Воскресенье, 19.11.2017, 15:18
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 14.08.2010, 19:42 | Сообщение # 61

Quote (tenderness)
действительно бывают некоторые ситуации, когда человек пытается защититься от мира, якобы "улыбкой", только это не чувство юмора, это больше похоже на истерический смех.

Не могу согласиться wink Все зависит от отношения к жизни. На мой взгляд, только смерть и болезнь не могут являться предметом для шуток. Все остальное переживаемо, а значит, есть шанс найти повод посмеяться.

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 19:47 | Сообщение # 62
Житель сайта
Рыбка-собачка, ну знаешь, когда постоянная улыбка на лице, о тебе тоже могут дурно подумать biggrin biggrin biggrin это в лучшем случае, а в худшем позвонить в желтый домик biggrin

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 14.08.2010, 19:49 | Сообщение # 63

tenderness, вот поэтому я хожу по улице с опаской wink biggrin Боюсь в желтый домик попасть biggrin

МарьяДата: Суббота, 14.08.2010, 19:54 | Сообщение # 64
Случайный прохожий
Quote (tenderness)
а когда проблемы у человека в семье или где-то еще, шутить у него получается как-то коряво, согласись, это же видно

Да, конечно согласна, когда у человека проблемы на данный момент, его улыбка как
Quote (tenderness)
истерический смех.

Я имела ввиду, что когда-то давно в детстве человек научился справляться с проблемами и болью, и это умение жить с улыбкой остается с ним на всю жизнь smile

Сколь бы ты ни супил бровь -
Повторяю вновь и вновь:
Индивид имеет право
На слободную любовь!

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 19:55 | Сообщение # 65
Житель сайта
Quote (Марья)
и это умение

вот УМЕНИЕ... все -таки этому можно научиться?

TeddyДата: Суббота, 14.08.2010, 19:59 | Сообщение # 66
Случайный прохожий
Quote (Рыбка-собачка)
Все зависит от отношения к жизни. На мой взгляд, только смерть и болезнь не могут являться предметом для шуток. Все остальное переживаемо, а значит, есть шанс найти повод посмеяться.

Согласна всё остальное я считаю даже нужно переживать с улыбкой, но не только в виде маски на лице.А с улыбкой в душе, с уверенностью,что скоро всё наладится.А с людьми у которых нет чувства юмора я больше 5 минут проводить не могу и с пессимистами тоже.

TRY to do it! My World, My Love, My Life.
Интересно...Это судьба?Привычка??Или любовь???

skilllДата: Суббота, 14.08.2010, 20:00 | Сообщение # 67
Житель сайта
Quote (Elvira)
не люблю передачи типа "Розыгрыш". Мне ужасно жаль людей попадающих в такие истории.

Эля , мне тоже не нравится эта передача. Бывают очень мерзкие розыгрыши. В лучшем случае хочется просто заехать по фейсу. После некоторых таких розыгрышей я не участвуя в них (просто смотря) очень долго переживала. С тех пор не смотрю.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 14.08.2010, 20:01

МарьяДата: Суббота, 14.08.2010, 20:05 | Сообщение # 68
Случайный прохожий
Quote (tenderness)
вот УМЕНИЕ... все -таки этому можно научиться

Можно... biggrin , если жизнь пинок даст под... biggrin Да нет, конечно, все возможно smile
Quote (Teddy)
Согласна всё остальное я считаю даже нужно переживать с улыбкой, но не только в виде маски на лице.

Ну это у кого как получается...Иногда посмотришь на такого шутника и спросить хочется:"Что, Вася, опять с женой поругался".

Сколь бы ты ни супил бровь -
Повторяю вновь и вновь:
Индивид имеет право
На слободную любовь!

ВолнаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:13 | Сообщение # 69
Фанат
Награды: 1
Quote (Natalka-rostov)
Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

Оля и Наташа, огромное спасибо за такую темку!
Чувством юмора принято считать способность человека понимать юмор. Хотя он и бывает разным, тут уже упомянули программу "Розыгрыш", в которой нужно иметь участникам не чувство юмора, а скорее крепкие нервы.
Чувство юмора для меня - это идти по жизни с улыбкой и конечно же смотреть на вещи под призмой юмора. Смеюсь я по жизни, wink и прежде всего над собой, поэтому, я смею надеяться, что мой юмор понимают, зная какой я человек.
Чувство это врождённое, но его как и любые способности нужно развивать, тот же Г. Остер с его хитом biggrin "Вредные советы" очень может подойти.

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

tendernessДата: Суббота, 14.08.2010, 21:28 | Сообщение # 70
Житель сайта
Quote (Волна)
тот же Г. Остер с его хитом "Вредные советы" очень может подойти.

о у меня такая была книга, и еще задачник по математике тоже Остера, там и математические способности развиваешь и они веселые

еще помню стих из детства:

Вы когда-нибудь
Ели грюши? Нет, не груши,
А именно, грюши?
Это истинный деликатес!
Грюши с виду длиннее и уже,
Но не хуже, чем груши дюшес.
Тот, кто кюшал
Когда-нибудь грюши,
Никогда не забудет их вкюс,
Я поставлю пятёрку им
С плюсом и добавлю
Ещё один плюс!

незнаю над чем я смеялась, но папа мне читал с такой мимикой и выражением, что я заливалась смехом, и мне хотелось передать это чувство всем своим друзьям, я заучила стих наизусть и помню в садике всем старалась рассказывать точно так же, как мне папа читал, сохряняя и мимику и жесты и акценты делать на определенных буквах. Дети смеялись, а я была такой радостной, от того, что всех веселила biggrin и это продолжается по сей день biggrin

ВолнаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:41 | Сообщение # 71
Фанат
Quote (tenderness)
о у меня такая была книга, и еще задачник по математике тоже Остера, там и математические способности развиваешь и они веселые

И у нас дома есть все книги, ещё и по физике "Смешные задачи по физике" wink
Перед тобой занимательные задачи по физике Григория Остера!
СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВА
1. Что мешает семикласснику Васе, пойманному директором школы на месте курения, распасться на отдельные молекулы и врассыпную исчезнуть из вида?

2. Петя ехал к бабушке на электричке, и всю дорогу над ним издевались какие-то два неведомые ему явления. Одно при каждой остановке толкало Петю вперед, а другое, когда вагон трогался - дергало назад. Что это за хулиганские явления, и может ли транспортная милиция с ними справиться?

3. Если схватить Петю и резко встряхнуть - из карманов у него вылетят гвозди, ножик, рогатка, камешки, пробки,кусочки свинца и 144 рубля мелочью. В чем причина такого удивительного явления природы?

Quote (tenderness)
Дети смеялись, а я была такой радостной, от того, что всех веселила biggrin и это продолжается по сей день biggrin

Даша! Я так малому в лицах читала, до сих пор остановиться не могу!
friends

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

ShataviДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:48 | Сообщение # 72
Постоянный посетитель
Мне кажется, человек с чувством юмора менее уязвим для проблем и злопыхателей biggrin . Это какой-то своего рода иммунитет от плохих новостей и людей. Я так чувствую wink

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

Сообщение отредактировал Shatavi - Понедельник, 23.08.2010, 19:49

ИринкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:50 | Сообщение # 73
Ненормальный фанат
Quote (Shatavi)
Это какой-то своего рода иммунитет от плохих новостей и людей.

просто тогда воспринимаешь все на много проще, легче. это конечно не относится к потере или смерти близких, но остальные проблемы пережить легче, когда посмотришь на них с юмором, а если еще и обсмеешь проблемы, они и вовсе кажутся мелочными wink

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

ShataviДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:57 | Сообщение # 74
Постоянный посетитель
Quote (Иринка)
а если еще и обсмеешь проблемы, они и вовсе кажутся мелочными

люди с отсутствием чувства юмора, наврено, и болею чаще. Трудно жить постоянно в плохом настроении или с обидой, что про тебя кто-то что-то сказал. интересно никто таких исследований не проводил... wink

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

ИринкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:00 | Сообщение # 75
Ненормальный фанат
Quote (Shatavi)
интересно никто таких исследований не проводил...

я не проводила. но скажу, что и постоянно смотреть на все с юмором, тоже чревато... бывают же ситуации. к которым нужно подходить со всей серьезность, а ты по привычке шутки отпускаешь...
мне сразу вспомнился сериал Друзья и один из его главных героев Чендлер Бинг... кто смотрел, тот поймет biggrin

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz