Среда, 22.11.2017, 06:41
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 12:41 | Сообщение # 136
Самый проверенный пользователь
Quote (MA)
мне показалось, что ноги у стеба от бОООльших комплексов, и даже озабоченности. И попытка возвышения себя, за счет унижения другого.

Я с тобой соглашусь. thank_you
К сожалению у нас по ТВ это самый любимый вид юмора.
Выводы... :D

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

clairclairДата: Пятница, 24.12.2010, 14:40 | Сообщение # 137
Большой поклонник
Награды: 1
Quote (ЛеSик)
но от чего она получается и на самом ли деле она такая добрая, если даже не нацелена кого-то обидеть?

Мне вообще уже кажется, что любая язвительность возникает от проблем с самим собой. По-доброму ли, по-злому. Просто человек начинает вот так "остро" шутить, когда либо ему плохо - и тогда это действительно защитная броня, либо когда человек по большей части сам себя не любит, сам неудовлетворен своим жизненным путем, а вот так пытается самовыразится. Хотя реально - съязвить еще уметь нужно и не каждому дано, как говорится. Но язвить никогда не будет тот человек, у которого все хорошо. Незачем просто.
Ну, а с учетом того, что у меня с чувством юмора проблемы :D , то я всегда и удивляюсь откуда вообще чего берется.
Ну, и вообщем-то прихожу к выводу, что чувство юмора есть у всех - просто разное и в разных обстоятельствах. Совсем неуловимое в анекдотах с бумажки, искромётное по любому поводу, язвительное, но не со зла и злое, но от бызысходности... ну, и стеб.

Не осталось ничего...

ЛеSикДата: Пятница, 24.12.2010, 18:30 | Сообщение # 138
Поклонник
Quote (clairclair)
Просто человек начинает вот так "остро" шутить, когда либо ему плохо - и тогда это действительно защитная броня, либо когда человек по большей части сам себя не любит, сам неудовлетворен своим жизненным путем, а вот так пытается самовыразится

Если эти симптомы и правда растущие ноги язвительности (острого юмора)... dry в таком случае надо мне ещё раз подумать над своей жизнью.
Quote (MA)
Лично я, конечно за добрый юмор. Критику и язвительность я позволяю себе только в свою сторону.

present Я тоже за добрый юмор. Но вот язвлю не только в свою сторону...Да, по-доброму, но всё-таки это - язвительность, а значит граничащая с чем-то недобрым. Хм...надо подумать. Спасибо present

Счастье не надо искать - им надо быть.

clairclairДата: Суббота, 25.12.2010, 02:56 | Сообщение # 139
Большой поклонник
Награды: 1
Quote (ЛеSик)
Если эти симптомы и правда растущие ноги язвительности (острого юмора)... в таком случае надо мне ещё раз подумать над своей жизнью.

Ну, подумать можно. Но в данной ситуации - это скорее всего защитная реакция и в целом должно быть не так ужасающе. Главное, чтобы такой юмор не стал системой, просто если не отпустило, а потом уже вошло в привычку, то, скорее всего, действительно следует что-то пересмотреть в жизни.
И хорошо, когда мы сами приходим к таким решениям. Тогда и все остальное даться легко.
Я вон десять страниц назад вообще писала, что у меня нет чувства юмора :D

Не осталось ничего...

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 25.12.2010, 03:51 | Сообщение # 140

Quote (MA)
Критику и язвительность я позволяю себе только в свою сторону.

А я не только в свою! dry
К сожалению, бывают ситуации, особенно, если работаешь с людьми, когда хочется собеседника покусать или хорошенечко стукнуть! >( Но вроде как интеллигенция, опять же рукоприкладствовать нельзя и ругаться нехорошими словами тоже. Вот и приходится "кусать", чтобы берегов не теряли и в себя немного пришли!
Правда, сейчас я позволяю себе "кусаться" все реже и реже. И это меня тоже не радует - я становлюсь равнодушнее. :(

MAДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:27 | Сообщение # 141
Фанат
Награды: 2
Quote (ЛеSик)
а значит граничащая с чем-то недобрым. Хм...надо подумать. Спа

пограничные состояния (или штуки %) ) самые опасные. поэтому подумать конечно можно. но лучше не "душить" себя, а просто посмотреть со стороны. Потому как в "нашей" изначальной ситуации - это самосохранения организма. И я согласна с Олей clairclair,
Quote (clairclair)
Главное, чтобы такой юмор не стал системой, просто если не отпустило, а потом уже вошло в привычку, то, скорее всего, действительно следует что-то пересмотреть в жизни.
present
Рыбка-собачка, present Да, бывает всякое..... Я хочу Тебе сказать, что при ситуации
Quote (Рыбка-собачка)
когда хочется собеседника покусать или хорошенечко стукнуть!
я часто прямо так и говорю такому собеседнику: "Я тебя сейчас укушу". и Делаю нарочисто театральное вот такое лицо = crazy И, знаешь, помогает! И мне оставаться в гармонии и не идти на конфликт, и человека отвлекает от его..... м..... "режима невыносимости". :D Правда. Может это и не прилично делать такое лицо. Но это тоже своего рода юмор... :D :D :D

Добавлено (26.12.2010, 00:27)
---------------------------------------------

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Воскресенье, 26.12.2010, 00:25

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:03 | Сообщение # 142

Quote (MA)
я часто прямо так и говорю такому собеседнику: "Я тебя сейчас укушу". и Делаю нарочисто театральное вот такое лицо

Ой, боюсь, что с моими собеседниками такой номер не пройдет dry Я в любых ситуациях должна быть собрана и предельно вежлива. ;) И язвительность - единственная возможность немного отвести душу, не опускаясь до хамства.
Quote (MA)
Не думаю, что это имеет место быть. Или... я не верно Тебя поняла, и не вижу связь.

MAДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:21 | Сообщение # 143
Фанат
Награды: 2
Quote (Рыбка-собачка)
И язвительность - единственная возможность немного отвести душу, не опускаясь до хамства.
present И это важно! и Ты правильно говоришь: "Не Опускаться". present

А время года, знаешь ли, не важно....

ЁжичекДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:16 | Сообщение # 144

в моем обиходе и моих друзей, в случае возникновения позитивной мысли используется выражение "мысль-стремительная змеюка" :D , не помню откуда уже пошло
так вот, на мой взгляд настоящий юмор состоит именно из таких стремительных мыслей :)
вспомним Жванецкого present
наличие чувства юмора у человека - это показатель живости ума
что бы избежать в старости слабоумия, шутим граждане и развиваем в себе чувство юмора у кого его нет :)

Quote (Рыбка-собачка)
И язвительность - единственная возможность немного отвести душу, не опускаясь до хамства.

present действительно порой единственная

Рыбка-собачкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:18 | Сообщение # 145

Quote (Ёжичек)
что бы избежать в старости слабоумия, шутим граждане и развиваем в себе чувство юмора у кого его нет

Угу! Только в старости, мне кажется, лучше больше молчать dry А то вдруг с возрастом чувство меры изменит, и превратишься со своим полетом мысли в "старую каргу" :D

ЁжичекДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:35 | Сообщение # 146

Quote (Рыбка-собачка)
Только в старости, мне кажется, лучше больше молчать А то вдруг с возрастом чувство меры изменит, и превратишься со своим полетом мысли в "старую каргу"

:D
смотря с чем к старости подошел, что накопил в себе, хорошим и мудрым грех не поделиться ;)

OsirisДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:43 | Сообщение # 147
Самый проверенный пользователь
Quote (Рыбка-собачка)
Правда, сейчас я позволяю себе "кусаться" все реже и реже. И это меня тоже не радует - я становлюсь равнодушнее. :(

А тема чувство юмора. ;)
Равнодушие тоже не плохая защита, но проблемы будут у тебя тоже. Высший пилотаж научиться с любовью относится. Вот чему нам надо учиться всю жизнь.
Юмор - это защита. Это блокировка, это тоже к добру не приведёт.
Другой разговор, если в человеке живёт любовь и он просто видит все глупости и над ними смеётся с позиции более мудрого человека, то это хороший смех.
А стебаться над слабостью и недостатками другого это просто способ отвлечь внимания от своих недостаков и скрыть свои комплексы.
Над собой можно ржать сколько угодно, хотя этот смех у мудрого человека обязательно переходит в слёзы стыда.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Рыбка-собачкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:26 | Сообщение # 148

Quote (Osiris)
Над собой можно ржать сколько угодно, хотя этот смех у мудрого человека обязательно переходит в слёзы стыда.

Ууу, до такой мудрости мне еще очень далеко dry Смеяться над собой - всегда пожалуйста, а вот плакать... %)

ЁжичекДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:24 | Сообщение # 149

Quote (Рыбка-собачка)
Смеяться над собой

а разве это не мудрость?
ведь многие и этого не умеют делать и на шутки в свой адрес всегда обижаются dry

Рыбка-собачкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:38 | Сообщение # 150

Quote (Ёжичек)
а разве это не мудрость?
ведь многие и этого не умеют делать и на шутки в свой адрес всегда обижаются

А вдруг наоборот? dry Как проявление глупости? Все равно над кем, абы смешно! %)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz