Среда, 22.11.2017, 06:44
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 28 из 87«1226272829308687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:10 | Сообщение # 406

Quote (clairclair)
Кажется, что теперь со мной не просто общаются, а рассматривают через призму вопросов: А почему у нее фото? А почему не картинка? А что она хотела этим сказать?

Ого! Вот это новости! surprised surprised surprised
Оля, я считаю, ты с выводами погорячилась wink Уверена, что никто вот такие вопросы и не задавал. И если ты сразу поставила свою фотку, значит тебе комфортно именно так wink smile

Флёр-де-ЛисДата: Пятница, 20.08.2010, 14:13 | Сообщение # 407

Quote (clairclair)
Кажется, что теперь со мной не просто общаются, а рассматривают через призму вопросов:

Оля, нас уже двое wink

ShataviДата: Пятница, 20.08.2010, 14:33 | Сообщение # 408
Постоянный посетитель
clairclair, я полностью согласна с Оксаной
Quote (Рыбка-собачка)
И если ты сразу поставила свою фотку, значит тебе комфортно именно так

не заморачивайся. wink

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

clairclairДата: Пятница, 20.08.2010, 15:29 | Сообщение # 409
Большой поклонник
Награды: 1
clairclair,
Shatavi,
Спасибо, девочки! Рада, что это не так. Да и не заморачиваюсь я особо, просто очень уж странные для меня эта тема подняла обсуждения. Как-то даже не ожидала, что многих вопрос аватарок волнует именно в таких плоскостях.

Не осталось ничего...

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 20.08.2010, 15:39 | Сообщение # 410

А я вот подумала... если бы я при своем нике с самого начала поставила фотку - вопросов о скрытом смысле авки было бы больше wacko wink biggrin

ЛунаДата: Пятница, 20.08.2010, 19:42 | Сообщение # 411
Частый гость
Долго думала на эту тему biggrin и все же решила высказать и свое мнение biggrin

Для меня не принципиально, что стоит на авке: фотка или картинка. В первую очередь я обращаю внимание на высказывания. Если мысли человека мне интересны, не скрою, я захожу в профиль и соответствующую тему, чтобы узнать об этом человеке по-больше.
И к тому же общение в сети отличается от общения в реальной жизни, где мы имеем возможность наблюдать за мимикой, жестами и интонацией собеседника, а потому застывшее изображение на фотографии вряд ли позволяет составить полное впечатление о человеке. А вот удовлетворить простое человеческое любопытство фотка вполне способна biggrin
У меня на авке с момента регистрации на этом сайте стоит одна и та же картинка и менять ее на свою фотку я в ближайшее время не планирую не только из желания сохранить инкогнито biggrin , но и из-за неумения это сделать smile Так что приношу извинения всем кому это причиняет неудобства smile

Счастья кругом - сколько угодно. Только нагибайся и подбирай.

BellДата: Пятница, 20.08.2010, 23:26 | Сообщение # 412
Постоянный посетитель
Quote (Рыбка-собачка)
А я вот подумала... если бы я при своем нике с самого начала поставила фотку - вопросов о скрытом смысле авки было бы больше

tongue tongue tongue очень может быть)))

Добавлено (20.08.2010, 23:26)
---------------------------------------------
по теме:
я, пожалуй, и вовсе не сторонник фото на своем аватаре. Общение через форумы всегда опосредованное, и в этом что-то есть. Например, когда знаешь, что ты не опознаваем по картинке, можно быть более откровенным. Мир, как ни крути, он тесен, и вероятность встретить знакомых, в том числе и тех, кого встречать не хочется, всегда есть.

рыбкаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:44 | Сообщение # 413
Постоянный посетитель
Quote (Bell)
когда знаешь, что ты не опознаваем по картинке, можно быть более откровенным

Соглашусь с этим. Кто-то подумает, что это комплексы, может быть.

ЯнаДата: Суббота, 21.08.2010, 04:52 | Сообщение # 414

Quote (Bell)
Общение через форумы всегда опосредованное, и в этом что-то есть. Например, когда знаешь, что ты не опознаваем по картинке, можно быть более откровенным. Мир, как ни крути, он тесен, и вероятность встретить знакомых, в том числе и тех, кого встречать не хочется, всегда есть.

Кстати,да.Множество людей приходят на форумы не просто для общения,но и выговориться,выложить своё,потаённое.Конечно,для этого существуют друзья,психологи,священнослужители.Но...вот,видимо,на данный момент человеку проще поделиться с посторонними и "невидимыми" людьми,чем с человеком реально осязаемым.Ну конечно же,это комплексы. biggrin Не без них.А,возможно,это и есть тот первый шаг,который поможет человеку справиться со своей неуверенностью и обратиться далее уже "по адресу".Так что своего рода для кого-то общение в инете- это исповедь,дающая возможность остаться невидимым,неузнаным.

OsirisДата: Суббота, 21.08.2010, 05:16 | Сообщение # 415
Самый проверенный пользователь
Quote (Elvira)
Вот именно, а не от того как на фото я получилась, или какая картинка у меня стоит. И если кому-то не нравится общение (именно общение) со мной....я хоть супер-пупер фото поставлю, отношение ко мне не изменится.

Одно дело, когда 14 летняя девочка говорит глупости и спорит, другое дело, когда 35-ти летняя женщина несёт чушь. Маленькой девочки я может и попытаюсь что-нибудь объяснить, а великовозрастному человеку ничего объяснять не стану. Потому мне важно кто со мной говорить.
Иногда кто-то из мести начинает мне голову дурить. За что мстят не понятно, но подлых женщин хватает, можете мне поверить. Тех кто просто пытается кровь пить я бы просто игнорил.
Думаю что все бы так поступили. Так что все ваши уверения по поводу того, что вам не важно с кем говорите враньё.
Наверняка вы бы не стали говорить с человеком который с самого начала врёт. И в возрасте и в половой принадлежности и во всём остальном. Как можно честно и открыто разговаривать, если человек изначально врёт?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 21.08.2010, 06:42 | Сообщение # 416

Quote (Osiris)
Наверняка вы бы не стали говорить с человеком который с самого начала врёт. И в возрасте и в половой принадлежности и во всём остальном. Как можно честно и открыто разговаривать, если человек изначально врёт?

Но ведь фото на аве - это еще не гарантия правдивости. Впрочем, также как и данные в профиле. И если человек задался целью обмануть, то и фото чужое может поставить, и целую жизнь себе придумать.
И причин ставить на авку картинку очень много. И вот такая причина может быть:
Quote (Яна)
Так что своего рода для кого-то общение в инете- это исповедь,дающая возможность остаться невидимым,неузнаным.

и собственные комплексы по поводу внешности (ну куда же без них biggrin ), и нежелание разговаривать с самой собой, и просто элементарное отсутствие подходящей фотографии и т.д. и т.п.
А намерения человека все равно выясняются только в процессе общения.

tayДата: Суббота, 21.08.2010, 11:48 | Сообщение # 417
Ненормальный фанат
Quote (Nadin)
Для меня фото - это ЛИЧНОЕ, ИНТИМНОЕ, я вообще не люблю фотографироваться, ужасно не фотогиничная.

Надюша, говорят, если человек нефотогеничен, значит в жизни он полная тому противоположность
Quote (Рыбка-собачка)
А я вот подумала... если бы я при своем нике с самого начала поставила фотку - вопросов о скрытом смысле авки было бы больше

biggrin biggrin biggrin
Рыбка-собачка, Оксан, по поводу своей аватарки ты все знаешь
Извини, не удержалась

Сообщение отредактировал tay - Суббота, 21.08.2010, 11:51

BellДата: Суббота, 21.08.2010, 12:03 | Сообщение # 418
Постоянный посетитель
Quote (Osiris)

любая информация на любом форуме может быть ложью, фото на аватаре запросто может оказаться чужим, а данные в профиле враньем. Если человек имеет желание обмануть, в инет-общении сделать это можно без всякого труда, а вот догадаться о вранье очень даже непросто. И приходя на форум, каждый принимает для себя эти условия и осознает вероятность быть обманутым.
Даже если человек изначально врет, это все равно станет ясно только в процессе общения. А какая картинка висит рядом с написанным текстом - это не так уж важно.

ElviraДата: Суббота, 21.08.2010, 12:25 | Сообщение # 419
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Потому мне важно кто со мной говорить.
Это важно всем.

Quote (Osiris)
Иногда кто-то из мести начинает мне голову дурить. За что мстят не понятно, но подлых женщин хватает, можете мне поверить.
Но речь то идет о нормальных людях.

Quote (Osiris)
Так что все ваши уверения по поводу того, что вам не важно с кем говорите враньё.
Стоп!!!! На сколько я помню, тут пока еще никто не сказал, что не важно с кем говорят. Речь постоянно идет о том, что не важно что на авке-фото или картинка. Важно, что и как пишут. Как мне кажется-это немного разные вещи. Или я не поняла, что ты имеешь ввиду.

Quote (Osiris)
А откуда я, например, знаю, что человек с которым я общаюсь не врет? Как я могу это узнать?
Quote (Рыбка-собачка)
Но ведь фото на аве - это еще не гарантия правдивости. Впрочем, также как и данные в профиле. И если человек задался целью обмануть, то и фото чужое может поставить, и целую жизнь себе придумать.

К тому, что сказала Оксана... Многие пользователи (не говорю за всех), придя на форум, знаешь какой первый вопрос задали сами себе или другим пользователям, или модераторам? wink "А правда, что это тот самый Виталий Абдулов, и он сам отвечает на вопросы?" А всё потому, что в профиле можно много чего написать. И не всегда это правда...

Так что, я думаю, в инете общение среди незнакомых людей будет строится на доверии друг другу. И никакие фото или картинки не смогут это сделать, если человек не хочет или не может быть открытым (в общении).

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 21.08.2010, 18:28 | Сообщение # 420

Quote (Elvira)
. Многие пользователи (не говорю за всех), придя на форум, знаешь какой первый вопрос задали сами себе или другим пользователям, или модераторам? "А правда, что это тот самый Виталий Абдулов, и он сам отвечает на вопросы?" А всё потому, что в профиле можно много чего написать. И не всегда это правда...

Припоминаю. Сюда я пришла таким форумчайником, что просто удивительно! wacko biggrin
И у меня даже в мыслях не было, что хозяин сайта тусуется на форуме. Поэтому и аватарка с фотографией и подписью была воспринята, как знак поклонения таланту. Ну, ведь вполне естественно, что на сайте актера у пользователей могут быть его фото на аватарках? wink
Это потом уже, когда закрались первые подозрения, я зашла в профиль, сопоставила аву, личные данные, звание и отличающийся от других цвет ника. Плюс почитала правила и ответы на вопросы.
Правда, тут уж поверилось сразу и обошлось без вопросов biggrin

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 28 из 87«1226272829308687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz