Среда, 22.11.2017, 15:39
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 22 из 87«1220212223248687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tendernessДата: Среда, 18.08.2010, 23:17 | Сообщение # 316
Житель сайта
Quote (Волна)
Дашуль, теперь я вспомнила твои вчерашние слова в мой адрес "Я не узнаю вас в гриме" это к тому что я фотку на более свежую сменила?

нет Свет )), в тех словах был заложен другой совсем смысл, и аватар не имеет к этому никакого отношения wink

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ВолнаДата: Среда, 18.08.2010, 23:22 | Сообщение # 317
Фанат
Награды: 1
Quote (tenderness)
нет Свет )), в тех словах был заложен другой совсем смысл, и аватар не имеет к этому никакого отношения

ну это я тоже поняла! wink Спасибо! Я уже прежняя! biggrin

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

ElviraДата: Среда, 18.08.2010, 23:42 | Сообщение # 318
Житель сайта
Quote (lef)
По наличию/отсутсвию фотки нельзя охарактеризовать человека наверняка.
вот согласна на 100%, что б тут не говорили.
Quote (mishusha)
Мы же говорим в контексте аваторки и о тех людях, которые чувствуют себя более защищеннее выбирая картинку
Лично я чувствую себя в "безопасности", когда у меня стоит картинка,а не фото.

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 01:10 | Сообщение # 319
Quote (Лиона)
Quote (Nevesta)
Я думаю, что когда начинается более тесное общение, то человек и сам захочет раскрыться.

Согласна. Это уже само собой произойдёт.

Знаете что? Я хоть кому-то выставил в упрёк, что у него картинка вместо фоток?
Нет.
Отношение к человеку определённое остаётся. Я уже учитываю эту черту характера в человеке.
Значит человек преследует конкретные цели. Либо безнаказанно пакостить, как многие из тех кого я заблокировал, либо человек прячется от близких, либо свои тараканы.
По-большому счёту мне наплевать. Я привык к тому что люди используют картинки.
На самом деле для самого человека важнее, что он использует. Для его личности важнее.
Если человек говорит мне не приятные вещи в лицо и он не прячется за чужими фотками и картинками, то может он мне другом не будет, но я не могу не уважать этого человека. А если человек пакостный, да ещё радуется, что его никто не узнает, это просто подонок.
И это только один из примеров.
Повторю. Использование картинок важнее для самого человека, как для развивающейся личности, чем для меня.
Мне важнее самому в этом болоте не погрязнуть, а если человек выбирает холить и лелеять свои комплексы, так это его личное дело.

Добавлено (19.08.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Elvira)
Лично я чувствую себя в "безопасности", когда у меня стоит картинка,а не фото.

Уверен, что ты и с картинкой себя не чувствуешь в безопасности. Человек который об этом беспокоится, постоянно ждёт подвоха от жизни. Не из-за аватарки, так из-за чего-то другого. Проблема-то не в аватарке, а в том, что установка жизни у человека такая, что жизнь опасная штука и люди все подонки и только пакости от них и можно ждать.
аватарка только показатель. Как пример твоего отношения с окружающим тебя миром.
НЕДОВЕРИЕ.

ElviraДата: Четверг, 19.08.2010, 01:23 | Сообщение # 320
Житель сайта
Люди, которым я верю и доверю, знают меня в лицо.

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 01:56 | Сообщение # 321
Quote (Elvira)
Люди, которым я верю и доверю, знают меня в лицо.
Да простят меня те, кто меня не видел, а знает только по переписке. Это совсем не означает, что я им не верю.

Вот, вот. О том и говорю.
У нас в театре в таких случаях надо давать бегущую строку. " Только вы ничего не подумайте..."
а народ-то уже подумал.

ElviraДата: Четверг, 19.08.2010, 02:17 | Сообщение # 322
Житель сайта
Аватарка (Маска или вторая натура)

Авка для меня--это маска...всегда была, есть и будет. Мне настоящую знают только те, кто со мной общается лично. Для всех остальных-я никто, я "авка и ник" biggrin
Quote (Osiris)
а народ-то уже подумал.
Это их проблема...не моя. biggrin

Сообщение отредактировал Elvira - Четверг, 19.08.2010, 02:24

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 02:46 | Сообщение # 323
Quote (Elvira)
Это их проблема...не моя. biggrin

В том-то и дело, что им наплевать.

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 19.08.2010, 08:26 | Сообщение # 324

Quote (tenderness)
потому что привыкает глаз к одной картине, например Рыбка-собачка вчера проводила эксперимент, стаивла личное фото, всё , моему уже глазу неудобно стало... или Таня Petta, помнится у нее долго корабль стоял на аве.. она сменила я найти ее не могла потом мелочи, но все -таки

Мнения опять разделились wacko biggrin
Скажу честно, у меня очень плохая память на лица, несмотря на то (а может, из-за этого), что я постоянно работаю с людьми wacko . Конечно, я замечаю, когда те, с кем я долго общаюсь, меняют картинку, и понимаю, что у человека поменялось настроение или что-то произошло. Но прежде всего в сети я запоминаю собеседников по никам, и впечатление у меня складывается после того, как я почитаю, что и как человек пишет.
И может быть, прелесть сетевого обещения именно в том, что есть возможность принять собеседника таким, какой он есть, со всеми его "тараканами" и комплексами, не отвлекаясь на внешность?

Флёр-де-ЛисДата: Четверг, 19.08.2010, 08:52 | Сообщение # 325

Quote (Osiris)
НЕДОВЕРИЕ.

Неужели всё так плохо?

tendernessДата: Четверг, 19.08.2010, 09:32 | Сообщение # 326
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
Конечно, я замечаю, когда те, с кем я долго общаюсь, меняют картинку, и понимаю, что у человека поменялось настроение или что-то произошло.

конечно это видно, когда у меня случилась беда и на аве стоял черный квадрат, мне в личку пришло за один час столько сообщений, сколько, наверное, не приходило за все , 1,5 года моего пребывания на этом сайте.. И конечно, Оксан, я не говорю о том, что я кого-то не узнаю совсем и не найду , есть ники, на которые всегда можно взгялнуть, проблем нет, я говорю лично про себя, что мой глаз легче воспринимает картинку smile

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ЛионаДата: Четверг, 19.08.2010, 14:55 | Сообщение # 327
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Я хоть кому-то выставил в упрёк, что у него картинка вместо фоток?

почему сразу упрек? Мы же просто разговариваем.
Просто например об этом:
Quote (Osiris)
Значит человек преследует конкретные цели. Либо безнаказанно пакостить, как многие из тех кого я заблокировал, либо человек прячется от близких, либо свои тараканы.

я не задумывалась никогда даже. Для меня всегда было естественно, что у человека на авке картинка. У меня такое восприятие форумов. Как бы близки мне ни были люди, с которыми я там общаюсь. И это не потому, что нужно прятаться от кого-то, нет. Это просто моё мнение такое.
Может я не попадала на таких людей, которые скрываются за картинкой, которые в профиле пишут ненастоящую информацию, и поэтому не вижу особой разницы - картинка или фотка у человека на авке.

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 16:34 | Сообщение # 328
Правильно, привыкли, но от того что вы привыкли не значит, что эти картинки ни о чём не говорят.
Смысл-то в них не меняется.

ElviraДата: Четверг, 19.08.2010, 17:17 | Сообщение # 329
Житель сайта
Quote (Лиона)
ля меня всегда было естественно, что у человека на авке картинка.

Для меня тоже всегда было и есть, что авка-картинка это нормально. А когда пришла сюда и увидела, что некоторые ставят фото, то честно, была очень удивлена...Я не поняла...ЗАЧЕМ? Зачем это делать? Ведь это инет...Здесь,в инете, столько разных людей и большинство просто общаются,... может быть часть пользователей вообще выдают себя за других.... А с учетом того, КАКИЕ иногда фото(пошлые) на авках ....То....

Quote (Osiris)
вы привыкли не значит, что эти картинки ни о чём не говорят.
Смысл-то в них не меняется.

А зачем анализировать, что означает та или иная картинка? не уже ли нельзя просто общаться?

Флёр-де-ЛисДата: Четверг, 19.08.2010, 17:30 | Сообщение # 330

Quote (Elvira)
А зачем анализировать, что означает та или иная картинка?

Elvira, понимаешь, тут не в этом дело. Просто людям очень важно видеть собеседника, иначе им некомфортно.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 22 из 87«1220212223248687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz