Среда, 22.11.2017, 15:49
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 17 из 27«1215161718192627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:09 | Сообщение # 241
Quote (J-GIRL)
Я говорю о том,что порой люди осознанно не хотят лечиться,даже когда не прикованны к кровати.Например больные тем же раком...А ведь многое лечились,верили и Боженька продлил им жизнь и излечил,а они прошли через это испытание и остались с близкими...А это бесценно...ведь жизнь и так коротка...Сейчас одна девушка вышла из комы и это счастье!Всегда хочется верить в хорошее,но на всё воля Божья! present

Просил же, не отвечай, пересмотри фильм.
А сколько людей выживало и потом бездарно жили и мало того, даже беспутно. А Пушкину сколько было, а Высоцкому, а Есенину, а Маяковскому.
Бесценно говоришь? ;)
Человек который не верит ни в чёрта, ни в Бога....
Что он может привнести в жизнь полезного. Просто выжил?
Сколько предателей и трусов выжило на войне, а сколько достойных погибло.
Выжить, это не есть подвиг, а вот достойно прожить свою жизнь и достойно встретить свою смерть, вот это настоящий подвиг.

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:12 | Сообщение # 242
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
У меня мама умерла от РАКа и открыл я эту тему, чтобы люди не совершали очевидных ошибок. Если ты получила боль и боишься её открыть людям и не делаешь правильных выводов , то все жертвы бессмысленны.

Никто не знает, как правильно. А я не боюсь открыть свою боль людям. Я считаю, что им не нужна МОЯ боль. Зачем мне вываливать мою боль на невиновных людей. Это мой крест и только мне его нести. Либо я выдержу, либо сломаюсь под этой тяжестью.
Quote (Osiris)
Если Вы не верите в Бога, то Вас это вообще не должно волновать.

Да кто вам сказал? У каждого своё понятие о вере
Возможно я молода и глупа, возможно. Возможно, я глубоко заблуждаюсь и буду за это наказана. А может быть и нет. Никто не знает.
Quote (Osiris)
Чтоб человек, не просто хотел выздороветь,

То есть желание всё же необходимо?
Quote (Osiris)
Я сказал "выше", в смысле выше в своём духовном развитии.

Я поняла.
Quote (Osiris)
Я знаю гораздо больше ситуаций, когда и врачи те же и родные помогали и поддерживали очень сильно, но люди всё равно умирают.

Возможно, их уже нельзя было спасти? Я не говорю, что ТОЛЬКО на своём желании можно выздороветь. Кабы так. Но в одном вы меня не разубедите. Если не бороться, то никогда и не победить.
За сим хочется откланяться. Когда мне будет 40 лет (если я доживу, конечно) я вспомню ваши слова и возможно тогда соглашусь. А может, это произойдёт раньше, возможно никогда. Но на данном этапе я всё же останусь при своём (правда я не понимаю уже, о чём спор, по-моему мы уже о разном говорим и ходим по кругу) Но чтобы закончить, я соглашусь с вами. Да, я сама виновата, в том что заболела, потому что на кого-то обиделась. Да, рак - это кармическая болезнь. Люди - ничтожества. Бога трогать не буду. Мне кажется, что упоминать ЕГО при каждом удобном и неудобном случае неправильно, ИМХО. Тем более, я уже говорила, что у всех разные представления о вере и религии. И все они имеют право на существование. Я искренне не хочу с вами спорить и развивать эту тему дальше.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

МАРДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:14 | Сообщение # 243

Quote (skilll)
Каждый день может стать последним. Живите так, чтоб каждый прожитый день, если вдруг станет последним, не был действительно последним. Что б не оставалось в этой жизни не прощенных обид, не осталось обиженных вами людей. Любите, не злитесь и не обижайтесь. Прощайте друг друга, как Бог простил нас - безвозмездно, безоговорочно. В совершенной любви нет страха. Любовь изгоняет страх. Я доверяю Богу и моя жизнь тоже в его руках... и если так нужно, значит так нужно. Хочется сделать в жизни побольше хорошего только.... возможно уже как раз достаточно

Мы с мужем, почти не в адеквате, прекращаем прения в одностороннем порядке. Спасибо за понимание...

И вам того же present present present

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:15 | Сообщение # 244
Quote (МАР)
Мы с мужем, почти не в адеквате, прекращаем прения в одностороннем порядке.

На последок не назовёте причину? Что Вас так возмутило?

ksalandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:19 | Сообщение # 245
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
А сколько людей выживало и потом бездарно жили и мало того, даже беспутно. А Пушкину сколько было, а Высоцкому, а Есенину, а Маяковскому. Бесценно говоришь? Человек который не верит ни в чёрта, ни в Бога.... Что он может привнести в жизнь полезного. Просто выжил? Сколько предателей и трусов выжило на войне, а сколько достойных погибло. Выжить, это не есть подвиг, а вот достойно прожить свою жизнь и достойно встретить свою смерть, вот это настоящий подвиг.

А вы увенны, что пречисленные люди верили в Бога? И именно так, как верите Вы? Я считаю, что ничего не даётся просто так. И когда ты пройдёшь своё испытание, ты что-то вынесешь для себя. И я что-то вынесу. А вообще, как говорится, не судите, да не судимы будете

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:27 | Сообщение # 246
Quote (ksalandra)
А вы увенны, что пречисленные люди верили в Бога? И именно так, как верите Вы? Я считаю, что ничего не даётся просто так. И когда ты пройдёшь своё испытание, ты что-то вынесешь для себя. И я что-то вынесу. А вообще, как говорится, не судите, да не судимы будете

Уймитесь уже. Я сам себе судия. У меня своих грехов куча, чтобы Вас судить или ещё кого. Так что Вы свои ложные обвинения оставьте себе.
Я никого не сужу.
Не обязательно верить в Бога , можно просто начать просить прощения у обиженных тобой и прощать обидевших тебя и это уже путь к спасению, но об этом говорил Бог. И ему не важно верите Вы в Него или нет, Ему важно, чтобы все жили по Законам божьим и не обижали и не обижались.

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:28 | Сообщение # 247
СМИРЕНИЕ

ЁжичекДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:30 | Сообщение # 248

ksalandra, Вы большая молодец, что поделились своей историей! Дай Бог Вам крепкого здоровья! present

позвольте Вам посоветовать почитать более подробно некоторые темы на этом форуме, уверена, что Вы вынесете для себя много полезного! thank_you

OsirisДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:47 | Сообщение # 249
САМОНАДЕЯНИЕ
ksalandra, вот опыт спасения человека который мы с вами не имеем, но говорит он о том же.
Нейтральное мнение, заметьте, независимое.

OsirisДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:51 | Сообщение # 250
Quote (ksalandra)
Никто не знает, как правильно

Не верующие, не знают. Тычутся , как слепые кутята куда попало.
У верующих есть Святое Писание. Там всё понятно.
Quote (ksalandra)
А я не боюсь открыть свою боль людям.

Ну, это старая тема. Боль от чего? От собственного жаления себя , что "вот со мной нет моей мамы"? Себя и жалко, а маме-то хорошо. Она уже у Бога и смотрит на меня и меня жалеет. А я молюсь за неё.
Больно мне было, когда мучилась и врачи неумехи её мучили. Смотришь на неё и ничем помочь не можешь. Вот это было больно.
Quote (ksalandra)
Возможно я молода и глупа, возможно. Возможно, я глубоко заблуждаюсь и буду за это наказана. А может быть и нет. Никто не знает.

Я про НАКАЗАНИЕ ничего не говорил. Это Вы сами себя запугали и верите в эти страшилки.
Хватит тут фантазировать, никто Вам здесь о наказаниях не говорит.
Не надо придумывать себе врага и потом с ним успешно бороться. В конечном счёте Вы боретесь сами с собой.
Quote (ksalandra)
То есть желание всё же необходимо?

Человек слаб и желание это естественно.
:D
Quote (ksalandra)
Когда мне будет 40 лет (если я доживу, конечно) я вспомню ваши слова и возможно тогда соглашусь.

Дай Бог, чтоб Вы дожили и чтоб Вас Бог направил!

Quote (ksalandra)
Если не бороться, то никогда и не победить.

Когда Александр Свирский жил один в лесу, на него вышел охотник ( как он на него вышел это чудо, но т.к. Вы не верите в чудеса, пропускаем это), очень удивился и задавал много вопросов. И спросил:
-- А как же батюшка один-то? А случись что, то как же?
-- Ой, было один раз так сильно. Слёг, даже голову не мог поднять, чтоб помолиться. Думал уже всё. Губами читал молитву и Бог миловал. Больше не болел.
Так вот милая ksalandra, Александр Свирский до сих пор лежит в своём монастыре, как живой. Можете даже его увидеть, если оооочень сильно попросите...
Попечитель мой брат во Христе рассказывал, привёз одну знакомую, бывшего хирурга, которая тысячи операций провела и теперь магией занимается. Она мёртвых видела достаточно. Вот дали ей взять за руку преподобного Александра...
Как она завоет: "Он, живой! Он живой!" и на колени.
И вот до сих пор ездит в монастырь и молится.
А Вы можете сколько хотите ёрничать по поводу своего возраста и наказаний, жизнь она всё расставит по своим местам. Не мне Вам говорить, какие истории в таких больницах случаются.

OsirisДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:02 | Сообщение # 251
Quote (ksalandra)
Тем более, я уже говорила, что у всех разные представления о вере и религии.

Это правда. Как пел классик:
Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит, даже в чёрта на зло всем!

Я православный человек, и у истинного православного христианина понятия веры ОДНО.

virasanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:40 | Сообщение # 252
Случайный прохожий
Мдаа...не стала читать все страницы это вода-из пустого в порожнего..Тема важная да..Вы просто рассуждаете-вот тот так поступил вот этот так -а толк то?как люди умирали от рака так и будет дальше..
-Когда мне поставили диагноз мне ничего не сказали (узнала сама случайно)это было 12 лет назад .Ни о какой вере в Бога я тогда не думала..я была очень молода планы были другие но никак не смертельная болезнь..мне сделали операцию удалили щитовидную железу сказали что через лет 5 проявится снова но в других органах..прошло 5 лет -проявилось!причом я уверенна именно потому что я все 5 лет ждала и думала об этом.я ходила к разным врачам на обследование.итог-рак молочной железы.благо что со мной был любимый человек(родителям я тогда не сказала ничего а поддержка нужна была)я очень любила его односторонне-он меня любил как друга-я сказала я не сдамся.пила много трав..ходила к бабушкам(не за деньги выбирала именно бесплатных)операцию планово назначили через месяц..пришли мы с вещями в приемную.я вся в слезах -не передать чувств..он тоже на износе потому что все это переживал со мной..я зашла к врачу-он говорит что пришли?я говорю так и так вот анализы вот направление..он говорит идите домой у вас все хорошо.прошло уже много времени я постоянно хожу к врачу чтобы проверится-мало ли-ничего нет.в тот момент я верила только в себя.я понимала что если я смирюсь и сдамся то всё.так же я лечу любые боли которые возникают-просто верю что я полностью здорова и что ничего не болит и все проходит.я про то что не важно во что ты веришь-в Бога в свои силы или во чтото свое-главное вера.человек слабое существо ему во чтото надо обязательно верить и тогда раскроются свои источники исцеления(раз мы про болезни).мы делаем свою судьбу сами .если вам очень плохо вы найдите то ради чего стоит боротся.у меня подруга лечилась от рака ядами ради малыша чтобы он не остался один-и ведь помогло.главное точка опоры в веру(не важно во что верите).

каждый получает в жизни только то что хочет,не более и не менее..

J-GIRLДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:46 | Сообщение # 253
Почитатель таланта
Просил же, не отвечай, пересмотри фильм.
А сколько людей выживало и потом бездарно жили и мало того, даже беспутно. А Пушкину сколько было, а Высоцкому, а Есенину, а Маяковскому.
Бесценно говоришь?
Человек который не верит ни в чёрта, ни в Бога....
Что он может привнести в жизнь полезного. Просто выжил?
Сколько предателей и трусов выжило на войне, а сколько достойных погибло.
Выжить, это не есть подвиг, а вот достойно прожить свою жизнь и достойно встретить свою смерть, вот это настоящий подвиг.

OsirisДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:58 | Сообщение # 254
Quote (ksalandra)
Но в одном вы меня не разубедите. Если не бороться, то никогда и не победить.

Кто бы спорил. :D
Нравится же Вам спорить с ПРИДУМАННЫМИ врагами.
Вся жизнь православного человека в борьбе, только это борьба с искушениями, со страхами и с грехами своими.
Вы боритесь за жизнь свою из-за страха умереть, а мы боремся с грехами из-за страха умереть не чистыми перед Богом нашим, а сама смерть нас не страшит. Живите праведно и приняв смерть земную обретёте жизнь вечную.
thank_you

OsirisДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:05 | Сообщение # 255
Quote (virasana)
Мдаа...не стала читать все страницы это вода-из пустого в порожнего..
главное точка опоры в веру(не важно во что верите).

Рад за ваше выздоровление! thank_you
А вот зря не стали читать всё что написано, иначе бы не писали столько много.
Об этом я и говорил.
Вы можете не верить в Бога, но живя по заповедям Вы можете спастись.
Так же я писал в темах, что если не хотите венчаться, не венчайтесь, только живите в любви и не предавайте друг друга, живите в благочестии и тогда не важно, верите Вы в Бога или нет, всё у Вас будет хорошо.
Вот никогда не прочитаете и спорите и обвиняете в "пустых рассуждениях".
Ваша лень не читает, а виноваты все остальные. Уж простите. Кто ж Вам виноват-то? thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz