Пятница, 24.11.2017, 10:22
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 17 из 72«1215161718197172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Четверг, 09.06.2011, 01:29 | Сообщение # 241
Quote (Люда)
Вырваться из такого круга и создать свою семью такому ребенку невероятно сложно. Мало того, что у него не было перед глазами примера построения отношений между мужчиной и женщиной, так ведь еще и мать «не отпускает».

Если бы она читала тему "Православие", вопросов было бы больше, но и толк был бы несомненно.
Мало ли какие у на родители? Это их жизнь. Они к нам никакого отношения не имеют. Человек должен сам строить свою жизнь, а не придумывать оправдания: МЕНЯ ТАК ВОСПИТАЛИ.
Жестоко? Но только так и можно вырваться из любого круга.
А пример Иисуса Христа велик и в большинстве стран БИБЛИЯ лежит в каждом номере отеля. Потому что верующий человек обязан каждый день читать по одно, две главы из Святого Писания.
Тогда и не будет отмазки: У меня примера не было!
Quote (julie12)
Венчанный брак можно и развенчать.Так что падение морали происходит не только в светском обществе,но и религиозные нормы меняются и подстраиваются под эпоху.

Хочу напомнить, тема ПРАВОСЛАВИЕ, а не протестантизм. Не надо создавать иллюзию, что будто бы в Православии так легко можно получить благословение на развод.
Это только протестанты могут грешить, как попало, прикрываясь тем, что Иисус давно искупил наши грехи на много веков в перёд.
Разница большая и не надо примеров из протестантской церкви. В нашем монастыре совсеееем другой устав.

julie12Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:34 | Сообщение # 242
Большой поклонник
Osiris, В Петербургской иепархии можно подать прощение о развенчании,православный брак.Я тоже не поверила,когда узнала,что можно так.Там правда есть некоторые условия,но возможно такое,в православии.Я не знаю с чем это связано,раньше такого точно не было,возможно церковь решила идти в ногу с эпохой.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

OsirisДата: Четверг, 09.06.2011, 01:45 | Сообщение # 243
Quote (julie12)
Я не знаю с чем это связано,раньше такого точно не было,возможно церковь решила идти в ногу с эпохой.

А пару-тройку католических священников заметили в увлечении педофилией. И что? Это ничего не говорит об общем отношении католицизма к данному виду греха и даже преступления.

julie12Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:53 | Сообщение # 244
Большой поклонник
Osiris, Мне кажется,что неправильно все это.Сначала развенчание допустили,а что потом?Нет святости брака официального,теперь не будет святости брака церковного.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

ЛюдаДата: Четверг, 09.06.2011, 02:04 | Сообщение # 245
Поклонник
Я бы не стала так категорично отметать влияние родителей на своих детей. В конце концов мы все родом из детства. То что каждый сам строит свою жизнь с этим не поспоришь. А чтобы прийти к Богу надо как минимум увидеть этот путь. А основная часть наших людей похожа здесь на слепых котят, причем не только дети но и родители.

OsirisДата: Четверг, 09.06.2011, 12:34 | Сообщение # 246
Quote (Люда)
основная часть наших людей похожа здесь на слепых котят, причем не только дети но и родители.

Понятно. Родители глупые не передали опыт и сами его не имели и все сразу стали слепыми...
Нормально.
От сиськи оторвали и всё, сразу в могилу ложиться.
Нет родные мои. От сиськи оторвали, вылетели из гнезда и начинайте жить. И учитесь жить и развивайтесь самостоятельно. Берите букварь жизни - Евангелие и зубрите наизусть.
Или вы своих родителей с собой в школу берёте, как кукол в портфеле?
Хватит уже родителями прикрываться.
Как я понимаю тут 5-ти летних детей нет, чтоб так рассуждать.
Вон дети из детских домов, сироты выходят и работают над собой и становятся ЛЮДЬМИ.
А есть которые из того же детского дома выходят полными обалдуями. Вроде в одном доме жили, и те и другие без родителей росли, так в чём же тогда разница?
Да в том, что одни пашут над собой, учатся жить по-человечески, читают книги умные, а другим никто и ничто не указ, живут в "своей" вере и молятся "своими" словами.

ЛюдаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:58 | Сообщение # 247
Поклонник
Osiris, да кто тут утверждает, что человек не должен работать над собой. Да я тысячу раз подпишусь под этим. Мой муж долгое время учился в интернате. Знали бы Вы как трудно было построить с ним семью. Сколько "тараканов" из той жизни он с собой приволок. Мозги кипели от мыслей как ему помочь избавиться от тех комплексов, от тотальнеого недоверия к людям, как его отогреть. Мы живем в венчанном браке, иногда мне кажется, что только благодаря этому нам удалось построить настоящую семью. Но это другая тема
Речь совсем не о том Я не могу согласиться с уиверждением, что жизнь родителей не имеет к нам никакого отношения.
Если это так, то почему тогда венчаться в церковь мы идем с той иконой, которой нас благословили мать и отец.? Может быть в православии есть указания, что можно не считаться с ними ? А когда Иисус нес свой крест на Голгофу, его дух не укрепляли мысли об отношении к этому Бога-отца?
Простите, если вдруг окажется, что сказала очередную чушь, я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю и пытаюсь найти ответ
Можно жестко говорить об «отмазках», только люди всего лишь люди и противостоять матери, когда она единственный родной человек на земле, а ты еще птенец желторотый,
реально трудно.
Вот скажите, Вы много видели отцов, которые лезут в жизнь своих взрослых детей? А много ли Вы знаете женщин, которые не лезут? Дали женщине власть, выпустили гидру на свободу, получите и распишитесь. В нашей многострадальной стране, где за последнее столетие революции, репрессии, войны, межнациональные конфликты выкосили мужчин, причем лучших, одинокие женщины с детьми печальная реальность. Искаженное сознание -это не только и не столько их вина, сколько НАША ОБЩАЯ БЕДА. Кстати, никчемные мужики тоже оттуда «приплыли»
И начинать надо все-таки с матерей. Это им надо объяснить, любишь своего ребенка – отпусти, не заставляй его жить по твоему же сценарию, даже если для этого тебе придется всю душу завязать тройным морским узлом.
Кто это объяснит: церковь, раздел «Православие» на Вашем сайте или телевидение (вместо того, чтобы снимать всякую чушь) - не важно. Важен результат. Вот сняли же в свое время такой замечательный фильм. Если хоть один человек после этого задумался, не допустил «бега по кругу», все было не зря.

OsirisДата: Четверг, 09.06.2011, 18:09 | Сообщение # 248
Quote (Люда)
Osiris, да кто тут утверждает, что человек не должен работать над собой. Да я тысячу раз подпишусь под этим.

Так это не я утверждаю, что примеров нет, кроме родителей.

Quote (Люда)
Если это так, то почему тогда венчаться в церковь мы идем с той иконой, которой нас благословили мать и отец.? Может быть в православии есть указания, что можно не считаться с ними ? А когда Иисус нес свой крест на Голгофу, его дух не укрепляли мысли об отношении к этому Бога-отца?

А родители православные? А они соблюдают пост? Они ходят по воскресениям в церковь? А они исповедуются? Причащаются? Они читают утренние молитвы и на сон грядущий?
Если это так, то у них и надо спрашивать благословения и они могут благословить с иконой.
А если они просто светские люди или крещённые, которые ходят в церковь на экскурсию, если простые "подсвечники", как их называют священники, то какой смысл у них спрашивать?
Если жизненная позиция не совпадает с тем чему меня учит мой небесный отец, то простите меня, я буду действовать, так, как моя совесть мне диктует.
Вы сначала приводили пример тех родителей, с которых и пример-то не в чем брать, а теперь говорите о том, что надо спрашивать у них позволения жить по совести.
Вы уж определитесь.

Quote (Люда)
Я не могу согласиться с уиверждением, что жизнь родителей не имеет к нам никакого отношения.

Мало ли какое воздействие БЫЛО, когда мы были детьми. Мы становимся взрослыми и самостоятельными. Мы должны подвести итог, к чему привело ИХ воспитание и если "правильным путём " идём товарищи, то смело шагайте в ногу, а если вы не довольны промежуточным результатом, то значит пришла пора менять стратегию родительскую, на новую.
Quote (Люда)
Вы много видели отцов, которые лезут в жизнь своих взрослых детей?

Много.
Quote (Люда)
А много ли Вы знаете женщин, которые не лезут?

Тоже хватает.
Quote (Люда)
И начинать надо все-таки с матерей.

С этим согласен, но с этим милости просим в тему эмансипация, там этот вопрос доооооолго обсуждался.
Quote (Люда)
Вот сняли же в свое время такой замечательный фильм

Снять-то его сняли, только показывали его 20 лет назад. Тогда такие ситуации были исключением. Это теперь правило, так сейчас его не показывают. И даже никто не слышал о нём. Не выгодно это показывать.
Демографический кризис в стране выгоден бизнесменам.
Потому что только наши бизнесмены живут одним днём. Главное сейчас всё с корнем выдрать, а после нас хоть потоп.
Нас тупо и планомерно уничтожают. Потому что примеры у людей родители, а не Отец небесный.

ЛюдаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:30 | Сообщение # 249
Поклонник
Osiris
Моей дочери 10 лет. По воскресеньям мы вместе ходим в храм на утреннюю службу. Иногда, когда получается, ходим в субботу вечером. Соблюдаем посты, исповедуемся, причащаемся. Мы с мужем не обладаем такими глубокими знаниями в вопросах веры, какими безусловно обладаете Вы, но наш ребенок знает как и зачем молиться, как и зачем исповедоваться. И есть призрачная надежда, что по жизни она пойдет об руку с верой.
Вот только в нашем храме за все время мы ни разу(!) не встретили ни одного(!) из ее одноклассников, хотя храм и школа в пяти минутах ходьбы друг от друга и все живут рядом. Даже из любопытства не приходят, хотя бы в качестве «подсвечников».
Мне очень хочется Вам поверить, что, дожив до совершеннолетия, став взрослыми, они придут к Богу, а не поменяют "родительскую стратегию" (пусть не идеальную, но зачастую все-таки честную) на новую, ту при которой сиюминутная выгода важнее здравого смысла, совести и чести, это когда после нас хоть потоп. Ведь сейчас с каждого забора нам навязывают именно эти принципы жизни. В такой дикой ситуации я даже не уверена, что все наши с мужем усилия смогут уберечь нашего собственного ребенка.
И еще, в разговоре с Вами у меня все время возникает мысль, что Вы не придаете особого значения тому, в какой семье жил человек, кто были его родители, каких жизненных принципов они придерживались, какой там был уклад, считаете, что это неважно или вообще все равно. Может показалось?...

skilllДата: Четверг, 09.06.2011, 23:04 | Сообщение # 250
Житель сайта
Quote (Люда)
И еще, в разговоре с Вами у меня все время возникает мысль, что Вы не придаете особого значения тому, в какой семье жил человек, кто были его родители, каких жизненных принципов они придерживались, какой там был уклад, считаете, что это неважно или вообще все равно. Может показалось?...

Показалось...
Извиняюсь за то, что вмешиваюсь, но вам показалось. Пример родителей очень важен и конечно, когда есть с кого брать пример это очень хорошо и очень помогает в жизни. А когда нет такого примера в семье, когда нет кому подсказать и помочь, когда все далеко не так... Что тогда? Что потом всю жизнь говорить, что не было примера, меня так воспитали или не воспитали , поэтому я такой? Или всё таки за свою взрослую жизнь человек уже должен быть ответственен сам?! А не сваливать на родителей, окружение и т.д.

Добавлено (09.06.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (Osiris)
Если жизненная позиция не совпадает с тем чему меня учит мой небесный отец, то простите меня, я буду действовать, так, как моя совесть мне диктует.

present У взрослого человека есть выбор, у ребенка к сожалению не всегда. И когда с родителями не очень повезло - это ещё не значит, что ничего нельзя исправить в своей взрослой жизни.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 09.06.2011, 23:06

ЛюдаДата: Четверг, 09.06.2011, 23:45 | Сообщение # 251
Поклонник
skilll

Вы правы. Наверное оттого, что мне самой как раз очень повезло, в совокупности с небольшим педагогическим опытом меня иногда заносит. Хочется предостерегать, оберегать и так жаль, когда детям приходиться платить по родительским счетам. Хотя умом и понимаю, что от излишней заботы очень часто моральные уроды получаются.
Век живи, век учись. Спасибо.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 03:15 | Сообщение # 252
Quote (Люда)
Вот только в нашем храме за все время мы ни разу(!) не встретили ни одного(!) из ее одноклассников, хотя храм и школа в пяти минутах ходьбы друг от друга и все живут рядом. Даже из любопытства не приходят, хотя бы в качестве «подсвечников».

Люда, рано или поздно ВСЕ, ВСЕ приходят к Богу. Только у каждого свой срок. Не надо париться по их поводу. Пусть каждый решает за себя, за воспитание своих детей. Это главное.
А там уж как Бог распорядится.
Хотелось бы конечно, чтоб наш народ наконец-то образумился, но это не от нас с вами зависит.
Quote (Люда)
И еще, в разговоре с Вами у меня все время возникает мысль, что Вы не придаете особого значения тому, в какой семье жил человек, кто были его родители, каких жизненных принципов они придерживались, какой там был уклад, считаете, что это неважно или вообще все равно.

Всегда есть такой фактор, как воспитание.
Только не пойму, в какой связи Вы меня спрашиваете об этом. Что Вы хотите мне сказать?
Ведь детство, юность - это только стадии развития и родители только в этих стадиях имеют влияние и давление. Дальше человек должен самостоятельно выбирать свой путь.
Конечно, есть сумасшедшие мамаши, которые и своему 40-летнему сыну внушают свою волю, ходить в армию или не ходить, жениться или не жениться, как вести свою семью, но в силах самого человека сказать: СТОП! Я сам буду решать, как мне жить!!!
Quote (skilll)
когда с родителями не очень повезло - это ещё не значит, что ничего нельзя исправить в своей взрослой жизни.

Респект и уважуха! friends
Quote (skilll)
всё таки за свою взрослую жизнь человек уже должен быть ответственен сам?!

Таких полно. Достаточно почитать наш форум. Все виноваты. Муж алкаш, плохая армия, родители уроды и много бреда. А сама или сам ну, просто агнец божий. Чист, как роса.

ЛюдаДата: Пятница, 10.06.2011, 03:32 | Сообщение # 253
Поклонник
Osiris
Может характер, может дурость, может "пионерское" прошлое, где учили, и родители , кстати, тоже, что нелья думать, что если у тебя вот все хорошо, а рядом у кого-то плохо, то это совсем не твое делр и тебя не касается.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 03:41 | Сообщение # 254
Quote (Люда)
Может характер, может дурость, может "пионерское" прошлое, где учили, и родители , кстати, тоже, что нелья думать, что если у тебя вот все хорошо, а рядом у кого-то плохо, то это совсем не твое делр и тебя не касается.

Устрой на работу. Наруби дров. Воды натаскай. Ботинки почисти. Помогай. Расскажи, что ты уже знаешь. Кто же против?
Но не стоит помогать рьяно. Иначе можно начать спасать тонущую щуку из реки.
Это кстати из разряда ГОРДЫНИ.
Воображаем из себя Бога - мы-то знаем истину, ща мы вас переделаем.
Я конечно утрирую, но смысл таков.
Сатана очень хитёр и благие намерения легко превратит в грех гордыни.
Все болезни, трудности и разные ситуации которые происходят с человеком НЕ без божьего проведения. Он ведёт человека по жизни и такими ситуациями Он подводит его к осознанию.
А мы вмешиваясь в божье проведение мешаем, человеку расти.
Понимаешь? Это очень тонкая грань.
;)

ЛюдаДата: Пятница, 10.06.2011, 03:44 | Сообщение # 255
Поклонник
Др уж. Как говорят Благими намеряниями...
Спасибо

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 17 из 72«1215161718197172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz