Четверг, 22.02.2018, 09:30
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 195 из 195«12193194195
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Любовь, семья...
BOBOKSДата: Пятница, 14.08.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь love_you
Это подарок от Бога. Это его миссия. А наша задача - бережно к нему относиться, хранить его, правильно использовать. И это уже наша сторона ответственности. Здесь не прокатывает:"А! Не получилось!". Здесь не прокатывает: "Любовь прошла!"
Предлагаем высказать свое мнение о том, КАК мы из всех окружающих нас людей выбираем того, с кем хотели бы связать жизнь... любимого или любимую... друзей...
Как вы думаете, чем человек руководствуется, влюбляясь или выбирая друга? Сознательно ли это происходит?
В последнее время стала актуальна такая тема, как Кризис семьи. Как вы думаете, с чем это связано? Хотелось бы услышать ваше мнение. Как сохранить семью? И нужно ли это?

Объединенная тема. Закрытые темы перемещены в архив, где их можно посмотреть.
Любовь 1-4
Мы выбираем-нас выбирают
Семья

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

OsirisДата: Пятница, 22.12.2017, 03:55 | Сообщение # 2911
Самый проверенный пользователь
Miss_Alex, так уж определитесь, Вы решили
Цитата Miss_Alex ()
Osiris, я не спорить пришла, а для себя разобраться.
или всё таки спорить?
Цитата Miss_Alex ()
Действовать надо в этом направлении, вот и все.
Что в притче, что в Вашем совете
sm76
В одном абзаце сами себе противоречите.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Miss_AlexДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:21 | Сообщение # 2912
Почитатель таланта
Osiris, Вам ролик и притча не нравятся по причине отсутствия практической направленности, а мне Ваш совет семнадцатилетней девочке. Вы явно не договариваете, что с этим списком дальше делать.

Добавлено (24.12.2017, 19:21)
---------------------------------------------
alenka, простите, пропустила Ваш вопрос.

Цитата alenka ()
А как действовать? ;) Например, как должен действовать мужчина, если у него в приоритете семья, и как женщина, если у нее цель семья

Про мужчин не знаю, а про женщин написать могу. Если цель создание семьи, то вязание шали и пение в караоке не помогут. На дом хороших мужей (да и жен) с доставкой не развозят ;)
Поэтому надо выходить в люди, причем по интересам. И не отбрыкиваться от знакомств через друзей. А мало ли ;)
ЛеSик Даше про себя очень хорошо написала present present present

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Dash@Дата: Среда, 27.12.2017, 21:55 | Сообщение # 2913
Частый гость
Цитата Miss_Alex ()
На дом хороших мужей (да и жен) с доставкой не развозят ;)

biggrin было бы прикольно ;) но без труда - не вынешь рубку из пруда :)
Цитата Miss_Alex ()
Поэтому надо выходить в люди, причем по интересам. И не отбрыкиваться от знакомств через друзей. А мало ли ;)

А если девочка/женщина очень стеснительная, неловко чувствует себя в компаниях, ну или просто в мужском обществе, то как над собой работать?

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Miss_AlexДата: Пятница, 29.12.2017, 18:48 | Сообщение # 2914
Почитатель таланта
Цитата Dash@ ()
А если девочка/женщина очень стеснительная, неловко чувствует себя в компаниях, ну или просто в мужском обществе, то как над собой работать?

Никто не заставляет танцевать вокруг шеста, чтобы привлечь внимание. Созерцай ;) присматривайся. Мужчины не особо любят чрезмерно "ярких" дам.

(Люис Кэрролл)

QuauhtliДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:59 | Сообщение # 2915
Зашедший на огонёк
Цитата Dash@ ()

В данном случае главное выяснить, почему так? ;)

OsirisДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:43 | Сообщение # 2916
ДОЧКИ - МАТЕРИ

Очень полезная статья, для тех кто свою маму любит больше, чем свою собственную семью и для тех, кто пока что ещё со своей мамой не угробили жизнь какому-нибудь хорошему мужчине. friends

OsirisДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:44 | Сообщение # 2917
ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ....

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

Почему нас куда-то тянет из дома?
Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!

И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.
Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас...

Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.
И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.
Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный Учитель в жизни.

Все это прививает дочери мама. Она - ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!

Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: Наталья Богдан

Miss_AlexДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:22 | Сообщение # 2918
Почитатель таланта
Osiris, в прошлом Вы много раз остерегали форумчанок от чтения глянца.
Чем отличаются статьи в глянце от подобных статей в инете?

(Люис Кэрролл)

OsirisДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:04 | Сообщение # 2919
Цитата Miss_Alex ()
Osiris, в прошлом Вы много раз остерегали форумчанок от чтения глянца.
Чем отличаются статьи в глянце от подобных статей в инете?

Эта статья имеет смысл и она повод задуматься о том, какое поколение вырастет, да уже вырасло и какая страна Россия будет в будущем. Очень важная тема.
Ответьте мне, что глянцевого Вы лично усмотрели в этой статье?
Вы с чем-то не согласны?

Miss_AlexДата: Вторник, 13.02.2018, 07:54 | Сообщение # 2920
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
повод задуматься о том, какое поколение вырастет, да уже вырасло

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна", - сказал Геосид в 720 году до н. э.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей», - поддержал его Сократ триста лет спустя.

Цитата Osiris ()
Ответьте мне, что глянцевого Вы лично усмотрели в этой статье?

Глянцевость в обобщениях «мы, нас, нам…», молчу об ошибках в словах. Если автору тяжело быть с детьми, дома, она отдает детей посторонним людям и т.д., так пусть о себе и пишет. Так можно и про мужчин составить огромный список претензий, а смысл? У каждого человека своя история, своя причина поступкам. Обобщения в таких вопросах вызывают недоверие.
Я так поняла, автор психолог, который почему-то забывает о простых вещах. Дети растут, и, кстати, растут быстро. Что делать женщине, когда ей уже не надо сидеть с детьми? Чем старше становится ребенок, тем больше он требует личной свободы, и желание мамы быть в курсе всего в его жизни вызывает в ребенке протест. А если мама ни разу не педагог, то конфликтов будет тьма. Выход - рожать до пенсии, а потом сидеть с внуками. Здорово! Она и сама именно так делает, и всем женщинам советует. Ощущение, что блогерша не подозревает, что как раз хорошее образование и работа служат подспорьем семьи.
А истина как всегда где-то посередине: нужно развиваться профессионально и как личность, и любить при этом свою семью.

(Люис Кэрролл)

OsirisДата: Среда, 14.02.2018, 02:59 | Сообщение # 2921
Miss_Alex, вот как раз с автором статьи я во многом согласен, а Вас я вообще не понимаю, о чём Вы?
Вас обидело, что написано о женской ответственности, а не о мужской?
Вас обидело, как большинство женщин, обобщение : "Я не как все! Не сравнивай меня ни с кем!"???
Вас оскорбило, что женщине опять запрещают заниматься своей собственной карьерой, а предлагают заниматься собственными детьми?
О чём Вы пишите?
Кроме ошибок, я не понимаю, ваших претензий?

Miss_AlexДата: Среда, 14.02.2018, 06:48 | Сообщение # 2922
Почитатель таланта
Osiris, интересно Вы беседу строите. Я просто спросила, чем по-Вашему статья в инете лучше статьи в журнале, ответа не получила, зато получила диагноз girl_hospital biggrin
По мне так эта статья вполне нормальное чтиво, ничем она меня не обидела :) Глянец как он есть по законам жанра. Написан хорошим слогом на вечную тему для самой широкой аудитории. Я прочитала, поохала, сколько плохих жен и мам на свете, оказывается; порадовалась, что в моем окружении таких нет. Вы, мужчина, её прочитали, заценили и даже репостнули. Аудитория в курсе проблемы, что и требовалось для рейтинга.
Автор свой или чей-то там печальный опыт выдает как положение целого поколения женщин. Чем лучше того, что в печатных дамских журналах? Тот же набор стереотипов и отсутствие реального анализа, назойливый образец попыток вменить комплекс вины всем, кто не занимается с утра до ночи выпечкой печенек, глажкой рубашек и уходом за младенцами.

Еще раз: нормальная статья. Кстати, у Натальи много подобного. Особенно мне нравятся про воспитание детей в семье.

(Люис Кэрролл)

OsirisДата: Среда, 14.02.2018, 14:15 | Сообщение # 2923
Miss_Alex, это писал психолог.
Это не интервью какой-то гламурной блогерши.
Разницу видите?
Даже если в глянцевом журнале будут отрывки романа Достоевского, ценность романа не понизится.
Я уж и не знаю , как обьяснить.

Miss_AlexДата: Среда, 14.02.2018, 17:40 | Сообщение # 2924
Почитатель таланта
Osiris, данная психолог ведет свой блог, в котором размещает заметки, следовательно, она блогерша. У каждого писателя своя аудитория. Эта написала хорошо на созвучную для Вас тему.
А я лишь попыталась ответить на Ваш вопрос и пояснить, почему она не Достоевский thank_you

(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Среда, 14.02.2018, 18:17

OsirisДата: Среда, 14.02.2018, 20:57 | Сообщение # 2925
Miss_Alex, Я реально не понимаю, о чём такой долгий разговор?
Я пас.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Любовь, семья...
Страница 195 из 195«12193194195
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2018
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz