Вторник, 26.09.2017, 21:04
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

касаткаДата: Вторник, 13.07.2010, 12:54 | Сообщение # 2

Спасибо за открытие, пожалуй, одной из самых важных и больных тем на сегодняшний день!

Я хочу сказать, что надо любить себя и своих близких, и надо не забывать регулярно проходить обследования и консультироваться с профессионалами.
И беречь себя и любимых!

Говорят, что онкозаболевание - это накопленная обида, я не знаю, так ли это.
А медицинскую сторону, наверное, лучше наши доктора объяснят.

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Я понимаю, что тема страшная, но мне кажется весьма необходимая.
Моя мама умерла от рака и много знакомых умерших от рака и я хожу по онкологическим центрам, поэтому я не могу обойти эту тему.
Уже давно известно, что любая болезнь имеет два начала, как и два конца.
Про два конца, то есть результата знают все, а вот про два начала чаще всего люди не задумываются. А зря.
Даже врачи уже начали это использовать.
Что это за два начала?
Это конечно же физическое воздействие на организм или врождённая предрасположенность.
И духовное воздействие самим человеком.
И лечить надо в двух направлениях в физической области и в душевной.
Физическую мы оставляем профессионалам врачам, а вот духовную работу обязан провести сам человек.
Для меня самый яркий пример есть моё выздоровление от гастрита.
Одно время меня начал мучить гастрит.
Я узнал, что причины гастрита не только в не правильном питании, но и в осуждении собственных поступков.
Т.е. если вас мучает гастрит или не дай Бог уже язва желудка, то диагноз однозначный, вы сами себя съедаете изнутри.
Что в таком случае делать?
1) Снять приступы хорошим лекарством ( мне очень быстро и эффективно помог ГАСТАЛ);
2) Полноценное и здоровое питание;
3) !!! Простить себя и перестать грызть за поступок, за который вы себя в данный момент осуждаете!!!
И на будущее запомнить, что чтобы ты не сделал, это сделал ты и ни в коем случае не осуждать себя за это.
Работает, больше приступы гастрита меня не мучают.
Теперь о РАКе.
Каждый человек кармически подвержен паре тройке болезней изначально.
И о нас с вами зависит, проявятся они в течении жизни или нет.
Если мы не соблюдаем законы жизни, то эти болезни начинают проявляться.
РАК страшная болезнь. Как пишут большинство специалистов причины болезни кроются в нашем не прощении. Конкретно: Мы не прощаем кого-то за что-то или даже самого себя.
Это старые обиды на кого-то за что-то.
Есть случаи, когда у человека обнаруживали рак и человек вылечивался, но только объединёнными усилиями врачей и своими собственными. Т.е. человек искал, кого и за что он не простил до сих пор. Просил прощения у всех, в том числе у себя самого и у Господа, за свою глупость и жестокость.
Если копнёте глубже, то легко найдёте таких людей.
Вы меня спросите, а почему болеют дети? Это самый сложный вариант. Как пишут в книгах, эти дети несут грехи своих родителей. Я верю в это.
Поэтому и стоит задуматься всем нам. Как дальше жить? И стоит ли вообще бороться за свою жизнь и за жизнь своего ребёнка, если ты погряз в грехах.
Ты не сможешь только лекарствами помочь, если ты не задумаешься: А всё ли ты правильно делаешь в своей жизни?

И гастрит и рак имеют одни и те же корни.
Надо учиться прощать, как себя, так и других людей!

MAДата: Вторник, 13.07.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Фанат
Награды: 2
Quote (Osiris)
Болезнь или последнее предупреждение?
На физическом уровне - это болезнь.
Quote (Osiris)
Имеет ли смысл, когда грянул гром держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься , что я не так делаю?
Смысл есть всегда. И за жизнь бороться. И проводить переоценку ценностей. Просто когда на физике что-то есть, то заботиться необходимо и о физическом и о ментальном, и работать, работать над собой. Что точно не стоит делать – так это сдаваться. И пожалуй еще......Верить.
Quote (Osiris)
может стоит задуматься что я не так делаю до того, как грянет гром?
Стоит конечно. Это круто, да (когда все правильно, верно, без ошибок, без обид, без....). И задумываться и делать все до петуха, до грома...... Просто в обычной, повседневной, иногда слегка зашоренной жизни, мы об этом не всегда помним. Бывают разные ситуации. Но в большинстве случаев, это далеко не так. В большинстве случаев таки есть какой то петух, пендель, может быть и не такие как гром-последнее предупреждение, а в более...."щадящем режиме".

Добавлено (13.07.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Osiris)
Физическую мы оставляем профессионалам врачам, а вот духовную работу обязан провести сам человек.

А время года, знаешь ли, не важно....

Natalka-rostovДата: Вторник, 13.07.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Главврач
Quote (Osiris)
3) !!! Простить себя и перестать грызть за поступок, за который вы себя в данный момент осуждаете!!!

Не так давно я была у гастроэнтеролога, тоже по поводу гастрита. И он мне в истории болезни одной из рекомендаций написал Религиозно-философское мировоззрение, и проговорил то же самое - простить себя, не накапливать обиду на других, относиться к жизни проще.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 13:19 | Сообщение # 6
Quote (MA)
Просто в обычной, повседневной, иногда слегка зашоренной жизни, мы об этом не всегда помним. Бывают разные ситуации. Но в большинстве случаев, это далеко не так. В большинстве случаев таки есть какой то петух, пендель, может быть и не такие как гром-последнее предупреждение, а в более...."щадящем режиме".

Мда? А почему мы не занимаемся духовным очищением? Мы же все знаем, что "курить - здоровью вредить", а почему же мы не прощаем?
Все знают, что нужно прощать, но не прощают. Хотя и курить не бросают, хоть и знают, что вредно.
biggrin
Так вот я и спрашиваю, стоит ли бороться за эту жизнь и тратить миллионы на лечение физическое, если духовной работы всё равно не проводится? К чему такая жизнь, если человек озлоблен на весь мир или хотя бы на одного человека?
Лучше уж оставить эти миллионы тем кто остаётся жить и помереть спокойно не мучая ни себя , ни своих родных.

Добавлено (13.07.2010, 13:19)

Quote (Natalka-rostov)
Не так давно я была у гастроэнтеролога, тоже по поводу гастрита. И он мне в истории болезни одной из рекомендаций написал Религиозно-философское мировоззрение, и проговорил то же самое - простить себя, не накапливать обиду на других, относиться к жизни проще.

Не размазывай понятия. Поверь, если приступ, то 100% это за твой конкретный поступок. Даже к гадалке не ходи. Найди какой и прости себя. Позволь себе быть такой, какая ты есть. Просто делай выводы и больше так не поступай. И на будущее запомни, что никакого смысла нет себя осуждать. wink

MAДата: Вторник, 13.07.2010, 13:24 | Сообщение # 7
Фанат
Quote (Osiris)
если духовной работы всё равно не проводится? К чему такая жизнь, если человек озлоблен на весь мир или хотя бы на одного человека?
Osiris, лично я считаю - что духовная составляющая наиболее важная. (важнее чем работа над физикой). А про это
Quote (Osiris)
Мда? А почему мы не занимаемся духовным очищением?
это сложно ответить. потому что мы зашорены. У меня лишь одно это обьяснение. Потому что наши ценности смещаюстя. Потому что нам проще укорить кого-то (в том числе весь мир), чем работать над собой.

Добавлено (13.07.2010, 13:24)

Quote (Natalka-rostov)
и проговорил то же самое - простить себя, не накапливать обиду на других, относиться к жизни проще.
Натали, и это правильно. Всместе с приемом волшебных порошков, нужно заглянуть в себя. Простить. Гармонизироваться. Ты Такая, какая Ты есть. (как и кто-либо другой).

касаткаДата: Вторник, 13.07.2010, 13:25 | Сообщение # 8

Quote (Osiris)
если духовной работы всё равно не проводится?

Этому надо учить с детсва, и главная помощница - это религия. В нашем с тобой детстве Бога не было, поэтому мы до всего доходим сами, к 30 годам, а за это время можно столько всего натворить, ой-ой-ой.
Сегодня - все возможности для духовного развития человека, но условия жизни заставляют воспитывать ребенка жестким, дерзким, наглым и идущим по головам, страшно слушать как взрослые люди по телевизору считают такое воспитание нормой!

Это не флуд, все темы очень тесно взаимосвязаны, одно произростает из другого.

Сообщение отредактировал касатка - Вторник, 13.07.2010, 13:48

LionessДата: Вторник, 13.07.2010, 13:42 | Сообщение # 9
Модератор
Моей подруге 2 года назад поставили диагноз рак! Ей 37 лет и она врач. Сделали операцию, вроде бы успешно. После этого она изменилась. Перестала придавать значение мелким неурядицам, стала радоваться каждому дню, стала радоваться жизни!
Недавно мы с ней разговорились и она призналась, что я единственная в "трудное" для нее время не тряслась над ней и не причитала, а вела так как всегда, не считая ее больной. Думаю моральная поддердка близких людей тоже имеет немаловажное значение. Придает силу и уверенность в завтрашнем дне.

nadinlyДата: Вторник, 13.07.2010, 13:44 | Сообщение # 10
Большой поклонник
Quote (Osiris)
Вы меня спросите, а почему болеют дети? Это самый сложный вариант. Как пишут в книгах, эти дети несут грехи своих родителей. Я верю в это.
Поэтому и стоит задуматься всем нам. Как дальше жить? И стоит ли вообще бороться за свою жизнь и за жизнь своего ребёнка, если ты погряз в грехах.

Конечно стоит бороться! surprised Нет ничего страшнее видеть как умирает твой ребенок.Тут при простой болезни переживаешь нереально,а когда такое cry
А матерями,отцами(к сожалению тут часто читаешь,что отец уходит),которые не оставляют своих детей и будут с ними до последнего-выздоровления,ремиссии или самого страшного- искренне восхищаюсь-это очень мужественные люди.
И я очень рада,что сейчас есть такой способ как Интернет,телевидение,когда собирают деньги на обследование,лечение довольно внушительные суммы.И детки выздоравливают-нет ничего радостнее читать про них.Главное не оставаться равнодушным и помогать хоть чуть чуть,сколько можешь.
Я сейчас не знаю какая медицина в России,не была 3 года ноу нас нет вообще никакой системы-если заболел,твои проблемы и это реально страшно.

Добавлено (13.07.2010, 13:44)
Знаете с внутренним состоянием согласна,но еще громадную роль играет и экология.Там где с ней плохо,много промышленности болеют гораздо чаще в том числе и раком. sad

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 13:49 | Сообщение # 11
Quote (nadinly)
Конечно стоит бороться! surprised Нет ничего страшнее видеть как умирает твой ребенок.Тут при простой болезни переживаешь нереально,а когда такое cry

Ты наверное не правильно поняла. Попробуй перечитать эту фразу ещё раз!
Я не буду тебе подсказывать. Подумай над тем, что я написал.
Quote (nadinly)
И я очень рада,что сейчас есть такой способ как Интернет,телевидение,когда собирают деньги на обследование,лечение довольно внушительные суммы.И детки выздоравливают-нет ничего радостнее читать про них.Главное не оставаться равнодушным и помогать хоть чуть чуть,сколько можешь.

Ты думаешь, что одними деньгами ты можешь помочь?
Если бы вопрос был только в деньгах... Дети миллионеров тоже умирают.

Добавлено (13.07.2010, 13:49)

Quote (nadinly)
Знаете с внутренним состоянием согласна,но еще громадную роль играет и экология.Там где с ней плохо,много промышленности болеют гораздо чаще в том числе и раком. sad

А как в таких районах на счёт ненависти к правительству, к тем кто экологию нарушает???
Ты просто подумай. Не несись во весь опор по колее общественного мнения!
Ещё подумай, чем отличается рак от экологически чистых районов и районов бедствий.
ПОДУМАЙ?
В экологии ли дело?

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 13:51 | Сообщение # 12
Житель сайта
Награды: 1
Моя мама умерла от рака, я часто вижу как умирают раковые пациенты....
Когда говорят о таких болезнях как рак, у меня сразу появляется раздвоение личности. Один человек--врач, который что-то знает о болезнях-понимает, что это неизлечимо (если болезнь уже находиться в запущенном состоянии, на последних стадиях). Второй--обыватель-- понимает, что в жизни есть чудеса, есть Бог, у которого нет неизлечимых болезней, есть надежда, которая должна жить всегда, что нельзя опускать руки...и т.д. Вот так и борятся во мне 2 этих человека.

Quote (Osiris)
РАК, что это такое? Болезнь или последнее предупреждение?
Мне кажется, что это для кого как. Кто-то всю жизнь жил неправильно, и в итоге получил, то, что получил. Другой получает болезнь как предупреждение. Третий-для духовного совнршенствования...и пр. Но в любом случае стоит задуматься над своей жизнью.
Quote (Osiris)
Имеет ли смысл, когда грянул гром держаться за свою жизнь
Не мы эту жизнь даем, не нам ее забирать.. Даже у себя. ИМХО!
Quote (Osiris)
или стоит срочно задуматься , что я не так делаю?
Стоит, 100% стоит.
Quote (Osiris)
может стоит задуматься что я не так делаю до того, как грянет гром?
А мы что не знаем как правильно жить? Как жить так, что бы не заболеть?

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 13:55 | Сообщение # 13
Quote (Elvira)
Quote (Osiris)
Имеет ли смысл, когда грянул гром держаться за свою жизнь
Не мы эту жизнь даем, не нам ее забирать.. Даже у себя. ИМХО!

Я говорил о самоубийстве? Ты вообще о чём? ИМХО оставь при себе, потому что это далеко не ИМХО. Так думает большинство. Просто разговор о другом.
Quote (Elvira)
А мы что не знаем как правильно жить? Как жить так, что бы не заболеть?

Судя по некоторым высказываниям девушек в теме Эмансипация, Развод, Курение не знают. Не знают.

MAДата: Вторник, 13.07.2010, 14:01 | Сообщение # 14
Фанат
Расскажу историю…. Прошу лишь об одном, не заниматься раскопками. Это так, для всех читателей, и еще для тех кто чего-нибудь боится.

Болело у меня где-то. Сильно.

Диагноз на бумажке обычный-типичный, не говорящий не о чем. Плюс ко всему кака-та опухоль (прямо там где болело).

Дальше пропускаем. Дальше была раскопка себя. Хотя не скажу, что я не работаю в повседневной жизни. Все же к этому я стремлюсь.... Потом даже пришлось спросить у профессионалов кое-какие подробности и детали. В общем. Все вышло так. Была во мне сильная обида и злость (которую, я знала, что не умею выражать – иначе я не умею злиться), на человека, который…не важно, которого на тот момент уже не было на земле, и неприятие себя. Понять это сложно! Принять – еще сложнее! Ну работать и отпустить уже проще (после приЯтия).

Ну и как это... заключение. Отправилась я к тете доктору не очень душевной. Она со своими процедурами. Но мне на столько было все равно, и так выматывает это все, что мне даже было не больно на физике. С лицом лягушки из мюзикла, она лишь вымолвила – "странно, странно. Чёта я не пойму, а Хде это, что мы проверять то должны. Вот что за Фигня?"
Я только сказала "Спасибо. Прощайте.".

Ну а вывод.... Вывод за вами\нами.

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 14:16 | Сообщение # 15
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Я говорил о самоубийстве?

И я не говорю о самоубийстве. Я вижу как люди, которым ставят диагноз РАК, приходят с потухшими глазами, с отсутствием надежды и веры в выздоровление, с планами на то, как написать завещание и говорят: "Раз такое дело, какой смысл лечиться.? Это же рак, я всё равно умру." Вот я о чем говорю! Знаешь, сколько потом сил стоит, что бы обьяснить им, что у рака есть стадии, что его можно вылечить, что сейчас масса программ, в которых люди принимают участие и получают бесплатное лечение...и т.д.?? Думаю, что знаешь.
Quote (Osiris)
Судя по некоторым высказываниям девушек в теме Эмансипация, Развод, Курение не знают. Не знают.
Знают! Но принебрежение теми знаниями, которые мы имеем, чревато последствиями. Поэтому мы и болеем.

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 1 из 271232627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz