Среда, 22.11.2017, 06:41
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 14 из 72«1212131415167172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 19.01.2011, 01:35 | Сообщение # 196
Quote (sahara-night)
Мне муж и старший брат запретили :( И я против их воли не пойду. И обманом не хочу, типа, я не буду погружаться, я просто посмотрю. А меня батюшки из храма, где я исповедуюсь, пригласили. Жалко.

По мне так такого никто не может запретить. Ходить с подружками на тусовки можно, а вот исполнять ритуалы никто не может запретить. Это просто не уважение к личности человека.
Quote (ЛеSик)
У меня все родные заболели, похоже в этом году у меня не получится :(

Строить свою жизнь относительно жизни других людей глупо.
Так можно всю жизнь всех прождать. У них своя жизнь, у тебя своя. Ты свою жизнь проживай, а не родных.

ekaterinakremerДата: Среда, 19.01.2011, 21:22 | Сообщение # 197
Ненормальный фанат
Дорогие мои! Поздравляю ВСЕХ с Великим праздником Крещения Господня!

Quote (Osiris)
Quote (sahara-night)
Мне муж и старший брат запретили :( И я против их воли не пойду. И обманом не хочу, типа, я не буду погружаться, я просто посмотрю. А меня батюшки из храма, где я исповедуюсь, пригласили. Жалко.

По мне так такого никто не может запретить. Ходить с подружками на тусовки можно, а вот исполнять ритуалы никто не может запретить. Это просто не уважение к личности человека.

По-моему, это уже их дело - отвечать за запрет. Тем более, что мы не знаем, чем муж и брат аргументировали запрет погружения. Было бы намного хуже, если из-за такого праздника светлого произошла ссора. Мир важнее.

Все хорошо.

Сообщение отредактировал ekaterinakremer - Среда, 19.01.2011, 22:03

skilllДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:20 | Сообщение # 198
Житель сайта
Сегодня Прощеное Воскресение предваряющее Великий пост.
Прошу у всех прощения за все нанесенные мной обиды и сказанные мной обидные слова. present

Любовь

tendernessДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:50 | Сообщение # 199
Житель сайта
Я тоже хочу попросить прощения у всех кого могла обидеть...
Вобще прощение - это великая сила, которая творит чудеса, потому что прощение налаживает те невидимые связи с окружающим миром, которые помогают человеку жить в счастье и гармонии. present

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

skilllДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:54 | Сообщение # 200
Житель сайта
Quote (tenderness)
Я тоже хочу попросить прощения у всех

Бог простит :) present

Добавлено (04.04.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 04.04.2011, 20:59

ЛеSикДата: Среда, 06.04.2011, 09:55 | Сообщение # 201
Поклонник
Quote (skilll)
есть такой телеканал "Союз" ,

есть у нас, как раз там я и услышала, как правильно читаются утренние и вечерние молитвы, точнее некоторые слова из них friends У них, кстати, ещё и одноименный сайт есть, там можно ролики посмотреть различных передач с этого канала present

Счастье не надо искать - им надо быть.

MAДата: Среда, 20.04.2011, 11:27 | Сообщение # 202
Фанат
Награды: 2
Доброго дня. present Появился вопрос в этой теме. Если человек не может на теле "держать" свой Нательный крест (врачи не разрешают), и на повесить где-то рядом возможности нет. Как правильнее (лучше) чтобы крест находился в коробке где-то у врачей в личных вещах? Или можно нательный крест забрать, и носить с собой близким, например в мешочке в кармане, руке (не на своем теле)? Держать при чтениии молитв, и при посещении человека приносить с собой.
Спасибо.

А время года, знаешь ли, не важно....

skilllДата: Четверг, 21.04.2011, 22:19 | Сообщение # 203
Житель сайта
Маша, я не знаю как правильно. Скорее всего зависит от ситуации в каком состоянии человек . Можно просто положить рядом с человеком или в тумбочку и когда ему будет плохо или он захочет помолиться, то просто у него будет возможность подержать крестик в руках. Когда и этого нельзя сделать, то я бы выбрала вот это:
Quote (MA)
Держать при чтениии молитв, и при посещении человека приносить с собой.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 21.04.2011, 22:22

ЁжичекДата: Суббота, 23.04.2011, 20:33 | Сообщение # 204

Я сегодня смотрела трансляцию схождения Благодатного огня, всегда стараюсь посмотреть.
До момента пока Иерусалимский патриарх Феофил, не вошел в часовню над Гробом Господнем, я сомневаюсь всегда.
Ну как так, обычные люди, и священники тоже, заранее знают когда Пасха, собрались все там, многие каналы включили трансляцию в определенное время и т.л. и т.д., ну не верю я, что каждый раз чудо происходит в нужное время.
Оно произошло тогда, много-много лет назад, а сейчас его воспроизводят для поддержания веры и все.
Но в тоже время, когда все начинают ждать уже без света, и потом выносят огонь, то возникает чувство огромной радости, это даже просто при просмотре телевизора.
Мое мнение, что это все просто психологический момент человеческого сознания, и, наверное, он очень нужный для всех верующих людей и не только верующих.
Но вера каждого это другое, и это более важно на мой взгляд, а не вот эти действия для ее поддержания.

Это просто мысли и ощущения :) , очень сумбурные, возможно я что-то еще не понимаю и не осознала.

Сообщение отредактировал Ёжичек - Суббота, 23.04.2011, 20:34

tayДата: Вторник, 26.04.2011, 17:46 | Сообщение # 205
Ненормальный фанат
Quote (Ёжичек)
ну не верю я, что каждый раз чудо происходит в нужное время.
Оно произошло тогда, много-много лет назад, а сейчас его воспроизводят для поддержания веры и все.
Но в тоже время, когда все начинают ждать уже без света, и потом выносят огонь, то возникает чувство огромной радости, это даже просто при просмотре телевизора.

У меня похожие ощущения present Вроде бы все понимаешь и воспринимаешь это как данность, но есть доля сомнения, хотя те, кто там был, говорят, что это нельзя подстроить. Он появляется один раз в году, а каким образом, никто не знает.
Или его искусно воспроизводят, это тоже талант :D

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 26.04.2011, 17:49

OsirisДата: Вторник, 26.04.2011, 18:18 | Сообщение # 206
Не в чудеса надо верить, а в слово Божье. В Бога надо верить. В этом весь смысл, а шарлатаны были, есть и будут. Это всё мишура религиозная.

ЁжичекДата: Вторник, 26.04.2011, 21:09 | Сообщение # 207

Quote (Osiris)
Это всё мишура религиозная.

согласна, мы об этом тут и размышляли :)

а почему тогда столько паломников каждый год туда приезжает увидеть этот огонь?

OsirisДата: Вторник, 26.04.2011, 22:11 | Сообщение # 208
Quote (Ёжичек)
а почему тогда столько паломников каждый год туда приезжает увидеть этот огонь?

Потому что люди не верят в Бога и тратят время, деньги и силы в поисках ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Его существования. А надо тратить время на его поиски в себе. И идти к нему.
Потому Тибетские монахи не путешествуют и говорят, что они могут побывать в любой точке мира не сходя со своего места на горе.
Они путешествуют в себя.
Познавая себя, свои слабости и свои недостатки легче их исправить. Чем больше исправишь, чем больше очистишь свою душу, тем яснее слышишь голос Господа, а значит становишься ближе к нему.
Ты никогда не найдёшь Бога во вне. Ты сможешь найти Его только внутри себя. Поэтому не стоит тратить время на поездки. Ни в Израиле, не в Америке, не Испании ты его не найдёшь. Его там нет.
Бог скрыт от нас под тысячами наших грехов. Очищаясь от них мы приближаемся к нему.

ЁжичекДата: Среда, 27.04.2011, 00:17 | Сообщение # 209

Quote (Osiris)
Бог скрыт от нас под тысячами наших грехов. Очищаясь от них мы приближаемся к нему.

Помню, спасибо :)

OsirisДата: Среда, 27.04.2011, 10:47 | Сообщение # 210
Quote (Osiris)
Поэтому не стоит тратить время на поездки.

И тем более искать причины своих прооблем в других людях и в обстоятельствах. :D

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 14 из 72«1212131415167172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz