Воскресенье, 19.11.2017, 17:00
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 15 из 72«1213141516177172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

MAДата: Среда, 27.04.2011, 13:14 | Сообщение # 211
Фанат
Награды: 2
Quote (skilll)
, то я бы выбрала вот это:
Лена, я прочла сразу Твой ответ еще тогда. Просто хотела сказать Спасибо, что ты написала свое чувствование... Для меня это важно. До сих пор не знаю головой правильно это или нет. Но знаю, что Бог слышит нас и без этих человеческих... дум... и ...атрибутов.... когда все идет от сердца. Но на тот момент мне это было важно. Благодарю Тебя. present

А время года, знаешь ли, не важно....

skilllДата: Суббота, 30.04.2011, 15:26 | Сообщение # 212
Житель сайта
Quote (MA)
Благодарю Тебя.

thank_you

Quote (Ёжичек)
Ну как так, обычные люди, и священники тоже, заранее знают когда Пасха, собрались все там, многие каналы включили трансляцию в определенное время и т.л. и т.д., ну не верю я, что каждый раз чудо происходит в нужное время.
Оно произошло тогда, много-много лет назад, а сейчас его воспроизводят для поддержания веры и все.

Как то об этом никогда не задумывалась. Наверное потому, что не сомневалась и не считала это чудом. Да и сейчас хочется верить людям. А ещё верю в силу мысли, в силу молитвы, когда все желают одного и того же, то это только дело времени. А для поддержки Веры и для каких то доказательств - мне этого не нужно, просто так должно быть, так дается свыше... значит так нужно для ... другого.

Quote (Osiris)
Тибетские монахи не путешествуют и говорят, что они могут побывать в любой точке мира не сходя со своего места на горе.
Они путешествуют в себя.

Quote (Osiris)
Поэтому не стоит тратить время на поездки.

Не для поиска Бога, а просто хочется побывать там, где ходил Иисус. Дотронуться до тех мест, где Он был, где ступала Его нога на этой Земле. У меня даже сейчас при одной мысли (не знаю как передать это чувство) сердце "уходит в пятки".

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 30.04.2011, 15:35

OsirisДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:02 | Сообщение # 213
Знаете в чём главный подвох Сатаны?
Он всегда предлагает выгоду, а Господь наш всегда говорил о жертве.
Тот кто гонится за выгодой на веки обречён бегать по кругу.

OsirisДата: Пятница, 03.06.2011, 00:20 | Сообщение # 214

Отличный диалог! :D
-- Благословите Батюшка!
-- Бог благословит.
-- От меня жена сбежала!
-- Значит такой муж, что сбежала. yahoo

OsirisДата: Пятница, 03.06.2011, 11:13 | Сообщение # 215
Можно конечно посмеяться над женщиной которая ждала Иисуса в гости. Вот мол какая глупая. А я вот вижу, что хоть любви в ней не было, но та вера, что в ней была спасла её. Только потому что она верила, Иисус к ней всё таки пришёл и научил её уму разуму и показал ей истинную любовь.
Может быть у этой женщины не было ума и любви, но Вера спасла и научила.
В каждой шутке, есть доля шутки. И ещё не известно кто в этой притче герой, тот мальчик или эта женщина. ;)

J-GIRLДата: Пятница, 03.06.2011, 12:50 | Сообщение # 216
Почитатель таланта

Дети еще ангелы и хоть сейчас много озлобленности,их сердца менее порочны…Это даже показывается,когда все молятся и только ребенок сосредоточен на молитве,а не на посторонних мыслях…А во взрослом мире,в нашей суете,проблемах,которые мы себе часто сами создаем,соблазнениях на которые попадаемся,как рыба в сети, не дают нам жить всем сердцем.Поэтому вера нужна,чтобы очищать свою душу и увидеть то,на что порой у нас закрыты глаза.И конечно её раскаянье потребовало больше усилий и душевних сил.И тут не до смеха!!!

И ещё не известно кто в этой притче герой, тот мальчик или эта женщина.

Сообщение отредактировал J-GIRL - Пятница, 03.06.2011, 13:09

OsirisДата: Пятница, 03.06.2011, 14:14 | Сообщение # 217
J-GIRL, герой не в смысле кому медали раздавать, а в смысле герой фильма. О ком рассказ.

J-GIRLДата: Пятница, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 218
Почитатель таланта
J-GIRL, герой не в смысле кому медали раздавать, а в смысле герой фильма. О ком рассказ.

OsirisДата: Пятница, 03.06.2011, 14:55 | Сообщение # 219
Самый лучший фильм о воспитании, русский - "Ребро Адама"
Шокирует и ставит все точки над I в спорах о ГБ, эмансипации, Разводах, о том что женщина может быть счастлива одна, без мужа и может воспитать одна нормального ребёнка и прочей фигне которой одно имя ГОРДЫНЯ!

J-GIRLДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:59 | Сообщение # 220
Почитатель таланта
Шокирует и ставит все точки над I в спорах о ГБ, эмансипации, Разводах, о том что женщина может быть счастлива одна, без мужа и может воспитать одна нормального ребёнка

Посмотрела этот фильм и потом полдня отходила. Действительно показано со всех сторон, какова жизнь одинокой женщины и дочерей, которые растут без отца. Советую посмотреть тем, кто не видел…Тут даже дискутировать не важно, каждый сам сделает вывод…Скажу одно, не бывает идеальных семей, нет пожизненного ощущения 100% счастья. К этому мы можем только стремиться. Испытания нам даются, чтобы мы окрепли, стали более мудрыми и раз, за разом делая свой выбор, более прочно стояли на дороге, по которой идем. Так и в семейной жизни, две половинки должны согревать свои семена. Другие варианты уже выбивают из колеи тот фундамент, который должен быть изначально. Я понимаю, что бывает ой как нелегко, но и от того, что разрушишь, потом может быть не легче, как супружеской паре, так в особенности их детям! Поэтому на частности переходить не будем, бывает разное, но для меня жизнеутверждающе звучит фраза: «Мама, Папа, Я – Счастливая Семья».

nadinlyДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:34 | Сообщение # 221
Большой поклонник
Вы вот этот фильм имеете в виду?

OsirisДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:50 | Сообщение # 222
Quote (J-GIRL)
Действительно показано со всех сторон, какова жизнь одинокой женщины и дочерей, которые растут без отца.

Между прочим, там очень чётко показано отношение женщин к мужчинам. Т.е. причины возникновения такой ситуации и преемственности поколений данного не правильного отношения. Не уважение к мужчинам, беспредельная гордыня!
В этом и суть фильма.
Ещё там показана безвыходность и замкнутость цикла, о которой я уже два года говорю.
Они даже мальчика не могут родить.
По своим наблюдениям могу сказать, что это не вымысел. Я сам видел ни одну такую "семью". именно "семью" в кавычках.

OsirisДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:52 | Сообщение # 223
Quote (nadinly)
Вы вот этот фильм имеете в виду?

Советский фильм "Ребро Адама" ?
Их много?

nadinlyДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:00 | Сообщение # 224
Большой поклонник
Quote (Osiris)
Советский фильм "Ребро Адама" ?
Их много?

Без понятия поэтому и уточняю,бывают же короткие фильмы или просто видео на определенную тему.

J-GIRLДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:55 | Сообщение # 225
Почитатель таланта
Между прочим, там очень чётко показано отношение женщин к мужчинам. Т.е. причины возникновения такой ситуации и преемственности поколений данного не правильного отношения. Не уважение к мужчинам, беспредельная гордыня!

Не спорю,показывается.Ты просто более обширно раскрыл понятие жизни одинокой женщины.

Они даже мальчика не могут родить.

Есть такое,Но так же еще генетика берет своё...У моей мамы все дочки,а у её двоюродной сестры все мальчишки...Я такие семьи тоже знаю,расположенность такая есть.Бывает даже такое,что у матери девочки,а у её дочери мальчики,через поколение...А там кому,как Бог,даст!

Я сам видел ни одну такую "семью". именно "семью" в кавычках.

Семья или "семья" зависит от каждого из нас!Есть скелет постороения,определенный фундамент по законам Божьим,но ПомимО этого каждый человек еще дополняет и своё собственное отношение в это слово.И что для тебя может показаться ненужным,для другого может быть важным и наоборот.Нет идеальных семей,у каждого свои подходы,но главное чтобы они стремились к Любви.=>=>=>

И ещё не известно кто в этой притче герой, тот мальчик или эта женщина.

Я думала над этим после и поняла,что они оба герои фильма.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 15 из 72«1213141516177172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz