Воскресенье, 19.11.2017, 16:53
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 9 из 27«1278910112627»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
РАК
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
РАК. Что это такое? Болезнь или последнее предупреждение? Имеет ли смысл, когда грянул гром, держаться за свою жизнь или стоит срочно задуматься: "Что я не так делаю?"
А может, стоит задуматься: "Что я не так делаю до того, как грянет гром?"

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

lefДата: Четверг, 22.07.2010, 13:28 | Сообщение # 121
Частый гость
Quote (MA)
И лучше (правильнее?) всего задать вопрос "для чего??" "зачем?".

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Сообщение отредактировал lef - Четверг, 22.07.2010, 13:29

MAДата: Четверг, 22.07.2010, 14:29 | Сообщение # 122
Фанат
Награды: 2
Quote (lef)
вопрос "для чего? "остается,пока без ответа
--->
Quote (Osiris)
Потому что это НЕ наказание, а Указание.

lef, Вы все правильно делаете. Потому что задумываетесь, вчувствуетесь....
Просто сам вопрос "за что?" предполагает плоский однозначный ответ и обиду. и хоть он и предполагает вывод, но не действие. Не работу. (мешает обида).
Quote (Osiris)
Указание на ошибки.
...что делают с ошибками. Понимают. Работают над ними. Исправляют. Помнят свои, и не повторяют.

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Четверг, 22.07.2010, 14:31

OsirisДата: Пятница, 06.08.2010, 18:20 | Сообщение # 123
Quote (lef)
Но наверняка, на собственном опыте знаю,что пока сам в себе не разберешься и не ответишь на вопрос "за что?"

Никогда! НИКОГДА!
Никогда не задавайте себе вопрос ЗА ЧТО!!!
Это прямой путь к ЧЁРНОЙ ДЕПРЕССИИ , из которой выбираться весьма сложно.
Многих такой вопрос толкал на самоубийство.
Это потребность в самоуничижении и самонаказании. Это большая психологическая проблема. С которой можно сразу , без сомнений отправляться к психологу.
Quote (MA)
И лучше (правильнее?) всего задать вопрос "для чего??" "зачем?".

Точнее спросить О ЧЁМ???

lefДата: Вторник, 10.08.2010, 00:39 | Сообщение # 124
Частый гость
Quote (Osiris)
Это потребность в самоуничижении и самонаказании.

А вы правы,наверно,так оно и было,было желание себя наказать. Наверное, именно поэтому этот вопрос первым пришел в голову sad
Quote (Osiris)
Точнее спросить О ЧЁМ???

Честно, я не понимаю, как это спросить себя "О ЧЕМ???"

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

OsirisДата: Вторник, 10.08.2010, 06:00 | Сообщение # 125
Quote (lef)
Честно, я не понимаю, как это спросить себя "О ЧЕМ???"

Боль даётся для того чтоб обратить внимание человека, что есть проблема. Область боли указывает о том, в каком месте неполадки. И правильно задать вопрос О ЧЁМ мне пытаются сказать? На какие мои ошибки указывают? Что я делаю не так? И что я должен изменить в себе.
Примитивный пример. Болит палец. О чём? О том что что-то не так. Глянь, действительно кипятком на палец плеснул. ВО-первых надо ликвидировать поток кипятка (физическая причина боли) , во вторых надо перестать себя обвинять в какой-то своей провинности. (моральное устранение проблемы).

lefДата: Вторник, 10.08.2010, 14:38 | Сообщение # 126
Частый гость
Osiris, спасибо, я поняла,что Вы имели ввиду, в итоге я до этих вопросов и добралась,просто не сразу

ЛеммиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:03 | Сообщение # 127
Житель сайта
Мне пришло письмо от Социальной службы здоровья (ай м сорри, это мой вольный перевод с латышского), где мне предлагается бесплатно пройти обследование на тему - рак шейки матки. У нас несколько лет уже действует гос. программа, когда с 25 лет, присылаются такие письма, и Ты можешь пройти бесплатно раз в 3 года, это обследование. Так вот, ребятки, меня трясет от одной этой мысли. Я капитальная истеричка. Мне даже страшно пойти на это обследование.

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

рыбкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:17 | Сообщение # 128
Постоянный посетитель
Quote (Лемми)
Так вот, ребятки, меня трясет от одной этой мысли. Я капитальная истеричка. Мне даже страшно пойти на это обследование.

Лемми, нужно настроить себя на это, надо себе сказать, что это необходимо.
Это точно так же как мы ходим на профилакт. осмотр зубов, а ходить к зубным врачам любят не многие wink , но ведь нужно и если не схожу, то понимаю, что потом будет хуже, когда зуб уже заболит. Или хожу к дерматологу на профилак. осмотр по поводу рака кожи. И тоже переживаю, когда иду, мы ведь не всегда замечаем изменения родинок, а врач видит. А учитывая очень активное солнце последние годы, жаркое лето - ходить к врачу необходимо.

tayДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:36 | Сообщение # 129
Ненормальный фанат
Лемми, это всего лишь осмотр. Тем более лучше, когда он проводится тщательно, а не тяп-ляп, как обычно бывает на профосмотрах. Всегда легче предотвратить, чем лечить smile

Сообщение отредактировал tay - Воскресенье, 24.10.2010, 22:10

OsirisДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:34 | Сообщение # 130
Quote (рыбка)
Это точно так же как мы ходим на профилакт.

Единственная профилактика РАКа это профилактика вашей души.
Я с этого начал. Прощение прошлых обид себе и другим и не осуждение в настоящем.
Как вы сможете заниматься профилактикой тела? Хоть кто-то знает?
Закаляться будете что ли? wink
Обнаружение ранней стадии рака я знаю, но это уже болезнь. Иногда люди с такими признаками всю жизнь живут. А моей маме полезли хирурги в кишку, и что-то там расшевелили и началось развитие болезни. Говорят, не трогали бы, так и жила бы. А они лезли туда, куда не знали.
Если хотите быть здоровы телом, позаботьтесь о своей душе. Единственно верная профилактика.

рыбкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:39 | Сообщение # 131
Постоянный посетитель
Quote (Osiris)
Если хотите быть здоровы телом, позаботьтесь о своей душе. Единственно верная профилактика.

я надеюсь, что вы не станете отрицать, что к врачу всё же на проф. обследования ходить необходимо.
Это просто факт!

tayДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:51 | Сообщение # 132
Ненормальный фанат
Quote (Osiris)
Прощение прошлых обид себе и другим и не осуждение в настоящем.

Те, кто прощал и знает, как это действует, понимают, насколько это сложная работа. Это же не просто захотел простить и простил, и значит защитил себя от болезни.

OsirisДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:05 | Сообщение # 133
Quote (tay)
Те, кто прощал и знает, как это действует, понимают, насколько это сложная работа. Это же не просто захотел простить и простил, и значит защитил себя от болезни.

И что?????
Душа обязана трудиться.
Что Вы меня трудностями пугаете?
Не хотите трудится душой, ляжете под нож, если успеете вовремя диагностировать.
Quote (рыбка)
я надеюсь, что вы не станете отрицать, что к врачу всё же на проф. обследования ходить необходимо.

Молится надо профилактически. Много и усердно исповедоваться.
А то наши врачи быстро вам найдут кучу болезней. Лишь бы работу изобразить.
Я один раз пришёл на профосмотр, так на меня бывалая врач посмотрела удивлённо и спросила:
-- Что беспокоит?
-- Ничего.
-- А что пришли?
-- Для профилактики.
-- Что-то беспокоит?
-- Нет.
-- А зачем пришли-то?
-- Провериться хочу. У вас же на плакатах везде написано.
Она посмотрела на меня, как на дурака, потом жутко надо мной издевалась, когда результаты зачитывала.
Если вы такие жуткие материалисты, можете для успокоения души сходить к врачу и провериться, но это вас не убережёт.
ДУМАЙТЕ О ДУШЕ !!!
Все болезни тела от болезни души.
Осуждаешь себя - гастрит и язва.
Злословишь постоянно - зубы болят.
Осуждаешь , не прощаешь - РАК.
Всё расписано давно.
Я по состоянию позвоночника могу сказать, какие у вас проблемы в жизни и даже рассказать, как Вы живёте, какой у вас характер и как вы относитесь к жизни , к себе и к людям.
Начнёте копать и читать, увидите и поймёте причины кучи ваших болезней и проблем.
Пока просто говорите о Боге , ничего не произойдёт.
Хотя бы попробуйте честно подготовиться к исповеди, покаяться, причаститься и почувствуете, как всё в вашей жизни начнёт меняться.

рыбкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:14 | Сообщение # 134
Постоянный посетитель
Quote (Osiris)
А то наши врачи быстро вам найдут кучу болезней. Лишь бы работу изобразить.

мне жаль, что вам попался такой врач, но поверьте, что есть и другие, внимательные.
Ситуации разные бывают. Если бы моя мама не пошла на запланированное обследование, то сегодня бы уже её я не увидела. Иногда бывает слишком поздно.

Quote (Osiris)
ДУМАЙТЕ О ДУШЕ !!!

и это правильно тоже.

ElviraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:31 | Сообщение # 135
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Как вы сможете заниматься профилактикой тела? Хоть кто-то знает?
Закаляться будете что ли?
А почему бы нет?
Quote (Osiris)
Иногда люди с такими признаками всю жизнь живут.
Ну вообще-то, если рак начал развитие, то он не останавливается.
Quote (Osiris)
Она посмотрела на меня, как на дурака, потом жутко надо мной издевалась, когда результаты зачитывала.
Жаль, что Вы побывали у такого врача..Не дай Бог кто-то попадет к такому. Лично я не против профосмотров. Тем более что часто выявляются начальные стадии рака, которые неплохо лечатся.

Форум » Беседка » Поговорим о... » РАК (Болезнь или указания с верху.)
Страница 9 из 27«1278910112627»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz