Воскресенье, 19.11.2017, 04:08
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 49 из 50«1247484950»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Образование
Образование
BOBOKSДата: Четверг, 19.03.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем особенности, недостатки и преимущества отечественного образования.
Хотели бы Вы (Ваш ребенок) учиться (-лся) за рубежом? Почему?

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Miss_AlexДата: Суббота, 16.09.2017, 08:14 | Сообщение # 721
Почитатель таланта
Цитата Dash@ ()
С нами лучше договариваться present

Интересно, это как? ;)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Dash@Дата: Суббота, 16.09.2017, 08:58 | Сообщение # 722
Частый гость
Цитата Miss_Alex ()
Интересно, это как? ;)

Договариваться? По-хорошему :) Лично я терпеть не могу, когда мне начинают говорить со слов Ты должна, при этом не объясняя толком, почему я должна это делать. Например, ты должна учиться, и не просто, а хорошо. Почему спрашивается?

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Marin@Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:27 | Сообщение # 723
Частый гость
Я не заставляю ребенка учиться. Она мне говорит кем хочет быть и я ей отвечаю для чего надо учиться. Она как-то захотела стать дизайнером, но при этом не любит математику, я ей объяснила, что математика и дизайнерство не разрывно связаны. Захотела быть журналистом, объяснила, что в этой профессии понадобятся чуть ли не все предметы, которые они проходят в школе.

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

Miss_AlexДата: Суббота, 16.09.2017, 09:37 | Сообщение # 724
Почитатель таланта
Цитата Marin@ ()
Я не заставляю ребенка учиться.

Marin@, у дочки получается самостоятельно хорошо учиться? Какие отметки?

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 09:46 | Сообщение # 725
Поклонник
Вспомнила свои годы учебы :) Родители меня не заставляли учиться, я сама была очень сознательная, не знаю правда в кого, но придя из школы, я не отдыхала, обедала и сразу за уроки, сделала, а дальше ТВ, прогулки и все такое. Если не получается что-то сразу, то откладывала, через какое-то время снова возвращалась. Технические предметы мне не очень давались.
Просто знала, что учиться надо, и не просто учиться, а хорошо учиться. Но желания получить медаль у меня почему-то даже не возникало.
А вот с доп. образованием были проблемы, здесь я категорически не хотела ходить ни в какие секции, кружки и т.д. Помню, записали меня на фигурку, слезы градом лились Не пойду, но когда нас выпустили на лед, мне понравилось. Правда, переехали в другой район, и я бросила.

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Marin@Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:48 | Сообщение # 726
Частый гость
6 класс без троек. Были двойки, но она САМА оставалась после уроков, ждала преподавателя и исправляла. Я знаю, т. к. этот препод живет в нашем доме.

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 09:50 | Сообщение # 727
Поклонник
Цитата Marin@ ()
Были двойки, но она САМА оставалась после уроков

Без двоек школьник не школьник. biggrin Главное, чтобы осознавал, что надо исправить

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Marin@Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:51 | Сообщение # 728
Частый гость
Правда с физ-рой у нас проблемы, мы не то что ее не любим, мы ее ненавидим. Как и я. Для меня было раздолье только зимняя физ-ра, ее я любила.

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 09:52 | Сообщение # 729
Поклонник
Просто кому-то учеба дается легко, а кому-то нет. Вот этих ребят надо придумать, как мотивировать. А то скажет: Хочу быть дворником, чтобы улицы мести мне ни математика, ни русский не нужны. И докажи, что он не прав.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 16.09.2017, 09:59

Miss_AlexДата: Суббота, 16.09.2017, 09:52 | Сообщение # 730
Почитатель таланта
Цитата Marin@ ()
6 класс без троек.

У нас несколько разные понятия о "хорошо учиться" :) В моем понимании это не "без троек", а "на 4 и 5". Согласитесь, звучит совсем иначе, позитивнее. И уровень притязаний уже другой present

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 09:56 | Сообщение # 731
Поклонник
Цитата Marin@ ()
Правда с физ-рой у нас проблемы, мы не то что ее не любим, мы ее ненавидим. Как и я.

Я в детстве. friends Физ-ру ненавидела всей душой.

Добавлено (16.09.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата Miss_Alex ()
В моем понимании это не "без троек", а "на 4 и 5". Согласитесь, звучит совсем иначе, позитивнее. И уровень притязаний уже другой present

Согласна, но это должна быть супер мотивация, причем именно у ребенка.
Но с другой стороны, без падений не бывает взлетов. Может быть, полученная хорошистом или отличником тройка мотивирует его на еще лучший результат.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 16.09.2017, 09:58

Marin@Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:57 | Сообщение # 732
Частый гость
Я отвечу так, иди мети. 2+2=4 Знаешь? Знаешь!!! Иди. Сдачу подсчитать можешь в магазине, прочитать что-то можешь, да ради Бога иди мети улицы. Любая профессия в почете.

Главное высказывание Гоши про императора

Сообщение отредактировал Marin@ - Суббота, 16.09.2017, 09:59

Miss_AlexДата: Суббота, 16.09.2017, 09:57 | Сообщение # 733
Почитатель таланта
Цитата alenka ()
Физ-ру ненавидела всей душой.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались biggrin friends

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Суббота, 16.09.2017, 10:01 | Сообщение # 734
Поклонник
Цитата Marin@ ()
Любая профессия в почете.

Почет-то почетом. Только жизненные приоритеты со временем меняются, и через ...цать лет ему или ей надоест быть дворником, и что тогда? идти учиться, когда пенсия на горизонте.

Dash@Дата: Суббота, 16.09.2017, 10:52 | Сообщение # 735
Частый гость
Цитата alenka ()
я сама была очень сознательная

Не все такие, есть очень ленивые до учебы biggrin

Цитата alenka ()
Почет-то почетом. Только жизненные приоритеты со временем меняются, и через ...цать лет ему или ей надоест быть дворником, и что тогда? идти учиться, когда пенсия на горизонте.

Точно, об этом я не подумала. Все проходит, и это тоже пройдет... Сегодня мне на учебу наплевать, допустим, и с удовольствием мету улицы, а завтра захочу стать инженером-программистом, а знаний для этого мне не хватит sm76

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Форум » Беседка » Поговорим о... » Образование
Страница 49 из 50«1247484950»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz