Среда, 22.11.2017, 06:25
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 12 из 27«1210111213142627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:27 | Сообщение # 166
Quote (nata001)
Я знаю, что дети отвечают за поступки родителей. Но все равно никто не застрахован от ошибки, нельзя прожить всю жизнь так чтобы все было идеально и все равно ты где-то оступишься и отвечать за это придется нашим детям

Зачем ты сейчас это сказала?
Что ты хотела сказать?
То что вообще не стоит напрягаться, всё равно ошибки неизбежны???
Верю, что ты не это имела ввиду. Тогда зачем ты сейчас об этом говоришь???
Какой смысл??? Оправдываешься за ранее???
Уже стелешь соломку??? Отмазки за ранее придумываешь???
Делайте, что должны делать, остальное оставьте Богу. Он сам разберётся.
Богу богово, Кесарю, кесарево.

nata001Дата: Вторник, 26.10.2010, 07:14 | Сообщение # 167
Поклонник
Quote (Osiris)
Верю, что ты не это имела ввиду.

Виталь огромное спасибо present
Quote (Osiris)
То что вообще не стоит напрягаться, всё равно ошибки неизбежны???

Ошибки не избежны, это не оспоримый факт. От нихне куда не дется... Но при этом я не стелю солому, как та говориши заранее... Мне это не нужно... Я знаю, что буду отвечат за своих родителей...
Я конечно, не хотела бы, чтобы мои дети отвечали за меня, но это просто не избежно... Как нистарайся, без ошибок жизнь никто еще не прожил...

Quote (Osiris)
Отмазки за ранее придумываешь???

Может и хотелось бы изобрести велосипед, но не получится, все уже изобретено до нас...

твой №17 и его должен узнать весь мир!

ElviraДата: Вторник, 26.10.2010, 09:53 | Сообщение # 168
Житель сайта
Награды: 1
Не отвечают дети за своих родителей.

Ушла в тему ВЕРА.

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 28.10.2010, 21:49 | Сообщение # 169

Quote (Osiris)
Или Рыбка-Собачка хочет поспорить со мной опять, что я врачей унижаю и на самом деле врачи имеют власть над этим недугом???

Нууу, Виталик, во-первых, по моим ощущениям, в Ваших словах уважением и не пахнет. Но я понимаю, что у Вас есть причины для такого отношения к врачам. Так же как у меня есть причины быть им безмерно благодарной. Во-вторых, речь в нашем "споре", на мой взгляд, шла о том, что не стоит всех стричь под одну гребенку и навешивать ярлыки, причем в несколько некорректных выражениях. В-третьих, я не могу утверждать, что врачи имеют власть над этой болезнью, по одной простой причине - я ТАК не думаю.
И поскольку речь шла о целесообразности профосмотров, то хотелось бы высказать свою точку зрения, хоть я и не врач-онколог.
В случае с раком профосмотр НЕ преследует своей целью профилактику. Ведь эффективные профилактические мероприятия можно проводить только в случае, когда известна природа заболевания, пути передачи, механизмы развития. Как в случае с ВИЧ-инфекцией - нельзя излечить, но можно предупредить. А поскольку точных причин возникновения рака все же не выявили, то и профилактика идет во всех направлениях - и духовном и материальном.
Quote (Osiris)
почему бы для профилактики уже не начать каяться, прощать и больше уже не осуждать людей???

так кто спорит-то? Конечно, просто необходимо, чтобы человек восстановил душевное, а вернее сказать, духовное здоровье. Но и не лишним будет не курить, питаться здоровой пищей и не соваться в очаги повышенной радиации.
А цель таких профосмотров, как уже не раз говорилось, ранее выявление заболевания. И если профосмотр целевой, с привлечением современных методов обследования, то почему бы его не пройти? Просто убедиться еще раз в том, что все в порядке?

Quote (Osiris)
Неужели вы верите, что врачи сильнее того кто их создал и дал им талант лекаря???

Не верю, но считаю, что высшие силы не будут против, если врачи им немного помогут. Иначе зачем учиться, накапливать опыт и отдавать людям свои силы и знания?

KroshkaRuДата: Четверг, 28.10.2010, 22:36 | Сообщение # 170
Постоянный посетитель
Сегодня как раз по первому передача была с малаховым , так вот ,тема там была другая, но женщина рассказала такую историю: до того как ей поставили онкологию она работала юристом. После диагноза, она бросила все и уехала в монастырь ,молилась ,причащалась, исповедовалась и т.д. и она выздоровила.

Любовь спасет мир!

NirvanaДата: Пятница, 29.10.2010, 19:48 | Сообщение # 171
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Искать в себе грехи и срочно избавляться от них. Искать в себе, что же они натворили и где???
А лучше ещё до рождения ребёнка начать вытаскивать из себя забытое и каяться!!!

На самом деле, это сложный вопрос болезней, именно смертельных болезней, болезней-испытаний. Особенно когда это связано с детьми. Я не обладаю таким полным убеждением, что кайся и излечишься. Во всяком случае если на эту болезнь смотреть с точки зрения кармы, то я читала что в где то сутрах сказано, что трансформация плохой кармы в такую болезнь в этой жизни возможна в редких случаях (например плохие действия в адрес будды, бодхиставы, учителя и т д, есть сведения что при таких поступках людей мгновенная смерть поражала) а в остальном, идет накопление плохих заслуг и это укорачивает следующую жизнь.
Полагаю нужно жить достойно, не совершать плохих поступков, не накапливать плохой кармы, и так из жизни в жизнь, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :)
А покание сложные процесс, это не просто пришел рассказал, это огромная работа на собой.

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Пятница, 29.10.2010, 19:50

OsirisДата: Пятница, 12.11.2010, 12:19 | Сообщение # 172
Quote (Nirvana)
Полагаю нужно жить достойно, не совершать плохих поступков, не накапливать плохой кармы,

Мы люди и можем ошибаться. И что ты предлагаешь сразу умирать, чтоб в будущей жизни переделать всё?
А покаяние, это не для Бога надо, а для самого человека. Если не раскаиваешься, значит повторишь. И будешь на одни и те же грабли наступать постоянно. Потом уныние и разочарования в жизни.

TanyaДата: Пятница, 12.11.2010, 13:40 | Сообщение # 173
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
для такого отношения к врачам

Врач врачу рознь. Это от человека зависит. Есть плохие врачи, есть хорошие. и так с любой професией.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

OlgaPanovaДата: Суббота, 20.11.2010, 01:15 | Сообщение # 174
Зашедший на огонёк
Искать причину в себе - наверно, это правильно, с любой точки зрения. Вот активно ищу, анализирую свои поступки и мысли. Но когда тебе говорят, что причиной является врачебная ошибка более чем 13-летней давности, то как-то не тянет к самобичеванию. Но и на того врача обиды нет почему-то. Она была уже в возрасте, могла что-то упустить. Но неужели за 13 лет врачи ничего не замечали до тех пор, пока ситуация не стала критической? И какое отношение к этому имеют мои поступки? Ответов не жду, так, крик души...

Ольга

skilllДата: Суббота, 20.11.2010, 11:49 | Сообщение # 175
Житель сайта
Quote (Nirvana)
Я не обладаю таким полным убеждением, что кайся и излечишься.

Здесь должно быть другое понимание: Исповедуя чистосердечно свои грехи получаешь прощение , полное отпущение грехов. Это очень важно, но для этого нужно иметь твердую надежду на то, что искренне исповедуясь вы будете прощены. А там, как Бог даст (излечишься или не излечишься), и благодарить Господа нужно за всё ( за "плохое" и за "хорошее"). Мы не настолько умны, чтоб понять в настоящий момент, что для нас будет пользой.

Quote (OlgaPanova)
Искать причину в себе - наверно, это правильно,

Quote (OlgaPanova)
Но когда тебе говорят, что причиной является врачебная ошибка более чем 13-летней давности, то как-то не тянет к самобичеванию

Quote (OlgaPanova)
Но неужели за 13 лет врачи ничего не замечали до тех пор, пока ситуация не стала критической?

Оля, вы правильно написали, но почему то всё равно всё сводится к ошибке врачей. Какая сейчас уже разница, кто и в чем был не прав или виноват. Для Вас должно быть важно Ваше здоровье, а не поиски виноватых. Какая Вам польза от поиска виновных? Простите всех, не думая о том, виноваты они или нет, тем более, как я поняла, врача уже нет и "навредить" чьему то ещё здоровью он уже не сможет. Это не ваша забота и Вас не должно волновать " чтоб получили по заслугам" , подумайте о себе. Если что-то не получается или не понимаете попросите помощи у Господа, он Вам подскажет и поможет лучше, чем кто-то. Мы сами не в силах всё понять, но в силах попросить эту помощь. Не теряйте времени зря в поисках виноватых. Здоровья Вам present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 20.11.2010, 11:52

OlgaPanovaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:59 | Сообщение # 176
Зашедший на огонёк
skilll, я не верю в бога...

Ольга

skilllДата: Суббота, 20.11.2010, 18:45 | Сообщение # 177
Житель сайта
Quote (OlgaPanova)
skilll, я не верю в бога...

Я тоже когда-то, не могу сказать, что совсем не верила, но так как сейчас точно не верила. И я пришла к Богу только благодаря болезни. По другому видимо до меня достучаться не смогли. Понимание того, что эта болезнь была для моего блага, дошло гораздо позже. Возможно , если б болезни не было, я бы до сих пор так ничего и не поняла.
В любом случае верите Вы в Бога или нет никогда не нужно искать виноватых. Облегчение это Вам всё равно не принесет. Вы будете в себе носить обиду, которая потихоньку разъедает изнутри. Простите всех (не зависимо от того есть вина чья то или нет) и себя тоже. Не держите это в себе.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 20.11.2010, 19:19

OsirisДата: Суббота, 20.11.2010, 20:50 | Сообщение # 178
Quote (OlgaPanova)
я не верю в бога...

И что Вам ваше неверие даёт? Какая польза? Обида на врачей? Это что, доставляет Вам удовольствие?
Есть такой садомазохизм: Чувствовать себя жертвой, чтоб получить любовь от окружающего мира в таком искажённом виде, как жалость.
"Посмотрите какие они гады! Что они со мной сделали!"
Так можно? Можно конечно и так, только эффект любви скоротечный. Такая лжелюбовь мало кайфа приносит. Люди существа несовершенные и любят только успешных, здоровых и жизнерадостных людей. Если Вы себя не будете любить, то никто Вас не полюбит.
А как Вы можете себя полюбить, если даже не чувствуете себя, не несёте ответственность за свою жизнь. Столько на форуме написано, что во всём что с нами в этой жизни происходит виноваты мы сами. Вы это игнорируете и делаете виноватых всех.
Любовь к себе, это хороший эгоизм. Эгоизм это когда человек занят только собой. Такой человек никогда не станет ОСУЖДАТЬ другого человека и будет искать причины только в себе. Искать свои собственные ошибки и исправлять их.
Об этом и говорит Иисус.
А вашим "Не верю в Бога!" никому хуже не сделаете. Тем более самому Богу.
От вашего неверия хуже только Вам.

OlgaPanovaДата: Суббота, 20.11.2010, 23:19 | Сообщение # 179
Зашедший на огонёк
Osiris, Вы не правы. Я никого не обвиняю и не осуждаю. И жертвой себя не считаю, и тем более не хочу жалости к себе. А в бога я не верю потому, что каждый должен верить в первую, во вторую и в третью очередь в себя и в свои силы. А чтобы жить и поступать по-человечески, совсем не обязательно быть черующим человеком, достаточно быть просто порядочным

Добавлено (20.11.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Я, в-общем-то, писала для того, чтобы предупредить других, что не стоит тупо доверять одному врачу. Может, человек не особо квалифицированный, или просто устал. Мне же всегда говорили, что я абсолютно здорова, и я в это искренне верила. Люди, учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

Ольга

OsirisДата: Суббота, 20.11.2010, 23:35 | Сообщение # 180
Quote (OlgaPanova)
А в бога я не верю потому, что каждый должен верить в первую, во вторую и в третью очередь в себя и в свои силы. А чтобы жить и поступать по-человечески, совсем не обязательно быть черующим человеком, достаточно быть просто порядочным

Многие люди задаются вопросом:"Почему у меня постоянные проблемы?" Более внимательные заметят, что проблемы с каждым разом становятся сложнее и их труднее решать. Замечали такое?
Теперь представьте себе человека весьма сильного. Вот ему взвалили на плечи куль с мукой и он могучий человек тащит его легко. Зачем ему помощники и уж тем более помощь Бога?
Вот ему подкинули ещё мешок. Он тащит. Третий. Он тащит. Четвёртый он молчит. А как же? Он чемпион мира, ему стыдно попросить помощи, это будет означать, что он признаёт свою слабость. Ему подкидывают ещё мешок и наконец он подламывается под этой тяжестью.
Так и Вы со своим "Я САМА" похожи на этого атлета.
Это примитивная Гордыня.
История с тем атлетом выдуманная и никто ему подкидывать мешки не станет.
В отношениях Бога с человеком другие правила.
К сожалению или к счастью, человеку с такой гордыней Бог будет подкидывать мешки до тех пор пока тот не осознает свою беспомощность и не убьёт свою гордыню смиренно преклонив перед Богом колени свои. Либо пока его не придавит на смерть.
Оглянитесь вокруг и Вы увидите сотни, тысячи примеров доказывающие эту простую истину.
Не стоит доводить до крайностей. У Вас ещё есть шанс ОТКРЫТЬ глаза и посмотреть внимательно вокруг и на свою жизнь.
Не стоит тянуть до того момента, пока Вас жизнь не сломает.
Поверьте, всем людям на Вас лично наплевать и ваша гордость в собственных силах никому не нужна. Пару минут по-восхищаются и забудут о Вас когда Вам на смену придёт другой силач.
Посмотрите на всех профессиональных спортсменов. Сколько искалеченных людей. Бывших чемпионов. Вчера их знал весь мир, а сегодня они никому не нужны.
Кому и что доказали?

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz