Пятница, 24.11.2017, 10:26
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 87«12456788687»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Аватарка
OsirisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего же нужна аватарка? Что она скрывает? Может подчёркивает? Почему люди ставят на аватарку что угодно, только не своё лицо?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

NevestaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:50 | Сообщение # 76
Почитатель таланта
Quote (Флёр-де-Лис)
друзья-то ещё ладно, хуже дело обстоит с недругами(

Согласна

Наблюдаете стриптиз души....

LisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:55 | Сообщение # 77
Постоянный посетитель
Quote (Флёр-де-Лис)
Quote (Фисташка)
не хотелось,чтобы кто-то из моих друзей зашёл сюда и почитал какие-то глубоко-личные вещи,которые я здесь писала.

А в чем собственно проблема? Мой взгляд на жизнь для всех одинаков... smile

Аватар - это "воплощение"... тут правильно говорят... это состояние души на определенный период времени... Это эмоция. Но это твоя эмоция, а фотография - это ... застывшая эмоция ... взгляд фотографа ... это ты и не ты одновременно. Скорее всего - это то, какой тебя видет другой человек через объектив.

...начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

Флёр-де-ЛисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:03 | Сообщение # 78

Quote (Lis)
Мой взгляд на жизнь для всех одинаков...
согласна, но вывернуть могут любую информацию.

Quote (Lis)
это состояние души на определенный период времени..
ага))) Например, сейчас у меня период кофемании)))

касаткаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:05 | Сообщение # 79

Quote (Osiris)
это вопрос вежливости.

Quote (Волна)
тут на форуме моя семья и обсуждаем порой очень серьёзные темы, лично мне приятно общаться с открытым лицом. wink

Вы абсолютно правы !

Хотя иногда находишь в инете такую картинку, которая просто в цель - настолько здорово отражает состояние твоей души на данный момент, что не поставить ее себе на аву просто не реально smile !

Quote (Флёр-де-Лис)

я не прячусь ни от друзей, ни тем более от недругов, друзья поймут, а врагам (если таковые имеются biggrin ) - "пару ласковых" или игнор, и жизнь продолжается biggrin .

LisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:06 | Сообщение # 80
Постоянный посетитель
Quote (Флёр-де-Лис)
согласна, но вывернуть могут любую информацию.

в принципе можно вообще ничего не переворачивать... просто выдумать... biggrin
пишут же про извесных личностей всякие небылицы... размах будет меньше конечно... но суть та же...
Просто не вижу смысла обращать внимание на "поссорившихся" с головой... cool

NevestaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:12 | Сообщение # 81
Почитатель таланта
Quote (Lis)
Просто не вижу смысла обращать внимание на "поссорившихся" с головой... cool

Главное, чтобы они жить не мешали! wink
Иначе бум ликвидировать loony

tendernessДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:13 | Сообщение # 82
Житель сайта
О чем говорит Ваша аватарка.

Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас.

Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.

На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.

Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.

Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.

Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.

.Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аппалитичность.

Злодеи. Чаще их выбирают люди одинокие, замкнутые, легко ранимые. С ее носителем лучше не вступать в споры и резкие дискуссии.

Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.

Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.

Силовой герой. Либо подросток, либо сильно закомплексованный человек. Обычно в реальной жизни одинок и беспомощен.

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

NevestaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:15 | Сообщение # 83
Почитатель таланта
tenderness, ох, все карты раскрыла biggrin

RougeДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:16 | Сообщение # 84
Зашедший на огонёк
Natalka-rostov,
О, Наталья, Вы знаете о Школе Уродов? smile Отлично. Может еще знаете о таком явлении, тоже порождении ЖЖ, как "диагноз по юзерпику"? По-моему, это название очень соответствует данной теме smile

Честно сказать, никогда не думала об этом. Аватар так аватар, фото так фото, кто что хочет, тот то и ставит. Какая кому разница, если не брать личные предпочтения? Сетевая анонимность - одно из основных особенностей Интернета, особенно русскоязычной его части. И это даже здорово, на самом деле, процент непредвзятости только повышается.

To be or not to be... Пчела или не пчела? :)

LisДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:31 | Сообщение # 85
Постоянный посетитель
Quote (tenderness)
Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.

О... вот наверное по этому и аватар biggrin Видимо я не готова с ходу перевести человека в реал...
"Реал" я использую только в тех случаях... когда... уж ОЧЕНЬ надо... или когда преследую определенные цели smile

NevestaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:07 | Сообщение # 86
Почитатель таланта
Решила не скрываться biggrin

VihrulyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:16 | Сообщение # 87
Зашедший на огонёк
Лично я ставлю только на собственной странице в соц.сети. Там меньше палева biggrin Хотя, конечно, там тоже могут взять для каких-нибудь целей, но...кому я нужна? Вроде как вполне удачные ставлю biggrin biggrin biggrin Не мне решать,конечно )))
А вот на таких сайтах и форумах по интересам - я не считаю нужным ставить. Если человеку интересно со мной и мне с ним - тогда мы перейдем на другой ресурс, и тогда он увидит, все, что можно, потому что мы будем уже общаться не только на тему, из-за которой мы познакомились, но и на любые другие. И потому что мы будем в неформальной, если так можно выразиться, обстановке happy И все-таки это типа мое личное пространство, а не "виновника" форума или другого ресурса. biggrin

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:25 | Сообщение # 88
Главврач
Quote (Rouge)
Может еще знаете о таком явлении, тоже порождении ЖЖ, как "диагноз по юзерпику"?

Не слышала, но посмотрела и теперь знаю. Могу сказать, что то, каким человека представляют виртуальные оппоненты, зависит целиком и полностью от него. И это уже скорее в другую тему - Интернет как средство общения smile

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ЛионаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:38 | Сообщение # 89
Почитатель таланта
Для меня, как только я узнала, что такое форумы, вообще не стояло выбора - картинку или фотку поставить на авку. Наоборот, ставить фотку в качестве авки было даже противоестественно. Сейчас с этим уже легче, и видеть фотку на месте авки стало привычным делом. Но лично мне ставить свою фотку всё же не хочется.
Здесь меня очень многие видели (непосредственно на сайт выкладывала фотки прошлым летом ещё). Кому нужно - видели меня в контакте и одноклассниках. Кстати, для меня это единственное пространство в инете, где есть мои фотки. И не потому, что я стесняюсь чего-то, нет... Просто я всё-таки думаю, что общение на форумах тем и хорошо, что ты не видишь лица собеседника. Когда с человеком переписываешься, особенно если часто, то в любом случае в голове образы мелькают - как же он выглядит. smile Не знаю, мне интересно это.

Quote (Lis)
Аватар - это "воплощение"... тут правильно говорят... это состояние души на определенный период времени... Это эмоция.

полностью согласна! Отсюда и выбор моей нынешней авки.

И ещё одно. Здесь писали о том, что когда человек меняет аватарку, то его иногда не узнают в темах. Я всегда смотрю на ник. И поэтому не узнать человека не могу.

Сообщение отредактировал Лиона - Воскресенье, 15.08.2010, 17:38

tendernessДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:15 | Сообщение # 90
Житель сайта
Nevesta, вот ты сменила аву, и я тебя не узнала biggrin
Quote (Лиона)
Я всегда смотрю на ник. И поэтому не узнать человека не могу.

ну это понятно, просто, когда долго общаешься с человеком с одним аватаром, как-то уже не смотришь на ник, и как-то все равно один образ определенный складывается .
Я однажды долго переписывалась с одним человеком, по делу, у него фотография на аватаре стояла , и мне вот запомнился один образ, а как пришла к нему на встречу, не могла его узнать, думаю надо было хоть в его альбом заглянуть biggrin

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Форум » Беседка » Поговорим о... » Аватарка (Маска или вторая натура)
Страница 6 из 87«12456788687»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz