Понедельник, 20.11.2017, 12:12
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 7 из 27«12567892627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:24 | Сообщение # 91
Quote (skilll)
Но надеюсь, что как только мы начнем следить за своей речью, то данного заболевания будет меньше. Слишком очевидно невероятное.

Человек может и молчать, а скорее всего тот кто молчит, тот и копит свои обиды. А кто кричит и сбрасывает всё это. Он в себе это не держит, покричал и забыл.
Так что я с тобой не соглашусь.
Правда тот кто говорит гадости и сбрасывает негатив через слова, тот имеет проблемы с зубами, но это же не сравнимо, согласны?

skilllДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:41 | Сообщение # 92
Житель сайта
Quote (Osiris)
А кто кричит и сбрасывает всё это. Он в себе это не держит, покричал и забыл.

Безобидно покричать - это одно, а проклинать и желать гадостей - это совсем другое.

Любовь

tayДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:45 | Сообщение # 93
Ненормальный фанат
Quote (skilll)
как только мы начнем следить за своей речью, то данного заболевания будет меньше.

Лен, мы же сначала думаем, а потом говорим. Может, надо все-таки следить за мыслями?

skilllДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:48 | Сообщение # 94
Житель сайта
Quote (tay)
Лен, мы же сначала думаем, а потом говорим. Может, надо все-таки следить за мыслями?

Обязательно. Только есть и такие, кто делает наоборот. В порыве гнева наговорит, а потом думать начинает, если начинает думать вообще.

Любовь

OsirisДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:50 | Сообщение # 95
Quote (skilll)
Безобидно покричать - это одно, а проклинать и желать гадостей - это совсем другое.

Это к раку никакого отношения не имеет, проклятия возвращаются совсем другими путями.

skilllДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:59 | Сообщение # 96
Житель сайта
Quote (Osiris)
Это к раку никакого отношения не имеет, проклятия возвращаются совсем другими путями

Хорошо если так. Хотя ничего хорошего во всем этом нет.
Возможно ты прав в причине заболевания раком, раз так уверен.
Не стоит это не прощение и обида нашего здоровья.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 18.07.2010, 21:35

tayДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:05 | Сообщение # 97
Ненормальный фанат
Quote (skilll)
проклинать и желать гадостей - это совсем другое.

Quote (skilll)
В порыве гнева наговорит, а потом думать начинает, если начинает думать вообще.

Мы сами виноваты, что страдаем от этих людей. Они покричали и забыли, а мы начинаем накручивать, думать. Пока мы думаем, последствия конфликта продолжаются и весь негатив передается, как по ниточкам, а тот, кто накричал, уже давно забыл об этом. В итоге, мы сами виноваты, что впускаем в себя злобу и непрощение. Нужно не просто избавляться от обиды, а уметь пропускать ее через себя и просить прощения, в первую очередь у себя.

Сообщение отредактировал tay - Воскресенье, 18.07.2010, 19:09

рыбкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:12 | Сообщение # 98
Постоянный посетитель
Многие говорят, что причина болезни кроется в нашем не прощении. А как понять , простила я или нет. Вот я себе говорю, что я её простила, что больше не держу на неё зла, но встречаться или разговаривать с ней при встрече не хочу. Честно, уже давно не злюсь, но осадок остался. Что это значит, что я не простила или что-то другое?

OsirisДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:13 | Сообщение # 99
Никто не знает в каком виде вернётся к тебе твоё же проклятие, но вернётся обязательно. Может и на потомках отобразиться. Но попадёт туда, где человек обязательно заметит, ударит по тому, что человеку дорого. Потому что это НЕ наказание, а Указание. Указание на ошибки.

skilllДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:20 | Сообщение # 100
Житель сайта
Quote (tay)
Мы сами виноваты, что страдаем от этих людей. Они покричали и забыли, а мы начинаем накручивать, думать.

Маша. Я вообще на это перестала обращать внимание, когда это касается именно меня. Я только думаю почему, а обижаться - нет. Но когда смотришь со стороны и видишь, как люди проклинают друг друга, обливают грязью очень хочется помочь и подсказать, что б они поняли, что этого делать нельзя. И единственный выход, который я нашла для этого - это Любовь. Любовь ко всему и к таким людям особенно. Другого выхода я пока не вижу.

Любовь

tayДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:36 | Сообщение # 101
Ненормальный фанат
Quote (skilll)
Но когда смотришь со стороны и видишь, как люди проклинают друг друга, обливают грязью очень хочется помочь и подсказать, что б они поняли, что этого делать нельзя.

Думаешь, им это нужно? Вообще, мне всегда интересно, стоит ли помогать человеку, который не просит о помощи?
Quote (skilll)
И единственный выход, который я нашла для этого - это Любовь. Любовь ко всему и к таким людям особенно. Другого выхода я пока не вижу.

ElviraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:56 | Сообщение # 102
Житель сайта
Награды: 1
Quote (рыбка)
Вот я себе говорю, что я её простила, что больше не держу на неё зла, но встречаться или разговаривать с ней при встрече не хочу. Честно, уже давно не злюсь, но осадок остался.
Я не думаю, что ты простила человека. Простить, значит, продолжать общаться,и не вспоминать прошлое. А у тебя скорее всего, как ты сама сказала "просто не злишься"-просто нет тех эмоций, которые были раньше. Но прощение.... скорее всего его нет. Да я думаю, ты и сама это понимаешь.
Quote (tay)
Вообще, мне всегда интересно, стоит ли помогать человеку, который не просит о помощи?
А как ты можешь человеку помочь, если он еще не озвучил свою проблему? Чем ты ему поможешь?

tayДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:09 | Сообщение # 103
Ненормальный фанат
Quote (Elvira)
Чем ты ему поможешь?

Это не относится к этой теме. Не будем углубляться smile
Quote (рыбка)
Вот я себе говорю, что я её простила, что больше не держу на неё зла

Надо не говорить, а чувствовать.

рыбкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:30 | Сообщение # 104
Постоянный посетитель
Quote (tay)
Надо не говорить, а чувствовать

Вы правы, но это не просто. Продолжать не буду, т.к. это уже в другую тему.

skilllДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:28 | Сообщение # 105
Житель сайта
Quote (Osiris)
ОБИДА, НЕ ПРОЩЕНИЕ, это самое точное определение причин заболевания.

Хочется еще узнать. Про болезни я читала, есть такое понятие - какая часть тела и орган отчего может болеть. А вот рак везде пишут - обида и не прощение. Но рак бывает тоже разных органов. Может кто знает еще разделение по этой болезни. Не все могут сразу понять и вспомнить за что и когда на кого-то обиделись. Я думаю, что если б было разделение по какому "не прощению" или "обиде" рак поедает определенный орган, людям бы было легче и быстрее вспомнить причину. Если конечно такое возможно. Или такое уже есть?

Любовь

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz