Воскресенье, 19.11.2017, 18:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 72«12347172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 12:18 | Сообщение # 16
Quote (Wind)
Только две??? А у меня дома есть икона где просто изображены Бог Отец,Иисус и Святой дух (как белый голубь). Так и называется "Святая Троица". А у Вас в описаниях ее нет. Я запуталась :(

Wind, Бог, троица, ангелы и все святые являются людям в таком виде, в каком человеческий разум способен принять. Чтобы люди услышали суть сказанного, а не мучились мыслями :"КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?"
Потому что Богу важно донести до людей свою мысль, лишь бы Его услышали. Если бы мы говорили, как птицы, он бы нам говорил на птичьем языке.
Понимаете. Он ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ, для нас с вами.
Как папа перевоплощается в Дедушку Мороза, чтобы ребёнок порадовался.
Он снизходит до нас , детей своих . friends

alyoshkaДата: Суббота, 25.12.2010, 13:00 | Сообщение # 17
Частый гость
Quote (Wind)
у меня дома есть икона где просто изображены Бог Отец,Иисус и Святой дух (как белый голубь). Так и называется "Святая Троица". А у Вас в описаниях ее нет. Я запуталась

Цитирую Википедию, чтобы Вы не думали, что это я придумала.)))

"Изображение Бога-Отца в виде седовласого старца (Ветхого денми), Сына в виде мужа, восседающего на троне по правую руку от Него; Святого Духа в виде голубя над троном.
Священным Синодом Константинопольской Церкви в 1776 г. «соборно постановлено, что эта якобы икона Святой Троицы является новшеством, чуждым и не принятым Апостольской, Кафолической, Православной Церковью. Она проникла в Православную Церковь от латинян»."

Очень редко сегодня можно встретиь эту икону. Я в живую её не видела. Но мне кажется Skill дала вам верный совет. Прочтите "Закон Божий", только я бы посоветовала прочесть его от корки до корки. Это будет для Вас очень полезно. А главное, у Вас почти не останется таких вопросов.)))

Сообщение отредактировал alyoshka - Суббота, 25.12.2010, 13:54

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 14:07 | Сообщение # 18
++++ (clairclair)
"По себе прочувствовала. В последнее время, как ни странно для меня самой, часто молилась. И удивительно, Отче наш, заученный более 10 лет назад, всплыл в голове сам собой. Молитвы своими словами отвлекали от сути. А вот так... помогло и прочувствовалось."++++

Веками шёл отбор, отделяли зёрна от плевел. Выбиралось лучшее, точное и действенное.
А многие люди этого не понимают и думают, что своими словами лучше молиться.
Наверное было бы странно читать мантры своими словами, потому что они просто перестают действовать.
Мантры сами по себе кроме того6 что несут в себе смысл идейный, ещё и создают особый внутренний настрой организма и энергетики, особая тональность и включение звуковых регистров воздействуют на определённые участки мозга и чакры.
Наши молитвы это тоже своего рода мантры. Они несут не только смысловую идею, но и энергетический посыл.
Об этом на прямую не говорят, но посвящённые об этом знают.
Если вы внимательно разберёте молитву, то увидите6 как она меняет силу воздействия.
Например Символ веры, самый яркий пример. Он идёт по нарастающей и в конце выходит прямо в апогей. Сходите в любой храм и Вы услышите это нарастание энергии, прочитайте правильно и почувствуете эту силу.
Поэтому все эти дилетантские рассуждения: " Я и своими словами хорошо молюсь" , просто не понимание сути Святых Преданий.

KroshkaRuДата: Суббота, 25.12.2010, 14:11 | Сообщение # 19
Постоянный посетитель
Награды: 1
Молитвы своими словами почти тоже самое, что пересказывать Пушкина или любого другого классика. Вроде как и пересказал слова ,а смысл и что-то связующее между словами, то от чего они обретают смысл, утеряно

Любовь спасет мир!

alyoshkaДата: Суббота, 25.12.2010, 14:12 | Сообщение # 20
Частый гость
Quote (KroshkaRu)
Молитвы своими словами почти тоже самое, что пересказывать Пушкина или любого другого классика. Вроде как и пересказал слова ,а смысл и что-то связующее между словами, то от чего они обретают смысл, утеряно

Точно!!! yahoo present

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 14:13 | Сообщение # 21
Quote (KroshkaRu)

Точно подмечено.
Бывают конечно моменты когда у тебя личная просьба и такой конкретно молитвы нет, то ты просишь своими словами, но есть конкретные молитвы для конкретных случаев. Это не прямо указание их читать, а помощь верующим, чтоб Бог быстрее и лучше услышал их просьбу.
ПОМОЩЬ!

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 14:44 | Сообщение # 22
skilll, прости меня. Бес попутал. Забудь. давай оставим этот разговор в этой теме.
Просто прости меня.
Больше не хочу всей этой брани и тем более в этой теме.
Просто прости , если можешь и забудь.
thank_you

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 16:12 | Сообщение # 23
Вот много споров о том когда праздновать рождество, что можно и так и так праздновать!
Можно.
Если не соблюдать Закона, то можно.
А если жить по Закону божьему честно, то не получится.
Потому что , если у нас в стране Рождество 7-го января, то мы должны соблюдать сейчас пост.
Что такое пост? Это не только ограничение в еде, но и соблюдение тишины и покоя, это время отданное Богу,время когда надо думать о грехах своих, исповедаться, не то что грешить.
Католики и люди живущие по новому календарю, уже свой пост прошли, им можно праздновать и веселиться, а у нас-то ещё пост, милые мои.
Мы можем душой за них радоваться, поздравлять, но гулять и веселиться нам пока не рекомендуется.
Надо уж следовать тому расписанию которое написано в храме в котором Вы исповедуетесь и причащаетесь. Потому что должен быть порядок.
А не то что ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ!!!!
Дело же не в этом.
Ну не перешли мы на новый календарь, ничего страшного.
Кому нравится жить по новому календарю, пусть поменяет приход. Нет проблем. Главное что человек радуется Рождению Спасителя. Это важнее.
Но если уж мы православные христиане ходящие в нашу, российскую церковь, то безо всяких споров должны следовать нашему календарю.

ЛеSикДата: Суббота, 25.12.2010, 19:24 | Сообщение # 24
Поклонник
KroshkaRu, present
Quote (Osiris)
Выбиралось лучшее, точное и действенное.

Quote (Osiris)
создают особый внутренний настрой организма и энергетики

Quote (Osiris)
Поэтому все эти дилетантские рассуждения: " Я и своими словами хорошо молюсь" , просто не понимание сути Святых Преданий.

да, наверно, это так present

Извините за глупый вопрос...
все молитвы на церковно-славянском языке? я понимаю, что тут не язык важен...Если неправильно читаешь некоторые слова - это плохо?

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 19:41 | Сообщение # 25
Quote (ЛеSик)
Если неправильно читаешь некоторые слова - это плохо?

Я могу только подозревать, что надо правильно читать.
К тому же и смысл пропадает. Там очень точные слова , иначе бессмыслица получится.
Церковно-Славянский. На других языках не рассматривал.
Есть ещё молитва новая, Оптинских старцев. Она на современном языке. Смысл шикарный, красивая, а вот в плане всего остального не стану зарекаться.

ЛеSикДата: Суббота, 25.12.2010, 20:15 | Сообщение # 26
Поклонник
Quote (Osiris)
Есть ещё молитва новая, Оптинских старцев. Она на современном языке.

дело не в сложности. Просто у меня такое ощущение, что в каких-то словах я неправильно ударение ставлю или что-то в этом роде. Смысл-то слов и посыла мне ясен.
Quote (Osiris)
Я могу только подозревать, что надо правильно читать.

я чувствую, что надо...Только где этому научиться?

Добавлено (25.12.2010, 20:15)
---------------------------------------------
почему-то сейчас до меня дошло! надо просто в церковь ходить на службы. и там слушать, как правильно. слух привыкнет и будет легче, наверно.

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 21:25 | Сообщение # 27
Quote (ЛеSик)
почему-то сейчас до меня дошло! надо просто в церковь ходить на службы. и там слушать, как правильно. слух привыкнет и будет легче, наверно.

Это даже не оговаривается, минимум один раз в неделю, в воскресение. По заповеди: Кесарю кесарево, Богу Богово.
Один день Богу, праздник отдай и не греши. ;)
Quote (ЛеSик)
дело не в сложности. Просто у меня такое ощущение, что в каких-то словах я неправильно ударение ставлю или что-то в этом роде. Смысл-то слов и посыла мне ясен.

Продаётся молитвослов - учебник, там со всеми переводами и со всеми ударениями. Бери лучше учебник по качественней, не то что в подворотнях продаются, брошюры, а солидные издания, там меньше опечаток и ошибок.
Не сильно большое, потому что молиться надо стоя на ногах или на коленях и держать минимум 20 минут большую книгу будет не удобно.
Мне нравится выражение:" Не можешь идти к Богу, ползи к Богу, не можешь ползти, лежи в сторону Бога ".
thank_you
И помни, всё достигается упражнениями.

OsirisДата: Суббота, 25.12.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Quote (ЛеSик)
Смысл-то слов и посыла мне ясен.

Поверь, что когда ты увидишь перевод, то во многих местах ты будешь в шоке, что смысл не такой, как ты думала.
Почему и бояться Законов многие ДП.
;)
Не правильно понимают и трактуют, как они поняли, а не как сказано на самом деле.

Freya88Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:07 | Сообщение # 29
Почитатель таланта
Сейчас,по молитвослову,который у меня я читаю так:

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго.
А в детстве мама учила так:

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё;
Да приидет Царствие Твоё;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Где правильно?Или без разници? dry

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

tayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:15 | Сообщение # 30
Ненормальный фанат
Quote (Freya88)
Сейчас,по молитвослову,который у меня я читаю так:

Для православных есть еще добавление. Сейчас прочитала твой пост и думаю, что я делаю ошибки в некоторых буквах, потому что Отче наш читаю наизусть и иногда быстро.

Сообщение отредактировал tay - Воскресенье, 26.12.2010, 01:25

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 2 из 72«12347172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz