Воскресенье, 19.11.2017, 15:13
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 27«12342627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 14:21 | Сообщение # 16
Самый проверенный пользователь
Quote (Elvira)

И я не говорю о самоубийстве. Я вижу как люди, которым ставят диагноз РАК, приходят с потухшими глазами, с отсутствием надежды и веры в выздоровление, с планами на то, как написать завещание и говорят: "Раз такое дело, какой смысл лечиться.? Это же рак, я всё равно умру." Вот я о чем говорю! Знаешь, сколько потом сил стоит, что бы обьяснить им, что у рака есть стадии, что его можно вылечить, что сейчас масса программ, в которых люди принимают участие и получают бесплатное лечение...и т.д.?? Думаю, что знаешь.

Если человек не решил духовную проблему, то болезнь возвращается. Можешь мне поверить. Поэтому я спрашиваю: Есть ли смысл тратить эти миллионы и мучить себя и родных своим лечением, если всё равно болезнь вернётся.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 14:34 | Сообщение # 17
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Есть ли смысл тратить эти миллионы и мучить себя и родных своим лечением, если всё равно болезнь вернётся.

Во-первых, мы не знаем, вернется или нет. А во-вторых, где гарантия того, что во время этого лечения человек не решит свою духовную проблему?
Как я понимаю, то во время таких вот мучений, многие, кстати, духовно и укрепляются, и приходят к Богу, или возвращаются к нему (если ушли), и решают свои проблемы и духовные, и семейные, и личный...любые. Я думаю, что любые страдания (болезни), делают людей(в основной своей массе) лучше во всех смыслах. Может быть не сразу, но человек меняется в лучшую сторону.

ФайРодисДата: Вторник, 13.07.2010, 14:35 | Сообщение # 18
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
мучить себя и родных своим лечением

родные гораздо больше будут мучаться от осознания того, что ничего нельзя сделать.
Когда человек готов поверить любому целителю-шарлатану, совершать самые абсурдные ритуалы, лишь бы не бездействовать. Это страшно...

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

Рыбка-собачкаДата: Вторник, 13.07.2010, 14:47 | Сообщение # 19

Quote (Elvira)
Как я понимаю, то во время таких вот мучений, многие, кстати, духовно и укрепляются, и приходят к Богу, или возвращаются к нему (если ушли), и решают свои проблемы и духовные, и семейные, и личный...любые.

Согласна.
Моя мама заболела шесть лет назад. В тот период мы от нее не слышали никаких жалоб. Это потом, после операции и лечения, она рассказала, как по ночам не могла спать и думала "За что?", пересматривала свою жизнь и не находила причин для такого наказания - ведь никому не завидовала, зла не желала и не делала, врагов не было. Потом она решила, что болезнь - это испытание свыше и его надо пройти и все перенести, чтобы те страдания, что она вдруг недополучит, не перешли на нас, ее детей и внука. А сейчас, когда онкологи сказали, что болезни нет, моя мама - самый жизнерадостный и любознательный человек. Она освоила комп, чертежные программы, фотошоп, работает, обучает молодежь. Физику внуку объясняет только она. И своему отношению к жизни я, наверное, научилась у мамы. Я никогда не скажу, что мне скучно и неинтересно жить.

ONAДата: Вторник, 13.07.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Надо учиться прощать, как себя, так и других людей

Мне кажется сложнее простить себя. Особенно когда ты не специально а все думают наоборот. И со стороны смотриться ,что ты виновата. И бесполезно что то доказывать и объяснять. В моей жизни очень часто такое случается. И вроде без вины и виновата. А может просто судьба или торможу. Причём я всегда нахожу по чему это происходит , но сделать ни чего уже не могу. Остаётся просто принять . Может ребёнку моему будет легче. Болеть не будет.

Сообщение отредактировал ONA - Вторник, 13.07.2010, 16:41

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Фанат
Quote (Natalka-rostov)
Религиозно-философское мировоззрение, и проговорил то же самое - простить себя, не накапливать обиду на других, относиться к жизни проще.

Наташ, это конечно все замечательно, большая часть заболеваний у нас в общем происходит на нервной почве, у меня после отравления грибами с 9-ти лет уже хронический гастроэнтероколит, и уж когда приступ, то в этот момент я и врагу не пожелаю таких ощущений, мысль только об одном об обезбаливающем, не могу я думать в такие моменты о духовном.....

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

Рыбка-собачкаДата: Вторник, 13.07.2010, 16:45 | Сообщение # 22

Quote (mishusha)
и уж когда приступ, то в этот момент я и врагу не пожелаю таких ощущений, мысль только об одном об обезбаливающем, не могу я думать в такие моменты о духовном.....

А на мой взгляд, это все же разные вещи. И зуб бывает болит так, что готов головой об стенку. Но в этом случае знаешь, что боль можно облегчить и подлечиться, и после того, как приступ купировали - все очень быстро забывается. А диагноз рак - это как смертный приговор. Тут уже времени для размышлений предостаточно.

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:06 | Сообщение # 23
Фанат
Quote (Рыбка-собачка)
А диагноз рак - это как смертный приговор. Тут уже времени для размышлений предостаточно.

О духовном нужно всегда думать... и в здравии и в болезни.....

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

tayДата: Вторник, 13.07.2010, 17:06 | Сообщение # 24
Ненормальный фанат
Рыбка-собачка, Оксан, спасибо за пример. А если человек не смог прийти к осознанию этого самостоятельно, нельзя заставить его думать иначе?
Quote (Рыбка-собачка)
никому не завидовала, зла не желала и не делала, врагов не было

Но, когда испытываешь страх или чувство вины, накапливаясь, они могут перерастать в обиду и злобу, что и приводит к таким последствиям. Каждое чувство наносит отпечаток на какой-то конкретный орган.
Quote (mishusha)
мысль только об одном об обезбаливающем, не могу я думать в такие моменты о духовном.....

Врач имел ввиду, чтобы предотвращать появление боли, надо работать над собой и развиваться духовно.

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 13.07.2010, 17:53

RUSалкаДата: Вторник, 13.07.2010, 17:10 | Сообщение # 25
Частый гость
Награды: 1
Онкология все чаще и чаще врывается в чью-либо жизнь, но никогда не задумываешься, что возможно такой диагноз окажется у кого то из твоих близких. Я верю, что есть хорошие врачи, нет, даже просто отличные, которых можно назвать этим важным словом ВРАЧ. И хвала им за то, что они не смотря на всю сложность их работы не забывают о таких словах как сочувствие, понимание...
В марте ушел из жизни родной мне человек, за 1,5 месяца до смерти поставили диагноз рак головки поджелудочной железы (говорят, это самая жуткая боль при онкологии), никто и не подозревал, что такое может быть...врач...лишь выписывал таблетки, которые принимались горстями...с направлением в больницу не приняли...опять таблетки...итог: цветущая женщина превратилась в топ-модель анерексичного вида. Через год все же участковый врач, после двухнедельного принятия таблеток и сдачи анализов, выписал новое направление и нас приняли в больницу, где и узнали о диагнозе...страшно видеть как человек угасает, как превращается в малое дитя...сил нет, слез тоже...как оказалось силы были лишь у нее самой, только за несколько дней до смерти она попросила обезболивающее...терпела, нам не говорила, что болит, отказывалась...а за день до смерти сказала дочери. что завтра умрет...после такого не верь...

А держаться ей помогала вера, во что мне не известно...не успела спросить...и на ночь молитвы...и знаю, что жила ради меня...моя сильная женщина...и я надеюсь, что там ей уже не больно...

Я никогда не держу на людей зла, это их проблемы, но мне трудно забыть слова участкового врача, когда я принесла ей свидетельство о смерти. В свидетельстве не написано, что человек умер от рака, а причиной был другой медицинский термин. Она пробежала глазами, увидела причину смерти и спросила у меня: - Значит у нее был не рак?
Не знаю как для других,но для меня это было признание в ее неправоте...но это уже не важно...

А то что все болезни от нервов, я верю...тем более я сама отличное тому доказательство...

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:13 | Сообщение # 26
Фанат
Quote (tay)
Врач имел ввиду, чтобы предотвращать появление боли, надо работать над собой и развиваться духовно.

Для этого нужно быть затворником в соитии с природой и с мыслями о высоком......

tayДата: Вторник, 13.07.2010, 17:20 | Сообщение # 27
Ненормальный фанат
Quote (mishusha)
Для этого нужно быть затворником в соитии с природой и с мыслями о высоком......

Не обязательно. Этому можно учиться. И мысли можно направлять в любое время, независимо от места, где ты сейчас находишься. Главное - понять, для чего была дана боль.

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 13.07.2010, 17:23

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:26 | Сообщение # 28
Фанат
Quote (tay)
Главное - понять, для чего была дана боль.

Для меня это даже сложно уяснить, что значит дана была мне боль, за что? Это ж на сколько нужно быть "грешным" чтоб такое терпеть? В моей семье, умер от рака, дедушка, человек прошедший две войны, имеющий многочисленные ранения, человек заменивший мне отца, за что?

tayДата: Вторник, 13.07.2010, 18:22 | Сообщение # 29
Ненормальный фанат
Quote (mishusha)
Для меня это даже сложно уяснить, что значит дана была мне боль, за что?

Я не так выразилась. Ты купировала свой приступ лекарством. Дальше стоит задуматься, откуда и почему взялась эта боль. Если поймешь, то сможешь попытаться предотвратить болезнь.

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 13.07.2010, 18:41

Natalka-rostovДата: Вторник, 13.07.2010, 18:27 | Сообщение # 30
Главврач
Quote (mishusha)
мысль только об одном об обезбаливающем, не могу я думать в такие моменты о духовном.....

А я не говорила, что надо думать о духовном только в моменты обострения. wink И врач, который мне это написал, естественно не только это посоветовал. Но это шло первым пунктом, вот.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 2 из 27«12342627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz