Воскресенье, 19.11.2017, 16:57
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 15 из 27«1213141516172627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

MartiniTekiДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:11 | Сообщение # 211
Зашедший на огонёк
Флуд.

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Понедельник, 13.12.2010, 20:15

OsirisДата: Пятница, 17.12.2010, 03:37 | Сообщение # 212
Специально вырезал для Вас , уважаемая Касатка!

Это тебе к вопросу осуждения.
Ты можешь принять к сведению и начать пересматривать свои взгляды.
А можешь просто продолжать обижаться и всех обвинять в чём угодно.
Тебе выбирать какой твоя жизнь будет в будущем.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:04 | Сообщение # 213
+++"Знаете, если бы я так поступила, меня бы не было в живых. Я умерла бы почти год назад. Я уверена, что победа над болезнью зависит не только от врачей, но и от больных. И я много видела примеров, подтверждающих мои слова. А я лично не считаю, что в 16 лет моя жизнь должна закончиться, простите, я не готова умереть." +++

Во-первых , не готов человек умирать, только тот, кто боится. Помните поговорку: Честному человеку нечего бояться?
Истинно верующий человек не боится смерти, потому что , если он исповедует свои грехи и старается вести праведную жизнь, то он знает, что после смерти он попадёт в рай, а уж в раю на много лучше, чем здесь на земле.
Во вторых, Вы говорите, что если бы вы не боролись, то умерли бы. Я такую борьбу понимаю по своему и её уже описал. Вы с моими мыслями не согласны, тогда может объясните, как Вы боролись? Может быть сами себе делали процедуры, уколы, операции???
В чём лично заключалась ваша борьба со смертью?
С уважением thank_you

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:26 | Сообщение # 214
Зашедший на огонёк
Не читала все 15 страниц обсуждений и скажу честно, нет желания. Хочется одно сказать. Выздоровление на 50 процентов, кабы не больше, состоит из желания пациента выздороветь. И бороться стоит. За каждую секунду своего существования. Я не верю, что рак это кармическая болезнь. Ну вот не верю и всё. Новорождённые дети не успели нагрешить или что там ещё... И то, что сын за отца не в ответе в это я тоже свято верю. Ибо когда я заболела, батюшка сказал моей маме, что это испытание. Просто испытание, а не наказание. Уважаемый Виталий, ваши слова не очень приятно читать людям, у которых это тяжёлое заболевание. Когда тебе и так на душе и так паршиво как-то гадко читать о том, что тебе нужно смириться со смертью, покаяться в грехах и лечь умирать и тогда ты будешь высоконравственным человеком.

Добавлено (02.01.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Osiris)
Во-первых , не готов человек умирать, только тот, кто боится. Помните поговорку: Честному человеку нечего бояться? Истинно верующий человек не боится смерти, потому что , если он исповедует свои грехи и старается вести праведную жизнь, то он знает, что после смерти он попадёт в рай, а уж в раю на много лучше, чем здесь на земле. Во вторых, Вы говорите, что если бы вы не боролись, то умерли бы. Я такую борьбу понимаю по своему и её уже описал. Вы с моими мыслями не согласны, тогда может объясните, как Вы боролись? Может быть сами себе делали процедуры, уколы, операции??? В чём лично заключалась ваша борьба со смертью?

Никто не знает точно, что будет там. Потому что оттуда никто не возвращался. И я не знаю. И боюсь. Все юоятся неизвестности. А те, кто говорят что не боятся смерти, лукавят. Ну не могу я в это поверить.
А по поводу борьбы... Я не стану, пожалуй сейчас об этом писать. Я не хочу оголять душу перед человеком, который заранее уверен в своей правоте.Просто я знала одну девочку, которая не боролась, а плыла по течению. У неё были очень большиеп шансы на выздоровление, но у неё не осталось ни сил, не желания бороться. Она умерла. Спасибо, мне было очень интересно услышать ваше мнение. Переубеждать я никого не собираюсь. И простите, если была резка

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

skilllДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:32 | Сообщение # 215
Житель сайта
Quote (ksalandra)
Выздоровление на 50 процентов, кабы не больше, состоит из желания пациента выздороветь. И бороться стоит.

Только одного желания мало. Действуйте в двух направлениях. И духовное направление также важно, если не больше, чем помощь врачей.

Quote (ksalandra)
Ибо когда я заболела, батюшка сказал моей маме, что это испытание. Просто испытание, а не наказание

Не видела, что б где-то говорилось о наказании. Бог не наказывает. Если что то и случается в нашей жизни, то винить кого то это.... но почему то в первую очередь у людей за свои болезни появляется гнев на Бога.
Желаю Вам выздоровления. present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 02.01.2011, 17:36

NirvanaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:37 | Сообщение # 216
Почитатель таланта
Награды: 1
Quote (ksalandra)
Я не верю, что рак это кармическая болезнь. Ну вот не верю и всё. Новорождённые дети не успели нагрешить или что там ещё...

Вы живете в Рф и не обладаите теми знаниями которые позволили бы вам так считать. Жили бы вы в Тибете считали бы по другому. Кстати рака там практически нет.
Кармической эта болезнь названа потому, что она возникает в результате проявления неблагой кармы накопленной в предыдущих жизнях, даже не обязательно прошлой жизни. Поэтому жизнь многих людей обрывается еще при рождении, слишком сильна не благая карма.
Вне зависимости от разных взгядов на болезнь, это ваш путь, и только вы его осилите. Сил вам много-много!!

Добавлено (02.01.2011, 17:37)

Quote (ksalandra)
Потому что оттуда никто не возвращался.

Причина ваших страхов и отчаяния - невежество. Просто вы много не знаите. Читайте больше, изучайте религии и учения, вероятно вы найдете ответ. На самом деле от туда много народу %) возвратилось :) , если можно так сказать.

Намо Амитофо

J-GIRLДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:41 | Сообщение # 217
Почитатель таланта
Когда тебе и так на душе и так паршиво как-то гадко читать о том, что тебе нужно смириться со смертью, покаяться в грехах и лечь умирать и тогда ты будешь высоконравственным человеком.

Ксения.Я думаю,что никто и не говорил о том,чтобы лечь и умирать...Конечно надо бороться со своими недугами...Только Вы со своей стороны это делаете духовно,а врачи делают всё возможное с медицинской части!Верьте в себя,в свои силы,прося их у Боженьки,а мы будем верить в Вас!!! present present present

skilllДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:47 | Сообщение # 218
Житель сайта
Quote (ksalandra)
Никто не знает точно, что будет там. Потому что оттуда никто не возвращался. И я не знаю. И боюсь. Все юоятся неизвестности. А те, кто говорят что не боятся смерти, лукавят. Ну не могу я в это поверить.

Ни одному здоровому человеку не хочется умирать. Только не хочется и бояться это совсем не одно и тоже.
Очень долго рассказывать, да и понять это можно только имея любовь к Богу. Могу только сказать, что этот страх действительно пропадает.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 02.01.2011, 17:48

МАРДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:56 | Сообщение # 219

Quote (skilll)
Могу только сказать, что этот страх действительно пропадает.

Вы бы так же сказали, если бы вам поставили смертельный диагноз. И остался один день.

Сообщение отредактировал МАР - Воскресенье, 02.01.2011, 17:57

J-GIRLДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:07 | Сообщение # 220
Почитатель таланта
Ни одному здоровому человеку не хочется умирать. Только не хочется и бояться это совсем не одно и тоже.

Абсолютно согласна!Почти у каждого человека есть свои цели.Ради чего и кого жить...А в 16лет жизнь только началась и поэтому НАДО сделать всё возможное,чтобы излечить свою болезнь!!!Просто смысл у Виталия я думаю был в том,что нужно быть духовно чистым,тогда ни так страшно будет умирать!Пусть ни сейчас,пусть через 100лет,но каждого из нас ждет этот момент,у каждого в своё время.Это ни значит,что надо лежать и ничего не делать,просто духовный труд за нами,а остальное дело врачей!!!Ксения,с Божьей помощью всё будет хорошо!!!С Богом!!! present present present

Добавлено (02.01.2011, 18:07)

Вы бы так же сказали, если бы вам поставили смертельный диагноз. И остался один день.

Ни дай Боже никому...Но если это испытание уже есть у человека,то не должно быть так,чтобы страх его поглатил полностью-это только усугубит!!! cry И тут вера помогает...Нельзя терять веру!!!Бог в помощь!

ЁжичекДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:08 | Сообщение # 221

Quote (МАР)
Quote (skilll)
Могу только сказать, что этот страх действительно пропадает.

МАР, ну там же не только это было написано! Зачем ненужные дебаты? present

вот полностью сообщение

Quote (skilll)
Очень долго рассказывать, да и понять это можно только имея любовь к Богу. Могу только сказать, что этот страх действительно пропадает.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:09 | Сообщение # 222
Quote (ksalandra)
И то, что сын за отца не в ответе в это я тоже свято верю.

Это сказал Сталин, самый главный сатанист в нашей стране. Сколько он сделал, чтобы угробить наше государство, вытравить из народа ВЕРУ.
Верите ему, а не в Бога. То это ваше воля.
thank_you
Quote (ksalandra)
Когда тебе и так на душе и так паршиво как-то гадко читать о том, что тебе нужно смириться со смертью, покаяться в грехах и лечь умирать

Я Вас очень прошу, я Вас уважаю, хотя и не знаю Вас и прошу Вас об ответном уважении. Я не говорил о том, что надо ложиться и умирать.
Я говорил о том, что нужно положиться на волю божью и предоставить врачам делать свою работу. Помочь врачам только одним, очистить свою душу от обид и от всех грехов и от всей грязи. Это долг каждого православного человека перед Богом и помощь врачам в борьбе за вашу жизнь.
А если Вы чего-то не поняли, то переспросите меня, а не додумывайте за меня всякую гадость.
Quote (ksalandra)
Я не хочу оголять душу перед человеком, который заранее уверен в своей правоте.

Простите меня.
Храни Вас БОГ!
thank_you

МАРДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:18 | Сообщение # 223

Quote (Ёжичек)
МАР, ну там же не только это было написано! Зачем ненужные дебаты? вот полностью сообщение

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:24 | Сообщение # 224
Quote (МАР)
Правильно мне муж сказал "Чё ты туда лезишь" thank_you

Мужу привет.
А Вам...
Не начинайте Новый год с ОБИД. Неужели нельзя хотя бы праздничную неделю прожить без этого.
И тема-то такая. Только и говорим, что РАК это накопленные обиды и не прощение.
А вы опять туда же.

МАРДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:29 | Сообщение # 225

Quote (Osiris)
Не начинайте Новый год с ОБИД

Боже упаси. Не на новый год, не в продолжении.
Ай-да в позитивчики yahoo

Сообщение отредактировал МАР - Воскресенье, 02.01.2011, 18:30

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 15 из 27«1213141516172627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz