Суббота, 18.11.2017, 20:21
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 25 из 25«12232425
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Ненависть, месть
Ненависть, месть
BOBOKSДата: Среда, 26.08.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена Zucker

Легко ли ненавидеть? Или это тяжелая ноша? И почему иногда люди так желают отомстить за нанесенную когда-то обиду? Ждут годами случая, искренне веря, что месть - блюдо, которое подают холодным.
Так ли сладка месть? И нужно ли вообще мстить? Что делать, если ненавидишь человека? Простить? Забыть? А может, нужно просто отпустить это?

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

skilllДата: Суббота, 09.07.2011, 11:11 | Сообщение # 361
Житель сайта
Quote (Osiris)
Если кто-то точно знает, как, то пожалуйста просветите в этом вопросе.

Я немного не поняла вопрос. Или отпустить неприятную ситуацию из своей жизни или отпустить ситуацию для решения вопроса.
:) Что касается неприятной ситуации, у каждого написано по своему. По этому наверное точного ответа нет. Кто на что горазд. Кто в шарик человека засовывает и дует во вселенную, кто подарками осыпает, чтоб человек, на которого вы обижаетесь, обрадовался и улыбался. В основном человека или ситуацию нужно простить, благославить и отпустить образно на все 4 стороны.
Когда действительно все прощено и благославлено от чистого сердца, то эта ситуация или человек просто больше тебя не мучают и ты об этом перестаешь думать.
Мне больше нравится вот это: "...Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой..." Тогда действительно, говоришь спасибо за казалось бы нехорошую ситуацию и можно спокойно поблагодарить за урок от чистого сердца, а отпустить.... А что отпускать, когда ничего тебя не мучает и нет обиды. Просто это помогает уже в начале не привязываться к "уроку жизни". Просто делаешь выводы из случившегося . Я думаю это уже лишнее отправлять человека во вселенную . Это больше похоже на вот это: отправлю подальше, чтоб больше не встретился на пути :D Возможно отпускаю, нужно говорить потому, что человек как бы сам привязался к конкретной ситуации, которую отпускает от себя, но это кто верит, что слова материальны.
А отпустить ситуацию для решения вопроса. Нужно перестать об этом думать, переключиться на что-то другое, но как именно это сделать я не знаю, когда тебя это мучает и не дает покоя. Скорее всего попросить Бога о помощи для разрешения этого вопроса.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 09.07.2011, 13:37

ЁжичекДата: Суббота, 09.07.2011, 12:42 | Сообщение # 362

Quote (Osiris)
Если кто-то точно знает, как

никто точно не знает как, все индивидуально на мой взгляд
ведь бывают люди, которые не обижаются, не испытывают ненависти и никогда ни с кем не конфликтуют и не соряться

отпустить что именно? обиду и ненависть как ее следствие? до ненависти даже доводить нельзя на мой взгляд, нельзя впускать ее в сердце, отгоняй еще на входе :D
пообижался максимум пару дней, а лучше пару часов :D , простил и ОТПУСТИЛ на волю Господа, и пошел дальше. Господь лучше разберется с тем почему человек так поступил и так сделал. А я лучше подумаю как я и что делаю. :)

Хуже когда обижаем мы кого-то и в ответ получаем негатив. Тут порой тяжело признать, что ты неправ и попросить прощение, но нужно стараться просить прощение даже если еще не осознал, что виноват. Наше извини как минимум уменьшит негатив от обиженного человека а как максимум приведет к пониманию, что ты сам неправ.

вот для примера, на моей работе 4 человека основной состав сотрудников и 2 директора, это те люди, кто участвуют во всех рабочих процессах
один из директоров, мужчина, 46 лет, у него семья, сейчас уже 2 детей, свой дом там где он мечтал, свой бизнес и еще он занимается творчеством, при всем при этом он переполнен злобой к людям, его реально перекашивает в лице, это не только на нас отражается, недавно он побил охранника в своем гараже, на него завели дело, пару дней он был тих и праведен от страха, а потом откупился и все вернулось на место, он дальше побежал по замкнутому кругу своему

и вот я подумала тут, ведь ему очень тяжело, он явно не может выбраться из этого всего, так почему я буду на весь его негатив отвечать тоже негативом со своей стороны
а некоторые сотрудники испытывают ответное чувство ненависти, и порой мечтают о мести, и в итоге они на работу ходят из-под палки как на каторгу, а я со спокойным сердцем и не парюсь
но раньше я тоже для себя допускала такое отношение, очень тяжело было :(

Добавлено (09.07.2011, 12:42)
---------------------------------------------
и да, любой негатив всегда возвращается, много раз видела как это работает, и на собственной шкуре тоже :D

StrausДата: Суббота, 09.07.2011, 12:58 | Сообщение # 363
Модератор
skilll, present
вот именно так все.
еще люди есть, которым надо с кем-то поделиться, выплеснуть, и все, через минуту они забыли и никогда не возвращаются к этому вопросу.

Quote (skilll)
Мне больше нравится вот это: "...Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой..."

тебе за это спасибо, это именно те слова, которые обычно помогают отпустить.

Quote (Ёжичек)
Наше извини как минимум уменьшит негатив от обиженного человека а как максимум приведет к пониманию, что ты сам неправ.

именно этого слова обычно достаточно, чтобы "причина" иссякла.

причем неважно, кто виноват. виноваты оба.

friends

Как скучен май, когда апрель простужен...

Yuliya27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:42 | Сообщение # 364
Частый гость
Quote (BOBOKS)
Легко ли ненавидеть? Или это тяжелая ноша? И почему иногда люди так желают отомстить за нанесенную когда-то обиду? Ждут годами случая, искренне веря, что месть - блюдо, которое подают холодным.

Лично я не могу испытывать ненависть к кому бы то ни было. Бывает мгновенная вспышка гнева, агрессии, могу наговорить чего угодно и сделать что угодно, но быстро отхожу. Если меня не трогают, я 100 лет не трону.

MAДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:53 | Сообщение # 365
Фанат
Награды: 2

skilll, Ёжичек, Straus, present present present
Quote (BOBOKS)
И что делать, если ненавидишь человека? Простить? Забыть? А может, нужно просто отпустить это?
Полюбить его. Ведь он - человек. Обычный человек, созданный Создателем, и встретившийся на пути (для чего-то). Человек, такой же как я. Мы здесь все такие, какие есть, а не хорошие и не плохие.

А касаемо ситуации - негативный опыт - это опыт. И нужно его взять (получить), потому как он нам нужен, этот опыт мой и для того, чтобы двигаться вперед, по своему пути. За опыт нужно быть благодарным. Даже за негативный, который по сути делает меня сильнее, мудрее, глубже.

А время года, знаешь ли, не важно....

ЁжичекДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:07 | Сообщение # 366

Quote (MA)
Полюбить его. Ведь он - человек. Обычный человек, созданный Создателем, и встретившийся на пути (для чего-то). Человек, такой же как я.

а может сначала просто пожалеть или даже немного попробовать представить себя в его шкуре? полюбить вот так сложно порой, не каждому из нас дано :)

tayДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:25 | Сообщение # 367
Ненормальный фанат
Quote (Ёжичек)
полюбить вот так сложно порой, не каждому из нас дано

Но надо к этому стремиться))) Хоть это и ужасно сложно, учитывая, что к обычным людям, не близким, зачастую мы не испытываем даже симпатии :D
Quote (MA)
За опыт нужно быть благодарным. Даже за негативный, который по сути делает меня сильнее, мудрее, глубже.

Тем более за негативный, главное, научиться извлекать уроки из каждой такой ситуации. А ненависть, как любое разрушительное чувство, больше вредит тому, кто его испытывает, потому, стоит ли делать себя несчастными?

MAДата: Среда, 13.07.2011, 13:42 | Сообщение # 368
Фанат
Награды: 2
Quote (Ёжичек)
а может сначала просто пожалеть
неа. present мы говорим о
Quote (BOBOKS)
если ненавидишь человека
поэтому жалость и "в его "шкуре"" не работает... а именно что
Quote (MA)
Полюбить его.
человека.... и никто не говорит, что это легко и непринужденно и на один щелчок. это понимание, это работа над своим внутренним я, это и есть то самое "приятие". Но это только мое...видение. present

А время года, знаешь ли, не важно....

ЁжичекДата: Среда, 13.07.2011, 14:42 | Сообщение # 369

MA, Маша, спасибо present

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 15:57 | Сообщение # 370
Самый проверенный пользователь
Хочешь отомстить?
Не плохо! respect
Только для начала задай себе простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Определись с целью, да поподробнее.
Когда определишься с целью и с задачами на которые направлена твоя месть, задай себе второй простой вопрос: А ЗАЧЕМ?
Если у тебя есть хоть капелька здравого смысла, то ты увидишь бред всего задуманного и абсолютную бессмысленность.
Если ты на пути духовного развития, то посмотри на всё задуманное и спроси себя: Как бы на твоём месте поступил бы Иисус?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛюдаДата: Среда, 13.07.2011, 16:15 | Сообщение # 371
Поклонник
На тему мести был хороший фильм «Палач». Если смотреть и думать. Мстить никогда не захочется.

ЁжичекДата: Среда, 13.07.2011, 16:29 | Сообщение # 372

зачем мстить, зачем самому воздавать по заслугам? на это есть Господь, пусть он и разбирается

SantaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:04 | Сообщение # 373
Случайный прохожий
Мне кажется, что ненавидеть очень легко, когда ненавидимый тобою человек тебе никто. А вот когда происходит такая ситуация, типа: "Ненавижу, но люблю" - вот это тяжёлая ноша.
И почему иногда люди так желают отомстить за нанесенную когда-то обиду? Ждут годами случая, искренне веря, что месть - блюдо, которое подают холодным.

Просто для того, чтобы обидчик испытал то же, что и ты когда-то.
Или обиженный очень хорошо вдолбил себе в голову:*Я должен отомстить* и мстит, даже если где-то в подсознании уже давно простил обидчика((
И что делать, если ненавидишь человека?

Ничего. Просто переждать, ничем себя не накручивая. И лучше какое-то время не встречаться с ним, дабы не усугубить ситуацию)))

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

tendernessДата: Четверг, 14.07.2011, 12:13 | Сообщение # 374
Житель сайта
Quote (Santa)
Ничего. Просто переждать, ничем себя не накручивая. И лучше какое-то время не встречаться с ним, дабы не усугубить ситуацию)))

самое лучшее решение, на мой взгляд, это игнор...

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

muhany942011Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:52 | Сообщение # 375
Частый гость
Santa Мне кажется, зачем мстить . мне кажется месть это очень плохо. потом люди от этого страдают. present

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Ненависть, месть
Страница 25 из 25«12232425
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz