Среда, 22.11.2017, 15:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 16 из 87«1214151617188687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

KiryaДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 226
Постоянный посетитель
Причины скрываться за картинками могут быть разные, и это далеко не всегда комплексы или желание именно «скрыться». Ну, что поделать, если такая уж сложилась традиция в виртуальном мире - картинки, ники, смайлы... Свои правила, свои направления, свои модные тенденции. Кто-то им следует, кто-то нет. У кого-то фото, у кого-то картинка. Кто-то под настроение выбирает, кто-то годами не меняет, а для кого-то это вообще все второстепенно. Да миллион причин может быть. И гарантии того, что фото собеседника настоящее, и что возраст соответствует, все равно нет. Анализировать личность собеседника по аватарке?.. Да, определенные выводы, конечно, можно сделать, как по фото, так и по картинке. Но для меня более характерным в определении личности собеседника является то, как он пишет, а не что изображено на аватаре.
Так что тут я за свободу выбора «лица» при условии соблюдения корректности и вежливости в остальном.

Хотя, лукавить не буду, из чисто человеческого любопытства увидеть настоящее лицо собеседника – интересно. И права Даша, tenderness, и в соцсетях мы друг на друга ходим посмотреть, и тема с фотографиями здесь на форуме открыта именно потому, что все же нам интересно, а кто по ту сторону монитора? Но у меня этот интерес просыпается только тогда, когда собеседник меня уже заинтересовал чем-либо – мыслями, стилем, иногда даже глупостью… А так, по большому счету, для общения в сети мне не принципиально – фото или картинка. Я даже как-то не задумывалась раньше. И у самой долгое время вообще никакого аватара не было по абсолютно банальным причинам безо всякого подтекста.

MargoshaДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:13 | Сообщение # 227
Зашедший на огонёк
Kirya, Конечно у всех разные взгляды и разные мысли,поэтому спорить бесполезно... biggrin biggrin biggrin Любопытство живет во всех biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Раньше при встрече молодые люди снимали шляпу, а теперь вытаскивают из уха наушник...

skilllДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:20 | Сообщение # 228
Житель сайта
Quote (Osiris)
Это уже отмазки. Не важно зачем, но ты захотела посмотреть. Такова человеческая природа. Вот что вы все юлите????
Вам что стыдно признаться, что подвержены простым человеческим слабостям? Комплексуете что ли? Или стыдно признаться, что была не права?
Ведь созналась, что смотрела и всё равно отбрыкивается. Не интересно было бы не смотрела. А причины сейчас можно придумать какие угодно.

Отмазки , не отмазки - как было, так и написала. И как раз очень важно ЗАЧЕМ, раз тут такая тема.
Если есть фотки, то их затем и ставят, чтоб люди смотрели. Если мне интересно, то я смотрю фотки. Какая слабость? Если б было написано, что нельзя смотреть, а ты полезла - это слабость. В чем я должна признаться - в любопытстве??? Я что к тебе в одноклассники или еще куда то приходила? То, что здесь есть, то я и смотрю. И мне этого достаточно. Да и вообще глупо было бы не посмотреть на тебя, находясь на твоём форуме.
Я не ангел, а человек. И не пойму, почему мне должно быть стыдно за то, что я на тебя смотрела??? Или тут было условие, раз посмотрела, обязана показать себя?

А не ставлю свою фотку, по какой причине, я написала. И не люблю я фоткаться! И выставлять себя на обозрение тоже не люблю. А поставить свою фотку на аватарку и потом нервничать я не хочу. Она должно радовать не только людей, но и меня тоже. А этого не будет.
Не нужно ничего сочинять на счет внешности. У меня просто высокие требования к себе. Комплекс это или нет, не знаю.
Да и во внешности человека, особой заслуги нет ( если не вдаваться в карму или еще что-то). С возрастом поддержание формы, ну на крайняк пластика. А так, что дано природой, то дано. НЕТ некрасивых людей - НЕТ!!! Каждый по своему красив!!!
Есть люди, которым нравится показывать себя и я за них рада. Мне приятно на них смотреть. Но я могу прекрасно общаться и без фоток, для меня это не обязательно. И не умею я читать характер по внешности. По размалеванности может и можно что-то сказать, а так чисто по внешности - не умею. И не вру я, не ВРУ.

Да, и если я виновата, то сто раз извинюсь и в ноги упаду. Но не вижу за собой вины - не вижу!

Извиняюсь, добавлю стих. Мне он понравился.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 16.08.2010, 22:11

ВолнаДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 229
Фанат
Награды: 1
Quote (Lis)
Я запоминаю ники... вот это для меня важно.
И кстати... не вижу смысла во вставление своего фото под ... ником... Тогда уже надо быть последовательным... а то вроде как выходит ... на фото Наташа... а ник Lis... толи Lis - это часть Наташи, толи Наташа очень хочет быть Lis...

Ну я тогда тихо помолчу в уголочке, моя ава (фотка подписана ником) biggrin
До чего же можно договориться, что уже начинаешь и задумываться о своих "типа комплексах" -фотку выставила -это признак нарциссизма и т.д. Зачем копать в подобном направлении, или кто-то написав пост сделал это, что бы на свою фотку в очередной раз посмотреть?
Я за свободу выбора, без диагнозов! wink

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

lefДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:31 | Сообщение # 230
Частый гость
По-моему аватрка - это просто картинка, которой не стоит придавать большого значения, какого-то скрытого смысла. Чаще всего люди ставят то,что им нравится. У меня лично чего-то только на аватарках не стояло и природа, и мультяшки,и животные и люди, и я сама. Все зависит от настроения и от того, что я сейчас хочу.
Да, безусловно интересно, когда ставят свои фотки. И я всегда смотрю фото,если есть такая возможность, потому- что мне банально любопытно. А,если нет,то в принципе и не надо biggrin Острое желание узнать о человеке больше, в том числе и увидеть его лицо,возникает тогда,когда ваше общение переходит за рамки форума, когда в сбеседнике находишь близкого по духу человека и на это не влияет никакая там аватарка или фотография.

Quote (Osiris)
Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

Хм, ну знаете ли люди разные бывают, и этому может быть много причин, я вот просто не хочу ставить свое фото на автар,я здесь еще не освоилась,чтобы это сделать,тем более для личных фотографий есть тема на форуме, есть одноклассники,контакт,майл и т.п.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

MargoshaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:33 | Сообщение # 231
Зашедший на огонёк
Quote (Волна)
До чего же можно договориться, что уже начинаешь и задумываться о своих "типа комплексах" -фотку выставила -это признак нарциссизма и т.д. Зачем копать в подобном направлении, или кто-то написав пост сделал это, что бы на свою фотку в очередной раз посмотреть?
Я за свободу выбора, без диагнозов! wink

Аналогично,полностью согласна......Просто есть люди которые этого не понимают.... dry dry dry

Раньше при встрече молодые люди снимали шляпу, а теперь вытаскивают из уха наушник...

lefДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:38 | Сообщение # 232
Частый гость
Quote (Волна)
Зачем копать в подобном направлении, или кто-то написав пост сделал это, что бы на свою фотку в очередной раз посмотреть?Я за свободу выбора, без диагнозов!

biggrin :D biggrin :D Согласна! Не, ну может быть,опытный психолог, чего-то там и может определить по аватару. А вот простой обыватьль,по-моему,нет. У каждого возникнет свое впечатление и свой ассоциативный ряд,хоть от фото,хоть от картинки, мне так кажется smile

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Сообщение отредактировал lef - Понедельник, 16.08.2010, 21:38

MargoshaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:46 | Сообщение # 233
Зашедший на огонёк
Quote (lef)
ассоциативный ряд,хоть от фото,хоть от картинки, мне так кажется smile

Ну от фото то больше.... dry

ВолнаДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:48 | Сообщение # 234
Фанат
Quote (lef)
У каждого возникнет свое впечатление и свой ассоциативный ряд,хоть от фото,хоть от картинки, мне так кажется

Так и есть!!! По фотографии практически не возможно определить с каким человеком имеешь дело, надбровные дуги не видны biggrin , задумываться над настроением человека по его картинке на авке нет времени, ведь не за этим приходишь, а пообщаться и поучиться. Хотя вру, на смешные авки реагирую и замечаю.
Мой принцип жизненный, относись к людям так, как хотелось чтобы относились к тебе! Я открыла себя (я и не копалась так глубоко в этом :D) , не ожидая ответной реакции, а по-тому, что мне так комфортно (камней за пазухой не держу).

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

lefДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:00 | Сообщение # 235
Частый гость
Quote (Margosha)
Ну от фото то больше....

У кого больше? У тебя? У меня,допустим,раз на раз не приходиться. От фото на документы, у меня вообще НИКАКИХ ассоциаций нет biggrin
Quote (Волна)
Хотя вру, на смешные авки реагирую и замечаю.

Да, я тоже реагирую. Да и вообще,если аватарка какая-то интересная или уникальная, сделанная специально, то я обращаю внимание, но не более того, к общению меня это не сподвигнет no

Quote (Волна)
а по-тому, что мне так комфортно

Во! Да! Все дело в комфорте! Кому-то просто сложно п ряду причин поставить свое лицо на аватар, кто-то не хочет.
Мне,допустим, делали аватарку из моей фотки, но сейчас мне она не нравится, а сама я делать так не умею sad , потому у меня стоит,что стоит biggrin

Сообщение отредактировал lef - Понедельник, 16.08.2010, 22:01

ЛионаДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:14 | Сообщение # 236
Почитатель таланта
Quote (Волна)
Ну я тогда тихо помолчу в уголочке, моя ава (фотка подписана ником)

тебя, Светик, ни с кем уж точно не спутаешь, что та, прошлая, что эта авка - отличные!!!! friends

Я согласна с Tanya,

Quote (Tanya)
Только мне нет никакой разницы увижу я это в другом месте или на авке.

Просто здесь ведь всё равно не получится так - увидел фотку человека на авке, и понял, какой он, хочешь ты с ним общаться или нет. Это форум... здесь всё равно только по словам поймёшь, что это за человек, и то, если он свои мысли пишет, конечно

А вот этого:

Quote (Osiris)
Разговор об АНОНИМАХ. Которые не только картинками закрывается, но и возраст и город не пишут или пишут, да не тот.

я вообще не понимаю. Если человек пришел общаться, то смысл ему в профиле своём ложь писать? Хотя может это я просто даже и не думала о таком? wacko

lefДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:30 | Сообщение # 237
Частый гость
Quote (Лиона)
Если человек пришел общаться, то смысл ему в профиле своём ложь писать?

В интернете много примеров тому,когда люди себя выдают не за того, кем они являются. Может быть, просто играют, может быть,пытаются таким образом самоутвердиться, если в реале не получается.

tayДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:32 | Сообщение # 238
Ненормальный фанат
О людях, которые не ставят свои фото на аву, можно сделать выводы, что они не то, чтобы закомплексованы, скорее у них имеются какие-то дефекты во внешности. skilll, правильно сказала
Quote (skilll)
Не нужно ничего сочинять на счет внешности. У меня просто высокие требования к себе.
Лен, мне кажется, это комплекс. Уговорили biggrin И ты не одинока wink Возможно, мы просто не умеем воспринимать себя такими, какие есть, но хотим, чтобы все нас такими принимали, а иногда и требуем это от людей.
Может быть, когда-нибудь... но для этого нужен как минимум хороший фотограф, который сделает то, что я хочу, передаст именно те черты лица и то настроение, которое меня олицетворяет. Я не хочу ставить просто удачную фотографию. И тех, с кем общаюсь здесь воспринимаю адекватно без их фотографий. При желании могу показать свое фото и не буду требовать ничего взамен. О каком неуважении к собеседнику можно говорить, если он изначально пришел с добрыми намерениями? А бывает откроешься человеку, которому доверяешь, и фото покажешь, и душу нараспашку откроешь, а потом окажется, что человек вовсе был не твоим или ты не его.

Сообщение отредактировал tay - Понедельник, 16.08.2010, 23:57

LisДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:41 | Сообщение # 239
Постоянный посетитель
Quote (Волна)

wacko не поняла... чесно...
Свет, диагнозы ставить - это дело врачей... biggrin
Тут право у каждого делать все что угодно в границах допустимого... хоть картинки ..хоть фото...
Я просто озвучила свой взгляд на фотографии... моя тут тоже долго красовалась biggrin
кому-то комфортно с фото кому-то с аватаром, кому-то вообще без ничего...
у каждого есть свои взгляды и пожелания... и чудно... можно учитывать можне не учитывать... кто как хочет...

...начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 16.08.2010, 22:42

ИринкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:42 | Сообщение # 240
Ненормальный фанат
Quote (Волна)
моя ава (фотка подписана ником)

ну ты Светик и дала! в женщине же должна быть хоть какая-то загадка biggrin

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 16 из 87«1214151617188687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz