Воскресенье, 19.11.2017, 18:51
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 23 из 87«1221222324258687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ElviraДата: Четверг, 19.08.2010, 17:38 | Сообщение # 331
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Флёр-де-Лис)
Просто людям очень важно видеть собеседника, иначе им некомфортно.
Тогда это комплекс.
И как можно с уверенностью сказать, что собой представляет человек, с которым я общаюсь, глядя на картинку? Можно только догадываться. И то...можно такое себе "надогадывать", напредставлять....

Флёр-де-ЛисДата: Четверг, 19.08.2010, 17:41 | Сообщение # 332

Quote (Elvira)
И то...можно такое себе "надогадывать", напредставлять....

и я об этом же! wink
Quote (Elvira)
Тогда это комплекс.
biggrin

касаткаДата: Четверг, 19.08.2010, 17:57 | Сообщение # 333

Я не знаю можно ли в пределах этой темы говорить об этом форуме... я попробую...
Дело не в количестве зарегистриванных пользователей - почти 3000, дело в тех кто его регулярно посещает - а это от силы 30-50 человек - постоянных собеседников, за длительное время общения мы с вами уже давно изучили друг друга, и выяснили те или иные стороны наших характеров и особенностей, если возникало желание, то мы смотрели друг на друга в майле, в контакте или в одноклассниках...
Дело в том, что разговаривая на серьезные темы хотелось бы видеть лицо собеседника, а не картинку и уж тем более не очки на пол-лица и яркий балахон вместо фигуры ( biggrin уж прости, я женщина, мне любопытно).
Мне лично картинки не доставляют неудобство, но только если я говорю с теми, кто здесь давно - мнение о вас у меня уже сложилось, а новеньких, тех кто "без имени, без адреса" я просто игнорю, если они к нам и к нашим разговорам относятся не серьезно, а пришли поприкалываться или поглумиться и поставили свой профиль "за семью печатями", то и мое отношение к ним аналогично .

Сообщение отредактировал касатка - Четверг, 19.08.2010, 21:06

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 17:58 | Сообщение # 334
Quote (Elvira)

А зачем анализировать, что означает та или иная картинка? не уже ли нельзя просто общаться?

Затем, что тема такая.
Обалденный вопрос ты задала! Браво!

tayДата: Четверг, 19.08.2010, 18:09 | Сообщение # 335
Ненормальный фанат
Даже, когда видишь лицо на аватарке, все равно испытываешь неудобство, если не доверяешь человеку полностью, не смотря на то, что знаком с ним уже достаточно долгое время и видел на других сайтах.
И потом, иногда черты лица на аватарке напоминают какого-то неприятного тебе человека из реальной жизни. Тогда тоже возникают сложности в общении.

Сообщение отредактировал tay - Четверг, 19.08.2010, 19:04

ЛионаДата: Четверг, 19.08.2010, 18:24 | Сообщение # 336
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Правильно, привыкли, но от того что вы привыкли не значит, что эти картинки ни о чём не говорят. Смысл-то в них не меняется.

Я не могу делать каких-то выводов о человеке, исходя из картинки или фотки на его авке. Я из общения с ним пойму, интересен мне этот человек или нет.
Если он скрывается и лжет - это видно будет. Он и сам запутается в конце концов

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 21:17 | Сообщение # 337
Quote (Elvira)
если кто-то что-то хочет узнать о пользователе, можно просто спросить.

Это так удобно. Это прям так здорово. У каждого человека спрашивать кто он и скидывать фотки. biggrin Какая классная идея.
Если один, два человека понятно, а если их 2000. На остальных тебе по фигу. Это и понятно по аватару твоему и по тому спору в этой теме.
А если всем по фигу и все идут в темы вопросы и ждут ответов, почему я должен всем отвечать? Я их никого не знаю, а спрашивать у всех автобиографию и настоящие фото у меня времени нет.
Почему вообще в разговор входите, если вам по фигу на всех? Если вас не колышет, что это для многих не удобно.
Создайте отдельную тему среди тех кого вы знаете в лицо , прибавьте тех кому по фигу картинки и там общайтесь. У вас будет своё общество анонимов.
И ещё, я вам не верю, что вы ПРОСТО любите картинки и потому не ставите своё фото.
НЕ ВЕРЮ.
Может единицам всё равно, остальные просто тешат своих тараканов в голове. Сколько не убеждайте меня и по картинкам можно многое про человека сказать. Если вы не можете читать эти картинки, то это не значит, что другие этого не могут делать.
Один только аватар Warden чего стоил. Бррр. Она так и живёт, такое ощущение , что это был её автопортрет.
biggrin
Куда красноречивее чёрный квадрат.
Любая картинка иногда расскажет про человека больше, чем фото.
Просто я говорю не о том, что картинка это плохо для других, я говорю о том, что картинка за частую говорит о проблемах человека в общении с окружающими и в любви к самому себе.

NevestaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:23 | Сообщение # 338
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Просто я говорю не о том, что картинка это плохо для других, я говорю о том, что картинка за частую говорит о проблемах человека в общении с окружающими и в любви к самому себе.

А если это и вправду ПРОСТО картинка? Человек не задумывался о том, что это как-то может повлиять на разговор, на отношение к нему.
Или такого не бывает? wink

Наблюдаете стриптиз души....

ElviraДата: Четверг, 19.08.2010, 21:35 | Сообщение # 339
Житель сайта
Quote (Osiris)
Это и понятно по аватару твоему и по тому спору в этой теме.
smile
Quote (Osiris)
На остальных тебе по фигу.
Еще лучше smile
Если бы мне было пофиг, я бы черный квадрат поставила или какую-нибудь трэш-картинку. Ни к одному человеку на этом форуме я не равнодушна, уж поверь мне biggrin
Quote (Nevesta)
Человек не задумывался о том, что это как-то может повлиять на разговор, на отношение к нему.
Вот в этом-то и проблема--мы смотрим на картинку или фото и решаем общаться нам с этим человеком или нет. Это что-то...типа..."Встречаем по авке, провожаем..." Ну..это уже кто как.
И я не хочу,что бы обо мне судили по тому, что у меня изображено-фото или картинка.

KATДата: Четверг, 19.08.2010, 21:35 | Сообщение # 340
Большой поклонник
Возможно это эгоцентрично, но я сразу зарегистрировавшись на этом форуме поставила не картинку, а фотку свою в аватарку.
Ни одна картинка не опишет точно какая я.
К тому же даже банальная картинка может разными людьми трактоваться по разному.
Для меня это "6", а кто-то посмотрит вверх ногами и увидит "9".

Ни полвека, ни полцарства за уют не отдают.
И шатаются, сбиваются, но не с пути..

ИринкаДата: Четверг, 19.08.2010, 21:38 | Сообщение # 341
Ненормальный фанат
Quote (Nevesta)
Человек не задумывался о том, что это как-то может повлиять на разговор, на отношение к нему.

ну, может в этом и проблема... что человек не заботится о том, какое впечатление он производит, а потом обижается, когда его воспринимают совсем не так, как ему казалось он себя преподносил... dry

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Сообщение отредактировал Иринка - Четверг, 19.08.2010, 21:38

NevestaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:42 | Сообщение # 342
Почитатель таланта
Quote (Иринка)
потом обижается, когда его воспринимают совсем не так, как ему казалось он себя преподносил..

А общение?? Мне кажется здесь в основном из этого все и складывается!!! Разве не так??? И если тебе человек приятен в общении, то и хоть с фото, хоть с картинкой он ТЕБЕ ПРИЯТЕН!

Наблюдаете стриптиз души....

ИринкаДата: Четверг, 19.08.2010, 21:44 | Сообщение # 343
Ненормальный фанат
Quote (Nevesta)
Мне кажется здесь в основном из этого все и складывается!!!

не спорю... но люди разные... и в наше время внешность очень значима... у меня есть знакомая, которая к примеру, не общается с, как она говорит, "второсортными людьми"... она встречает и провожает по одежке, и таких много...

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

mishushaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:47 | Сообщение # 344
Фанат
Quote (Nevesta)
А общение?? Мне кажется здесь в основном из этого все и складывается!!! Разве не так??? И если тебе человек приятен в общении, то и хоть с фото, хоть с картинкой он ТЕБЕ ПРИЯТЕН!

Если не брать наш форум, а например, одноклассники, ведь если на страничку заходит человек невидимка или с каким-нибудь аватором, я например не стану даже отвечать и просто игнорирую, мне внутренне это довольно неприятно.....

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

OsirisДата: Четверг, 19.08.2010, 21:47 | Сообщение # 345
Quote (Nevesta)
А если это и вправду ПРОСТО картинка? Человек не задумывался о том, что это как-то может повлиять на разговор, на отношение к нему.
Или такого не бывает? wink

Почитай немного про подсознание. Про тебя можно три страницы написать только по одному выбранному тобой цвету. Картинка, это почти глава.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 23 из 87«1221222324258687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz