Среда, 22.11.2017, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Зависть
Зависть
BOBOKSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тему предложила АНГЕЛИНА

Почему люди завидуют друг другу? Почему одни завидуют всю жизнь всем и вся, а другие не испытывают этого чувства никогда? Как человеку избавиться от зависти и как можно помочь таким людям?

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

StrausДата: Среда, 01.12.2010, 10:52 | Сообщение # 76
Модератор
Quote (Nadin)
А если это очень близкий тебе человек? Тогда как? Меня очень беспокоит этот вопрос.

Надь, а его он беспокоит? мне кажется, без готовности самого человека ты не сможешь ничего сделать.

наверное, нужно разобраться откуда идет сама проблема.

Как скучен май, когда апрель простужен...

MAДата: Среда, 01.12.2010, 11:28 | Сообщение # 77
Фанат
Награды: 2
Quote (мышь28)
Просто если бы все жили, соблюдая заповеди, то было бы все именно так, но увы, в нашем мире все пока несколько иначе. Не все смотрят вглубь себя, не у всех чувство зависти из детства проходит с возрастом.
а тогда, возвращаясь к Вашему посту мы говорим о разном "человеке"..... тогда
Quote (мышь28)
все еще зависит от характера самого человека. Если человек слабый, то скорее всего он пойдет по пути злобы, обид, комплексов.

Quote (мышь28)
Просто если бы все жили, соблюдая заповеди, то было бы все именно так, но увы, в нашем мире все пока несколько иначе. Не все смотрят вглубь себя, не у всех чувство зависти из детства проходит с возрастом.
Очень сложно, говорить за всех, за "других". Очень сложно сделать мир добрее. Очень сложно, изменить этот мир. Невозможно. Да и имеем ли мы право. Просто нужно говорить за себя, быть ответственным за себя, самому быть добрее, терпеливее. Себя мы можем изменить (в чем-то). Расти, развиваться, избавляться от СВОИХ комплексов, грехов, дурных мыслей, от зависти, злобы. И возможно именно тогда мир станет лучше. present

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Среда, 01.12.2010, 11:31

АнгелинаДата: Среда, 01.12.2010, 11:35 | Сообщение # 78

Quote (Nadin)
А если это очень близкий тебе человек? Тогда как?

я думаю если очень близкий, то как и в любом другом вопросе надо пытаться помочь, поговорить об этом, пусть и не сразу разговор получится, постараться понять почему он так делает (в данном случае завидует), что им движет, объяснить свою точку зрения и предложить свою помощь :)
но если это приятельские отношения, пусть и достаточно открытые и в большей степени положительные, то тут сложнее намного, я пока тоже не знаю что с этим делать!

MAДата: Среда, 01.12.2010, 11:43 | Сообщение # 79
Фанат
Награды: 2
Quote (Nadin)
Девчат, как думаете, можно человека излечить от зависти? Чтобы перестал завидовать, ну по крайней мере не так яро? Есть ли какие-то пути решения? Что нужно говорить, как воздействовать?

Nadin, present я тоже соласна с девочками present
Quote (Рыбка-собачка)
то из серии "Помоги себе сам" ;) Ведь если исходить из того, что зависть есть порождение неустроенности, закомплексованности и в какой-то мере ущербности,
Quote (Straus)
мне кажется, без готовности самого человека ты не сможешь ничего сделать.
present безусловно дело в человеке. по-мне так перво наперво необходимо обратить вниманае на самооценку этого человека....
Доступно только для пользователей
Nadin!! present

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Среда, 01.12.2010, 11:59

Рыбка-собачкаДата: Среда, 01.12.2010, 11:56 | Сообщение # 80

Quote (MA)
по-мне так перво наперво необходимо обратить вниманае на самооценку этого человека...

Согласна present
Если уж это, действительно, близкий человек, на которого не можешь не обращать внимания, то стоит попытаться разобраться в причинах этой зависти. Может быть, помочь избавиться от комплексов, обращая внимание на достоинства этого человека. Но нужно быть готовым к тому, что человек так и не изменится (Увы! Это из личного опыта), и помнить, что любим мы не "за что-то", а "вопреки всему" и любить человека таким, какой он есть.

Сообщение отредактировал Рыбка-собачка - Среда, 01.12.2010, 12:25

NadinДата: Среда, 01.12.2010, 16:12 | Сообщение # 81
Ненормальный фанат
Награды: 4
Quote (Straus)
Надь, а его он беспокоит?

Марин, боюсь, что этот человек даже не понимает, насколько зависть губительна. :( Это я волнуюсь, потому как мне не все равно.

Quote (Ангелина)
постараться понять почему он так делает (в данном случае завидует)

Это достаточно стандартный вариант: у всех есть, а у меня нет. :(

Quote (MA)
как правило самооценка занижена

Маша, согласна. present Вопрос, каким образом ее поднять? %)

Quote (Рыбка-собачка)
и помнить, что любим мы не "за что-то", а "вопреки всему" и любить человека таким, какой он есть.

Оксан, present present present

Девчат, спасибо!!! present present present

Дети - это цветы, дети - это отрада, дети - это весеннего солнца лучи!

мышь28Дата: Среда, 01.12.2010, 16:19 | Сообщение # 82
Частый гость
Quote (MA)
Просто нужно говорить за себя, быть ответственным за себя, самому быть добрее, терпеливее. Себя мы можем изменить (в чем-то). Расти, развиваться, избавляться от СВОИХ комплексов, грехов, дурных мыслей, от зависти, злобы. И возможно именно тогда мир станет лучше.

Полностью согласна. Себя менять надо present

Dum spiro, spero

skilllДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:56 | Сообщение # 83
Житель сайта

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 06.12.2010, 23:04

EstrellaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:09 | Сообщение # 84
Частый гость
Что делать, если знаешь, что человек тебе завидует? Поговорить - вариант отпадает, человек ничего не понимает, начинает, простите, бычить... и все. Говорит, что ты это не достойна, и так далее, на любую мелочь, которая досталась трудой, говорит, что просто повезло и так далее. В принципе, можно не общаться,ну просто даже для себя хотелось бы понять, как вообще к таким людям относится?

julie12Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:13 | Сообщение # 85
Большой поклонник
Quote (Estrella)
В принципе, можно не общаться,ну просто даже для себя хотелось бы понять, как вообще к таким людям относится?

Никак не относись,наплюй и забудь.Это их восприятие жизни,тебе то это зачем.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

EstrellaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:17 | Сообщение # 86
Частый гость
Quote (julie12)
Никак не относись,наплюй и забудь.Это их восприятие жизни,тебе то это зачем.

Ну, а если это сбивает с пути? Я вот, допустим, такой человек, что если идет какой-то негатив, в мою сторону, не могу продолжать двигаться дальше. Скажем, к примеру, что то получается, этот человек появлятеся, что то как сказанет - все, все наперекосяк,и делать ничего не хочется...Такое чувство, что банальная зависть во что то перерастает... даже не знаю как сказать %)

julie12Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:20 | Сообщение # 87
Большой поклонник
Quote (Estrella)
Такое чувство, что банальная зависть во что то перерастает... даже не знаю как сказать

А это от неуверенности в себе.Ты просто сама себе поверь,что ты этого всего достойна,тогда оценка других людей не будет тебя волновать.Унывать-то зачем ?:) Мало ли кто ,что скажет,не сдавайся!Скажи себе:"Все что у меня есть я заслужила!".

EstrellaДата: Вторник, 07.12.2010, 11:26 | Сообщение # 88
Частый гость
julie12,
Большое спасибо present

julie12Дата: Среда, 08.12.2010, 10:16 | Сообщение # 89
Большой поклонник
Зависть может выражаться по разному:бывает тебе завидуют в том чего нет,предьевляют тебе претензии,которых ты не понимаешь.Что можно сказать завистникам:"Это только их взгляд на ситуацию,они судят по себе,в меру своей испорченности."Что делать в таких случаях,как реагировать на выпады завистников?Да никак,просто стоит их пожалеть,это убогие люди,которых искренне жалко.

Рыбка-собачкаДата: Среда, 08.12.2010, 10:21 | Сообщение # 90

Quote (julie12)
Что делать в таких случаях,как реагировать на выпады завистников?Да никак,просто стоит их пожалеть,это убогие люди,которых искренне жалко.

Ну, про "пожалеть" я, конечно, согласна. Но лично мне бы еще хотелось конкретики. ;) Иначе я рискую умереть от любопытства, ломая голову в догадках - в чем именно меня обвиняют. %) :D

Форум » Беседка » Поговорим о... » Зависть
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz