Пятница, 22.08.2014, 17:44
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 39 из 41«123738394041»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Наследие, Родина
Наследие, Родина
ЖенуарияДата: Вторник, 17.02.2009, 03:46 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 1
Статус: Offline
Должна ли наша страна возвратиться к своим историческим корням и прививать новому поколению любовь к своей родине через её корни?
Дискутируем.

Россия 10

amourДата: Среда, 26.06.2013, 12:30 | Сообщение # 571
Частый гость
Награды: 0
Цитата (Tanya)
У нас еще есть что-то натуральное.

По сравнению с Москвой у вас все натуральное, ощущение, что не крадут вапче biggrin
т.е. к вкусовым восторгам добавляется чувство, что находишься среди честных и порядочных граждан, ляпота yahoo

ЛюдаДата: Среда, 26.06.2013, 12:34 | Сообщение # 572
Поклонник
Цитата (Tanya)
речи свелись к одному - вы против приезжих других национальностей.

опять неверно. Дело в тех тенденциях, которые на сегодня в Москве просматриваются как нельзя лучше. И если отбросить комплексы и обиды, то претензии тех, кто живет в провинции по своей сути оттуда же.
Если мы хотим остаться в живых и нам небезразлично будущее наших детей, то для начала надо хотя бы открыть глаза.
Цитата (Tanya)
В реале, попробуй найди, кто пойдет на такую работу и будет выполнять ее с совестью.

А раньше где находили? В том же Пскове где находят и дворников и водителей маршруток?
Цитата (Tanya)
У нас у друга в пригороде есть своя частная агро-фирма, выращивают свиней и говядину. Так их покупают всякие Арсены и Ашоты и поставляют все в супермаркет.

В эту нишу лучше не соваться, если хочешь остаться в живых.

TanyaДата: Среда, 26.06.2013, 12:50 | Сообщение # 573
Житель сайта
Цитата (Люда)
А раньше где находили? В том же Пскове где находят и дворников и водителей маршруток?

Чем меньше городок, тем требования меньше. Что ж я живя в столице( Киев, Москва без разницы) пойду в дворники, здесь же шансы найти что-то попристижней больше.

Добавлено (26.06.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Цитата (Люда)
В эту нишу лучше не соваться, если хочешь остаться в живых.

Да не знаю Ашоты разные есть. У друга предприятие такое, что мяса на всех хватит. Не заморачиваются наши. Забирали б все свои, и Ашотам не осталось бы. Так нет.
Тоже есть знакомые бабушки в деревне, так эти копейки за домашние, вырощенное честным трудом, платят свои, еще и носом крутят. Парадокс, но иностранцы легче готовы заплатить больше.
Опять же, все зависит от человека. Как и среди наших, как и среди не наших есть гнилые людишки. Это уже ж такое дело.

Добавлено (26.06.2013, 12:50)
Есть, конечно и те иностранцы, которые только и занимаются в нашей стране, что ходят, ищут где полегче пристоятся - " Дэвушка, какой ты красывый, красывый глаз, фигура" и в таком роде. Вчера вот только такое было, отошла на 5 минут от площадки) Это не нравится мне конечно.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Среда, 26.06.2013, 13:03

ЛеSикДата: Среда, 26.06.2013, 13:06 | Сообщение # 574
Поклонник
Награды: 2
Цитата (Tanya)
Есть, конечно и те иностранцы, которые только и занимаются в нашей стране, что ходят, ищут где полегче пристоятся

Тань, дело не в иностранцах. Изначально разговор шел о русских, приехавших просто из других городов.
Цитата (Люда)
Дело в тех тенденциях, которые на сегодня в Москве просматриваются как нельзя лучше. И если отбросить комплексы и обиды, то претензии тех, кто живет в провинции по своей сути оттуда же.

Вас беспокоит то, что приезжающие со всей России люди, с привычным укладом жизни в голове, с традициями своего региона могут искоренить традиции москвичей? Ваши дети увидят, что жарить шашлык во дворе - это норма, и это покажет им иную, неправильную сторону жизни? Или же приезжие в бОльшей степени имеют потребительское отношение к жизни, а москвичи - нет? Какая культура и чьи традиции страдают и от чего?

Я хочу, чтобы история нашей любви бегала по дому.

TanyaДата: Среда, 26.06.2013, 13:08 | Сообщение # 575
Житель сайта
Цитата (ЛеSик)
Изначально разговор шел о русских, приехавших просто из других городов.

Я тоже изначально так думала. biggrin biggrin biggrin Но нет....

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

ЛеSикДата: Среда, 26.06.2013, 13:11 | Сообщение # 576
Поклонник
Награды: 2
Цитата (Tanya)
Я тоже изначально так думала. Но нет....

Простите, но это явно отмаз. Явно же палка перегнута, и сейчас просто выгодно увести тему к иностранцам.
Хотя, Люда не спирает всё на иностранцев present
Цитата (Люда)
опять неверно. Дело в тех тенденциях,

Я хочу, чтобы история нашей любви бегала по дому.

ЛюдаДата: Среда, 26.06.2013, 13:13 | Сообщение # 577
Поклонник
Цитата (Tanya)
Забирали б все свои, и Ашотам не осталось бы

Не пустят туда уже своих. У них свои категории людей. biggrin Они "щеки не подставляют", у них другие принципы жизни. biggrin Мы в деревню ездим и нас не трогают только потому, что покупаем хоть и оптом, но для себя. В бизнес - не пустят.

TanyaДата: Среда, 26.06.2013, 13:17 | Сообщение # 578
Житель сайта
Я еще пойму агрессию к иностранцам.(и то считаю, что всех под одну гребенку нельзя) Но к своим. Даже не знаю как это назвать. Давайте будем ненавидеть тех, кто приехал в поисках достойного места работы и заработка. Почему ему в своей деревне не сиделось. Плевать, что у него талант, способности, желание расти, мечты. Пусть сидит дома хвосты коровам крутит. Нечего к нам к интелегентам в город соватся.

Добавлено (26.06.2013, 13:17)

Цитата (Люда)
Не пустят туда уже своих. У них свои категории людей. biggrin Они "щеки не подставляют", у них другие принципы жизни. biggrin Мы в деревню ездим и нас не трогают только потому, что покупаем хоть и оптом, но для себя. В бизнес - не пустят.

Не знаю как у всех и везде. Пример у меня один. Семья кума русские( вот ты посмотри иностранцы как не крути biggrin biggrin biggrin ) Нормальный бизнес. Открыт к сотруднечеству со всеми. Закупки у него как наши так и Ашоты делают. Про никакие инциденты от него не слышала. Общаемся очень тесно и часто.

ЛюдаДата: Среда, 26.06.2013, 14:04 | Сообщение # 579
Поклонник
Цитата (ЛеSик)
Хотя, Люда не спирает всё на иностранцев

Это так. Впервую очередь надо с собой разобраться.
Вот Вы стыдили меня, говоря о категориях. Только это итог к которому приходишь. Может в чем-то и перегнуто. Однако соседка помогла знакомой из другого города, теперь ее муж с этой знакомой и живет. Та и не скрывает, что ей нужно было остаться и все способы хороши. К моей семье за помощью многие обращаются. Раньше помогали всем, а сейчас отношение людей тоже изменилось. Бывает, что поможешьжилье найти, на работу устроишь и люди дальше сами как- то двигаются, но все чаще просто на голову садятся, потом еще и виноватыми перед ними оказываешься, может это мне так "везет" biggrin Когда примеры накапливаются на воду дуть будешь. И на сегодня я ни одна такая, многие не спешат кидаться на помощь. Об этом и написала.

Что касается иностранцев. Мы из Ташкента имущество и то не смогли путем вывезти на таможне из души три души вынули. Они свою независимость получили. Теперь со своим невероятным трудолюбием пусть экономику своей страны и поднимают, а мы тут сами как-нибудь постараемся.

И о категориях. Вот не могу я тех, кто тащит сюда дешевую иностранную раб. силу, набивая карманы и не думая о последствиях, как собственно и тех кто банкротит заводы и гнобит своих сограждан. Не выделять в отдельную категорию. Для меня эта зараза хуже проказы.

nadinlyДата: Среда, 26.06.2013, 16:02 | Сообщение # 580
Большой поклонник

Natalka-rostovДата: Среда, 26.06.2013, 18:20 | Сообщение # 581
Главврач
Цитата (ЛеSик)
Простите, но это явно отмаз. Явно же палка перегнута, и сейчас просто выгодно увести тему к иностранцам.

present Полностью согласна. Когда днем читала с КПК то же самое подумала, как все вывернули, за здравие начали за упокой закончили. biggrin

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

TanyaДата: Среда, 26.06.2013, 18:22 | Сообщение # 582
Житель сайта
Цитата (Natalka-rostov)
Полностью согласна. Когда днем читала с КПК то же самое подумала, как все вывернули, за здравие начали за упокой закончили

biggrin biggrin biggrin
Все равно дело сути не меняет.Нельзя так к людям, нельзя)

Рыбка-собачкаДата: Среда, 26.06.2013, 18:26 | Сообщение # 583

Цитата (Natalka-rostov)
как все вывернули, за здравие начали за упокой закончили.

Ну, не все так мрачно. Даже, я бы сказала, оптимистично! biggrin
Начали с пренебрежительного "Понаехали!", а закончили вполне патриотично:"Позор тем, кто наживается на дешевой рабочей силе!"

Natalka-rostovДата: Среда, 26.06.2013, 18:36 | Сообщение # 584
Главврач
Цитата (Tanya)
Все равно дело сути не меняет.Нельзя так к людям, нельзя)

Вот именно,я за индивидуальный подход к человеку исходя из его поступков. present

Цитата (Рыбка-собачка)
Ну, не все так мрачно. Даже, я бы сказала, оптимистично! biggrin

Вот на этой оптимистичной ноте я предлагаю закончить беседу. Миру мир, всем по жвачке. lol Просто мусолить одно и то же смысла не вижу, все уже кажется, в полной мере высказали свое мнение по обсуждаемым проблемам. thank_you present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

amourДата: Среда, 26.06.2013, 19:03 | Сообщение # 585
Частый гость

Добавлено (26.06.2013, 19:03)
к слову о разных масштабах, даже мой директор, родом она из Питера, стала говорить, что приезжаешь домой из Москвы как в провинцию
она коренная петербурженка если что biggrin

Форум » Беседка » Поговорим о... » Наследие, Родина
Страница 39 из 41«123738394041»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2014
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz