Понедельник, 20.11.2017, 12:28
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 21 из 72«1219202122237172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЁжичекДата: Вторник, 12.07.2011, 22:30 | Сообщение # 301

Флуд.

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Вторник, 12.07.2011, 22:33

Natalka-rostovДата: Вторник, 12.07.2011, 22:32 | Сообщение # 302
Главврач
Quote (Ёжичек)
Покажите мне те разделы, по которым, я не только я нарушила правила своими сообщениями, которые Вы удалили.

пожалуйста present
Прежде чем отправить сообщение необходимо ознакомиться с содержанием топика или хотя бы последними высказываниями. Флуд, он же флейм, он же оффтоп, он же высказывание не по теме запрещены

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

tayДата: Среда, 13.07.2011, 00:47 | Сообщение # 303
Ненормальный фанат
Quote (Волна)
Люда, почему Вы решили, что я о Вас говорю?

О ком-то конкретно или образно?)))
Quote (Волна)
И лицеменрие в моём понимании заключается осуждать других.

Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
Другими словами, лицемерный человек это тот, кто хочет казаться лучше в глазах окружающих.
Ложь, бывает, знаешь ли во спасение, бывает, как средство самозащиты.
Quote (Волна)
И ещё, мы говорим тут с позиции веры, так где же та терпимость которой учит на Господь, а за грехи придётся платить, только перед Богом они все одинаковые, ложь и лицемерие является таким же как и убийство.

Не стоит думать о людях и приписывать им грехи через призму своих недостатков. Следить в первую очередь надо за своими грехами. Только не кричать о своем саморазвитии, а именно следить и анализировать свои мысли и поступки. Оставь свои домыслы, граничащие с осуждением. Наши мысли не всегда правдивы.

ElviraДата: Среда, 13.07.2011, 01:05 | Сообщение # 304
Житель сайта
Награды: 1
Извините меня пожалуйста, что тут пишу (понимаю что тема не моя :) )..Но читая ваши сообщения, мне вспомнилось кое-что:

Лук.6:42

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего,
когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Сообщение отредактировал Elvira - Среда, 13.07.2011, 01:05

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 01:29 | Сообщение # 305
Quote (Lion)
я так давно не был в церкви, стыдно :(

Хорошее чувство.
Quote (Ёжичек)
Natalka-rostov, а как нам его перенести если Вы их удалили? Вы бы тогда и перенесли или попросили нас перенести не удаляя, почему Вы поволяете себе так делать?

Так, давайте не осуждать. :D Шутка. Шутка, но давайте спокойнее. Тут нет врагов.

AdelainaДата: Среда, 13.07.2011, 10:50 | Сообщение # 306
Ненормальный фанат
Quote (Osiris)
Quote (Lion)
я так давно не был в церкви, стыдно

Хорошее чувство.

А мне как-то очень грустно. Недавно бабушка умерла. Хотела на 40 дней в церковь сходить. А они открыты до шести. Я всегда думала, что в любое время придти можно, а оказалось, что нет. И как мне после работы успеть? Так одинокок было на душе. Дома свечку поставила, блинов напекла, а все равно осталось ощущение, что что-то недоделала...
Раньше, после института иногда заходила в церковь у метро Сокол в Москве. Она маленькая, народу там мало. Но такая светлая! Выходишь оттуда спокойной и с улыбкой, и так хорошо. А сейчас никуда не успеть. Вот и грустно.
Очень не хватает этого ощущения спокойствия. :(

Счастье - оно простое. Просто не надо его усложнять.

Горе на двоих полгоря, радость на двоих – две радости.
(Народная мудрость)

ЛюдаДата: Среда, 13.07.2011, 11:12 | Сообщение # 307
Поклонник
Adelaina
Сходите в субботу. Лучше на утреннюю службу. Народу мало (все отсыпаются после трудовой недели) Там только те, кому действительно это надо. И так хорошо. Купите продукты: муку, подсолнечное масло, положите на канон. Покой в душе обязательно появиться и грусть станет светлой. present

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 12:11 | Сообщение # 308
Quote (Adelaina)
А мне как-то очень грустно. Недавно бабушка умерла. Хотела на 40 дней в церковь сходить. А они открыты до шести. Я всегда думала, что в любое время придти можно, а оказалось, что нет. И как мне после работы успеть?

Это хорошо! Это очень хорошо!
Начинаешь понимать, что душа тоже требует временнЫх затрат. И уже начинаешь задумываться о приоритетах. Пойти на работу или отдать дань.
Причём "ушедшим" людям это не просто дань, это ОГРОМНАЯ помощь.
Если "ушедший" человек не успел исповедать какие-то грехи здесь, на земле, то на том свете он уже не сможет ничего изменить, а в эти 40 дней как раз таки и решается судьба души человека. На том свете идёт определение всех грехов и хороших поступков и куда отправят его душу. Наши молитвы могут иметь большой вес в определении дальнейшей судьбы души вашего родного.
И что важнее? Работа или душа вашего родного человека?
Никогда об этом не задумывались?
Вот и я никогда об этом не задумывался и не знал этого.
А ведь раньше все люди об этом знали, как таблицу умножения.
Представляете, как нас ограбил ЛЕНИН?!?!
Сколько душ умерших до сих пор мучается из-за того, что родные вовремя не отмолили души своих близких.

MAДата: Среда, 13.07.2011, 13:31 | Сообщение # 309
Фанат
Награды: 2
Adelaina, present читай молитвы сама, утром и вечером. Конечно, это не тоже самое, что в церкви... Но непременно это помогает и это необходимо. 40-й день да, очень, очень важен. Но и потом важно молиться за бабушку, всегда, за всех, кто нам близок и ушел от сюда. В церковь обязательно сходишь. present
Люда, Osiris, present

А время года, знаешь ли, не важно....

ElviraДата: Среда, 13.07.2011, 13:36 | Сообщение # 310
Житель сайта
Расскажите, пожалуйста, откуда пошло 9 дней, 40 дней?

ЛюдаДата: Среда, 13.07.2011, 13:48 | Сообщение # 311
Поклонник
А у меня двоюродный брат из окна выбросился. Уже три года прошло. А покоя в душе нет. Вспоминаю и плачу. Ни отпеть ни помянуть, ни помолиться. Тихий скромный, очень добрый и отзывчивый человек. Почему так случилось? Муж пытался получить разрешение отпеть, не дали. В нашей церкви священник выслушав, посоветовал милостыню давать, когда просят, ведь эти люди тоже могут быть на грани отчаянья. Я так и делаю. Хотя иногда кажется, что батюшка скорее меня пожалел, а брату помочь нельзя. Гоню такие мысли, так хочется верить, что от моих добрых воспоминаний ему хоть чуть-чуть будет легче.

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 13:54 | Сообщение # 312
Люда, мне кажется молиться за его душу не запрещено. Узнай точно. Отпевать и хоронить на кладбище не дадут, а вот молиться самой не запрещено точно. Ещё узнай можно ли молиться в храме и ставить за него свечки. Сомневаюсь, но вдруг.
Очень сложная ситуация. И все тебе скажут одно: МОЛИСЬ.
Больше ничем ты не сможешь помочь. Как бы жаль не было.
По-этому прежде чем принять такое решение должен иметь это всегда иметь ввиду. Это не наколка, которую нельзя свести. Это раз и на века. И никто не сможет помочь.

MAДата: Среда, 13.07.2011, 13:59 | Сообщение # 313
Фанат
Награды: 2
Люда, present по православным канонам это так.
Quote (Люда)
Муж пытался получить разрешение отпеть, не дали.
Quote (Люда)
В нашей церкви священник выслушав, посоветовал милостыню давать, когда просят, ведь эти люди тоже могут быть на грани отчаянья. Я так и делаю
Люда, это правильно, это НУЖНО. Очень "хорошо" так же .... подавать (покупать в церковных лавках) какую-то литературу, молитвенники, и подавать их тоже просящим милостыню. Это будет благом. present Люда, Можно просто ходить в церковь. За людей некрещенных и за людей покончивших жазнь самоубийством есть одна лишь молитва Преподобного Льва Оптинского. Эта молитва читается по благословению Батюшки. Вы можете спросить на это у Вашего Батюшки в Вашей Церкви. present
Quote (Люда)
так хочется верить, что от моих добрых воспоминаний ему хоть чуть-чуть будет легче.
present Мира Вам в душе.

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Среда, 13.07.2011, 14:00

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 14:00 | Сообщение # 314
Quote (Elvira)
пожалуйста, откуда пошло 9 дней, 40 дней?

40 дней душа путешествует по "тому свету".
Она и в рае побывает и в аду. Своего рода экскурсия. За эти дни она проходит мытарства и будет держать ответ за свои греховные и добрые деяния. Будут всё взвешивать. Бесы будут предъявлять всё ваше греховное, а ангелы будут пытаться вас защитить, но сила ангелов будет зависеть от количества ваших благих деяний. Им же нужно чем-то отвечать на обвинения. Ну, это долгий рассказ. Главное, что именно в 40 дней решается судьба души, куда её направят. Поэтому в этот день очень важно количество голосов звучащих в поддержку. И моления о снисхождении и спасении души.

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 14:03 | Сообщение # 315
И в течение всех 40 дней ваши мольбы тоже очень важны, потому что они помогают душам пройти все мытарства и всех бесов, все уровни. Это тоже очень сложно и ваша помощь крайне важна. До верховного суда ещё надо дойти, видимо кто-то и не доходил.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 21 из 72«1219202122237172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz