Понедельник, 18.12.2017, 21:36
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 192 из 194«12190191192193194»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Любовь, семья...
BOBOKSДата: Пятница, 14.08.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь love_you
Это подарок от Бога. Это его миссия. А наша задача - бережно к нему относиться, хранить его, правильно использовать. И это уже наша сторона ответственности. Здесь не прокатывает:"А! Не получилось!". Здесь не прокатывает: "Любовь прошла!"
Предлагаем высказать свое мнение о том, КАК мы из всех окружающих нас людей выбираем того, с кем хотели бы связать жизнь... любимого или любимую... друзей...
Как вы думаете, чем человек руководствуется, влюбляясь или выбирая друга? Сознательно ли это происходит?
В последнее время стала актуальна такая тема, как Кризис семьи. Как вы думаете, с чем это связано? Хотелось бы услышать ваше мнение. Как сохранить семью? И нужно ли это?

Объединенная тема. Закрытые темы перемещены в архив, где их можно посмотреть.
Любовь 1-4
Мы выбираем-нас выбирают
Семья

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Miss_AlexДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:49 | Сообщение # 2866
Почитатель таланта
Цитата ЛеSик ()
Заниматься собой, а не сексом направо и налево. Простите, за конкретность friends
Не зацикливаться на поиске отношений и любви.

А я что-то другое написала? %)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

ЛеSикДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:00 | Сообщение # 2867
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
А я что-то другое написала?

В этом случае фразы про "кто-то что-то будет предъявлять" - беспочвенны. present

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:03 | Сообщение # 2868
Самый проверенный пользователь
Цитата alenka ()
Она очень старается быть покладистой, но темперамент иногда побеждает. Как тогда быть?

Если человек совершил ошибку, обычно просят прощения и мирится.
Разве это не очевидно?
Цитата alenka ()
А если женщина не рьяная феминистка и не базарная баба, если она по темпераменту холерик. Нет-нет, да и взорвется.

А вот если человек такой разнузданный, то надо "лечиться", либо не выходить замуж вообще.
Каждый человек должен знать себя. Вот например есть люди которые выпив алкоголь сразу становятся агрессивными, такие люди должны знать за собой такую особенность и либо вообще не пить, либо всех предупреждать. Есть женщины которые во время месячных просто неадекватны, они тоже должны это знать и регулировать это либо медикаментозно, либо так же с домашними договариваться, а не наоборот вести себя более вызывающе и кричать о том, что ей все должны угождать.
И полно других примеров.
В чём вопрос? Если ты такой холерик, бери на себя ответственность и проси прощения и втройне должен компенсировать свои скачки настроения.
Это же твои скачки, ты и должен с ними разбираться и раз тебя другие терпят, ценить это и компенсировать, а нас обычно: "Настоящий мужчина должен любить меня такой, какая я есть!".
P.S. Для, Miss_Alex, уточняю, не ваша мама и не мама alenka. Я говорю, что есть такие личности среди женщин. thank_you

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:24 | Сообщение # 2869
Поклонник
Цитата Osiris ()
Если человек совершил ошибку, обычно просят прощения и мирится.
Разве это не очевидно?

Просит, мирится, но темперамент, данный природой, очень сложно контролировать, не говорю нельзя совсем, можно, но нужно прилагать огромные усилия, чтобы не взорваться. Раз сдержалась, два сдержалась, а дальше прорвет, и снова-здорово. И кому это понравится?

Цитата Osiris ()
А вот если человек такой разнузданный, то надо "лечиться", либо не выходить замуж вообще.

Хороший диагноз friends
Цитата Osiris ()
ты и должен с ними разбираться и раз тебя другие терпят, ценить это и компенсировать

Согласна, но вот насколько только терпения хватит? ;)

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Понедельник, 04.12.2017, 20:26

OsirisДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:41 | Сообщение # 2870
Цитата alenka ()
Раз сдержалась, два сдержалась, а дальше прорвет, и снова-здорово. И кому это понравится?

Я же сказал, надо "лечиться". Не хочешь лечиться, тогда развод и девичья фамилия. Гуляй Вася, жуй опилки.
Цитата alenka ()
Согласна, но вот насколько только терпения хватит?

Что значит терпеть?
У нас сейчас и к слову терпение исковерканное отношение. Люди коверкают родной язык, как хотят, лишь бы из других дураков людей делать, выгораживая свою собственную дурь.
Что Вы считаете терпением в отношениях?

alenkaДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:10 | Сообщение # 2871
Поклонник
В русском языке слово "терпеть" появилось где-то в 11 веке и имело два основных значения - "переживать что-либо, страдать" и "цепенеть", а вообще это слово пришло из латинского языка со значением "быть оцепенелым, неподвижным". В современном русском языке терпеть - значит безропотно и стойко переносить что-либо.
Для меня терпение в отношениях значит умение где-то уступить, готовность прощать ошибки, уравновешенность, спокойствие, лишний раз не суетиться и, возможно, переждать "бурю в стакане воды". Как-то так. Я не воспринимаю терпение как нечто несчастное, страдальческое. thank_you Только все конечно.

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

OsirisДата: Вторник, 05.12.2017, 02:05 | Сообщение # 2872
alenka, как думаете, для того, чтобы чему-то научиться или кого-то чему-то научить, нужно терпение?
И сразу второй вопрос, имеет ли смысл, попав на улице под струю ледяной воды с крыши, терпеть, но продолжать стоять?
Вот Вам два совершенно разных вида терпения.
Для меня один вариант абсолютно глупый, а другой несёт под собой глубокую осознанность.
Какой выберете Вы?

alenkaДата: Вторник, 05.12.2017, 20:11 | Сообщение # 2873
Поклонник
Цитата Osiris ()
Вот Вам два совершенно разных вида терпения.
Для меня один вариант абсолютно глупый, а другой несёт под собой глубокую осознанность.
Какой выберете Вы?

Вот именно разных совершенно, я бы сказала несравнимых даже biggrin
Любое терпение имеет под собой цель на определенный результат. Хочу я научиться вязать, например, я буду учиться, буду колоть себе пальцы, но буду терпеть и продолжать, потому что в результате получу теплый шарф. Хочу иметь хорошую спокойную обстановку в семье, я тоже буду терпеть, в ссорах где-то промолчу, пойду на уступки, потому что в результате получу семейное благополучие. В семье, конечно, цели должны быть общие. А если у кого-то одного цели сохранить семью нет, то и терпеть смысла не вижу. Может, ему без меня лучше будет ;)

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 05.12.2017, 20:11

OsirisДата: Вторник, 05.12.2017, 22:15 | Сообщение # 2874
Цитата alenka ()
В семье, конечно, цели должны быть общие. А если у кого-то одного цели сохранить семью нет, то и терпеть смысла не вижу. Может, ему без меня лучше будет

Если бы я был судьёй по бракоразводным процессам, я бы задавал первый и главный вопрос:
"У кого из двоих родилась идея развестись?" и всё сразу же встаёт на свои места. Можете сколько угодно говорить, что кто-то не хочет сохранить семью, это всё бла-бла шоу. thank_you
Рассказывайте мне потом про терпение сколько хотите.
Если нет драк, мужик не пропивает все семейные деньги, не проигрывает эти деньги и не изменяет, всё остальное это просто повод. thank_you

BOBOKSДата: Среда, 06.12.2017, 09:22 | Сообщение # 2875
Главврач
Цитата
Да ничего! Просто у Вас столько опыта по дамам за 30, что теперь понятно.

Уважаемая Miss_Alex, за переход на личности у нас бан! Не провоцируйте конфликты на форуме,пожалуйста!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Dash@Дата: Среда, 06.12.2017, 20:44 | Сообщение # 2876
Частый гость
Цитата Osiris ()
Пытался строить семью по настоящему, по законам Божиим, оказывается это никому из женщин не надо.

А как это по-настоящему? Как в "Грозе" по Домострою? Хотя мне кажется, что он немного устарел для нашей современной жизни, так жить будет скучно и однообразно и женщине и мужчине. Просто главное любовь, уважение друг к другу, взаимопонимание, ну и конечно женщина должна понимать, что в семье мужчина главный. И будет счастливая семья, как наша, например.
Цитата Osiris ()
Dash@, Вам объясню, всегда на Руси, девочек прямо с детских лет готовили стать жёнами и матерями. Этому учат с детских лет.
У нас в России принято воспитывать ребёнка пока он поперёк лавки, а не когда он уже выше родителей.
Поэтому если Вы живёте в России и говорите на русском языке, то должны понимать, что в 18 лет пора замуж и детей рожать, а не НАЧИНАТЬ учиться. Люди в этом возрасте уже школу заканчивают. Учиться до 30 лет, это просто бред сивой кобылы. Тут либо надо проходить ускоренные курсы, либо выходить замуж и учиться в процессе. Не говорите, мне, что это не возможно. Всё возможно при желании и при способности любить,

Да, я про это знаю. Читала и мама рассказывала. У них многие девочки замуж в институте выходили. Я согласна, что если ты встретила свою любовь, чувства взаимны и хорошо друг друга узнали, то зачем откладывать? Ну, а если нет пока никого рядом, то можно заниматься собой и получать образование.
Цитата ЛеSик ()
раньше я бы не приняла такую любовь. Мне казалось, что должно кипеть, гореть, страстно, головосрываемо, если не с первого взгляда, если можешь спать по ночам, если можешь прожить без его общения хотя бы час, если не как в кино, то это - не любовь. biggrin И ждала именного такого.

ЛеSик, Как интересно, а я наоборот считала, что такая бешеная любовь вовсе не любовь, а просто страсть. И жду чего-то такого тихого, нежного, что мы встретимся случайно, в метро, например, или в тихом уютном кафе. Ну, не знаю как объяснить :)
Цитата ЛеSик ()
Мы были знакомы до отношений 6 лет.

О, это большой срок, вы, наверное, хорошо узнали друг друга за это время?
Цитата ЛеSик ()
А у тети спроси. Ты описывала ее, как хорошего человека, поэтому она должна правильно понять твой вопрос, что он не из праздного любопытства и не для обидеть, а потому что важно.

Да, я спрошу, мы сейчас не очень часто видимся, но я выберу момент и поговорю с ней. ;)
Цитата ЛеSик ()
Мне и сейчас еще далеко до идеальной жены,

А разве нужно стремиться быть идеальной? Хотя может быть и да :) А вдруг муж заскучает от моей идеальности %)
Цитата Osiris ()
Если нет драк, мужик не пропивает все семейные деньги, не проигрывает эти деньги и не изменяет, всё остальное это просто повод. thank_you

А кто же будет разводиться, если все хорошо? Для развода должны быть очень серьезные причины, наверное...
Цитата Osiris ()
я бы задавал первый и главный вопрос:
"У кого из двоих родилась идея развестись?" и всё сразу же встаёт на свои места.

А почему этот вопрос? Найти виноватого?

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Сообщение отредактировал Dash@ - Среда, 06.12.2017, 20:52

alenkaДата: Среда, 06.12.2017, 21:34 | Сообщение # 2877
Поклонник
Цитата Dash@ ()
Как в "Грозе" по Домострою?

"Гроза" не очень хороший пример для построения настоящей семьи. ;)
Цитата Dash@ ()
Просто главное любовь, уважение друг к другу, взаимопонимание, ну и конечно женщина должна понимать, что в семье мужчина главный. И будет счастливая семья, как наша, например.

Именно, ты живешь в хорошей настоящей счастливой семье. Бери пример, мотай на ус ;) friends

OsirisДата: Четверг, 07.12.2017, 13:37 | Сообщение # 2878
Цитата Dash@ ()
А как это по-настоящему? Как в "Грозе" по Домострою? Хотя мне кажется, что он немного устарел для нашей современной жизни, так жить будет скучно и однообразно и женщине и мужчине.

Во первых по "Грозе", нельзя судить о домострое. Там как раз таки русский классик описал людские крайности.
Во вторых, всегда когда люди интересуются духовными практиками спрашивают: "Зачем это всё исправлять? Ведь скучно же будет жить.", это всё ерунда.
А как бы Вы предпочли ехать по незнакомой дороге, знать где на каком повороте опасность и яма в пропасть или лучше Вам разгоняться и ехать наобум, рискуя своей жизнью и тех кто рядом с Вами в машине?
Вот домострой или заповеди всегда всего лишь предупреждение и правила движения по жизни и в семейных отношениях. Чтобы добраться до пункта назначения не только быстро, но и безопасно.
;)
Цитата Dash@ ()
Просто главное любовь, уважение друг к другу, взаимопонимание, ну и конечно женщина должна понимать, что в семье мужчина главный. И будет счастливая семья, как наша, например.
lol
Так домострой как раз таки об этом и есть. friends

И у меня к Вам лично, Даша, вопрос, ВЫ ЧИТАЛИ ДОМОСТРОЙ?
Хотя скорее всего, Вы рассуждаете исходя из того, что пишут разного рода дуры в интернете, которые в свою очередь сами не читали его. Правда же? Так как Вы можете судить о том, устарел он или нет, если Вы не то чтобы попробовать, но даже не прочитали эту книгу? ;)
Не призываю читать её, а призываю быть мудрее в отличии всякого рода дур и не рассуждать о вкусе супа, которого Вы даже не пробовали. thank_you
Цитата Dash@ ()
Да, я про это знаю. Читала и мама рассказывала. У них многие девочки замуж в институте выходили. Я согласна, что если ты встретила свою любовь, чувства взаимны и хорошо друг друга узнали, то зачем откладывать? Ну, а если нет пока никого рядом, то можно заниматься собой и получать образование.

Не надо рыскать по улице с фонарём в поисках суженного, но то что в многомиллионном городе нет до сих пор достойного, это уже наводит на определённые мысли.
Просто у Вас уже мозг эмансипирован. Заложили уже в Вас "сначала учёба, встать на ноги, а потоооооом уже...". И то что в голове, проецируется на жизнь. Это обычное дело.
Повторюсь, мужику это не страшно, а женщине по большому счёту времени выделено всего-то 15 лет, дальше пошли риски во всех смыслах этого слова и в отношениях и в здоровье самой женщины и будущих детей. Паниковать не надо, но ОСОЗНАВАТЬ это просто необходимо.
Цитата Dash@ ()
А разве нужно стремиться быть идеальной? Хотя может быть и да А вдруг муж заскучает от моей идеальности

От идеальной жены и даже от женщины только стремящейся стать идеальной муж никогда на лево не пойдёт, не то чтобы бросить такую женщину. Это гораздо важнее, чем рассуждения о скучных отношениях. Кто Вам мешает делать ваши отношения разнообразными и привлекательными?
Есть такие курицы, которые уходят из семьи и говорят: "С ним было скучно, я молода и хочу радостной жизни!", а что она сама сделала, чтобы жизнь была разнообразной? Единственно, что такие особи делают, так это ждут, когда муж их будет всё время развлекать. Муж тоже не клоун и не должен всё время скакать вокруг жены, игра в одни ворота бесперспективна. Хотите интересной жизни, делайте её такой. Вам и карты в руки.
Цитата Dash@ ()
А кто же будет разводиться, если все хорошо? Для развода должны быть очень серьезные причины, наверное...

ОООО! biggrin Разводятся. Как только заканчивается конфетной букетный период и начинается быт, тупые личности и того и другого пола считают, что это любовь прошла, развод и поиски новых брызг шампанского. Сплошь и рядом такие разводы сейчас. На эту тупость, своего партнёра тоже проверьте обязательно, прежде, чем с ним переходить на серьёзный уровень отношений.
Сейчас инфантильных людей гораздо больше, чем взрослых, несмотря на паспортные данные.
Цитата Dash@ ()
А почему этот вопрос? Найти виноватого?

Да не виноватого, а найти корень зла. Сорняк надо выдирать с корнем, чтобы он потом дальше не продолжил пакостить.
Полно вариантов, когда человек сам , по своей дури решил развестись, а чтобы себя обелить и выйти ещё в выигрыше, начинает чернить партнёра.
Часто это у женщин. У неё дурь в башке, а при разводе решается с кем ребёнок останется, я уж опущу делёж имущества. Женщина будет поливать грязью мужика до последнего, лишь бы ребёнка себе забрать. Получается мужик хотел семью сохранить, а его же виноватым сделали, а тот кто разрушает семью, вся такая благородная и ещё ребёнка у отца забрала, да ещё алименты требует. Короче битый не битого везёт. Круто.
Тоже сплошь и рядом. biggrin
Виноватого найти? Да, пусть будет так. Найти виноватого и всем раздать по заслугам. Решила уничтожить семью, испортить себе жизнь, мужу и ребёнку, всё, чеши лесом, оставь семью тем кто хочет её сохранить, а развратом заниматься можешь идти одна, даже легче будет найти нового партнёра для сексуальных утех, да по клубам бегать, без ребёнка. thank_you

ЛеSикДата: Четверг, 07.12.2017, 15:33 | Сообщение # 2879
Поклонник
Цитата Dash@ ()
О, это большой срок, вы, наверное, хорошо узнали друг друга за это время?

Мы и сейчас еще часто что-нибудь новенькое друг о друге узнаем ;) А какие-то фундаментальные вещи, принципы, цели, поведение в кокретных ситуациях узнались где-то в первые 1,5 года знакомства.
Цитата Dash@ ()
А разве нужно стремиться быть идеальной?

Когда учишься себя правильно вести по отношению к мужу, детям, родителям, то самой сппокойнее в таких отношениях. Ссор мало, радости больше. Наверно, систематически правильное поведение - для меня и есть стремление к "идеальной жене".
Цитата Osiris ()
Вот домострой или заповеди всегда всего лишь предупреждение и правила движения по жизни и в семейных отношениях. Чтобы добраться до пункта назначения не только быстро, но и безопасно.

present Даже здесь на сайте уже куча разобрано ситуаций, как и где поступать. С разных точек зрения.

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Четверг, 07.12.2017, 15:46 | Сообщение # 2880
Цитата ЛеSик ()
Когда учишься себя правильно вести по отношению к мужу, детям, родителям, то самой сппокойнее в таких отношениях. Ссор мало, радости больше. Наверно, систематически правильное поведение - для меня и есть стремление к "идеальной жене".

friends kiss present
Ну и не стоит забывать главной цели женщины. В первую очередь женщина - это человек и когда мы приходим в этот мир, мы несовершенны и наша главная задача в этой жизни, стать людьми, то есть вернуться к тому, что называется Образом и Подобием, который человек когда-то утерял.
У женщины Путь к этой главной цели жизни лежит, через семью и материнство. Второй Путь конечно же есть и это монашество, но мы же это не рассматриваем сейчас.
Так что постоянное САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ никак не может наскучить, тут потолка нет, нет предела. Итоги подводятся только после смерти и то не нами.
Самосовершенствование - это не значит книжки читать и получать бесконечные медали и дипломы в бесконечных институтах и спортивных секциях и рвать друг другу глотки карабкаясь по карьерной лестнице, а это значит бороться с собственной гордыней и развивать в себе терпение, смирение и кротость. thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Страница 192 из 194«12190191192193194»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz