Среда, 22.11.2017, 15:33
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

KATДата: Четверг, 12.08.2010, 11:06 | Сообщение # 16
Большой поклонник
У меня раньше не было особо чувства юмора,
я его плохо понимала. Тупила.
А потом, взрослела, менялось отношение к жизни, и пришло чувство юмора !
Сейчас могу сказать, что оно у меня есть и его у меня много!
И он мне сильно помогает в работе! Чувство юмора помогает разрядить обстановку!
Хотя не думаю, что у меня глубокий юмор... Но я хочу это развивать, потму что уверена, это качесвто развиваемое!

Ни полвека, ни полцарства за уют не отдают.
И шатаются, сбиваются, но не с пути..

Сообщение отредактировал KAT - Четверг, 12.08.2010, 11:08

aqvaДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 17
Поклонник
Иметь чувство юмора, чтобы посмеяться над другими - этого мало. А вот посмеяться над собой, посмотреть на себя и на сложившуюся ситуацию с иронией - это очень здорово. Это помогает избежать конфликтов, разрядить обстановку, немного остыть и продолжить спор уже более конструктивно...
crazy biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал aqva - Четверг, 12.08.2010, 11:51

KATДата: Четверг, 12.08.2010, 12:14 | Сообщение # 18
Большой поклонник
Quote (aqva)
немного остыть и продолжить спор уже более конструктивно...

Это если второй человек готов принимать ваш юмор.
Иногда в споре юмор не уместен.
Или человек неудачно шутит. Что ещё больше накаляет обстановку.

Ни полвека, ни полцарства за уют не отдают.
И шатаются, сбиваются, но не с пути..

RUSалкаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:32 | Сообщение # 19
Частый гость
Награды: 1
Чувство юмора - факт, наличие которого позволяет более оптимистично смотреть на жизнь, на себя и окружающих тебя людей. Человек с чувством юмора не только оптимист, но и самокритичен, он может посмеяться над собой, такого человека трудно обидеть. Человек, который смеется над своими проблемами, и тем самым справляется с ними.

Общаться с людьми, которые воспринимают все всерьез - тяжело, лично мне тяжело, всегда находишься в каком-то напряге, чтобы не ляпнуть чего лишнего.

Не исключено, что люди с отличным чувством юмора в одиночестве все же плачут в подушку, и у них все бывает не очень гладко...но все же с улыбкой по жизни идти интересней!!!

Я не знаю, но мне кажется что на наличие/отсутствие чувства юмора влияют жизненные обстоятельства, а может это в нас заложено природой, не знаю, не буду точно утверждать.

С чувством юмора жить намного интересней. Тебе и тем, с кем ты рядом постоянно находишься!

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 12.08.2010, 13:25 | Сообщение # 20

Quote (KAT)
Это если второй человек готов принимать ваш юмор.
Иногда в споре юмор не уместен.

Увы! Бывает и так. sad Более того, иногда этот второй начинает искать подоплеку в шутках и считает, что шутят над ним. wacko И тогда надо остановить поток своего юмора - ведь не у всех настроение такое же хорошее, как у вас wink biggrin

clairclairДата: Четверг, 12.08.2010, 13:43 | Сообщение # 21
Большой поклонник
Вот я и пришла. Я вроде бы инициатор этой темы, поэтому не высказаться не могу.

Я себя отношу к тем людям, у которых чувства юмора нет. Признаю это и стараюсь всегда до своих знакомых это донести. Я почти не смеюсь над шутками, сама не шучу, многое воспринимаю близко к сердцу. Конечно, с возрастом я меняюсь. На многое, то что не понимаю, просто закрываю глаза и делаю вид, что смешно. Многое даже стала понимать. Где-то научилась с юмором отвечать. Окружающее меня люди считают, что я на себя наговариваю и у меня с чувством юмора все в порядке. Я же знаю, что проблемы есть. Знает мой муж, который 11 лет пытается меня шевелить в этом плане. Говорит, что проблем не было, только когда беременная ходила. Короче, не весело ему со мной.
При этом:

Quote (RUSалка)
Человек с чувством юмора не только оптимист, но и самокритичен, он может посмеяться над собой, такого человека трудно обидеть. Человек, который смеется над своими проблемами, и тем самым справляется с ними.

Вот это как раз про меня. Я оптимист и я могу все же смеятся над собой.
Может, мое чувство юмора не срабатывает только совсем в откровенно тупом или слишком поверхностном юморе?
Может, правда я себе все придумываю?

Одно могу сказать, что шутки в свой адрес не понимаю слишком часто, регулярно думаю, что со мной всерьез. Часто слышу: "Оля. Это была шутка". Есть, наверное, повод задуматься...только вот сильно вряд ли тут можно что-то поправить biggrin

Не осталось ничего...

ИринкаДата: Четверг, 12.08.2010, 14:42 | Сообщение # 22
Ненормальный фанат
Quote (KAT)
Или человек неудачно шутит. Что ещё больше накаляет обстановку.

просто есть простой, добродушный юмор, а есть стеб, который в основном произносится с издевательской целью. но порой, грань эту, между юмором и стебом, сложно уловить.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

ЛунаДата: Четверг, 12.08.2010, 17:07 | Сообщение # 23
Частый гость
Quote (Natalka-rostov)
Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими?

Не знаю каково это жить без чувства юмора. Но жить рядом с человеком, у которого чувства юмора нет это просто КОШМАР surprised Особенно если он не осознает, что с юмором у него не все в порядке.
А вот выработать в себе это чувство или хотя бы самоиронию, вполне возможно, главное захотеть. smile

Счастья кругом - сколько угодно. Только нагибайся и подбирай.

tendernessДата: Четверг, 12.08.2010, 23:32 | Сообщение # 24
Житель сайта
у меня к этой теме особое отношение biggrin можно сказать, чувство юмора - это Я biggrin ... Интересно, юмор это врожденное или приобретенное? Тем не менее, это хорошо, но в меру. Чувству юмора всегда сопутствует улыбка, а не стебный ржач, простите... Кто как может оценить свое чувство юмора? С точки зрения психологии, можно выделить категории людей по отношению к юмору: - люди не понимающие юмора вообще, - люди, которые понимают определенный юмор, но сами не умеют шутить, - умеющие шутить только чужими мыслями, шутками, - люди, которые сами умеют шутить, фантазировать, сочинять и тд. и - те, кто может научить юмора другому.
Для каждого человека это понятие может быть своим, но главное, чтобы это не перешло определенную грань и своими шутками, вы не обидели ближнего. Я всегда говорю, что нужно уметь смеяться над собой, иначе над тобой посмеются другие...

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

clairclairДата: Пятница, 13.08.2010, 11:24 | Сообщение # 25
Большой поклонник
Quote (tenderness)
люди, которые понимают определенный юмор, но сами не умеют шутить

Подумала, подумала и решила, что с натяжкой отношусь к этому типу. Спасибо, Даш, за интересное описание

Не осталось ничего...

ShataviДата: Пятница, 13.08.2010, 11:30 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Quote (tenderness)
Я всегда говорю, что нужно уметь смеяться над собой, иначе над тобой посмеются другие...

на 200% согласна
я не умею общаться с людьми, которые не понимают шуток. Как-то сразу барьер вырастает. Я начинаю опасаться что-то сказать, а вдруг обижу. Но очень часто в своей жизни встречаю людей, которые над другими смеются (иногда даже не очень корректно), а попробуй адресовать шуточку им - всё обида страшная.
а вообще люблю людей, которые "кто может первым рассмеяться над собой" biggrin И какое счастье, что в моём окружении таких людей большинство biggrin

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

LionessДата: Пятница, 13.08.2010, 12:18 | Сообщение # 27
Модератор
Quote (Shatavi)
я не умею общаться с людьми, которые не понимают шуток. Как-то сразу барьер вырастает. Я начинаю опасаться что-то сказать, а вдруг обижу.

Вот-вот, также себя чувствую, стараюсь держаться подальше от таких людей. dry Ведь научить понимать шутки - невозможно! Либо дано, либо нет! Третьего не существует!

Quote (Shatavi)
люблю людей, которые "кто может первым рассмеяться над собой" И какое счастье, что в моём окружении таких людей большинство

Сообщение отредактировал Lioness - Пятница, 13.08.2010, 16:33

tendernessДата: Пятница, 13.08.2010, 14:05 | Сообщение # 28
Житель сайта
Зачастую людей губит невероятная серьезность, мы не умеем смеяться, и , согласитесь, порой нас даже раздражает чужой смех...Очень высокий процент неверит в то, что можно жить счастливо и с улыбкой, потому что одни и те же мысли постоянно посещают нас:
- привет? как дела?
-привет. ужасно! (самопрограммирование себя уже на то, плохое, которого и нет на самом деле) или
-да как можно жить счастливо,когда жизнь полное Г...(вот она та ненужная серьезность)..

А вот жить с оптимизмом - это великое искусство, и одной из составляющих юмора, счастья - являются шутки, смех, радость и т.д. , а такими умениями, увы, обладают не все...

Quote (Lioness)
Ведь научить понимамть шутки - невозможно!

как раз таки можно, только мы не учимся этому, а почему? потому, что не знаем как..так ведь? почему же психологи считают, что людей не имеющих чувства юмора нельзя подпускать к детям? потому, что именно с детства можно и нужно развивать чувство юмора. Конечно в 45 лет это вряд - ли получится, но все-таки это не врожденное качество.
А те, кто не хочет учиться , значит они просто смирились с безрадостной жизнью...

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ElviraДата: Пятница, 13.08.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Житель сайта
Quote (Иринка)
но порой, грань эту, между юмором и стебом, сложно уловить.
Для окружающих это будет шутка, а для того, над кем подшутили или посмеялись--стёб. Это уже не юмор. Весело должно быть всем. Да и вообще...Надо знать время и место когда шутить. Иногда ведь бывает, что у вас плохое настроение, или что-то случилось.. А кто-то начинает шутить.. В такой ситуации любые нормальные шутки будут восприниматься как стёб. У вас бывало такое? Думаю что да. Так что наверно надо как-то внутренне чувствовать когда, где, с кем, над чем посмеяться. И самое главное уметь вовремя остановиться-что бы юмор не перерос в стёб над человеком.

LionessДата: Пятница, 13.08.2010, 16:41 | Сообщение # 30
Модератор
Quote (tenderness)
как раз таки можно,

КАК? wacko
Предположим, ты считаешь, что, например, у дяди Пети нет чувства юмора, и ты решила его научить. Расскажешь анекдот и будешь по полочкам объяснять где смешно, а где нет? Мне интересен непосредственно процесс обучения. biggrin wink

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz