Пятница, 24.11.2017, 10:07
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Чувство юмора
Natalka-rostovДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена clairclair

Тысячи людей живут без чувства юмора. Тяжело ли это? Тяжело ли жить другим людям рядом с такими? Это врожденное качество, или вырабатываемое? А, может, это очередной "заскок" человека?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

clairclairДата: Пятница, 03.09.2010, 16:03 | Сообщение # 91
Большой поклонник
Награды: 1
Kirya,
Вот и я такая же. Я не понимаю анекдоты вообще. Друзья сначала недоуменно пытались мне их разжевывать, а теперь привыкли. Не смотрю юмористические передачи. Я НЕ ПОНИМАЮ, что там смешного. Ни разу не засмеялась...
Но при этом про меня все говорят всегда, что я ходячий позитив и человек-улыбка для всех. Наверное, не такая я уж и зануда, несмотря на отсутствие чувства юмора.

Не осталось ничего...

Сообщение отредактировал clairclair - Пятница, 03.09.2010, 16:04

ShataviДата: Пятница, 03.09.2010, 17:11 | Сообщение # 92
Постоянный посетитель
Quote (clairclair)
Я не понимаю анекдоты вообще.

я думаю наличие у человека чувства юмора не проверяется этим. clairclair, Оль, может это чувство у тебя по-другому проявляется? Над веселой ситуацией, произошедшей с тобой, или рассказанной друзьями, ты смеёшься? wink И ещё, мне кажется, по тому времени сколько я тебя знаю на этом сайте, ты запросто поддержишь любой весёлый разговор, значит есть оно у тебя это ЧЮ. wink Я вообще смеюсь только над четвёркой "ПрожекторПерисХилтон" и изредка на КВН (раньше команды лучше были, по-моему), а другие юмористические передачи мне не интересны, потому что мне не смешно... Но считаю, что ЧЮ у меня есть biggrin

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

Сообщение отредактировал Shatavi - Пятница, 03.09.2010, 17:16

clairclairДата: Пятница, 03.09.2010, 17:34 | Сообщение # 93
Большой поклонник
Shatavi,
Спасибо, конечно, за добрые слова в мой адрес. Но я реально на себя не наговариваю, это просто сложно описать словами. И даже здесь во многих темах я ни раз слышала фразу: "Где твое чувство юмора?" biggrin

Не осталось ничего...

ShataviДата: Пятница, 03.09.2010, 18:03 | Сообщение # 94
Постоянный посетитель
clairclair, но ты со своими друзьями участвуешь в весёлых разговорах с шутками?

clairclairДата: Пятница, 03.09.2010, 18:12 | Сообщение # 95
Большой поклонник
Quote (Shatavi)
но ты со своими друзьями участвуешь в весёлых разговорах с шутками?

Делаю вид. Я просто научилась с возрастом подстраиваться. Кто не знает меня, с тем я могу и притвориться, кто знает, шутит со мной так, чтобы я поняла (Оля вот тут нужно смеяться biggrin ). Кто-то со мной не шутит вообще. От ситуации зависит. Только муж 11 лет со мной борется и вспоминает дни беременности, когда по его словам у меня вдруг проснулось чувство юмора, а потом также исчезло. На самом деле все это от излишней серьезности, мне кажется. Я каждое слово сказанное мне, прогоняю через себя и слишком взвешиваю. Но посмеяться, конечно, порой я тоже могу. Например, из юмористического я редко-редко смотрю только Задорнова. Вот такой вот юмор с сарказмом почему-то мне понятен. cool

Не осталось ничего...

Сообщение отредактировал clairclair - Пятница, 03.09.2010, 18:13

ShataviДата: Пятница, 03.09.2010, 18:22 | Сообщение # 96
Постоянный посетитель
Quote (clairclair)
вспоминает дни беременности, когда по его словам у меня вдруг проснулось чувство юмора, а потом также исчезло

ты, наверно, всё ЧЮ сыну отдала. wink

clairclairДата: Пятница, 03.09.2010, 18:29 | Сообщение # 97
Большой поклонник
Quote (Shatavi)
ты, наверно, всё ЧЮ сыну отдала.

Это точно! biggrin

Не осталось ничего...

КериДата: Суббота, 04.09.2010, 09:10 | Сообщение # 98
Почитатель таланта
Val,
Поэтому на своем примере могу сделать вывод, что развивать чувство юмора можно и даже нужно. Но все-таки думаю при условии желания и понимания, что для тебя это необходимо.

у вас изначально оно было заложено, это как талант. просто вы не замечали, потому что для васэто природньо. а ваш колега просто помог ему раскрытся с говой силой.
я не верю,что человек который изначально не имеет этого дара сможет его приобрести, скорее это будет всего лишь нелепая имитацыя.

clairclair,

Я говорю!

извините не заметила)
удачи, если вам так хорошо. cry

все лгут,иногда ложь спасает!главное знать меру и не заигратся

clairclairДата: Суббота, 04.09.2010, 15:06 | Сообщение # 99
Большой поклонник
Quote (Кери)
удачи, если вам так хорошо.

Как, наверное, интересно прочитать только один пост и сразу сделать вывод, что мне от этого хорошо. Я такого точно нигде не писала.

Не осталось ничего...

КериДата: Суббота, 04.09.2010, 16:52 | Сообщение # 100
Почитатель таланта
clairclair,
Как, наверное, интересно прочитать только один пост и сразу сделать вывод, что мне от этого хорошо. Я такого точно нигде не писала.

а как вам? по моему вам как рас и всеравно. я не верю,что оно у вас полностью отсутствует, скорее есть два варианта и один из них я озвучу - вы не замечали его.
но я считаю его не можно приобрести, вылепить.это талант, а он или есть или нет. это как танцы, можно учиться, можно даже чего-то достичь -но все это только жалкая пародия на искусство, если вот это зернышко не заложено, как дар в человеке.

все лгут,иногда ложь спасает!главное знать меру и не заигратся

clairclairДата: Суббота, 04.09.2010, 18:36 | Сообщение # 101
Большой поклонник
Quote (Кери)
по моему вам как рас и всеравно.

У меня нет слов. С учетом того, что я эту тему подняла и попросила создать

Quote (Кери)
вылепить.это талант, а он или есть или нет. это как танцы, можно учиться, можно даже чего-то достичь -но все это только жалкая пародия на искусство, если вот это зернышко не заложено, как дар в человеке.

И хоть это и не по теме. Но в этом вы не правы. Я каждый день наблюдаю, как приходят новички танцевать и вижу какого прогресса они добиваются через месяц уже, даже будучи поначалу совсем деревянными. И далеко не у всех есть талант. Но при определённом странии научиться возможно

Не осталось ничего...

LionessДата: Суббота, 04.09.2010, 20:18 | Сообщение # 102
Модератор
clairclair Оль, вот ты тут провела параллель между чувством юмора и танцами. А ведь, действительно, танцевать можно научиться, но смотря что. Например, индийские, тайские… (все не перечислишь) танцы. Ты научишься, но не так как сами индианки и тайки. А, предположим, танцевать что-то другое, где не так важна пластичность - получиться. Да, и "деревянные" танцуют, но это не тот танец, согласись? У каждого свой уровень. Также и ЧЮ. У всех оно разное. Кто-то в восторге от анекдотов, кто-то от возможности поприкалываться (по-доброму и не очень) над другими, а кто-то и над собой! И у тебя оно есть, хоть ты упираешься руками и ногами, но есть! wink Иначе, зачем тебе было просить создать эту тему? Разобраться в себе?

clairclairДата: Суббота, 04.09.2010, 21:13 | Сообщение # 103
Большой поклонник
Quote (Lioness)
Разобраться в себе?

Да, Наташ! Именно разобраться в себе прежде всего. Потому что слишком часто я в свой адрес слышу фразу: "Где твое чувство юмора?". Вот и пытаюсь понять. А ГДЕ? Может, тогда нужно для начала найти для себя определение слову "юмор". А если человек склонен к сарказму, у него есть чувство юмора? А если не смеется над анекдотами и юморесками, но может запросто рассказать историю, от которой смеются все, кроме него? Примеров миллион. Просто заметила, что здесь чаще всего звучит мнение: что человека без чувства юмора жалко, что он чаще занудный, что с ним тяжело общаться? А Вам со мной тяжело? Наверное, я утрирую и чувство юмора какое-никакое у меня есть. Просто непонятно, почему же так часто мне говорят, что у меня его нет? Почему объясняют смысл шуток? Может, у меня мышление и восприятие просто какое-то другое?

Не осталось ничего...

LionessДата: Суббота, 04.09.2010, 21:27 | Сообщение # 104
Модератор
Quote (clairclair)
А Вам со мной тяжело?

Чтобы что-то конкретно сказать о человеке, надо с ним лично пообщаться. И не один день. По постам... Я не заметила сложности твоего общения. smile
Quote (clairclair)
Потому что слишком часто я в свой адрес слышу фразу: "Где твое чувство юмора?"
Я тоже иногда такое говорю своим знакомым, но это не значит, что они не поняли. Может я так "удачно" пошутила. biggrin

Quote (clairclair)
Просто непонятно, почему же так часто мне говорят, что у меня его нет? Почему объясняют смысл шуток?

Смотря кто говорит, и над какими шутками. Кому-то палец покажи и он будет "ржать" как ненормальный, а кто-то - от заумного анекдота. wacko

Quote (clairclair)
Может, у меня мышление и восприятие просто какое-то другое?

Вот чесно скажу, чем меньше ты заморачиваешься по этому поводу, тем лучше. Повторюсь, все люди РАЗНЫЕ. И восприятие шуток у всех РАЗНОЕ.

Natalka-rostovДата: Суббота, 04.09.2010, 21:36 | Сообщение # 105
Главврач
clairclair, да с чего ты взяла, что вообще у тебя нет ЧЮ? happy Только потому что кто-то сказал... Так это не показатель. Ты сама как думаешь, оно есть у тебя? Неужели ничего на этом свете не вызывает улыбки, смеха? Мне кажется, что ЧЮ у всех разное, кто-то постоянно пытается юморить, даже не к месту. Это тоже плохо, я считаю. Или шутки злые бывают у людей - тоже ведь чувство юмора, но кому от него хорошо?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Чувство юмора
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz