Воскресенье, 19.11.2017, 15:06
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 19 из 27«1217181920212627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Суббота, 05.02.2011, 12:37 | Сообщение # 271
Quote (ksalandra)
И вот он, мой финальный аккорд в этой теме.

А финальный аккорд не мне и не Вам ставить. Его за нас поставят. :D

OsirisДата: Суббота, 05.02.2011, 13:10 | Сообщение # 272
Если вдруг с человеком приключилась такая беда, как минимум православный человек должен начать готовиться к смерти, что означает исповедоваться в грехах. Просить у всех прощения, кого обидел. Прощать всех, на кого обиделся. Причащаться. Просить прощения у Бога и молиться. Готовиться предстать перед Богом нашим в чистоте и правоверии. И всё это никак не отрицает борьбу с болезнью. Это работа врачей.

NirvanaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:43 | Сообщение # 273
Почитатель таланта
Награды: 1
ksalandra,
Конечно Мать Тереза, ее жизнь, ее деятельность , непререкаемый авторитет. Но вероятно Вы видите в этом манифесте, то что хотите видеть. Мать Тереза - никогда не боролась за свою жизнь, ухаживая за больными, она ограждала своих сестер от самых тяжелых больных, она не боялась лихорадки и прочих серьезных заразных болезней. А на вопрос боится ли она смерти отвечала:
«Нет, совершенно не боюсь. Умереть — значит вернуться домой. Разве вы боитесь возвращаться домой к своим близким? Я с нетерпением ожидаю смерти, ведь тогда я встречу Иисуса и всех людей, которых во время своей земной жизни я старалась одарить любовью. Это будет чудесная встреча, разве не так?»
Изучите ее жизнеописание, попытайтесь встретится с сестрами ее Ордена, и вы увидите , что именно стоит за словами Манифеста. present Там огромная Любовь и никаких призывов к борьбе.
Не даром их Орден назван "Орден Миссионерок Любви!"

Намо Амитофо

OlgaPanovaДата: Пятница, 11.02.2011, 01:16 | Сообщение # 274
Зашедший на огонёк
Quote (Nirvana)
Там огромная Любовь и никаких призывов к борьбе.

Интересно, а какой тогда смысл имеет фраза "боритесь за жизнь", как не призыв к борьбе? По-моему, сказано достаточно определенно - жизнь прекрасна, за нее стоит побороться

Ольга

OsirisДата: Пятница, 11.02.2011, 15:09 | Сообщение # 275
Quote (OlgaPanova)
По-моему, сказано достаточно определенно - жизнь прекрасна, за нее стоит побороться

Не стоит вдаваться в крайность и смотреть на всё прямолинейно. Это юродство, а на юродство надо ещё благословение получить. Не всем ещё позволят. По вашим рассуждениям, при первом же вожделении женщины я должен вырвать себе глаз, как писано в Святом Писании. У нас бы была страна одноглазых.
Прежде, чем тупо следовать каким-то прописным истинам, подумайте о чём говориться? Что имел ввиду человек? А то так Вы дойдёте до того, что инквизиторские костры снова разжигать начнёте. :D

NirvanaДата: Суббота, 12.02.2011, 08:44 | Сообщение # 276
Почитатель таланта
Quote (OlgaPanova)
Интересно, а какой тогда смысл имеет фраза "боритесь за жизнь", как не призыв к борьбе?

Все миропонимание матери Терезы делилось только на два слова Любовь и нелюбовь. Никаких других категорий понимания она не приемлела. Поэтому в словах, боритесь за жизнь, она (я полагаю) призывала к внутренней личной борьбе с душевной ленью, собственными пороками и духовной нищетой, для взращивание Любви, дабы нести ее людям. Потому как она считала, что Любовь - это самый главной силой борьбы. Борьбы со всем со злом, болезнями и т д. А еще она говорила "Я знаю одно действенное лекарство против напастей, сомнения, болезней – обращение к Богу. Молитва!"

Мать Тереза во время медитаций бралась за перо.
Вот такое, например, ее описание круговорота любви и покоя в природе:

«Плод покоя – молитва,
плод молитвы – вера,
плод веры – любовь,
плод любви – покой».

Покой внутренний, покой сердца, покой языка, покой глаз, покой духа, радость, как правило, тихая. Любимые слова в лексиконе матери Терезы. Она учила сестер «выращивать» покой, как настоящий йог.

Желаю всем здоровья и следовать практикам Матери Терезы - "Выращивать покой" present

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Суббота, 12.02.2011, 08:45

OlgaPanovaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:42 | Сообщение # 277
Зашедший на огонёк
Quote (Nirvana)
Quote (OlgaPanova)
Интересно, а какой тогда смысл имеет фраза "боритесь за жизнь", как не призыв к борьбе?

Все миропонимание матери Терезы делилось только на два слова Любовь и нелюбовь. Никаких других категорий понимания она не приемлела.

Вот не по теме - это только одна я такая, что пытаюсь побороть болезнь без теологии, или остальные просто не смеют перечить авторитетному мнению хозяина сайта? Зарекалась больше сюда не писать, а так и распирает...

Ольга

NirvanaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:48 | Сообщение # 278
Почитатель таланта
Я пишу вне зависимости от мнения ВА.
Полагаю, что есть разные методы борьбы с болезнью, мы просто изначально говорили о разных причинах возникновения оной. Я говорила о том, как это описано в тибетской медицине. Там причина болезни имеет определенный характер, как вам кажется с теологическим уклоном.
Согласитесь, что любой врач будет взывать вас с спокойному состоянию психики , т к это способюствует медикаментозному лечению, а "взращивать покой" есть разные методы , в том числе и с помощью учений.

Намо Амитофо

skilllДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:22 | Сообщение # 279
Житель сайта
Quote (OlgaPanova)
это только одна я такая, что пытаюсь побороть болезнь без теологии, или остальные просто не смеют перечить авторитетному мнению хозяина сайта

Я пишу тоже только свое мнение. И уверена, что побороть полностью болезнь без очистки внутренней невозможно. Без пересмотра своих взглядов победа врачей будет временной, все со временем вернется обратно. Все зависимо, и когда происходит очищение души, очищается тело. А очистивши только тело, когда внутри осталось тоже, что и было... так ОНО снова найдет выход в тело.
И перечить хозяину сайта... разве то, о чем пишет человек, пытаясь Вам помочь, это плохо? Ладно б Вы выздоровели от того, что будете перечить, а просто так...

Добавлено (13.03.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (OlgaPanova)
какой тогда смысл имеет фраза "боритесь за жизнь", как не призыв к борьбе

Действительно не нужно смотреть так буквально на "боритесь за жизнь". Так можно и по головам других людей пойти "борясь за жизнь".
Жизнь - это тоже любовь и её нужно любить сердцем. И когда это действительно любовь от сердца, то многие вопросы отпадают сами-собой, потому что есть ответы и они в самом сердце. Вернее даже почти нет вопросов, их просто нет, потому что все понятно. А любовь - это лучшее средство для борьбы, если можно так сказать.

Добавлено (13.03.2011, 10:22)
И действительно - это покой в сердце, наверное от того, что есть желание дарить любовь людям, пока ты живешь. Просто от длины жизни на земле зависит то количество любви, которое ты сможешь отдать.
А когда отдаешь или даришь любовь, и свою жизнь отдаешь в руки Господу и веришь ЕМУ, тогда нет этого страха, страха смерти.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 13.03.2011, 11:01

OsirisДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:30 | Сообщение # 280
Quote (OlgaPanova)
Вот не по теме - это только одна я такая, что пытаюсь побороть болезнь без теологии, или остальные просто не смеют перечить авторитетному мнению хозяина сайта? Зарекалась больше сюда не писать, а так и распирает...

С чего распирает-то?
КОгда меня спрашивают, как я "справился", "Излечился", от куда я "знаю", я не могу ответить однозначно. Потому что я не пользуюсь какими-то одними принципами. Я не упираюсь, как баран.
Надо всегда бить по всем фронтам.
Например, как получить роль?
Можно разносить фотографии, можно дать задание агентам, можно потусить с нужными людьми, Молиться, создавать мыслеформы, просто поехать куда-нибудь и прочее, прочее, прочее.
В результате получив желаемое нельзя однозначно сказать, что сыграло решающую роль.
Вы же, возмущены. ЧЕМ???
Тем что меня поддерживают, а Вас нет???
Тем, что ваше мнение не единственно правильное???
Что Вас так возмущает???
Разберитесь в своих внутренних конфликтах. Думаю, что очаг возмущения и есть причина вашего недуга. А уж какого недуга, Вам лучше знать.
Ваше возмущение только подтверждает то о чём я пишу в этой теме. И пишу, чтобы народ уже начал думать, а не возмущался и не копил в себе эту грязь и не готовил внутренний взрыв который отразится только на нём самом.
Не думаю, что стоит себя ограничивать в выборе выхода из ситуации. Тем более когда идёт речь о жизни и смерти. Следование глупым принципам Вас ограничивает во всём и в том числе в возможности вылечиться.
Это проявляется на всей жизни.
Выбрать какой-то один приём и всё время только его использовать, это ОГРАНИЧЕННОСТЬ.
Все люди будут использовать и духовные процедуры и медицинские. Как минимум два способа воздействия, а Вы только один. И у кого больше шансов излечиться? По-моему даже ребёнок ответит.
А Вы продолжайте возмущаться и спорить.

tayДата: Пятница, 25.03.2011, 00:56 | Сообщение # 281
Ненормальный фанат
Quote (OlgaPanova)
Вот не по теме - это только одна я такая, что пытаюсь побороть болезнь без теологии, или остальные просто не смеют перечить авторитетному мнению хозяина сайта?

Quote (Osiris)
Выбрать какой-то один приём и всё время только его использовать, это ОГРАНИЧЕННОСТЬ. Все люди будут использовать и духовные процедуры и медицинские. Как минимум два способа воздействия, а Вы только один. И у кого больше шансов излечиться? По-моему даже ребёнок ответит.

Вы говорите про содержание, а Ольга придирается к словам dry Содержание ей неинтересно, а жаль.

Сообщение отредактировал tay - Пятница, 25.03.2011, 01:07

OlgaPanovaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:06 | Сообщение # 282
Зашедший на огонёк
Quote (tay)
Вы говорите про содержание, а Ольга придирается к словам Содержание ей неинтересно, а жаль.

Да не придираюсь я к словам! И содержание интересно. Но оно, простите за тавтологию, должно быть содержательным! А не простые штампы. Типа "покайтесь, очиститесь"... А я не верю в бога, и никогда не верила, и не считаю это преступлением! В конце концов, у нас свобода совести, каждый верит во что хочет. Я поставила себе цель - женить внуков, вот и добиваюсь этого. И я сделаю это!

Добавлено (02.04.2011, 23:06)
Кстати, судя по реакции людей, в этой теме практически нет тех, кто бы столкнулся с этой проблемой лично. А рассуждать о том, что тебя не касается, проще всего ...

Ольга

ЛеммиДата: Суббота, 02.04.2011, 23:34 | Сообщение # 283
Житель сайта
Quote (OlgaPanova)
Я поставила себе цель - женить внуков, вот и добиваюсь этого. И я сделаю это!

Абсолютно не способна провести параллели, между Раком - женитьбой внуков. И женитьба внуков, это дело самих внуков, а никак не цель бабушки. ИМХО.

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

OlgaPanovaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:59 | Сообщение # 284
Зашедший на огонёк
Quote (Лемми)
Абсолютно не способна провести параллели, между Раком - женитьбой внуков.

Вот Вы не понимаете мои слова, а я спокойно к этому отношусь, это Ваша особенность - непонимание того, что я имею в виду.
А если я не понимаю чьих-то мнений, или не соглашаюсь с ними - это воспринимается как придирки или непонимание смысла высказываний...
Кстати, между раком и женитьбой внуков нет параллели. Просто я должна дожить до свадьбы внуков, и я это сделаю! (С точки зрения формальной логики, это не параллель, а причинно-следственная связь. Уж если придираться, то придираться грамотно)

Ольга

ElviraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:14 | Сообщение # 285
Житель сайта
Каждый борется как может, и как позволяют ему знания, способности, возможности и пр.

Сообщение отредактировал Elvira - Воскресенье, 03.04.2011, 00:16

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz