Пятница, 24.11.2017, 10:06
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 29 из 87«1227282930318687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Суббота, 21.08.2010, 19:17 | Сообщение # 421
Житель сайта
Quote (Osiris)
Как минимум спорить тут перестанешь.

Я уже не спорю.
На твоем месте не была. Хотя сразу, когда пришла на сайт и первый раз отписалась, ночь не спала. Переживала. И соглашусь, что это очень не легко , и то, что тебе приятно общаться с людьми у которых стоят фотки очень может быть. И то что, отвечаешь на вопросы ты сам, даже не сомневалась и не сомневаюсь. И возможно отсутствие своей фотки, когда у собеседника она имеется это вопрос вежливости.
Только здесь на сайте есть люди, к которым я уже привыкла и которые мне, как родные. Пусть я тут каких то полгода, но мне очень приятно с ними общаться. И если я что-то смогу подсказать, я обязательно помогу. А есть ли тут их фотка или нет, для меня не важно. Я к ним привыкла и люблю их . И увижу ли я их когда нибудь или нет, и как они будут выглядеть это уже, как получится. А вот говорить о них плохо из-за отсутствия фотки я не буду и любить меньше из-за этого не буду. Они мне уже дороги такими, какие тут есть: с цветочками, котиками и зайчиками.
И еще скажу, что я даже один раз специально пролистала темку "Знай наших в лицо", потому что хотела посмотреть на одного человека. Мне очень было интересно, как он выглядит. Просто мне он понравился. И это НОРМАЛЬНО хотеть посмотреть на человека, который понравился в общении.
Ничего в этом страшного, странного и плохого нет.

Любовь

NevestaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:17 | Сообщение # 422
Почитатель таланта
А кто-то после этой темы сменил сразу свою аву? biggrin

Наблюдаете стриптиз души....

OsirisДата: Суббота, 21.08.2010, 19:20 | Сообщение # 423
Quote (Bell)
любая информация на любом форуме может быть ложью, фото на аватаре запросто может оказаться чужим, а данные в профиле враньем. Если человек имеет желание обмануть, в инет-общении сделать это можно без всякого труда, а вот догадаться о вранье очень даже непросто.

Мы говорим здесь о том, что этот человек, как был дебилом, так им и останется. Услышьте уже.
Мы говорим, что у таких людей аватарки - это диагноз!

skilllДата: Суббота, 21.08.2010, 19:20 | Сообщение # 424
Житель сайта
Quote (Elvira)
я думаю, в инете общение среди незнакомых людей будет строится на доверии друг другу. И никакие фото или картинки не смогут это сделать, если человек не хочет или не может быть открытым (в общении).

А насчет своей картинки, так я вначале её вообще не ставила: во первых не умела, а во вторых как-то по детски smile , вроде взрослый человек и картинка. Но это очень удобно, сразу находишь свои посты, и то, что ты там понаписала biggrin И я уже привыкла к своим ромашкам , кстати я их долго выбирала. Надо, чтоб все таки для души было, чтоб нравилась картинка.

И ВСЕМ у кого стоит фото СПАСИБО. Не знаю, как бы тут все было, если б у всех были картинки.
Скорее это было бы что-то странное, я пока об этом не задумывалась.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 21.08.2010, 19:53

OsirisДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:04 | Сообщение # 425
Хорошо. Договорились. У вас всё хорошо. вы просто любите холодное оружие и ромашки. Всё, понятно. Тема однако закрыта. Наверное я дебил, а вы с Элей прям семь пядей во лбу.
Тема была про то что skilll и Elvira закомплексованы. Они мне доказали, что это не так.
На самом деле не о том был разговор, а на ворах шапка горит, но не важно.
biggrin

LisДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:42 | Сообщение # 426
Постоянный посетитель
Вот... кое что об аватарках с моего любиого форума по психологии...
Интересный был разговор smile

Аватар отличный способ не быть узнананым. Чтобы решиться повесить "реальное" лицо приходится саблюдать одно условие... не врать. Иногда это исключает ложь даже в мелочах... ибо есть мизерный шанс, что случайно пересекуться люди знающий друг друга в реале...
Еще одна причина по которой люди "не вешают" свое "лицо" - это возможность быть узнаными друзьями, которые хобби не разделяют. Для этого надо быть самодостаточным человеком.
Лично для меня... фото - это уже личное общение. Это значит, что я готова человека пустить ...и дальше

...начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

ElviraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:52 | Сообщение # 427
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Lis)
Вот... кое что об аватарках с моего любиого форума по психологии...

Спасибо!! Кое-что новенькое узнала smile

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:15 | Сообщение # 428

Lis, спасибо, Наташа! очень познавательно. wink
Вот и получается, что со старой авкой я была интереснее wacko . А сейчас - просто "милейшая мать семейства" и "специалист в своем деле". И никакой интриги. dry biggrin

Quote (Lis)
В целом, чтобы понять – кто скрывается за аватаркой, ее следует оценивать в соотношение с содержимым постов ее владельца.

А вот об этом и говорится на протяжении тридцати страниц. smile

KaterinaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:19 | Сообщение # 429
Большой поклонник
Ого, новая тема! Спасибо! wink После долгого отсутствия приятно удивлена smile
Если говорить про аватарки, то я в основном ставлю Винни Пуха, да и сюда я пришла вместе с ним. Мне с ним легко и просто. Это мой любимый мультик, он вызывает улыбку и располагает людей к общению. А сразу поставить на аву свое лицо...для меня это был бы показатель самовлюбленности, наверное. Но потом, в общении, узнав, что Виталию легче и приятней общаться с людьми "с лицами" изменила аву, и нисколько не жалею. Зато точно знаю, что встретившись с форумчанками в толпе они меня узнают и надеюсь, что не убегут biggrin
А вообще, у большинства "старичков" на аве стояла их фотография и все уже знают друг друга в лицо. И еще...девочки, если Виталию так приятно увидеть ваши лица, то почему бы не согласиться и пойти на поводу? wink Никогда не поверю, что вы не хотите сделать приятное человеку, благодаря которому вы все здесь общаетесь smile

Километры любви до тебя...(с)

sveta2010Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:45 | Сообщение # 430
Почитатель таланта
Quote (Lis)
Реальное лицо - используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Quote (Lis)
фото - это уже личное общение. Это значит, что я готова человека пустить ...и дальше

Я согласна с этим,целяком и полностью,именно по этому у меня на аве фото,да... не с самого начала,а где-то месяца два я была без авы и не по тому,что боялась разоблачения,а потому-что не могла(не умела)вставить.Прибегла к помощи девченок и вот я Она,такая,как есть....

Quote (Lis)
Аватар отличный способ не быть узнананым. Чтобы решиться повесить "реальное" лицо приходится саблюдать одно условие... не врать. Иногда это исключает ложь даже в мелочах... ибо есть мизерный шанс, что случайно пересекуться люди знающий друг друга в реале...

Мне не чего бояться,я сюда пришла не для того,чтобы врать и выставлять себя в лучшем свете....зачем???я такая,как в жизни.С некоторыми девочками,с форума я общаюсь в Одноклассниках и по телефону,и я на оборот хочу быть узнанной и поэтому открыта для общения и готова пустить дальше,почему бы и нет?

Принять женщину,такую какая она есть-может только Земля...

LILYДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:51 | Сообщение # 431
Случайный прохожий
Quote (Nevesta)
А кто-то после этой темы сменил сразу свою аву?

Например я biggrin На меня эта темка как-то положительно повлияла wink Просто раньше не задумывалась над аватарками, а сейчас... что тут такого, если поставлю своё фото? Ни-ичего криминального cool
biggrin Спасибо Виталию за эту тему

Quote (Lis)
Человекоподобные аватары и реальные фотографии в качестве таковых, как правило, выбираются именно из соображения внешнего сходства

Предыдущую аватарку я выбрала, потому что изображение профиля девушки схож с моим собственным профилем... всё просто wink

Судя о чужой жизни, запомните одно — что видите Вы то, что Вам дают увидеть.

skilllДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:20 | Сообщение # 432
Житель сайта
Quote (Osiris)
Тема была про то что skilll и Elvira закомплексованы.

Ладно, я закомплексованная, пусть будет так. Миссис Закомплексованность - так краше. А Эльку то за что? Её фотки на этом форуме есть.

Quote (Katerina)
Никогда не поверю, что вы не хотите сделать приятное человеку, благодаря которому вы все здесь общаетесь

Почему не хочу - очень хочу. И обязательно помогу, если нужно будет. И даже если не нужно, то все равно помогу или наоборот, как получится. Обычно женская помощь для мужчин выглядит так: "хочешь, как лучше, а получается как всегда" или ещё хуже: "лучше б не лезла вообще".

Quote (Lis)
Лично для меня... фото - это уже личное общение. Это значит, что я готова человека пустить ...и дальше

Скорее пока так
А для приятного я что-нибудь другое придумаю. Без обид.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 22.08.2010, 20:21

ElviraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:26 | Сообщение # 433
Житель сайта
Quote (skilll)
Ладно, я закомплексованная, пусть будет так. Миссис Закомплексованность - так краше.

friends

Сообщение отредактировал Elvira - Воскресенье, 22.08.2010, 21:20

ЯнаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:45 | Сообщение # 434

Lis, Наташ,ты меня озадачила. wacko biggrin Если сопоставить и проанализировать аватары всех форумов,на которых я зарегена,то получается широкий,практически спектральный психологический портрет от личности созерцательной до "в общении неординарной вплоть до... чего угодно". biggrin При том,что все картинки выбраны не просто потому,что понравились чем-то,а со смыслом.Кстати,ведь и специфика форума тоже накладывает личные требования к аватару.То,что уместно и логично смотрится в контексте одного форума,может выглядеть нелепо и даже пошло на другом.

Quote (Рыбка-собачка)
получается, что со старой авкой я была интереснее

Наверное,она больше говорила о вас,чем фотография.Вернее,о вашем внутреннем мире.Тем более,как я понимаю,это иронический взгляд на себя саму или чей-то шарж?
Quote (Katerina)
почему бы не согласиться и пойти на поводу?Никогда не поверю, что вы не хотите сделать приятное человеку, благодаря которому вы все здесь общаетесь

Вопрос уже так ставится? biggrin Можете мне не верить,но таких приятностей почему-то делать не хочется.

KaterinaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:03 | Сообщение # 435
Большой поклонник
Quote (Яна)
Вопрос уже так ставится?

Простите, я всей темы не читала, поэтому просто спросила. Мне просто кажется, что аватар это такая мелочь, что если попросили, тем более человек, которому посвящен сайт, то почему бы и нет. wink И дело совсем не в комплексах wink
Quote (skilll)
Почему не хочу - очень хочу. И обязательно помогу, если нужно будет.

Сделать приятное и помощь - это разные вещи wink Про помощь никто и не говорил, она уж точно не зависит от аватара. Хотя я бы скорее попросила помочь человека, внешность которого я хоть раз видела, а не просто аватар...каким бы у нас общение не было wacko

Километры любви до тебя...(с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 29 из 87«1227282930318687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz