Понедельник, 18.12.2017, 21:37
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Судьба
Судьба
JormaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1

Тема предложена Лионой

Судьба, Судьба,
Добра ты или зла?
Палач или судья?
Что там в твоей Судьбе
Начертано тебе,
Скажи?!
Судьба, Судьба,
Судьба, Судьба
Добра ты или зла, скажи.
Палач или судья?
Что прячешь ты во тьме,
Известно лишь тебе.

Мюзикл «Ромео и Джульетта»

Судьба – что это? Нечто, предначертанное нам свыше или выдумка людей? Можно ли изменить судьбу? Или вмешиваться бесполезно? Очень интересно выслушать ваше мнение.
present

КериДата: Четверг, 30.01.2014, 00:54 | Сообщение # 196
Почитатель таланта
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению мы не можем полностью (и это слово ключевое) управлять своей жизнью, точнее планировать и воплощать намеченное. я придерживаюсь принципа ограниченной свободы, рамки которые изначально с нашим появлением в этот мир заложила карма (что есть частью нашей судьбы).
изначально нам даны некоторые варианты (этот как закрытый тест с набором ответов), которые ведут к очередному, ну уже ограниченному выбору так званой системе (n-1).
сейчас я не пытаюсь утверждать, что надо сложить руки и не идти к своему вектору, просто изначально не нужно планировать свою жизнь на 2 и более лет.
мне всегда были интересны методы регрессивного гипноза и прочее механизмы которые дают возможность понять кем ты являлся в своих прежних воплощениях. Интересно кто уже имел подобный опыт?

все лгут,иногда ложь спасает!главное знать меру и не заигратся

OsirisДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:08 | Сообщение # 197
Самый проверенный пользователь
Строить планы на будущее, ставить цели необходимо. Переживать по поводу будущего вредно.
Другими словами, отношение к будущему должно быть без эмоционально. Не стоит свою энергию постоянно направлять в будущее, это бессмысленно.
Это всё равно что стоять на краю пропасти и бросать в неё камни в надежде попасть в цель. Шансов, что вы попадёте или хотя бы добросите катастрофически мало. Стоит ли тратить энергию в пустую, да ещё рискуя разочароваться в результатах?
Так же и с будущим, не тратьте вашу энергию на переживания по поводу будущего, ничего кроме разочарования и раздражения , а в результате болезней вы не получите.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

КериДата: Среда, 05.02.2014, 19:50 | Сообщение # 198
Почитатель таланта
Если есть плановые величины они автоматически, на уровне подсознания, оцениваются абсолютно всеми людьми. и как в любой компьютерной программе есть два варианта конечной плановой функции - да или нет. вместе в планами ми автоматически закладываем момент радости от достижения и разочарование от неудач. поэтому наше планирование не может отобразить ровным счетом ничего кроме нашего эмоционального состояния в некоторый момент временной плоскости.

skilllДата: Суббота, 08.02.2014, 10:47 | Сообщение # 199
Житель сайта
Это только мое личное мнение, просто хочу им поделиться.
Кери, земные планы на будущее могут рухнуть в одночасье. И от тебя это совсем может не зависеть. И сделать ты уже ничего не сможешь, потому что ничего может не остаться от твоих планов , даже осколки от планов уже не зачем будет собирать.
Просто когда цель твоей жизни заключается не в чем то земном, а в том, к чему стремится душа, при крушении планов у тебя остается цель твоей жизни. Мне думается это очень важно, иметь именно такую цель. И стремясь к этой цели у тебя будут (найдутся) силы строить новые планы исходя из сложившихся обстоятельств.
Без цели, без планов... я не знаю... страшно жить, как овощ получается. Может тогда эмоциональному состоянию ничего не грозит, а нужно ли так? Пусть что-то не получилось в жизни, но эти земные неудачи, сложившиеся обстоятельства, это крушение планов не станет не желанием жить. Останется цель к которой ты будешь идти преодолевая все земные трудности.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 08.02.2014, 15:57

КериДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:15 | Сообщение # 200
Почитатель таланта
[b]skilll, [/b]
Отчасти я согласна с вами про цель, что выступает неким двигателем развития нас как личностей, что есть нашим предназначением (возможно и судьбой - которую Вы, как я понимаю в плане духовном и представляете неком вектором движения).
в то же время я отношусь скептически к умению откинуть все земное (деньги, хорошая робота, дом, путешествия) и двигаться исключительно в сторону духовного развития, поскольку деньги - это очень важный инструмент. поэтому, я бы конечно хотела научиться не расстраиваться своим неудачам..но увы.
мне кажется, в этом вопросе нужен некий баланс - в моем понимание - это ограниченная свобода.

skilllДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:12 | Сообщение # 201
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 09.02.2014, 09:30

КериДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:41 | Сообщение # 202
Почитатель таланта
skilll
Я не считаю деньги смыслом всего, они это инструмент достижение наших желаний, при чем я сейчас говорю не только о прекрасном доме, машине и т.п., но и качественной медицинской помощи (в т.ч. и декоративный комплекс). никто не отменял, к моему глубокому сожалению, правила "встречают по одежке". Для всего этот нужны деньги. и как мне кажется, только человек который никогда не находился в ситуации их дефицита может говорить о том, что абсолютно ровно относиться к их отсутствию.
Вопрос "свободы "очень сложный. но многие философы утверждали, что только поняв свою несвободу (свои обязанности, всю долю ответственности за принятые решения) можно осознать ее значение, и ее ограниченность. мы изначально не можем быть свободны, поскольку живем в социуме. и многое в нашей судьбе, в нашем выборе зависит от общества в котором мы находимся. есть кончено исключение - это люди которые не взирают на мнение общества (новаторы), но как правило их судьба очень печально, поскольку их идеи находят понимания очень поздно (хотя бы та же Коко Шанель, Аристотель).

Выбор в сторону гордыни не дает и не даст той свободы, спокойствия, которую может получить человек делая выбор, к которому стремиться душа, выбор к Любви.

не совсем понимаю, то вы изначально закладываете в смысл Любви...

Сообщение отредактировал Кери - Понедельник, 10.02.2014, 21:48

skilllДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:45 | Сообщение # 203
Житель сайта
Кери, я извиняюсь, на счет денег я не смогу ничего сказать. У меня свое представление о них с детства и я знаю, что оно неправильное, но я его выбрала себе сама и менять не хочу, поэтому делиться неправильным пониманием не буду, не стоит. И наверное это в тему денег, в инструмент достижения желаний...
Цитата Кери ()
не совсем понимаю, то вы изначально закладываете в смысл Любви...

И в смысл "свободы" тоже другое понятие. Уверена.
(взялась за голову, потому что не знаю как ВСЕ объяснить ).
Любовь - Бог - Свобода. Это все вместе, это неразделимо. Я к этому понятию шла года четыре. Через православие, через буддизм (Дзен), через воцерковление, в общем с этим (или благодаря этому) сайту. Эта свобода и Любовь не зависит от наличия или отсутствия денег, от общества, и пр. Мне трудно объяснить, это нужно чувствовать.

Я очень извиняюсь, мне правда трудно объяснить и я не знаю с чего начать. present present present

Добавлено (10.02.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Любовь

LinnaДата: Суббота, 12.09.2015, 15:53 | Сообщение # 204
Частый гость
Растерялась, к какой теме относится этот вопрос напрямую. Решила, что перенести вопрос-обсуждение сюда, если не так, поправьте present
Цитата Osiris ()
Цитата Linna ()
Есть такое изречение "Любознательность - доблесть мужчины, любопытство - порок женщины".
Чем, на ваш взгляд отличается любопытство от любознательности? Согласно данному изречению, почему мужской интерес оправдан и возведен , а женский - порочен?

Это не я сказал, потому и объяснять мне наверное было бы не честно.
Я начну фантазировать за автора, а значит могу начать заблуждаться.
Могу только предполагать ПОЧЕМУ, но это большая тема и не тема "вопросы к Виталию Абдулову".
Давай обсудим это в темах на форуме.

Виталий, меня интересует ваше мнение в этом вопросе, поэтому все честно, вы высказываете свою точку зрения, а это не заблуждение и не фантазия.

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

OsirisДата: Суббота, 12.09.2015, 18:50 | Сообщение # 205
Цитата Linna ()
"Любознательность - доблесть мужчины, любопытство - порок женщины".
Чем, на ваш взгляд отличается любопытство от любознательности? Согласно данному изречению, почему мужской интерес оправдан и возведен , а женский - порочен?

Не знаю зачем было разделено на мужское и женское, думаю, что это второстепенно и субъективно для разных ситуаций. Возможно это опять попытка манипуляции и псевдомудрости. girl_hospital
Тут гораздо важнее разница между любознательностью и любопытством.
Любознательность это конструктивное действие, любопытство - это праздное и чаще всего деструктивное действие. Для какой цели обычно любопытствуют? Чтоб собрать некую информацию чаще всего для своих личных корыстных целей. Да, редко как экономический шпионаж, чаще для сплетен и интриг. В любом случае это деструктивно.
Если же мы говорим о том, что человек любознателен, то имеем ввиду, что человек стремится чему-то научиться, что конечно же очень хорошо.

LinnaДата: Суббота, 12.09.2015, 19:39 | Сообщение # 206
Частый гость
Спасибо за ответ.
Да, вы правы, когда написали, что люботыство хорошо порционно, когда оно не заходит за некую грань. Как обозначить эту грань, решает каждый сам - верой в высшие силы, моральные принципы, степенью интереса.
Знаете, я сейчас подумала о том, что ведь нас ( я не могу ручаться за всех, но большинство уж точно ;) ) привело на ваш сайт любопытсво. biggrin . Обычное, женское любопытство, которое перетекло в разные формы общения с вами и друг с другом. Так, что не так страшен черт, как его малюют

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

OsirisДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:57 | Сообщение # 207
Я уже говорил, что единицы разговаривали и что-то пытались понять, остальные и скорее всего любопытствующие как раз таки и устраивали здесь какие скандалы, интриги, шпионаж и в конце концов были удалены или просто ушли не найдя для себя ничего любопытного.
Те кто остался или вернулся искренно интересовались и это было заметно по вопросам, а не по упёртым утверждениям.

Len4ikДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:51 | Сообщение # 208
Зашедший на огонёк
1) По-моему, судьба - это тот жизненный путь, который уготован человеку. Судьба предопределена. Каждый день мы делаем выбор и не один: что надеть, какой дорогой пойти на работу и т.д., не говоря уже о чем-то крупномасштабном. Но все это - иллюзия. Любой выбор, который мы делаем, уже предопределен. Мы просто не могли выбрать по-другому. И единственный способ изменить судьбу - изобрести машину времени. Потому что, чисто логически, как ты можешь изменить что-то, о чем ты даже не подозреваешь? Я бы сравнила судьбу с новым фильмом или книгой: сюжет уже написан и не смотря на то, что, как нам кажется, существует миллиард вариантов его развития (если, конечно, нам удалось избежать спойлеров biggrin ), события все равно будут развиваться так, как написал сценарист или автор.

2) Предопределенность судьбы совершенно не означает, что можно расслабиться и ничего не делать, мол, все и так само придет. Не придет. Да и ничего не делать просто не получится. Как говориться, чтобы выиграть в лотерею, нужно купить лотерейный билет. Судьба - это жизнь, процесс, а не конечный результат. Конечный результат один - смерть - и к нему придут все вне зависимости от судьбы - дороги, по которой они идут.

Любая мысль, которая пришла Вам в голову, Вам по силам. (с) А. Шепс
--------------------
The best is yet to come.

alenkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:23 | Сообщение # 209
Поклонник
Судьба, участь, доля, удел, жребий, рок... Вот судьба и рок по сути синонимы, но оттенки разные.
Судьбоносное решение и роковое решение звучат по-разному.
Как думаете, чем отличается рок от судьбы?
Вспомнились строки из песни в фильме "Гардемарины, вперед":
По воле рока так случилось?
Иль это нрав у нас таков?
Зачем троим скажи на милость
Такое множество врагов?
Но на судьбу не стоит дуться,
Там у другиx вдали бог весть.
А здесь у нас враги найдутся:
Была бы честь, была бы честь!

Ощущение, что рок это нечто зловещее, а судьба либо положительное, либо нейтральное...

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Понедельник, 13.03.2017, 13:49

Dash@Дата: Суббота, 25.11.2017, 20:45 | Сообщение # 210
Частый гость
Что значит "поймать судьбу за хвост"?

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Форум » Беседка » Поговорим о... » Судьба
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz