Воскресенье, 19.11.2017, 17:05
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 18 из 72«1216171819207172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 03:54 | Сообщение # 256
Все эти пересадки органов, суперсовременные лекарства, отмазывание от армии и много чего, всё это вмешательство в божье проведение. ГОРДЫНЯ человеческая.
По-моему я уже писал об Александре Свирском.
Когда он ушёл от людей в лес, через несколько лет его случайно встретил князь и стал выспрашивать, как он один живёт и как выживает. Спросил про болезни.
-- Да, было один раз сильно меня скрутило. Так скрутило, что лежал и даже не мог головы поднять, чтоб помолиться хорошенько. Лежал и молился. Бог миловал, я выздоровел и больше вроде и не болел.
Уверен, что если бы он умер, то он бы не на секунду не расстроился. А потому что на всё воля божья. Раз Богу нужно, чтоб он принял смерть, то он бы принял её без ропотно.
А какой смысл противиться?
Какой смысл отмазываться от армии? Обезопасить себя и выжить? Какой смысл прятаться в окопе, когда твои товарищи идут в атаку, чтоб выжить? Чтоб потом всю жизнь прожить подонком?
Что такой "пустой" человек хорошего может сделать в этой жизни? Какая от него польза? Родить и воспитать таких же подонков?
Потом мы удивляемся, что у нас такое государство. Все порядочные люди гибнут, а подонки живут.
Вот те же мамаши жалуются, что их дети не пойдут служить , потому что не хотят защищать зажравшихся подонков, а сами не понимают, что у себя под юбкой они воспитывают таких же беспринципных уродов.

J-GIRLДата: Пятница, 10.06.2011, 03:56 | Сообщение # 257
Почитатель таланта
Сатана очень хитёр и благие намерения легко превратит в грех гордыни.

Вот тут действительно надо аккуратнее!

А мы вмешиваясь в божье проведение мешаем, человеку расти.
Это очень тонкая грань.

Иногда даже легче промолчать,не вмешиваться,но когда сердце чувтствует,что надо помочь,я делаю,что в моих силах.Из за этого даже могут испортиться отношения с людьми,но в основном человек рано или поздно все понимает.Я лично благодарна людям,которые умеют сделать мне встряску или помочь,но только не всё сделав за меня,а дав нужную поддержку! :D

Но не стоит помогать рьяно. Иначе можно начать спасать тонущую щуку из реки.
Это кстати из разряда ГОРДЫНИ.

Очень точно.У меня знакомая переехала в Москву с сестрой.Они живут вместе и та за нее все проблемы решает,не давая расти самостоятельно-печально.Но у нее еще есть в подсознании страх,что как ей будет одной,если сестра уйдет.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 03:58 | Сообщение # 258
Quote (J-GIRL)
Я лично благодарна людям,которые умеют сделать мне встряску или помочь,но только не всё сделав за меня,а дав нужную поддержку!

Не надо давать рыбу, дай ему удочку.

J-GIRLДата: Пятница, 10.06.2011, 04:08 | Сообщение # 259
Почитатель таланта
Не надо давать рыбу, дай ему удочку.

Да!В этом и заключается поддержка.Остальное может приносить вред,ведь человек должен уметь справляться со Своими трудностями,тк неизвестно,что ждет его завтра.

ЛюдаДата: Пятница, 10.06.2011, 04:51 | Сообщение # 260
Поклонник
Грань действительно очень тонкая. Моя соседка попала в аварию, очень страшную. Дело было в глуши. Ее успели довезти лишь до какой-то деревенской больницы, а там совершенно случайно оказался врач-ученик Елизарова. Вот если бы увезли в район, то ампутировали бы ногу, а так в богом забытой деревне случайный человек ее спас. Это проведение?
Я думаю да. Я специально привела медицинский пример. Я не могу представить, что я не дам своему ребенку жаропонижающее, при температуре 40. Но я сразу же соглашусь если скажут, что без воли Божьей оно ему не поможет. У нас с мужем 12 лет не было детей. Каких только диагнозов мне не ставили, сейчас вспоминаю даже смешно. И ЭКО предлагали, причем от донорской яйцеклетки. Муж как услышал в ярость пришел, сказал, что ничего эти эскулапы не понимают, Бог даст -будут дети, а не даст -значит это наше испытание и не только мое, но и его, потому что я его жена перед Богом. Мы просто молились, просили Бога о помощи и надеялись но приэтом все-ьаки не переставали обращаться к врачам. Через 12 лет мне поставили правильный диагноз и вылечили всего за 2 месяца Сами врачи чуть с ума не сошли, о чем они столько лет думали. Но ребенок родился путем кесарева сечения и его 2 месяца выхаживали в детской реанимации, все эти два месяца сначала муж, а когда меня выписали мы вместе каждый день ходоли в храм на утреннюю службу как на работу. При этом я не могу поверить, что усилия врачей по спасению жизни нашего ребенка это грех. Я бесконечно благодарна этим людям за подаренное мне счастье. Другое дело, что я не просто верю, я знаю наверняка, что без Божьего проведения я так бы и ходила по кругу, входя все время не в те двери. А если решилась бы на сурогатное материнство, то возмлжно окончательно потеряла бы здоровье и разум.
Моя сестра детский врач. Она человек верующий Она никогда не приветствует ситуацию при которой лечение полностью заменяют молитвой. Она дает в руки родителям молитвослов и говорит, что родительская молитва самая сильная. Бог услышит и поможет врачу найти правильный путь и вылечить их ребенка.
Как бы я не хотела, но не могу согласиться с тем, что надо отказаться от современной медицины. Конечно, есть великие примеры, когда старцы путем молитвы чудесным образом исцелялись от тяжелейших недугов. Но мы живем в миру. Да и примеры эти для того чтобы укрепить нашу веру. Нам мирянам отказываться от медицины сегодня не под силу. Можете забросать меня камнями.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 10:56 | Сообщение # 261
Quote (Люда)
Моя сестра детский врач. Она человек верующий Она никогда не приветствует ситуацию при которой лечение полностью заменяют молитвой. Она дает в руки родителям молитвослов и говорит, что родительская молитва самая сильная. Бог услышит и поможет врачу найти правильный путь и вылечить их ребенка.

А я написал, что врачей надо расстреливать? :D
Люда, помните про тонкую грань.
Всё таки многие меня считают придурком, если пытаются убедить меня в очевидных вещах.
thank_you
Спаси вас всех Бог!

ЛюдаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:28 | Сообщение # 262
Поклонник
Osiris
Если бы я Вас считала придурком меня бы здесь не было. Честно говоря, Я читала многие темы и скажу Вам, что наоборот, многое внушает уважение и даже оптимизм и это относится совсем не только к Вам, это относится ко многим и многим людям, общающимся на этом сайте. Некоторые вопросы и ответы поражают, разворачивают ситуацию другой гранью, ты меняешь свое отношение к каким-то явлениям и может быть даже становишься лучше.
А вопрос о медицине он действительно очень тонкий. Как далеко мы может зайти в желании исцелиться, сохранить жизнь. Я писала, что моя сестра врач. В эх профессии это наиболее актуально и выбор делать трудно и очень легко слукавить. Я, например, стараюсь не затрагивать эту тему. Просто не считаю, что моих человеческих знаний достаточно, чтобы об этом судить. Конечно, есть вещи, которые для меня очевидны, другое стараюсь не трогать, если это напрямую не касается меня или моих бликих. Если каснется, наверное, пойду к батюшке.

OsirisДата: Пятница, 10.06.2011, 14:32 | Сообщение # 263
Quote (Люда)
Просто не считаю, что моих человеческих знаний достаточно

ИМЕННО.
Quote (Люда)
Конечно, есть вещи, которые для меня очевидны, другое стараюсь не трогать, если это напрямую не касается меня или моих бликих. Если каснется, наверное, пойду к батюшке.

ИМЕННО.
При этом ещё не к каждому батюшке нужно идти. Для православного человека найти своего "духовника" важная и не такая уж простая задача, как на первый взгляд кажется. Далекоооооооо не каждый батюшка сам что-то понимает. Многие делают вид, то что-то понимают, а многие верят что понимают.
Только Бог укажет на нужного человека.

ЛюдаДата: Суббота, 11.06.2011, 08:18 | Сообщение # 264
Поклонник
КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ.
Служители церкви - люди. В жизни говоришь с одним человеком и кажется, что вы как слепой с глухим, а с другим, словно он мысли твои читает. Найти духовника, который будет читать твои мысли - счастье.

skilllДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:56 | Сообщение # 265
Житель сайта
ПОЗДРАВЛЯЮ
С ДНЕМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

present present present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 12.06.2011, 15:05

OsirisДата: Вторник, 14.06.2011, 12:04 | Сообщение # 266
Вот с каждым утром всё больше и больше понимаю слова о смирении:
Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Только с каждодневной молитвой даётся понимание, что читая на древне-славянском, надо смотреть в корень. Тогда не было столько знаков препинания.
Если бы были, то написано было бы так:
Жертва Богу - дух сокрушен (сокрушающийся, РАСКАИВАЮЩИЙСЯ).
Не надо никого резать в жертву или сжигать дом или прочую ерунду делать, которую бояться глупые люди и невежды, рассуждающие на эту тему по слухам, а не по Святому Писанию.
Нужно только понимать и чувствовать и видеть свои грехи и искать то что не замечаем. Искренне раскаяться в них и просить прощения.
И заметьте, ни где не сказано, что надо искать вину или причины твоих поступков в других людях или в обстоятельствах.
Столько много мыслей и знаний приходит в голову, а ведь это всего лишь молитвослов. ;)
Слава Богу, Православие и учит и очищает и поднимает человека в высь.
А всё своими словами.... Так можно всю свою жизнь на одном месте топтаться.

J-GIRLДата: Среда, 15.06.2011, 02:46 | Сообщение # 267
Почитатель таланта
Слово старца. Старец архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Фильм состоит из пяти серий:
1 серия. Духовные чада старца.
2 серия. О кресте.
3 серия. О семье.
4 серия. О любви к Богу и ближним.
5 серия. О болезнях и лечении.

tendernessДата: Среда, 15.06.2011, 13:18 | Сообщение # 268
Житель сайта
кто знает, чем отличается православный крестик (нательный) от католического?

и можно ли освещать кольцо "спаси и сохрани" или только крестик с изображением Христа Спасителя?

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

julie12Дата: Среда, 15.06.2011, 13:42 | Сообщение # 269
Большой поклонник
Quote (tenderness)
кто знает, чем отличается православный крестик (нательный) от католического?

В католической традиции - четырехугольный крест, с тремя гвоздями. В православии имеются кресты четырехконечные, шести и восьмиконечные, с четырьмя гвоздями для рук и ног.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

skilllДата: Суббота, 18.06.2011, 21:46 | Сообщение # 270
Житель сайта
Quote (J-GIRL)
Слово старца. Старец архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Спасибо present Одно место пару раз прокрутила, думала послышалось. Спасибо thank_you

Любовь

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 18 из 72«1216171819207172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz