Суббота, 18.11.2017, 20:28
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 87«12345678687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:59 | Сообщение # 61
Самый проверенный пользователь
Мало того что в интернете мы не слышим интонацию человека, от чего случаются большие конфликты на пустом месте, так ещё мы не видим с кем говорим. Очень часто всё зависит с кем разговариваешь. А если человек меняет картинки по настроению и не своё лицо, то ты говоришь не адекватно с ним, не учитывая предыдущего опыта. Мы редко читаем имя собеседника чаще смотрим на аватарку. Хорошо, если человек не меняет часто её, хоть как-то распознаётся, а в основном от этого путаница.
Опять же повторюсь, мне всё равно. Хотите ставьте аватарку, хотите нет, я просто сказал своё мнение к этому.
У нас есть тема, знай наших в лицо. Это немного прощает дело.
А те кто так отстаивает аватарки подумайте. Когда идёт дискуссия в серьёзной теме, для вас важно сколько лет человеку? Честно.
wink
Вот то-то и оно. Может быть это и искусство, но для тупо поболтать, это нормально. Или для старых знакомых. А здесь полно не знакомых людей.

Добавлено (15.08.2010, 07:59)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Да и психологи если хотят сделать какието выводы о человеке смотрят на его ресунки, на то что он видит на картинках, что выбирает.

Это для более глубокого анализа, анализа его поведения , а по лицу человека можно больше сказать. Любая цыганка на вокзале тебе подтвердит. biggrin
Повторюсь, это вопрос вежливости.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:17 | Сообщение # 62

Quote (Osiris)
Когда идёт дискуссия в серьёзной теме, для вас важно сколько лет человеку? Честно.

Честно? Важно. И для этого я смотрю профиль собеседника.
Quote (Osiris)
Мало того что в интернете мы не слышим интонацию человека, от чего случаются большие конфликты на пустом месте, так ещё мы не видим с кем говорим.

Но ведь раньше писали письма? Сейчас хоть можно шрифт повысить или смайл поставить. А тогда? И ведь умудрялись донести до человека то, что хотели донести. И было неважно, как человек выглядит.

skilllДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:24 | Сообщение # 63
Житель сайта
Quote (Osiris)
Повторюсь, это вопрос вежливости.

biggrin спасибо, что не наругал, и за тему тоже спасибо biggrin
Как только меня начнет грызть совесть, я пойму что что-то не так. smile

Quote (Osiris)
Когда идёт дискуссия в серьёзной теме, для вас важно сколько лет человеку? Честно.

Я почти всегда смотрю сколько лет по профилю. От этого зависит, как я отвечаю. И это я считаю нормально. От того, что человек уже довольно взрослый, так и отвечаешь соответственно. Не по другому, а соответственно возрасту. Да и в любом случае девочкам отвечаешь мягче что-ли.

Quote (Osiris)
Хорошо, если человек не меняет часто её, хоть как-то распознаётся, а в основном от этого путаница.

Вот с этим я согласна. Привыкаешь к аватарке, т.е. к человеку, который за ней стоит. Когда общаешься все таки узнаешь человека, не полностью конечно, но всё же.

Quote (Osiris)
по лицу человека можно больше сказать. Любая цыганка на вокзале тебе подтвердит.

Вот это для меня открытие. И по лицу и по ногтям и вообще biggrin
Даже завидно.

Лично я когда общаюсь, мне все равно, что на аватарке лишь бы не мерзость какая - нибудь ( я про картинки!) просто неприятно смотреть и всё. Мои ответы от внешности не зависят. Да я и не сильно на это смотрю. Просто под каждой фоткой или картинкой запоминаешь человека.
И про тему "Знай наших в лицо". Я туда вообще не сразу зашла - не видела. И уже привыкла к определенному типу людей, которые вырисовались в моем изображении. А фотки все мои образы людей ( у меня было другое в фантазиях :D) .... ну в общем пришлось перестраиваться внутренне. biggrin Хотя по правде сказать, то что вырисовалось в фантазиях, очень трудно перестроить wink
В любом случае хорошего человека я чувствую и без фоток, и без картинок. По большому счету, смена картинок - это только смена настроения. Да и надписи тоже я вижу меняются в зависимости от внутреннего состояния в настоящий момент времени.

При общении хочется видеть глаза собеседника и это понятно. А фотка или картинка этого все равно не дает. И к тому же повторюсь, у меня "свой заскок" на этот счет. Я получаю удовольствие от общения с незнакомыми людьми. Ну это "мои проблемы и мой заскок".

Чуть-чуть повеселю.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 15.08.2010, 09:14

Флёр-де-ЛисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:04 | Сообщение # 64

Иногда аватара говорит о человеке гораздо больше, чем его фотография (тем более маленькая, где ничего не рассмотреть), а фотографию можно посмотреть в соответствующей теме.
Quote (Osiris)
Не всегда, но бывает, что именно на возраст и можно отнести некоторые убеждения.

MargoshaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:39 | Сообщение # 65
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)

Это для более глубокого анализа, анализа его поведения , а по лицу человека можно больше сказать

Вот именно,например я могу дать характеристику человека именно по фото,определить какой он....
Quote (skilll)
Я познакомилась по инету с одним человеком и очень долго с ним общалась. И когда мы все таки решили, что пора встретиться, оказалось, что он из моего города и к тому же мы с ним были знакомы. Это конечно было что-то biggrin biggrin biggrin

аххаха,как ты умудрилась так????)))))))))

Раньше при встрече молодые люди снимали шляпу, а теперь вытаскивают из уха наушник...

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:48 | Сообщение # 66

Quote (Margosha)
Вот именно,например я могу дать характеристику человека именно по фото,определить какой он....

surprised И ни разу не ошибались?
"Кому дана такая сила, то небывалый человек" wink

Сообщение отредактировал Рыбка-собачка - Воскресенье, 15.08.2010, 11:01

MargoshaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:54 | Сообщение # 67
Зашедший на огонёк
Quote (Рыбка-собачка)
surprised И ни разу не ошибались?

Конечно были иногда ошибки,но зато я сразу могу определится что это за человек,как к нему подойти и получше узнать.... rolleyes

Раньше при встрече молодые люди снимали шляпу, а теперь вытаскивают из уха наушник...

ФисташкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:43 | Сообщение # 68
Житель сайта
Чудная тема)))
Как видно у меня аватарки нет,но я нормально отношусь,что к картинке,что к настоящей фотографии,кому как угодно.В любом случае,я думаю,при желании,все уже обменялись фото,посмотрели,кто как выглядит и утолили своё любопытство,если оно было.Я не ставила одно время фото из принципа,и потом мне честно не хотелось,чтобы кто-то из моих друзей зашёл сюда и почитал какие-то глубоко-личные вещи,которые я здесь писала.Если регистрация на каких-то других сайтах,я вообще не обращаю внимания на поле,куда надо загружать фото,ибо,я пришла узнать информацию,а не красоваться и нет у меня для этого ни времени ни желания,не считая разумеется соц.сети!

ВолнаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:47 | Сообщение # 69
Фанат
Награды: 1
Какая замечательная тема!
Я так понимаю, что окажусь в меньшинстве сейчас. biggrin Вместо оригинальной авки я поставила свою фотографию. Это мой осознанный выбор и мне нравится общаться с собеседником видя его очертания, моя первая была в очках, но это не говорит о ом, что я прячусь и скрываю что-то (на море мне сделали фотосессию и всё в очках, мне понравилось и так появилась моя прошлая ава).
Кто какие для себя картинки выбирает, их личное дело. Просто человек вкладывает один смысл, а ты не копаясь глубоко можешь его и не понять (только с Рыбкой-собачкой всё понятно ).
Я не на всех форумах ставлю фотографию, бывают места в инэте, где она совершенно не нужна, но тут на форуме моя семья и обсуждаем порой очень серьёзные темы, лично мне приятно общаться с открытым лицом. wink

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

clairclairДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:22 | Сообщение # 70
Большой поклонник
Волна,
Свет! Опять мы с тобой на одной волне biggrin Мои мысли один в один

Не осталось ничего...

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:52 | Сообщение # 71
Главврач
Почему на моей аватарке не я? Не знаю, я не хочу быть достоянием общественности. Все кому надо, с кем я тесно общаюсь и так знают как я выгляжу. А быть узнаваемой в лицо всему интернет-сообществу мне не нужно. Никого обидеть не хочу, но в интернете полным полно неадекватных товарищей, которые не всегда с головой дружат. biggrin А увидеть свой фэйс, привинченный потом к какой-нибудь нецензурной картинке, пардонте, такие развлечения не для меня.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Воскресенье, 15.08.2010, 13:12

ФисташкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:06 | Сообщение # 72
Житель сайта
Natalka-rostov,
Натуль,твои мысли мне очень близки)))

ElviraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:11 | Сообщение # 73
Житель сайта
Quote (skilll)
Я почти всегда смотрю сколько лет по профилю.
Уж что-что, но я никогда не смотрю сколько лет собеседнику. Да я и сейчас не знаю сколько кому лет biggrin (я про тех людей с которыми общаюсь). 19, 30, 50...для меня не имеет значения. Я просто общаюсь.
Был период, когда на авку я ставила фото..Но это было совсем не долго. Но так мне было не уютно, извините. А когда мне плохо, я вообще всё убираю: и авку, и подпись.

Иногда действительно люди очень часто меняют картинки. Не успел привыкнуть к одной, а там уже другая авка. И думаешь, что новенький кто-то пришёл. А оказывается...это "старенький", просто не обратила внимание на ник. И еще я не люблю пошлые авки dry

NevestaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:12 | Сообщение # 74
Почитатель таланта
Я вот соглашусь с девушкой, которая писала, что ставит аватар по состоянию души. У меня наверное сейчас что-то похожее на состояние ребенка... Или хочется быть таковым...Не знаю)
А ведь увидеть кто мы и какие мы можно в другой теме) wink

Наблюдаете стриптиз души....

Флёр-де-ЛисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:43 | Сообщение # 75

Natalka-rostov, хорошо сказала)))

Quote (Фисташка)
не хотелось,чтобы кто-то из моих друзей зашёл сюда и почитал какие-то глубоко-личные вещи,которые я здесь писала.
друзья-то ещё ладно, хуже дело обстоит с недругами(

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 5 из 87«12345678687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz