Пятница, 24.11.2017, 10:15
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 13.08.2010, 16:48 | Сообщение # 31

Quote (Lioness)
например, у дяди Пети нет чувства юмора, и ты решила его научить. Расскажешь анекдот и будешь по полочкам объяснять где смешно, а где нет?

Lioness, мне кажется, что если "дядя Петя без чувства юмора" уже "дядя", то учить бесполезно biggrin Учить нужно с младенчества wink

ИринкаДата: Пятница, 13.08.2010, 17:03 | Сообщение # 32
Ненормальный фанат
Награды: 1
я не знаю. возможно ЧЮ приходит со временам...
я очень долгое время. лет до 18-19 была очень замкнутым человеком... юмор понимала, но вот пошутить для меня было чем-то запредельным. а потом. как будто прорвало wacko
возможно, иногда достаточно просто попробовать пошутить? ведь, ты же не можешь знать, умеешь ты петь или нет, пока не попробуешь! так и тут. просто. для того, что бы быть, скажем так, юмористом, необходимо избавиться от комплексов, не бояться привлекать к себе внимание, потому как человек с ЧЮ не может остаться не замеченным!

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

LisДата: Пятница, 13.08.2010, 17:14 | Сообщение # 33
Постоянный посетитель
Юмор дело такое... всегда надо чувствовать границы... впрочем так во всем...
В принципе, юмор связан с ассоциативным мышлением... и скоростью реакции. Дальше идет уровень интеллекта и воспитание. Это так сказать "высота " юмора.
Как по мне, юмор делится на иронию и сарказм. Ирония считается "добрым " юмором и менее "травматичным", сарказм - это то что называется "язвительностью".
Знаю точно одно... шутками можно человека "забить" не хуже чем кулаками, а порой и больнее...
Потому... чаще всего стараюсь контролировать свою "язвительность" smile

...начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

LionessДата: Пятница, 13.08.2010, 20:12 | Сообщение # 34
Модератор
Quote (Рыбка-собачка)
Учить нужно с младенчества

Расскажи! biggrin

ElviraДата: Пятница, 13.08.2010, 20:14 | Сообщение # 35
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
Lioness, мне кажется, что если "дядя Петя без чувства юмора" уже "дядя", то учить бесполезно biggrin Учить нужно с младенчества

А я считаю, что чувство юмора или есть, или его нет. И как-то "воспитать" его просто невозможно.

ИринкаДата: Пятница, 13.08.2010, 20:26 | Сообщение # 36
Ненормальный фанат
Quote (Elvira)
А я считаю, что чувство юмора или есть, или его нет. И как-то "воспитать" его просто невозможно.

его можно только высвободить... если оно спрятано где-то в глубине души... ну, где-то очень глубоко biggrin

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 13.08.2010, 20:57 | Сообщение # 37

Quote (Elvira)

Вообще, человек рождается с чувством юмора wink . И очень долго считалось, что ЧЮ присуще только человеку, как, впрочем, и любые другие чувства, в отличие от эмоций, присущих также и животным. А полное отсутствие ЧЮ может являться признаком психического заболевания.
Quote (Lis)
В принципе, юмор связан с ассоциативным мышлением... и скоростью реакции.

Согласна. Поэтому чем раньше человек начнет учиться этому ассоциативному мышлению, тем раньше у него прорежется ЧЮ. А добавить жизненный опыт, прочитанные книги и просмотренные фильмы! wink
К тому же, на мой взгляд, практиковаться в "учении" нужно на себе, любимом. Необходимо научиться смеяться над собой - и остроумие отточишь и никого не обидишь. biggrin

ElviraДата: Пятница, 13.08.2010, 21:44 | Сообщение # 38
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
Вообще, человек рождается с чувством юмора
Дык я это и имела ввиду)))))

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 13.08.2010, 21:48 | Сообщение # 39

Quote (Elvira)
Дык я это и имела ввиду)))))

Дык я имела в виду, что каждый wink biggrin biggrin biggrin

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 10:49 | Сообщение # 40
Житель сайта
Quote (Lioness)
Предположим, ты считаешь, что, например, у дяди Пети нет чувства юмора, и ты решила его научить.

я же написала, читай внимательнее wink

Quote (Lioness)
КАК?

Quote (tenderness)
только мы не учимся этому, а почему? потому, что не знаем как.

потому что нет методик, нет специальных каких-то программ для этого, зато есть небольшой процент людей, так называемые "учителя юмора" об этом я писала выше.. может у них спросить? biggrin так же мне известно, что есть некая литература под названием" как научиться понимать или развивать юмор" что-то такое..

Добавлено (14.08.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Lioness)
Расскажи!

ну во-первых в семье должен быть хороший настрой, так же нужно выделять время для занятий с детьми юмором.. Можно совместить занятия с развитием творческого мышления, а можно и в быту, например по дороге в садик , в школу, можно пофантазировать на огороде копая ту же самую картошку , учить ребенка смеяться над добрыми шутками, конечно не над тем, на какие органы похожа морковка или сосиска, а ДОБРЫЕ шутки.. можно проявить остроумие в зеркальном отражении чего -либо, да и просто пошутить , повеселиться вечером семьей..

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ElviraДата: Суббота, 14.08.2010, 12:28 | Сообщение # 41
Житель сайта
Quote (tenderness)
Можно совместить занятия с развитием творческого мышления, а можно и в быту, например по дороге в садик , в школу, можно пофантазировать на огороде копая ту же самую картошку
Да любой ребенок по поводу фантазий заткнет взрослого за пояс. Если бы родители записывали их "придумки", то бумажная промышленность остановилась бы--не смогла с таком количестве выпускать бумагу biggrin

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 14:46 | Сообщение # 42
Житель сайта
Quote (Elvira)
Да любой ребенок по поводу фантазий заткнет взрослого за пояс

да вот оказывается, не любой...
Quote (Elvira)
Если бы родители записывали их "придумки", то бумажная промышленность остановилась бы--не смогла с таком количестве выпускать бумагу

насчет этого согласна biggrin

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ElviraДата: Суббота, 14.08.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Житель сайта
Quote (tenderness)
да вот оказывается, не любой..
Ты встречала маленького ребенка, который не фонтанирует какими-то фантазиями?
shok shok shok

ИринкаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:18 | Сообщение # 44
Ненормальный фанат
научить понимать юмор, либо шутить - не возможно!!!
это либо дано, либо нет!!!
не каждый же умеет писать стихи, не каждый умеет изобретать, что-то. так и здесь. это определенного рода талант!
если я не умею решать интегралы, меня не смог научить ни институт, ни школа, ни даже репетитор! ну не понимаю я их, хоть тресни!
если у меня нет слуха и голоса. то его нет.
если я не умею рисовать. то не умею
если я не понимаю шутки. то хоть тресни, я его не понимаю,
а если объяснять человеку после какого слова лопата смеяться, то в следующий раз он поймет только ту шутку, которую ему объяснили, а над новой надо будет опять париться!

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:26 | Сообщение # 45

Иринка, все, что ты перечислила - это же не чувства wink Это талант, умение, способности.
А с чувствами человек рождается, и способность шутить и понимать шутки заложена изначально.
И если ты не понимаешь шутки, то это вовсе не означает, что у тебя нет ЧЮ. Может, просто шутка неудачная?
А слух есть у всех! tongue biggrin

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz