Воскресенье, 19.11.2017, 18:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ИринкаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:31 | Сообщение # 46
Ненормальный фанат
Награды: 1
Рыбка-собачка, я думаю, что уметь шутить - это тоже талант...
ведь все мы рождаемся с умением говорить, но талант оратора есть не у всех. все мы рождаемся с умением писать, но писать картины умеет не каждый...

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 15:48 | Сообщение # 47
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
и способность шутить и понимать шутки заложена изначально.

да, но только кто-то развивает их, а кто-то нет.
Quote (Иринка)
если у меня нет слуха и голоса. то его нет. если я не умею рисовать. то не умею если я не понимаю шутки. то хоть тресни, я его не понимаю,

ты прям все так категорично описала, это говорит опять же о том, что мы не хотим учиться, потому что считаем, что если не дано, то не дано. Моя подруга не умела петь, в ноты не попадала, 2 года назад она закончила театральный и ее всему там научили, рисовать? так же .. для чего художественные школы существуют? так и с юмором, он то может и заложен изначально, но проявится это умение или нет, зависит уже от человека.. и возможно даже его воспитания..
Quote (Elvira)
Ты встречала маленького ребенка, который не фонтанирует какими-то фантазиями?

ну смотря какого маленького dry моему племяннику 7 лет, а выглядит он будто ему 25, он серьезен, он не шутить он не смотрит детские мультики.. ребенок вобще не смеется , а откуда это все будет потом, когда в 7 лет его любимые передачи ДОМ2 и Букины? вот такой ему интересен юмор wacko и это печально..

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:48 | Сообщение # 48

Elvira, я все же считаю, что в каждом человеке это чувство есть уже при рождении, а будет ли оно развиваться, зависит от многих факторов - окружения, воспитания, образования, наследственности, способности к ассоциативному мышлению, да и отношение к жизни и наличие в характере легкомыслия играют не последнюю роль. wink Если человек прагматик до мозга костей, то ему тяжело воспринимать шутки. Но все в его руках, надо только изменить отношение к жизни biggrin Можно еще для тренировки поиграть в "Нестандартное применение" - оооочень бодрит ассоциативное мышление biggrin

ElviraДата: Суббота, 14.08.2010, 16:43 | Сообщение # 49
Житель сайта
Quote (tenderness)
моему племяннику 7 лет, а выглядит он будто ему 25, он серьезен, он не шутить он не смотрит детские мультики.. ребенок вобще не смеется , а откуда это все будет потом, когда в 7 лет его любимые передачи ДОМ2 и Букины? вот такой ему интересен юмор

Скорее всего он общается с большим количеством взрослых, в доме часто смотрят именно такие передачи, возможно ему раньше просто не показывали нормальных мультфильмов. И вообще..мне кажется, что в том, как ребенок относится к юмору, большую роль играют родители, семья и окружение.

Добавлено (14.08.2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Рыбка-собачка)
Можно еще для тренировки поиграть в "Нестандартное применение" - оооочень бодрит ассоциативное мышление

Нашенские игры вообще много чего развивают biggrin biggrin biggrin

clairclairДата: Суббота, 14.08.2010, 16:47 | Сообщение # 50
Большой поклонник
Quote (Рыбка-собачка)
я все же считаю, что в каждом человеке это чувство есть уже при рождении, а будет ли оно развиваться, зависит от многих факторов - окружения, воспитания, образования, наследственности, способности к ассоциативному мышлению, да и отношение к жизни и наличие в характере легкомыслия играют не последнюю роль. Если человек прагматик до мозга костей, то ему тяжело воспринимать шутки. Но все в его руках, надо только изменить отношение к жизни Можно еще для тренировки поиграть в "Нестандартное применение" - оооочень бодрит ассоциативное мышление

А я вот думаю все про себя. Кто-то писал тут про язвительность. Вот это скорее про меня... angry Я прогматик до корней волос. Наверное, поэтому и сама шучу редко и шутки понимаю не все. Но все же иногда и меня пробивает. И пробивает на язвительный юмор. Заметила, что если и шучу, то только когда меня обидели, или у меня плохое настроение, или в жизни что-то не так. Тогда вот из меня начинает выползать этот язвительный юмор.
Господи, девочки, как со мной муж живет??? cool
Вот не зря я эту тему просила. Сейчас по полочкам-то все и разберу. Но в одном я уверена, что ЧЮ - это врожденное, но развитию поддается. Правда, только тогда, когда человек признает, что у него проблемы с этим, и учится смеятся в первую очередь над собой biggrin

Не осталось ничего...

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 16:54 | Сообщение # 51
Житель сайта
Quote (Elvira)
И вообще..мне кажется, что в том, как ребенок относится к юмору, большую роль играют родители, семья и окружение.

вот я о том и говорю wink
Quote (Elvira)
Скорее всего он общается с большим количеством взрослых

нееет, ребенок нормально ходил и в садик и с детьми дружит, просто, чем старше ребенок, тем труднее будет в нем воспитать оптимизм , хотя бы малейший, чуть что не так он в слезы. Ай... я со своими советами не лезу, все-таки у него своя есть мама и кстати у нее неплохое чувство юмора. Говорят, что по генам передается.. хм.. сложно судить, потому , что я -вылитый отец, я и анекдоты то не читала никогда, у меня папа был вместо сборника biggrin мама всегда говорит, когда мы хохочем... "надо же какое сходство" biggrin

Добавлено (14.08.2010, 16:54)

Quote (clairclair)
когда человек признает, что у него проблемы с этим, и учится смеятся в первую очередь над собой

скорее наоборот, если ОН, а это большая редкость, это признает, то над собой он будет хохотать в последнюю очередь wink

кстати, если у человека отличное чувство юмора, он меньше обижается, меньше злится smile и даже можно очень сухеньким выйти из какой-нибудь нелепой ситуации, где кто-нибудь попытается тебя задеть wink

clairclairДата: Суббота, 14.08.2010, 17:07 | Сообщение # 52
Большой поклонник
Quote (tenderness)
кстати, если у человека отличное чувство юмора, он меньше обижается, меньше злится и даже можно очень сухеньким выйти из какой-нибудь нелепой ситуации, где кто-нибудь попытается тебя задеть

Воть...в этом и самая большая моя проблема, наверное. Хотя сейчас с этим мне как-то стало попроще...а вот по юности, ужас был какой-то.

Добавлено (14.08.2010, 17:07)

Quote (tenderness)
скорее наоборот, если ОН, а это большая редкость, это признает, то над собой он будет хохотать в последнюю очередь

А вот это не поняла angry Поясни, плиз biggrin

Не осталось ничего...

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 17:11 | Сообщение # 53
Житель сайта
Quote (clairclair)
Поясни, плиз

возможно, что когда до него дойдет , какие моменты он потерял в жизни, ему захочется наверное сначала над другими пошутить, а потом уже на себе оторваться biggrin не то, чтобы обида, а скорее страсть наверстать упущенное biggrin

вот 1 апреля - день юмора. Мой праздник вдвойне, у меняименины раз в году и то в этот день совпало biggrin

clairclairДата: Суббота, 14.08.2010, 17:14 | Сообщение # 54
Большой поклонник
Quote (tenderness)
возможно, что когда до него дойдет , какие моменты он потерял в жизни, ему захочется наверное сначала над другими пошутить, а потом уже на себе оторваться не то, чтобы обида, а скорее страсть наверстать упущенное

Хи-хи! biggrin Это мог сказать только тот человек, у которого точно все в порядке с чувством юмора. biggrin Я до такого пока даже не додумалась biggrin Пошла лечится. Мультики смотреть biggrin :D biggrin Спасибо, девчат! И я на полном серьезе.

Не осталось ничего...

Сообщение отредактировал clairclair - Суббота, 14.08.2010, 18:19

МарьяДата: Суббота, 14.08.2010, 19:17 | Сообщение # 55
Случайный прохожий
Девушки, вы не против, если я вклинюсь в разговор:) Среди моих хороших знакомых есть три дамы, которые отличаются просто удивительной способностью посмеяться над собой или над любой сложной ситуацией, пошутить где нужно и когда нужно, разрядить любую обстановку. Они не знакомы, но одно их объединяет - развод родителей. Мамы и папы разошлись как в море корабли, когда девушки были еще совсем крошками. Может быть, чувство юмора - это такая защитная реакция на тяжелые события в жизни ребенка, которая просто спасает детскую психику. Все в той или иной степени могут шутить или понимать шутки, но такой яркое чувство юмора, как мне кажется, не берется из неоткуда…

Сколь бы ты ни супил бровь -
Повторяю вновь и вновь:
Индивид имеет право
На слободную любовь!

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 14.08.2010, 19:25 | Сообщение # 56

Quote (Марья)
Может быть, чувство юмора - это такая защитная реакция на тяжелые события в жизни ребенка, которая просто спасает детскую психику

В некоторых случаях - да, именно защитная реакция. И не только для ребенка. wink

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 19:30 | Сообщение # 57
Житель сайта
Quote (Марья)
Может быть, чувство юмора - это такая защитная реакция на тяжелые события в жизни ребенка

не согласна, но действительно бывают некоторые ситуации, когда человек пытается защититься от мира, якобы "улыбкой", только это не чувство юмора, это больше похоже на истерический смех. Юмор - это больше искреннее чувство, оно само исходит от тебя, бывает, пошутишь, все хохочат и думаешь, вот это я сказанула, сама не ожидала, а когда проблемы у человека в семье или где-то еще, шутить у него получается как-то коряво, согласись, это же видно smile

clairclairДата: Суббота, 14.08.2010, 19:32 | Сообщение # 58
Большой поклонник
Quote (Elvira)
У меня наверно что-то с чувством юмора. Я ужасно не люблю, когда смеются НАД кем-то, когда разыгрывают людей и соответственно не люблю передачи типа "Розыгрыш".

И я такая же biggrin Вот, Даша любит 1 апреля, а я не переношу. Точно лечится нужно. biggrin Вот не понимаю я, зачем людей разыгрывают

Не осталось ничего...

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 19:36 | Сообщение # 59
Житель сайта
Quote (Elvira)
не люблю передачи типа "Розыгрыш"

даа там бывают такие ситуации, люди даж реально начинают плакать , зато всем смешно dry
я вот КВН люблю

Добавлено (14.08.2010, 19:36)

Quote (clairclair)
Вот, Даша любит 1 апреля, а я не переношу

да я его не люблю, я просто сказала что это мой двойной праздник biggrin а так у меня каждый день , как 1 апреля

ElviraДата: Суббота, 14.08.2010, 19:37 | Сообщение # 60
Житель сайта
Если юмор-это когда НАД кем-то смеются, тогда я пас..Я в такие игры не играю. Либо смешно всем, либо никому.
clairclair, будем лечиться вместе biggrin

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz