Среда, 22.11.2017, 15:43
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 16 из 27«1214151617182627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:40 | Сообщение # 226
Вы заметили, какой человек приходил???
Перенесший онкологическое заболевание и как она легко обижается на всё и на всех. Даже в той ситуации, когда никто не хотел её обидеть.
Вот типичный пример.
Это то о чём мы говорим в этой теме.
Не подумайте, что я осуждаю. Просто надо смотреть трезво на такие вещи. Обиды и не прощения чаще всего происходят на ровном месте. И те люди которые так легко обижаются и тем более не стараются, что-то понять, а просто закрываются в себе, закрывают в себе и обиду. Это всё копится и никуда не уходит. Как может вылиться жидкость из закрытой пластмассовой бутылки?
Учитесь на чужих ошибках.
Осуждать не в коем случае нельзя, но смотреть и учиться никто не запрещал.
Это трагедия человека.
А так, как человек ни во что не верит, то и помощи ему ждать не от куда. Он один на один со всеми трудностями жизни.
Так жить очень трудно...
Человек слишком слаб, чтоб со всем этим справиться одному.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:02 | Сообщение # 227
Звучит жестоко?
А РАК у детей это не жестоко?
Так, что, жизнь не справедливая штука? И опять в обиду теперь уже не на людей, а на саму жизнь, может и на Бога обидеться?
Это замкнутый круг. При желание можно обидеться на что угодно. Только вот зачем это нужно и какая выгода?
Надо доверять людям, надо доверять жизни, надо быть открытым, чтобы и обиды не копились, а легко уходили и чтобы можно было легко получать любовь от других и делиться своей любовью, а как человек может любить, если он закрыт?!
Ни верить никому и ни во что, только в самого себя?
Что, человек сам себя вылечил от РАКа?
Вот теперь я НЕ верю. Простите меня уважаемая, ksalandra.
Боюсь что Вам не поверит даже наш оптимистически настроенный доктор Рыбка-Собачка. ;)

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:08 | Сообщение # 228
Quote (J-GIRL)
Добрый вечер!Хочется разобраться...А если человек все таки может вылечиться и он нужен многим людям и на земле,то почему бы не сделать всё возможное для выздоровления,даже если он верующий и готов ко всему?

Никто не говорит, что не надо лечиться!!!!
Рак такая же болезнь, как и насморк и наоборот - насморк такая же болезнь, как РАК. Надо лечить. Если у тебя насморк ты так же должен подумать, в чём ты отступил от Закона Божьего?
Только не надо из себя крутых строить и говорить о том, что "мы себя вылечили!".
Человек, сам вообще ничего не может и ни на что не способен, кроме выбора: Обижаться ему или не обижаться, прощать или не прощать, каяться или продолжать жить во грехе.
Наше тело лечат врачи! А душу нашу лечит Господь Бог. И то врачам помогает БОГ и чтобы нашу душу лечить, ему нужно наше раскаяние и наши мольбы о помощи.
Вот я и говорю, что всё что мы можем, это очистить от грязи свою душу, значит надо раскаяться Попросить прощения и самому всех простить. Вот и всё что мы можем сделать. Всё остальное от нас НЕ ЗАВИСИТ!!!
Читайте пожалуйста внимательно. Не хочется повторяться постоянно.

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:11 | Сообщение # 229
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Вы заметили, какой человек приходил??? Перенесший онкологическое заболевание и как она легко обижается на всё и на всех. Даже в той ситуации, когда никто не хотел её обидеть. Вот типичный пример.

Да ни в коем случае. Я считаю, что здесь обижаться глупо. У вас своя точка зрения, у меня своя. Это приблизительно как ну не знаю... обижаться на человека который пьёт кофе, когда ты совсем наоборот вовсе чай любишь. Я просто не считаю нужным кому-то что-либо доказывать. Уж простите, считаю это абсолютно бессмысленным. Не в силах мне переубедить человека с твёрдой позицией
Quote (Osiris)
А так, как человек ни во что не верит, то и помощи ему ждать не от куда. Он один на один со всеми трудностями жизни. Так жить очень трудно...

Уж поверьте, это не так. Во-первых, я не одна. Возле меня очень много близких мне людей. И то, что я не верю во что-то это не значит, что я ни во что не верю. Вы утрируете.
Quote (Osiris)
Что, человек сам себя вылечил от РАКа? Вот теперь я НЕ верю. Простите меня уважаемая, ksalandra.

И опять, не нужно передёргивать. Я этого не говорила. Мне очень повезло с докторами. Но любой врач вам скажет, что многое зависит и от пациента, от его настроя. Если человек не хочет лечиться, то ему НИКТО не поможет. Ладно, не хочется что-то доказывать. Просто нет желания тратить силы на бессмысленные споры, если вы сочтете это обидой - ваше право. Поверьте, я вас услышала, я подумала над вашими словами. Я не согласна с вашей позицией. Я же могу думать иначе? Вот и всё.
Quote (Osiris)
Не подумайте, что я осуждаю.

А по-моему именно так и прозвучало. А вот у меня вопрос. А, простите, какое право ВЫ имеете меня осуждать? Я считаю, что никто не сможет судить о человеке, не побывав в его шкуре. Искренне желаю вам, чтобы никто, а главное, ничто не смогло вас переубедить. Это будет означать, что вы лично не смотрели в глаза смерти. Я искренне вам этого желаю.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:23 | Сообщение # 230
Quote (ksalandra)
Я просто не считаю нужным кому-то что-либо доказывать.

И это мудро.
Просто Ваш уход скорее смахивал на обиду, чем на нормальное человеческое прощание.
Quote (ksalandra)
Уж поверьте, это не так. Во-первых, я не одна. Возле меня очень много близких мне людей.

Друзья, это прекрасно. Это сильная моральная поддержка, но зачастую их забота отнимает силы.
И если они не волшебник, то на самом деле толку от них мало.
Quote (ksalandra)
Я не согласна с вашей позицией. Я же могу думать иначе? Вот и всё.

Можете быть спокойной, никто с вами не спорит. Мне очень приятно, что Вы вернулись и по-человечески объяснились. thank_you
Quote (ksalandra)
А по-моему именно так и прозвучало. А вот у меня вопрос. А, простите, какое право ВЫ имеете меня осуждать?

Вам так же показалось, что я осуждаю, как мне показалось, что Вы обиделись. Поэтому я даже отвечать не стану, потому что это не так.
Рад, что я ошибся.
thank_you
Простите, что плохо подумал о Вас и дал повод думать плохо обо мне.
Оправдываться не стану.
Желаю удачи!
friends
Quote (ksalandra)
Это будет означать, что вы лично не смотрели в глаза смерти.

Ну, можете не переживать, смотрел и ни раз. И никогда не скажу, что Я САМ себя вылечил или спас от смерти. Поверьте, были ситуации, что рядом никого не было. Ни врачей, не милиции, не спасателей, не командира по части. Ангел-хранитель спасал, посланный Богом.
Не верите? Ну, это потому что у Вас просто сравнить не с чем. Я просто по-старше Вас буду и побывал в разных ситуациях.
Я бы на Вашем месте был бы осмотрительнее в своих предположениях.
А то вы похожи на взбалмошную женщину, которая упрекает мужчину: "А ты пробовал рожать?!"
Поверьте мне и рожать приходилось и ни раз, хоть я и мужчина. Спросите у знакомых врачей, они подскажут, как это у мужчин бывает. ;)

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:24 | Сообщение # 231
ksalandra, болели? Вылечились?
И слава Богу! Слава Богу!
И врачам слава и Вам за Ваше мужество.
thank_you
Какие проблемы-то?

J-GIRLДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:31 | Сообщение # 232
Почитатель таланта
Наше тело лечат врачи! А душу нашу лечит Господь Бог

Я понимаю это и сама писала об этом ранее...Не спорю-это истина!

Мне важно было понять другое,а не просто попереписываться для повторения пройденного:

Если человек на таком высоком уровне веры, что не борется со смертью, а готовится встретиться с Богом и ответить на Его суде, то это превосходно!

Человек верующих всегда готов встретиться с Боженькой,но если он не будет бороться,а просто будет готовиться с ним встретиться,то ведь он оставит близких,хотя мог бы что-нибудь ещё сделать на этой земле!Ведь есть такие люди,которые сами отказываются от лечения,но почему?Ведь туда все равно попадем,а жизнь и так коротка...

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:36 | Сообщение # 233
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Просто Ваш уход скорее смахивал на обиду, чем на нормальное человеческое прощание.

*Он улетел, но обещал вернуться* Я не прощалась, я просто отлучилась на некоторое время
Quote (Osiris)
Друзья, это прекрасно. Это сильная моральная поддержка, но зачастую их забота отнимает силы.

Не друзья. Родные. И их поддержка очень важна. Я невероятно счастлива от того, что у меня такая потрясающая семья. Без их помощи мне тяжело бы пришлось.
Quote (Osiris)
Вам так же показалось, что я осуждаю, как мне показалось, что Вы обиделись. Поэтому я даже отвечать не стану, потому что это не так.

Вероятно так и было. Рада, что это всего лишь недопонимания
Quote (Osiris)
Простите, что плохо подумал о Вас и дал повод думать плохо обо мне. Оправдываться не стану. Желаю удачи!

И вы меня простите. Вероятно, я действительно была излишне резка. Просто тема действительно больная. Эта болезнь забрала у меня самого близкого человека - отца. И чуть меня туда же не отправила. Страшно. Это очень страшно.
Quote (Osiris)
И никогда не скажу, что Я САМ себя вылечил или спас от смерти.

Я этого не говорила :)
Quote (Osiris)
Не верите?

Почему же? У меня нет оснований вам не верить. Как минимум, потому что знаю, что в армии всякое возможно (мой дядя попдполковник ВДВ, прошел Чечню, поэтому об этом я немного знаю :) )
Quote (Osiris)
А то вы похожи на взбалмошную женщину, которая упрекает мужчину: "А ты пробовал рожать?!"

Правда похоже? :D
Quote (Osiris)
Я бы на Вашем месте был бы осмотрительнее в своих предположениях.

Спасибо за совет, я учту thank_you

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С. Есенин

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:37 | Сообщение # 234
Quote (J-GIRL)
Человек верующих всегда готов встретиться с Боженькой

Абсолютно не верно, даже объяснять не стану.
Quote (J-GIRL)
ведь он оставит близких,хотя мог бы что-нибудь ещё сделать на этой земле!

Опять же вопрос НЕВЕРИЯ и ГОРДЫНИ.
Без тебя никто не умрёт, потому что твои родные под присмотром у Бога, а ты уж точно больше,чем Бог им помочь не можешь.
И тем более, чем я могу помочь, даже когда я здоров, а чем могу помочь прикованный к кровати?
Не заноситесь в свой гордыни - ЧЕЛОВЕК СЛАБ. Самонадеяние страшный грех.
Quote (J-GIRL)
Ведь есть такие люди,которые сами отказываются от лечения,но почему?Ведь туда все равно попадем,а жизнь и так коротка...

Пересмотри фильм "Остров" . Странный поступок старца, когда он ложиться умирать6 а не бежит к врачам...
Подумай только, а не спеши лепить ответ...

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:40 | Сообщение # 235
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Какие проблемы-то?

Да никаких. Просто меня покоробило то, что вы сказали о том, что те кто смирились и умерли выше тех, кто не смирился. Поэтому я понимаю J-GIRL

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С. Есенин

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:46 | Сообщение # 236
Quote (ksalandra)
И вы меня простите. Вероятно, я действительно была излишне резка. Просто тема действительно больная. Эта болезнь забрала у меня самого близкого человека - отца

У меня мама умерла от РАКа и открыл я эту тему, чтобы люди не совершали очевидных ошибок.
Если ты получила боль и боишься её открыть людям и не делаешь правильных выводов , то все жертвы бессмысленны.
А кроме того, что родные поддержали и врачи молодцы, я не вижу никаких выводов из вашей ситуации.
Я знаю гораздо больше ситуаций, когда и врачи те же и родные помогали и поддерживали очень сильно, но люди всё равно умирают. Например ваш отец. А Ваш случай скорее всего Счастливое исключение. И скорее всего Вы выжили, чтоб успели что-то понять и переосмыслить своё отношение к жизни.
И Вы это исключение приводите пример.
А вот есть ещё куча примеров, когда люди и верили в Бога и раскаявшись спасались. Сейчас и врачи говорят об этом. Чтоб человек, не просто хотел выздороветь, а ходил в церковь и занялся душевной очисткой. Все уже давно об этом знают и пишут и случаев излечения очень много и сами врачи не отказываются от благословения больничных священников.
И после всего этого, Вы меня хотите убедить, что люди всё сами сделали?
Простите, я с вами никогда не соглашусь.
thank_you

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:49 | Сообщение # 237
Quote (ksalandra)
Просто меня покоробило то, что вы сказали о том, что те кто смирились и умерли выше тех, кто не смирился.

Я сказал "выше", в смысле выше в своём духовном развитии. Если Вы не верите в Бога, то Вас это вообще не должно волновать.
Так что ваша "покоробленное" состояние мне не понятно.

skilllДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:01 | Сообщение # 238
Житель сайта
Quote (МАР)
Вы бы так же сказали, если бы вам поставили смертельный диагноз. И остался один день.

:) Я попробую ответить.
Каждый день может стать последним. Живите так, чтоб каждый прожитый день, если вдруг станет последним, не был действительно последним. Что б не оставалось в этой жизни не прощенных обид, не осталось обиженных вами людей. Любите, не злитесь и не обижайтесь. Прощайте друг друга, как Бог простил нас - безвозмездно, безоговорочно.

В совершенной любви нет страха. Любовь изгоняет страх.
Я доверяю Богу и моя жизнь тоже в его руках... и если так нужно, значит так нужно. Хочется сделать в жизни побольше хорошего только.... возможно уже как раз достаточно.

Любовь

J-GIRLДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:04 | Сообщение # 239
Почитатель таланта
Да никаких. Просто меня покоробило то, что вы сказали о том, что те кто смирились и умерли выше тех, кто не смирился. Поэтому я понимаю J-GIRL

Абсолютно не верно, даже объяснять не стану.

Опять же вопрос НЕВЕРИЯ и ГОРДЫНИ.
Без тебя никто не умрёт, потому что твои родные под присмотром у Бога, а ты уж точно больше,чем Бог им помочь не можешь.
И тем более, чем я могу помочь, даже когда я здоров, а чем могу помочь прикованный к кровати?

Не заноситесь в свой гордыни - ЧЕЛОВЕК СЛАБ. Самонадеяние страшный грех.

Пересмотри фильм "Остров" . Странный поступок старца, когда он ложиться умирать6 а не бежит к врачам...
Подумай только, а не спеши лепить ответ...

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:04 | Сообщение # 240
Quote (skilll)
В совершенной любви нет страха. Любовь изгоняет страх.
Я доверяю Богу и моя жизнь тоже в его руках... и если так нужно, значит так нужно. Хочется сделать в жизни побольше хорошего только.... возможно уже как раз достаточно.

И от этого страх смерти уходит, а человек который не боится смерти способен на многое!
Об этом говорили даже самураи, великие войны с многовековым опытом. А в православии, человека живущего по Закону божьему называют ВОИНОМ. Который ведёт вечную борьбу во Господа со своими страстями, со своей Гордыней и с вечными искушениями. А страх смерти отнимает у православного силу и прибавляет силу искусителю.

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 16 из 27«1214151617182627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz