Суббота, 23.09.2017, 03:21
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 184123183184»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Любовь, семья...
BOBOKSДата: Пятница, 14.08.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь love_you
Это подарок от Бога. Это его миссия. А наша задача - бережно к нему относиться, хранить его, правильно использовать. И это уже наша сторона ответственности. Здесь не прокатывает:"А! Не получилось!". Здесь не прокатывает: "Любовь прошла!"
Предлагаем высказать свое мнение о том, КАК мы из всех окружающих нас людей выбираем того, с кем хотели бы связать жизнь... любимого или любимую... друзей...
Как вы думаете, чем человек руководствуется, влюбляясь или выбирая друга? Сознательно ли это происходит?
В последнее время стала актуальна такая тема, как Кризис семьи. Как вы думаете, с чем это связано? Хотелось бы услышать ваше мнение. Как сохранить семью? И нужно ли это?

Объединенная тема. Закрытые темы перемещены в архив, где их можно посмотреть.
Любовь 1-4
Мы выбираем-нас выбирают
Семья

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

ZuckerДата: Пятница, 14.08.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Частый гость
про сохранить семью хочется сказать:
если есть что сохранять - тогда есть и смысл..
ну, а если люди уже устали друг от друга - то не за чем и пыжиться...
всегда говорю: главное - расставить приоритеты biggrin

love is the answer
---
Юля

НиктаДата: Суббота, 15.08.2009, 08:27 | Сообщение # 3
Житель сайта
Quote (Zucker)

сейчас все такие хилые пошли - очень быстро устают. Может таким уставальщикам вообще лучше семью не заводить? А то получается как с котенком: притащили домой, а он ссыт по углам, и нет, чтобы приучить его ходить на определенное место, выбрасывают на улицу. И все со словами: я так устал (а).
А семья - это труд! Легко не будет. Семья создается, и создается не в одночасье, а в течение многих и многих лет.

Quote (Zucker)
всегда говорю: главное - расставить приоритеты

Согласна. Главное - расставить приоритеты. Без этого в жизни никак.

Никто, кроме нас.

Si_QuatroДата: Суббота, 15.08.2009, 09:00 | Сообщение # 4
Ненормальный фанат
Quote (Zucker)

Не согласна!!!Мне кажется, в жизни каждой семьи наступает такой период. И чаще всего он преодалим. А то,насколько долго он будет именно в ваших отношениях-зависит как раз от вашего желания вместе бороться за эти самые отношения. А так, согласна с
Quote (Никта)
А семья - это труд! Легко не будет. Семья создается, и создается не в одночасье, а в течение многих и многих лет.

wink

У нас с ним странные отношения.
Мы не влюблены друг в друга,но не выносим когда кто-то из нас влюбляется...(с)

NettleДата: Суббота, 15.08.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Житель сайта
Quote (Никта)

только если это труд обоих!один может любить за двоих но он не может сделать счастливую семью!да и что значит семья?для некотрых это понятие появляется только тогда когда появляются дети..и они считают что без детей не надо и напрягатся..а тем не менее это время очень важно!ведь надо быть более чем подготовленным к рождению ребёнка..и морально и физически.это ответствуенность!а если у пары вечно разногласия..или одном унадо другой так развлекатся..
Quote (Galathea)
Над отношениями всегда нужно работать. Период усталости друг от друга - замечательный момент заняться собой, чтобы по-новому стать интересным любимому человеку, пересмотреть отношения, свое поведение.

а вот смотрю по своим отношениям и понимаю что если начну заниматся собой и тд(эт не значит что сча не занимаюсь) то отношений больше и не будет...пока всё держится на мне..и на моей любви..то есть он тоже любит но странной любовью,такой которая при случае опустит руки и скажет "ну раз суждено растаться..."...вот так вот... а я не такая...я буду бится до последнего при чём порой за двоих!но так устаю...

НиктаДата: Суббота, 15.08.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Житель сайта
Quote (Nettle)
только если это труд обоих!один может любить за двоих но он не может сделать счастливую семью!

Вот поэтому нужно выходить за тех, кто готов к этому труду, а не так, что начинает отношения с мыслью: "сейчас попробую, а там посмотрим". Но если уж вышла (женился), то это твой выбор, это ты выбрал(а) человека, который не готов трудиться. И поэтому нужно трудиться за двоих.

Quote (Nettle)
да и что значит семья?для некотрых это понятие появляется только тогда когда появляются дети..и они считают что без детей

Без детей - это тоже семья, но не полная.

Quote (Nettle)
не надо и напрягатся..а тем не менее это время очень важно!ведь надо быть более чем подготовленным к рождению ребёнка..и морально и физически.это ответствуенность!а если у пары вечно разногласия..или одном унадо другой так развлекатся..

Тоже считаю, что это очень важный период в жизни семьи.

Никто, кроме нас.

Si_QuatroДата: Суббота, 15.08.2009, 15:35 | Сообщение # 7
Ненормальный фанат
Девочки,а как вы относитесь к планированию ребенка???Вот для меня-это чудо и должно произойти "само". То есть тогда,именно в ту минуту,когда суждено. Но при этом надо заботиться о совем здоровье постоянно. Чтобы не надо было "резко" начинать вести здоровый образ жизни:)

ФисташкаДата: Суббота, 15.08.2009, 15:45 | Сообщение # 8
Житель сайта
Quote (Si_Quatro)
То есть тогда,именно в ту минуту,когда суждено. Но при этом надо заботиться о совем здоровье постоянно. Чтобы не надо было "резко" начинать вести здоровый образ жизни:)

Согласна с тобой)))))
Я забочусь постоянно)))Но на данный момент,абсолютно не представляю себя в роли матери.Хотя иногда возникают странные приступы,которые меня пугают.Вот хочу ребёнка и всё wacko Но я хочу,чтобы до его появления,всё в моей жизни было идеально.,всё было готово к тому,чтобы воспитать его и дать самое лучшее.
Вот недавно,одна из моих знакомых,которая замужем чуть больше 4-х месяцев,сделала аборт.Лично я была в шоке.Это с учётом того,что у них всё есть.Стабильная работа,в семье всё отлично,у неё замечательный муж.Да и даже если этого всего не было,это последнее,что можно было сделать.А ей просто не нужен ребёнок.Муж об этой ситуации не знает.Сама всё решила и за него и за Бога видимо.

NettleДата: Суббота, 15.08.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Житель сайта
Quote (Никта)
Вот поэтому нужно выходить за тех, кто готов к этому труду, а не так, что начинает отношения с мыслью: "сейчас попробую, а там посмотрим". Но если уж вышла (женился), то это твой выбор, это ты выбрал(а) человека, который не готов трудиться. И поэтому нужно трудиться за двоих.

я дуроска верб в любовь после брака и брак по любви!!!!а когда она есть так по моим глупым понятиям оба делают усилия! smile
Quote (Никта)
Без детей - это тоже семья, но не полная.

я тоже так думаю но столкнулась что есть люди для которых это просто так...
Quote (Si_Quatro)
Девочки,а как вы относитесь к планированию ребенка???Вот для меня-это чудо и должно произойти "само". То есть тогда,именно в ту минуту,когда суждено. Но при этом надо заботиться о совем здоровье постоянно. Чтобы не надо было "резко" начинать вести здоровый образ жизни:)

нет я считаю что это очень важный шаг!!!и надо готовится чтоб не было "мама купи конфетку" " нет денег я тебе на прошлой неделе купила"... утрировано но смысл надеюсь понятно...это не купить собачку не завести рыбок(хотя даже к этому надо готовится) это прежде всего безумная ответственность!!!не только перед этим маленким существом smile а перед собой и перед всеми кто когда-либо будет в жизни ребёнка!!ответственность за то каким его выростишь!какой человек потом будет!и как по мне само это не приходит!к этому надо готовится!!!и морально и физически и материально!!!Чтоб воспитать правильно!!!чтоб знать что после себя оставишь достойного человека!Воспитание очень тяжёлый труд...и порой когда"само" получается то родители ещё сами не готовы к вспитанию!
но понятное дело что если даже при нынешней контрацепции залёт то как по мне это значит что ребёнку дано (!) родится!!! [spoiler](говорю как сама дитя которого не хотели и не сделали аборт потому что срок уже не позволял)[/spoiler]

Добавлено (15.08.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Фисташка)
А ей просто не нужен ребёнок.Муж об этой ситуации не знает.Сама всё решила и за него и за Бога видимо.

извини но ей мозги тоже не нужны? дура.

Si_QuatroДата: Суббота, 15.08.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Ненормальный фанат
Quote (Фисташка)
Это с учётом того,что у них всё есть.Стабильная работа,в семье всё отлично,у неё замечательный муж

Юлиан, а это и правда не важно. Здесь главное-желание. Мне это четко объяснила в свое время одноклассница. Она родила в 17 лет, когда тольк закончила 11 класс. Вот там действительно все было против:она заканчивала 11 класс, надо было поступать, ее парень был не из России, работы постоянной не было,прописки тоже(у него), она жила с мамой, папой,у которого проблемы с психикой, и братом-иждивенцем. Вот реально все вроде бы было против!Да еще и пересуды все потом были:соседки в выражениях не стеснялись. Но она четко решила,что это ее ребенок, и она его родит. Сейчас ей уже 3 годика, я видела их,когда девочке был годик-такое чудо!!!!Поэтому, главное-желание!!!
Quote (Nettle)
и надо готовится чтоб не было "мама купи конфетку" " нет денег я тебе на прошлой неделе купила"... утрировано но смысл надеюсь понятно..

Quote (Nettle)
и порой когда"само" получается то родители ещё сами не готовы к вспитанию!

Карин, ты меня не поняла. Я не о том,что хоть в 15. Я вот о чем:
Смотри, например, семья. И они понимают,что пока не готовы иметь детей. И предохраняются. А потом понимают,что готовы и морально, и материально и физически.И перестают предохраняться-а там,как Бог пошлет. Я против календарей,измерения температуры и т.д.Я вот о чем wink

OsirisДата: Суббота, 15.08.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Самый проверенный пользователь
Quote (Zucker)
если есть что сохранять - тогда есть и смысл..
всегда говорю: главное - расставить приоритеты

Нуууу, правильно! Молодец!
Только теперь послушай. В любой семье есть моменты кризиса и даже известно расчётное время этих моментов.
Умные люди об этом знают , что это временно и это проходит. Главное в такие моменты быть более терпимыми , чем обычно друг к другу. Главное переждать этот момент. Такие люди живут долго и счастливо!
А есть НЕ очень умные люди, которые в моменты такого кризиса считают, что лучше не затягивать и попробывать найти счастье с другим человеком и подают на развод, гробя жизнь себе, ребёнку и своей второй половинке. Женщины такую дурь любят объяснять словами: "Кончилась любовь!!! Я тебя на самом деле любила, но вот пропала она куда-то!" biggrin

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Суббота, 15.08.2009, 16:08 | Сообщение # 12
Житель сайта
Я против планирования семьи в том виде, в каком сейчас это существует на Западе, когда незапланированных (а в планы этот ребенок может не в ходить не потому, что родители - нищие студенты, а потому, что просто они решили, что родят двух детей в 25 и 30 лет, а этот умудрился получиться в 27) детей абортируют. А вообще, конечно же, нужно сначала создать ребенку условия, а потом рожать, но если и случилось, что зачали ребенка, не подготовившись, то не в коем случае нельзя делать аборт.

Quote (Nettle)
я дуроска верб в любовь после брака и брак по любви!!!!а когда она есть так по моим глупым понятиям оба делают усилия!

но бывает же, что и при наличии любви усилия кто-то не прилагает?

Добавлено (15.08.2009, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Si_Quatro)
Да еще и пересуды все потом были:соседки в выражениях не стеснялись.

придушить таких охота. Лезут не в свои дела! Любители покапаться в чужом белье angry

Никто, кроме нас.

Si_QuatroДата: Суббота, 15.08.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Ненормальный фанат
Quote (Никта)
а в планы этот ребенок может не в ходить не потому, что родители - нищие студенты, а потому, что просто они решили, что родят двух детей в 25 и 30 лет, а этот умудрился получиться в 27)

Это уже клиника. ИМХО.
Quote (Никта)
не в коем случае нельзя делать аборт.

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов!!!ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант-изнасилование. Во всех остальных-НЕТ!!!!!Независимо от отношений, материального благополучия,социального статуса и т.д.

НиктаДата: Суббота, 15.08.2009, 16:13 | Сообщение # 14
Житель сайта
Quote (Si_Quatro)
Это уже клиника. ИМХО.

Запад - это одна сплашная клиника...

Quote (Si_Quatro)
ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант-изнасилование.

и то тут тоже следовало бы подумать.

Никто, кроме нас.

ФисташкаДата: Суббота, 15.08.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Житель сайта
Quote (Si_Quatro)
Она родила в 17 лет, когда тольк закончила 11 класс. Вот там действительно все было против

Я конечно поражаюсь её силе и тому,что несмотря ни на что,она решила пройти все трудности.Сама знаю такой случай,только закончился он очень плохо.Девочка повесилась.Я всё равно не понимаю,как можно быть такими безответственными.Я конечно дико извиняюсь,но 17 лет...это всё таки ребёнок ещё,хоть и взрослый.И всегда нужно понимать,что ты делаешь.

и надо готовится чтоб не было "мама купи конфетку" " нет денег я тебе на прошлой неделе купила"...

Кстати,Кариш,хочу сказать,как ребёнок,выросший в достатке,у которого всё было.В плане "Купи" и "Дай",со мной родители были очень строги.Причём с детства.Я думаю,что наличие материальной базы важно,но это абсолютно не важно,когда хочешь воспитать достойного человека.Не знаю,чтобы было,если родители всем моим прихотям угождали в своё время. wacko

Сообщение отредактировал Фисташка - Суббота, 15.08.2009, 16:18

Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Страница 1 из 184123183184»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz