Среда, 22.11.2017, 15:50
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 10 из 72«12891011127172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 21:39 | Сообщение # 136
Частый гость
В Законе Божьем всё написано. Откуда взялся Сатана, и кто он такой. Откройте, почитайте, это очень интересная история.)) present

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 21:40 | Сообщение # 137
Quote (clairclair)
А Сатана это же тоже какой-то образ? Он там же находится? Или это просто безоболочное понятие - то есть просто нас жизнь сама искушает.

clairclair, не хочу тебя пугать, но он реально существует. Даже не спрашивай откуда я это знаю.
Просто поверь.

WindДата: Среда, 29.12.2010, 21:41 | Сообщение # 138
Частый гость
Да :) а еще стараешься быть лучше,потому что за плохие поступки и даже мысли становится ТАК стыдно. Сразу мысль-будешь недостойна Его внимания,становись лучше. Помогает очень :) своим постом я отвечаю alyoshka,насчет друга. А то неправильно поймете :)

И слабейший из смертных может изменить ход будущего...

Сообщение отредактировал Wind - Среда, 29.12.2010, 21:45

clairclairДата: Среда, 29.12.2010, 21:56 | Сообщение # 139
Большой поклонник
Награды: 1
alyoshka,
Quote (alyoshka)
В Законе Божьем всё написано. Откуда взялся Сатана, и кто он такой. Откройте, почитайте, это очень интересная история.))

Спасибо present

Osiris,

Quote (Osiris)
clairclair, не хочу тебя пугать, но он реально существует. Даже не спрашивай откуда я это знаю. Просто поверь.

Да я вроде не пугливая. Набоялась в своей жизни так, что теперь ничего уже не боюсь present
Спасибо present

Добавлено (29.12.2010, 21:56)
---------------------------------------------
alyoshka,
Алена, я прочла. Действительно век живи, век учись. Не ожидала, что это был ангел когда-то. Даже в голове тяжело укладывается.
Спасибо за просвещение present

Не осталось ничего...

Сообщение отредактировал clairclair - Среда, 29.12.2010, 21:45

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 22:05 | Сообщение # 140
Частый гость
Quote (clairclair)
Алена, я прочла. Действительно век живи, век учись

Помните 4 заповедь блаженства..

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."

Это как раз то, что Вы делаете.)) present

У Господа всё чётко нам дано, для того, чтобы мы были счастливы. Нужно соблюдать заповеди. Помните, что заповеди блаженства мы тоже исповедуем. Т.е. исповедуемся за не имение нищеты духовной, за не имение кротости в сердце, за не имение чистоты сердечной и т.д. Ну, если вы только начинаете, то нужно, конечно, сначала хорошенечко всё по 10 основным заповедям почистить, а потом по тихоньку приступать к заповедям блаженства, по мере готовности.))) Бог в помощь! present

Сообщение отредактировал alyoshka - Четверг, 30.12.2010, 20:38

clairclairДата: Пятница, 31.12.2010, 14:13 | Сообщение # 141
Большой поклонник
Я опять с дилетантским вопросом:
У меня есть родственница, которая уже второй раз замужем.
Первый раз вышла замуж совсем молоденькой. Брак был венчанный. В браке родила ребенка.
Лет через 5 они развелись. Долго пыталась развенчать брак, в конечном итоге года через два ее развенчали.
Сейчас она опять вышла замуж и снова венчалась. Замуж выходила она беременной.
Мне интересно, как вообще на такое реагирует церковь? Нормально ли столько венчанных браков. А если она и третий раз так же поступит?
По идее же не должны развенчивать, тем более с детьми, но иногда наша церковь идет на это весьма спокойно.
И с точки зрения нарушения заповедей и грехов нормально ли это?

Не осталось ничего...

alyoshkaДата: Пятница, 31.12.2010, 14:37 | Сообщение # 142
Частый гость
Quote (clairclair)
опять с дилетантским вопросом:
У меня есть родственница, которая уже второй раз замужем.
Первый раз вышла замуж совсем молоденькой. Брак был венчанный. В браке родила ребенка.
Лет через 5 они развелись. Долго пыталась развенчать брак, в конечном итоге года через два ее развенчали.
Сейчас она опять вышла замуж и снова венчалась. Замуж выходила она беременной.
Мне интересно, как вообще на такое реагирует церковь? Нормально ли столько венчанных браков. А если она и третий раз так же поступит?
По идее же не должны развенчивать, тем более с детьми, но иногда наша церковь идет на это весьма спокойно.
И с точки зрения нарушения заповедей и грехов нормально ли это?

Церковь никогда не одобряла то, что мы называем "развенчаться". По большому счёту, это тоже самое, если бы Иисус, когда нёс крест на Голгофу, вдруг остановился, и сказал - фух, нет, устал, не пойду дальше.. Это даже и невозможно вообразить, а мы так поступаем, когда расходимся в венчанных браках. Это страшно, и этот грех придётся отмаливать всю жизнь.

Второй брак, и опять Венчание.. Ну, тут всё зависит от того, пришла ли она к Богу, осознала ли свои грехи, раскаялась в них или нет. Господь очень милостив к нам. Нет такого греха, который бы Господь не простил, кроме греха не раскаянного..

Церковь не идёт спокойно на то, чтобы развенчать брак, сами же говорите 2 года не хотели этого делать. Потому и не хотели, что думали, что образумятся, молиться начнут, к Богу придут с покаянием. А дальше, по большой нашей слабости, видя, что человек не хочет менять свою жизнь в сторону Бога уже развенчивают.

А про заповеди.. Ну тут даже спрашивать не надо...
Что ни поступок, то грех.
Дай Господи, чтобы она образумилась.

clairclairДата: Пятница, 31.12.2010, 14:44 | Сообщение # 143
Большой поклонник
alyoshka,
Спасибо present

Не осталось ничего...

alyoshkaДата: Пятница, 31.12.2010, 15:40 | Сообщение # 144
Частый гость
Я уезжаю из города, примерно на неделю, интернета скорее всего не будет, поэтому не смогу отвечать на ваши воспросы в ближайшее время.)) present

Всех с наступающими светлыми Праздниками.
Радости, добра и благополучия.))
Храни вас Господь!

Сообщение отредактировал alyoshka - Пятница, 31.12.2010, 15:40

МажаДата: Суббота, 01.01.2011, 02:11 | Сообщение # 145
Ненормальный фанат
alyoshka,
Quote (alyoshka)
Я уезжаю из города, примерно на неделю, интернета скорее всего не будет, поэтому не смогу отвечать на ваши воспросы в ближайшее время.)) Всех с наступающими светлыми Праздниками. Радости, добра и благополучия.)) Храни вас Господь!
Удачи вам)))
Спасибо за всё....будем очень ждать....я уже не могу без этой темы....всегда приходилось обдумывать всё самой...решаться на светлые поступки...да и в церьковь я одна хожу....а тут вы с хорошей темой....читаю и очень помогает...порою ночью рыдаю....страшно становиться за всё своё плохое...самый важный для меня этап...что я всё же решилась идти на исповедь....честно сознаться.... cry мне мешала моя гордыня....вот представьте, уже год ходя в церьковь каждое воскресенье, я всё не могла решиться на исповедь...мысли всякие закрадывались о недоверии к батюшке, тем же страхом перед Богом-вдруг в чем то ему совру...в общем меня одолевал стыд подойти к священнику....и маме я не говорила что я в церьковь хожу....тоже стыдно было....почти никто не знал...кроме друга....а как можно было мне вообще скрывать любовь к Богу? зачем я это делала? гордыня... :( но я с ней борюсь всеми силами....поэтому маме все сказала....она рада за мя))) на исповедь решилась.....батюшку не стесняюсь)))
Вот я и созналась....спасибо вам....вы мне очень помогаете....мне бы одной всё это не разрулить(( а теперь гора с плеч))) скоро всё свершиться!!!
И еще... Катюшик, спасибо тебе, твой шаг к Богу....вдохновил и меня..... friends
Я вас люблю....
С Богом в сердце... present

И добродетель стать пороком может,
Когда её неправильно приложат.
Наоборот, деянием иным
Порок мы в добродетель обратим. (Лоренцо)

ЛеSикДата: Среда, 05.01.2011, 21:58 | Сообщение # 146
Поклонник
Как православие относится к старинным рождественским гаданиям, принятым на Руси?
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Среда, 05.01.2011, 22:53 | Сообщение # 147
Quote (ЛеSик)
мы с мамой каждый год гадаем, как казалось, безобидно, по-домашнему, в традициях...а оно вон как оказывается...

И чем глубже будешь копать, тем больше будешь сама себя удивлять.
Quote (Мажа)
мне мешала моя гордыня....вот представьте, уже год ходя в церьковь каждое воскресенье, я всё не могла решиться на исповедь...мысли всякие закрадывались о недоверии к батюшке, тем же страхом перед Богом-вдруг в чем то ему совру...в общем меня одолевал стыд подойти к священнику...

Это чувство схоже перед нырянием в прорубь. Люди которые бояться, чего только не придумывают, чтоб найти себе оправдание. На самом деле просто ими владеет страх!
Я часто использую прорубь, как подвижку к покаянию. Человек переборовший свой страх перед прорубью, уже знает, как действует это принцип и не так уже страшно идти на исповедь.
Главное ВЕРИТЬ!

skilllДата: Пятница, 07.01.2011, 10:57 | Сообщение # 148
Житель сайта
Quote (Osiris)
Это чувство схоже перед нырянием в прорубь. Люди которые бояться, чего только не придумывают, чтоб найти себе оправдание. На самом деле просто ими владеет страх!

:( Ни разу не ныряла в прорубь. Очень боюсь холодной воды.

Quote (Osiris)
Я часто использую прорубь, как подвижку к покаянию.

respect

Любовь

OsirisДата: Пятница, 07.01.2011, 11:16 | Сообщение # 149
Господи, как же хорошо в Храме! Я за двое суток в Питере, в храме Владимирской Иконы Божией матери, как у себя дома стал. Батюшки меня уже узнают. Улыбаются мне. Мы так хорошо поговорили. Они такие добрые, как родные. Так все рады, такой праздник, такой праздник...
Жаль здесь нет купальни, а то бы я с удовольствием окунулся!
Какое счастье! yahoo sun_bespectacled friends present

ЛеSикДата: Пятница, 07.01.2011, 20:20 | Сообщение # 150
Поклонник
Quote (Osiris)
Какое счастье!

от такого тебя прям веет теплом, энергией, счастьем! и нас всех тут заражаешь желанием и светом! sun_bespectacled present
Quote (skilll)
Ни разу не ныряла в прорубь. Очень боюсь холодной воды.

Лен, поверь, когда уже в самом процессе окунаешься, как-то не думаешь о холоде, даже горячо становится :) ! Правда-правда! Попробуй, непередаваемые ощущения ;) Кстати, в первый раз не так страшно, потому что ещё не знаешь, что тебя ждёт. А в следующие разы уже желание повторить эти ощущения пересиливает страх.

Счастье не надо искать - им надо быть.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 10 из 72«12891011127172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz