Среда, 22.11.2017, 06:35
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 16 из 72«1214151617187172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 07.06.2011, 02:04 | Сообщение # 226
Самый проверенный пользователь
Quote (J-GIRL)
Есть такое,Но так же еще генетика берет своё...

Вы безнадёжные материалисты. Потерянное поколение.
Quote (J-GIRL)
Семья или "семья" зависит от каждого из нас!Есть скелет постороения,определенный фундамент по законам Божьим,но ПомимО этого каждый человек еще дополняет и своё собственное отношение в это слово.И что для тебя может показаться ненужным,для другого может быть важным и наоборот.Нет идеальных семей,у каждого свои подходы,но главное чтобы они стремились к Любви.=>=>=>

Такое ощущение иногда, что ты вообще не понимаешь о чём разговор.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

caroДата: Вторник, 07.06.2011, 13:14 | Сообщение # 227
Частый гость
Посмотрела "Ребро Адама". Оsiris, спасибо thank_you

J-GIRLДата: Вторник, 07.06.2011, 14:22 | Сообщение # 228
Почитатель таланта
Вы безнадёжные материалисты. Потерянное поколение

Хорошо,пусть будет по твоему. Но одному Богу известно,почему рождаются мальчики или девочки.Может быть много причин,которые проверяет медецина и твою теорию я тоже не исключаю.Я на себя брать ответственность и говорить за всех не буду.

Между прочим, там очень чётко показано отношение женщин к мужчинам. Т.е. причины возникновения такой ситуации и преемственности поколений данного не правильного отношения. Не уважение к мужчинам, беспредельная гордыня!
В этом и суть фильма.

Я прекрасно поняла суть фильма,и о том,как страдают женщины от неправильного восприятия,воспитания по отношению к мужчинам.Начиная от эгоизма их бабушки.

Ещё там показана безвыходность и замкнутость цикла, о которой я уже два года говорю.
Они даже мальчика не могут родить.
По своим наблюдениям могу сказать, что это не вымысел. Я сам видел ни одну такую "семью". именно "семью" в кавычках.

И тут о конкретных "семьях" говорил,поняла я тебя... :) Просто продолжать говорить об этих ковычках можно сколько угодно,а зачем?Мы не исправим уже сложившиеся чужие ковычки,мы можем помочь себе и тем,кто в этом нуждается.Я тогда вспомнила фильм...Когда в конце мужья говорили,что до сих пор любили её и если бы ни мать,то были бы рядом.Важно было бы то,чтобы они вместе нашли выход из этой ситуции в прошлом,а ни сдались тогда!Я не могу назвать там ни женщин сильными,ни мужчин...Там показывается слабость человеческая и последствия этому страдание самих и их детей...И мой пост,как раз в тему...Семьи разные,но сделав выбор,найдите выход из ситуации,а не бегите через запасной выход,поставив ковычки на то,что сами создавали.

Такое ощущение иногда, что ты вообще не понимаешь о чём разговор.

Я не считаю себя слишком умной.В течении жизни учусь,познаю и спасибо,что делишься знаниями.А переубеждать тебя сейчас я ни стану! present

ЛюдаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:20 | Сообщение # 229
Поклонник
Фильм смотрела давно. Подробностей не помню. Помню пронзительное сочувствие к героине Инны Чуриковой. Когда у женщины нет семьи и она пытается заменить семью собственным ребенком, этот ребенок становится заложником материнского одиночества и материнского эгоизма. Вырваться из такого круга и создать свою семью такому ребенку невероятно сложно. Мало того, что у него не было перед глазами примера построения отношений между мужчиной и женщиной, так ведь еще и мать «не отпускает». Она сознательно лишает его права на собственную жизнь, ведь он сам ее собственность. Если в полноценной семье после ухода взрослых детей женщина остается с мужем, то здесь она остается одна. Так ради чего тогда она столько лет горбатилась и растила свое чадо? И, потом, если она смогла вырастить ребенка одна, так уж вдвоем с дочерью они и подавно смогут. А этот дочкин муж , да на кой он нужен-то. Сделал свое дело и пусть катится.
С отменой церковного брака и заменой его на брак гражданский (я имею в виду тот, что регистрируют в ЗАГСе) были отметены многие запреты и тем самым созданы предпосылки к разрушению самого института семьи. Отсюда такая легкость в принятии решения о разводе (подумать только ведь еще в 40-60 г.г. ХХ века развод считался позором), неразборчивость в связях, открытое сожительство (причем с гордостью и напоказ), неуважение к старшим, брошенные дети. А мы все такие понимающие, мол это личное дело каждого. Как бы нам не сгинуть под обломками собственной беспринципности....
(Извините если не в тему, просто дернула за ниточку и размотала целый клубок)

julie12Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:34 | Сообщение # 230
Большой поклонник
Quote (Люда)
С отменой церковного брака и заменой его на брак гражданский (я имею в виду тот, что регистрируют в ЗАГСе) были отметены многие запреты и тем самым созданы предпосылки к разрушению самого института семьи.

Венчанный брак можно и развенчать.Так что падение морали происходит не только в светском обществе,но и религиозные нормы меняются и подстраиваются под эпоху.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

ЛюдаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:57 | Сообщение # 231
Поклонник
Оказывается, все много хуже.
Вы сами то поняли, что сказали. Это что теперь мораль такая.
Венчанный брак - развенчать, девственность вернуть путем хирургической операции,
а за умеренную плату вместо церковного хора пригласить рок-музыкантов, а еще лучше папуасов с бубнами, так ведь веселее.
Я с Вами даже спорить не буду, ибо сказано в писании "Не мечите бисер...

julie12Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:00 | Сообщение # 232
Большой поклонник
Люда, Писание нужно изучать лучше.Может будет понятнее,что говорят другие.Тем более так реагировать :) Меня эта мораль не радует.А Вам мне хотелось сказать,что не только отсутствие веры привело к тому,что сейчас происходит в обществе,причин множество.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

ШироДата: Вторник, 07.06.2011, 20:02 | Сообщение # 233
Случайный прохожий
Удалено. За переход на личности у нас ставят замечания!

Настоящий самурай должен уметь вырвать глаз противника японскими палочками

skilllДата: Вторник, 07.06.2011, 20:13 | Сообщение # 234
Житель сайта
Флуд удален.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 07.06.2011, 20:14

ШироДата: Вторник, 07.06.2011, 20:26 | Сообщение # 235
Случайный прохожий
Флуд удален.

skilllДата: Вторник, 07.06.2011, 20:32 | Сообщение # 236
Житель сайта
Флуд удален.

Любовь

ШироДата: Вторник, 07.06.2011, 20:41 | Сообщение # 237
Случайный прохожий
Флуд удален.

Сообщение отредактировал Широ - Вторник, 07.06.2011, 20:42

ЁжичекДата: Вторник, 07.06.2011, 20:53 | Сообщение # 238

Флуд удален.

Сообщение отредактировал Ёжичек - Вторник, 07.06.2011, 23:24

skilllДата: Вторник, 07.06.2011, 20:53 | Сообщение # 239
Житель сайта
Флуд удален.

Любовь

ШироДата: Вторник, 07.06.2011, 20:57 | Сообщение # 240
Случайный прохожий
Флуд удален.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 16 из 72«1214151617187172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz