Понедельник, 20.11.2017, 12:20
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 27«123452627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

KATДата: Вторник, 13.07.2010, 18:54 | Сообщение # 31
Большой поклонник
Я проглотила эти уж 2 страницы этой темы в запой.
И на глаах у меня слёзы.
Рак - эта та болезнь, которую я боюсь безумно. Именно конкретно её.
Идёт из детства. Во- первых, я слишком много смотрела сериалов, а раньше в зарубежных сериалах от рака часто умирали.
Во вторых эта болезнь чуть не коснулась мою семью, но Бог миловал и диагноз такой не поставили моей маме, это нависало над мамой неоднократно. Возможный рак, но слава Богу - нет... Мама у меня в плане болезни из разряда бойцов, а я вот наоборот....
Поэтому мне и старшно, что рак ко мне прицепится...
Я знаю тоже, что это всё скополенные внутренние обиды, думаю об этом, но вот даже сейчас, пытаясь послушать себя - всё так путанно .... наверное если боюсь именно этого, значит есть где копать - а где не могу найти ...
Мне 25 и я скажу честно наверное лет с 10 я думаю о раке постоянно...
Это мои тараканы конечно, но тема очень очень меня затронула, даже пока писала всё это - комок в горле, хотя никто не болеет из близких, и я знаю, что даже если я заболею- выздоровлю, потому что я верю, что Бог даёт это испытание здесь, чтобы потом там тебе было хорошо....И здесь надо его пройти ....И выздороветь.

Ни полвека, ни полцарства за уют не отдают.
И шатаются, сбиваются, но не с пути..

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 19:10 | Сообщение # 32
Фанат
Quote (tay)
Если поймешь, то сможешь попытаться предотвратить болезнь.

В физическом плане я знаю откуда, а вот в духовном, честное слово не понимаю, и как это можно все связать, с привитым воспитанием я в меру своего восприятия, богопослушный, совестливый человек и понимание кары мне ведомо......

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

skilllДата: Вторник, 13.07.2010, 20:35 | Сообщение # 33
Житель сайта
Quote (mishusha)
Для меня это даже сложно уяснить, что значит дана была мне боль, за что? Это ж на сколько нужно быть "грешным" чтоб такое терпеть? В моей семье, умер от рака, дедушка, человек прошедший две войны, имеющий многочисленные ранения, человек заменивший мне отца, за что?

Все мы грешные. Кто-то больше, кто-то меньше. Боль дается для того , чтоб дать человеку знать, что он что-то делает не так: думает, грешит, кого-то обвиняет, обижается, не доволен окружающими людьми и миром, ему кажется, что все несправедливо, плохо, все жестоко в мире. Мы не замечаем маленькие первые предупреждения, а только когда "гром грянет" начинаем креститься. Почему то только через боль человек начинает думать о духовном (в основном).
А за что - это у каждого свое. И чем раньше поймешь, где и в чем ты неправ, тем больше шансов вылечиться. А для этого есть у каждого возможность обратиться к Господу и попросить помочь направить тебя на путь истинный. Но лучше это делать просто для того, что б не сбиться с пути и не ждать крайности.
А вопрос "за что?" лучше поменять на - Господи подскажи, что я делаю не так.
Рак - это действительно в последнее время слишком частая болезнь, причем не разбирая возраста, благосостояния и прочих делений.

Добавлено (13.07.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Моя подруга вылечилась с четвертой стадии Рака. А предвестником заболевания было банальное неудовлетворение жизнью: не хватало денег. От туда и депрессия, обида, истерики и нежелание жить. Неужели нехватка денег стоит нашей ЖИЗНИ? Потом может не хватить времени, что б успеть вымолить прощение за все эти глупости. Слава Богу она все вовремя поняла.
Господь дает жизнь и еду тоже даст. У всех бывают трудности в жизни. Нужно понять почему эти трудности возникают и решать их, а не проклинать и обвинять всё и всех.

Все в мире справедливо и мир находится в гармонии и любви. Нужно учиться жить с ним в гармонии. Когда человек становится недоволен миром, жизнью, людьми (очень часто и собой тоже) и пытается все переделать под себя он начинает нарушать эту гармонию. Все очень просто и понятно, только нам почему-то очень сложно это делать.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 13.07.2010, 21:13

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:26 | Сообщение # 34
Quote (skilll)
Боль дается для того , чтоб дать человеку знать, что он что-то делает не так: думает, грешит, кого-то обвиняет, обижается, не доволен окружающими людьми и миром, ему кажется, что все несправедливо, плохо, все жестоко в мире.

Согласен на все 100% wink

Добавлено (13.07.2010, 21:13)

Quote (KAT)
Рак - эта та болезнь, которую я боюсь безумно.

Мы притягиваем то, чего боимся. Так что не стоит. Займись собой и разбери все свои прошлые обиды и новые не приобретай. И тогда не чего будет бояться.
wink

Добавлено (13.07.2010, 21:18)

Quote (skilll)
А для этого есть у каждого возможность обратиться к Господу и попросить помочь направить тебя на путь истинный.

Есть ещё способ. Нужно идти к психологу.
Я например определил , что маме грозит рак за лет пять до того КАК.
Quote (skilll)
Моя подруга вылечилась с четвертой стадии Рака. А предвестником заболевания было банальное неудовлетворение жизнью: не хватало денег.

Вот тут не соглашусь. ОБИДА, НЕ ПРОЩЕНИЕ, это самое точное определение причин заболевания. Недовольство, это общее понятие.

Добавлено (13.07.2010, 21:26)

Quote (Elvira)
Во-первых, мы не знаем, вернется или нет. А во-вторых, где гарантия того, что во время этого лечения человек не решит свою духовную проблему?

Как это не знаем? Если тебя вылечили от алкоголизма , а ты приехав домой опять начала пить, то болезнь не вернётся?
Если бы это было так, это не было бы проблемой!

skilllДата: Вторник, 13.07.2010, 21:32 | Сообщение # 35
Житель сайта
Quote (Osiris)
Я например определил , что маме грозит рак за лет пять до того КАК.
Quote (skilll)

Так ты лучший психолог. Не каждому это дано.

Quote (Osiris)
Вот тут не соглашусь. ОБИДА, НЕ ПРОЩЕНИЕ, это самое точное определение причин заболевания. Недовольство, это общее понятие.

Спорить не буду. Никогда не знаешь, что у другого человека в голове. Может была и обида на кого-нибудь, но все остальное происходило на моих глазах.

Любовь

ЛеммиДата: Вторник, 13.07.2010, 21:35 | Сообщение # 36
Житель сайта
Я пока не хочу ничего писать в этой теме. Мне нужно ее осмыслить, обдумать, и прочее, прежде, чем что-либо написать.

Но, хочу порекомендовать, как психолог, тем, кому интересно психологическое исследование причин возникновения рака, почитать - психосоматику. Там не только про рак, там про многие заболевания. Это медицина и психология. Я в это верю.

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

Сообщение отредактировал Лемми - Вторник, 13.07.2010, 21:37

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 21:41 | Сообщение # 37
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Если тебя вылечили от алкоголизма , а ты приехав домой опять начала пить, то болезнь не вернётся?

Тогда меня НЕ вылечили, раз я хочу напиться (или просто выпить)

skilllДата: Вторник, 13.07.2010, 21:47 | Сообщение # 38
Житель сайта
Эля! Речь о том, что пока человек не поймет и не изменит свое отношение лечение будет временным, потому что ничего в нем самом не изменилось и это снова приведет к боли и возможно еще более сильной, раз он не понял с первого раза.

Любовь

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:56 | Сообщение # 39
Quote (Elvira)
Тогда меня НЕ вылечили, раз я хочу напиться (или просто выпить)

Ты сейчас просто ляпнула, чтобы поспорить?
Хорошо другой пример. Тебе залечили язву, а ты пришла и продолжила есть всё острое.
Так лучше?
Или скажешь, что плохо вылечили?
Что ты тут опять ТУПОЙ спор затеваешь? Тебе заняться не чем?

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:58 | Сообщение # 40
Фанат
Quote (skilll)
Эля! Речь о том, что пока человек не поймет и не изменит свое отношение лечение будет временным, потому что ничего в нем самом не изменилось и это снова приведет к боли и возможно еще более сильной, раз он не понял с первого раза.

Так это вопрос к психотерапевту..... если он не понял своего всеобщего неудовлетворения.....
Я не пойму, почему считается, что свыше посылаются такие заболевания? Человек должен верить и понимать, что как и выше писалось Господь Бог он милостив......

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

skilllДата: Вторник, 13.07.2010, 22:06 | Сообщение # 41
Житель сайта
Quote (mishusha)
Я не пойму, почему считается, что свыше посылаются такие заболевания?

Потому, что это уже проверено на собственных ошибках, в том числе и у меня.

Любовь

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Житель сайта
Quote (skilll)
Речь о том, что пока человек не поймет и не изменит свое отношение лечение будет временным

Quote (Osiris)
Тебе залечили язву, а ты пришла и продолжила есть всё острое.

На сколько я понимаю, любая болезнь может вернуться в случае, если человек не уходит от преждней жизни, когда снова живет так, как жил и до нее. Тогда надо говорить о духовном, моральном, эмоциональном (назовите как угодно) выздоровлении. И это как я думаю, нужно в первую очередь. А потом уже будет и физическое выздоровление.

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 22:11 | Сообщение # 43
Quote (Elvira)

На сколько я понимаю, любая болезнь может вернуться в случае, если человек не уходит от преждней жизни, когда снова живет так, как жил и до нее. Тогда надо говорить о духовном, моральном, эмоциональном (назовите как угодно) выздоровлении. И это как я думаю, нужно в первую очередь. А потом уже будет и физическое выздоровление.

И что? Об этом и сказано и с чем ты не согласна? И почему не факт, что вернётся????

skilllДата: Вторник, 13.07.2010, 22:11 | Сообщение # 44
Житель сайта
Господь милостив. Но до человека невозможно по другому достучаться, только болью и "наступлением на грабли". Если б не эти подсказки слишком далеко мы бы зашли, только в совершенно другом направлении.

Любовь

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 22:26 | Сообщение # 45
Житель сайта
Quote (Osiris)
И что? Об этом и сказано и с чем ты не согласна? И почему не факт, что вернётся????

Я со всем согласна. Я высказала свое мнение и свое понимание как человек может выздоровить или не может.
Quote (skilll)
Господь милостив

Quote (skilll)
Если б не эти подсказки

ППКС! Да, Господь милостив и Он ведет нас по жизни. Другое дело, что мы не всегда хотим видеть подсказки для хорошей и счастливой жизни, и не пользуемся знаниями, которые имеем для того, что бы не болеть или быстрее вылечиться.

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz