Понедельник, 25.09.2017, 21:50
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 29 из 29«12272829
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Работа (учеба, служба, призвание, творчество)
Работа (учеба, служба, призвание, творчество)
AmazingДата: Вторник, 03.03.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Награды: 0
Статус: Offline
Что для нас наша работа - текущая или будущая (учеба, служба, призвание, творчество) - во всех аспектах. А может быть, это не обязательная часть нашей жизни?
Давайте поговорим.
present

Жить, гореть и не угасать...

skilllДата: Пятница, 31.10.2014, 20:05 | Сообщение # 421
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

HaiiYДата: Суббота, 01.11.2014, 10:19 | Сообщение # 422
Зашедший на огонёк
biggrin Детей не крестить, но все-же тяжко, когда руководство "самодур" или что-то в этом роде, особенно если надо каждый день с ним общаться.
Терпения вам на работе и поменьше обращать внимания на бред ;)

alenkaДата: Пятница, 13.01.2017, 21:33 | Сообщение # 423
Поклонник
Доступно только для пользователей

Добавлено (13.01.2017, 21:33)
---------------------------------------------
Девчонки, а давайте поразмышляем, что такое вдохновение? Любой ли профессии присуще вдохновение или это дама посещает только творческие профессии?
Вдох-но-вение - вдохнуть новое веяние... нет? Это состояние мимолетно, краткосрочно или в нем можно пребывать? Можно ли его описать?

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Пятница, 13.01.2017, 22:11

Dash@Дата: Суббота, 16.09.2017, 10:54 | Сообщение # 424
Зашедший на огонёк
Хочу спросить: Любите ли вы свою работу? Как выбирали в свое время профессию и кем хотели стать?

Всё проходит, и это тоже пройдет...

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 18:52 | Сообщение # 425
Поклонник
Dash@, при выборе профессии и для дальнейшей работы чрезвычайно важно, чтобы это приносило удовлетворение. Это очень важно. Ведь на нелюбимой работе, даже если ты будешь ее качественно выполнять, очень скоро почувствуешь выгорание. Поэтому сейчас хорошенько подумай, что тебе интересно в жизни, чем бы ты хотела заниматься, но чтобы в удовольствие.
В свое время я пошла на филфак педвуза, но сказать, что я мечтала работать учителем я не могу. Просто легко поступила, экзамены в школе зачли как вступительные туда. Больше пробовать куда-то еще поступать я стала, а надо было бы. Но учиться было интересно, столько литературы прочла, и русской и зарубежной, фонетика русского языка потрясла в свое время, оказывается и в русском языке есть транскрипция. Изучали и старославянский, и древнерусский, в общем, от учебы получила наслаждение, даже от сессий biggrin
Но, поработав учителем после окончания универа, поняла, что это не совсем мое. И не потому, что тяжело, просто работа с бумагами приносит мне большее удовлетворение, нежели постоянное общение с детьми, родителями и прочее. Ушла в бухгалтерию, вот здесь моя стихия. Компьютер, накладные, дебеты, кредиты, проводки - это мне в кайф. yahoo
Так что хорошо подумай, кем ты хочешь быть и чем заниматься в жизни present

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 16.09.2017, 18:53

Miss_AlexДата: Суббота, 16.09.2017, 20:07 | Сообщение # 426
Почитатель таланта
Цитата alenka ()
хорошо подумай, кем ты хочешь быть и чем заниматься в жизни present

Не торопись. Жизнь - штука интересная.
Цитата alenka ()
В свое время я пошла на филфак педвуза,

Хотела когда-то давным-давно стать учителем литературы как моя любимая учительница. А потом поняла, что мое - это точные науки. И рада, что изменила профориентацию :)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Marin@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:22 | Сообщение # 427
Частый гость
В интернете очень много всяких разных профориентационных тестов. Тем более ты учишься в Москве и наверняка в твоей школе есть психолог, который может провести тест.
Но куда идти учиться, тут надо думать. Много всего.
1. Твои способности. (По литературе у тебя 555, а ты хочешь быть бухгалтером, где при поступлении литература и не важна) Стоит ли поступать в универ, лишь потому-что получить "вышку"?
2. Я считаю любая профессия имеет свои плюсы и минусы. Если ты хочешь стать бухгалтером, это не значит, что это профессия прямо то вспрыгнет к тебе в руки. Там ведь не только перебирание бумажек и подсчеты дебетов и кредитов, а многое и другое. Насколько я знаю.
3. Посмотри на родителей, кем они работают, нравится ли им работа, посоветуйся с родителями. Но не выбирай профессию, которую тебе "дают" родители, если она конечно тебе не по сердцу.

Наверняка есть знакомые родители с той или иной профессией, твои друзья и подруги и их родители с разными профессиями.
Когда мне ребенок говорит я хочу быть тем, то и тем то. Я начинаю перечислять ей плюсы и минусы этой профессии, не потому что мне не нравится ее выбор, просто я хочу, чтобы она в дальнейшем не разочаровалась в профессии, и могла трезво и осознанно подошла к выбранной профессии.

И вообще мне не нравится наши российские законы. У меня есть диплом бухгалтера, и я иду работать менеджером. Для меня это две разные специальности. Но, увы у нас в законе не прописано, что работодатель должен брать обязательно человека с дипломом "Бухгалтер", только на должность "Бухгалтер", есть должность менеджера, будешь работать менеджером.

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

alenkaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:46 | Сообщение # 428
Поклонник
Цитата Marin@ ()
В интернете очень много всяких разных профориентационных тестов.

Точно, сейчас же век интернета, можно по тестам определиться, что больше всего подходит. Правда, если честно, я им почему-то не очень доверяю.
Лучше слушать себя, может быть и не поступать сразу, если не уверена, подождать, определиться.

Dash@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:36 | Сообщение # 429
Зашедший на огонёк
Цитата Marin@ ()
В интернете очень много всяких разных профориентационных тестов. Тем более ты учишься в Москве и наверняка в твоей школе есть психолог, который может провести тест.

Да, нам проводили, уже наверное с класса 8-9. Мои сферы интересов по результатам теста - культура и искусство, экономика и финансы, строительство и транспорт. Больше всего мне нравится культура и искусство. Музеи, театр - мое хобби. И вообще гуманитарные предметы мне больше нравятся. Но и с математикой дружу. Физику, химию и биологию совсем не уважаю.

Сообщение отредактировал Dash@ - Воскресенье, 17.09.2017, 16:07

Marin@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:36 | Сообщение # 430
Частый гость
Тот же психолог проводит тесты, просто надо понять, где тест с шуткой, а где и истинный. Да одном тесте лучше не останавливаться. И не надо выбирать тест, где он тебе сразу выдаст о ты "Бухгалтер" или "Учитель" - это я считаю шутливый тест. Надо искать, тот тест где сопоставление Человек-Человек, Человек-Машина и т. д.

Dash@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:37 | Сообщение # 431
Зашедший на огонёк
Цитата Marin@ ()
У меня есть диплом бухгалтера, и я иду работать менеджером.

Менеджером интересно работать?

Marin@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:47 | Сообщение # 432
Частый гость
Я не могу сказать, я не менеджер. Но менеджер - это по нашему управляющий, т. е. зам. директора или зам. зама.
Менеджер общается не только с клиентами, но под его началом может оказаться и персонал. Приходит к тебе Маша и говорит: "Поставь мне смену в этот понедельник, я в воскресенье не могу работать", потом приходит Вася и просит тебя о том же, потом приходит Саша и так может до бесконечности. Ты как руководитель - управляющий должна решить кого поставить в воскресенье. Да еще много всего.
Потом руководитель может тебя как менеджера заставить оформлять всякие бумажки, типа сколько надо довести хлеба, ты закажешь 10 и быстро распродашь, а если закажешь больше можешь не продать, тоже убыток.
А в некоторых учреждения в последнее время менеджерами принято называть простого продавца.

Dash@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:58 | Сообщение # 433
Зашедший на огонёк
Да, сложно определиться, кем быть. Хочется и профессию получить, и чтоб работать потом по ней.
Мамина племянница получила диплом юриста, а потом никак не могла устроиться на работу, потому что должен быть стаж не менее 3 лет, а она только после универа :(

alenkaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:42 | Сообщение # 434
Поклонник
Цитата Dash@ ()
сложно определиться, кем быть. Хочется и профессию получить, и чтоб работать потом по ней.

Непросто, иногда в жизни что-то складывается не так, как ты планируешь или хочешь, но это все к лучшему present
Поэтому не стоит расстраиваться, нужно идти дальше, а может стоит и назад отступить.
А с профессией определяйся. Главное, чтобы нравилось и ты получала удовольствие от того, чем занимаешься present

Dash@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:46 | Сообщение # 435
Зашедший на огонёк
Цитата alenka ()
Главное, чтобы нравилось и ты получала удовольствие от того, чем занимаешься present

Спасибо, постараюсь :)

А у вас у всех получилось получить профессию и потом работать по ней, или образование одно, а работаете по другой специальности?

Форум » Беседка » Поговорим о... » Работа (учеба, служба, призвание, творчество)
Страница 29 из 29«12272829
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz