Воскресенье, 19.11.2017, 15:08
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 23 из 72«1221222324257172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 13.07.2011, 20:47 | Сообщение # 331
Quote (Флёр-де-Лис)
Может, кто точнее знает? :)

Олицетворяет кровь Христа Освящённый монастырский Кагор , по особым молитвам.
Если Вы не об этом , то уточните вопрос.

ElviraДата: Среда, 13.07.2011, 20:50 | Сообщение # 332
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Osiris)
Если Вы не об этом , то уточните вопрос.

Я задавала вопрос именно об этом. Спасибо.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 13.07.2011, 21:02 | Сообщение # 333

Quote (Osiris)
Олицетворяет кровь Христа Освящённый монастырский Кагор , по особым молитвам.

Именно об этом. Спасибо thank_you

skilllДата: Четверг, 14.07.2011, 23:12 | Сообщение # 334
Житель сайта
Quote (Osiris)
Люда, мне кажется молиться за его душу не запрещено. Узнай точно. Отпевать и хоронить на кладбище не дадут, а вот молиться самой не запрещено точно.

Самой молиться можно и даже нужно. present

Любовь

ЛюдаДата: Пятница, 15.07.2011, 08:12 | Сообщение # 335
Поклонник
skilll
Спасибо. Просто действительно трудно, когда в родительские субботы ты вспоминаешь своих родных. Пишешь записки. Для нас с мужем это целый ритуал. Как –то на проповеди услышали, что не надо писать машинально надо каждого вспомнить, вспомнить хорошее. Первое время мы, составляли список, даже рассказывали друг другу о членах семьи каждого, которых не знали. А брат будто потерялся, да так, что найти нельзя. Вроде и похоронили, а земле не предали. Вроде и вспоминаем, но не со всеми. Никому не пожелаешь.
Я иногда думаю как же невыносимо трудно жить тем, у кого родные пропали без вести и ты не знаешь жив человек или мертв. Или похоронить не смогли.
У нас с мужем 12 лет не было детей. Наш первый ребенок родился очень слабеньким. Его выхаживали в реанимации. Муж на следующий же день после рождения окрестил его (прямо там). Но чуда не произошло. На восьмой день ребенок умер. У меня было состояние зомби. Единственное желание все забыть, как будто ничего и не было.
Обычно таких детей оставляют в роддоме. Только муж твердо сказал, что мы его заберем и похороним, а мне, на тот момент невменяемой, спокойно объяснил, что жизнь не кончается завтра. Очень важно все правильно сделать, чтобы не думать потом, что и где, и не раскаиваться. Все взял на себя. Поскольку ребенка крестили, мы его отпевали. Уже когда предавали земле, я поняла, КАК же он прав. М еще именно в тот момент я остро ощутила, что мы семья. Это было только наше с ним горе. Остальные, даже моя мама были только сочувствующими.
Здесь много говорилась о том, важно ли молиться или соблюдать в точности все обряды, как требуют правила выбранной тобою веры. Это вообще не предмет обсуждения. Если Вы выбрали просто верьте и доверяйте. В невыносимо сложные и критические моменты жизни это Вам поможет. Лучше просто довериться, чем ошибиться, а потом всю жизнь раскаиваться, когда уже ничего не исправишь.

OsirisДата: Пятница, 15.07.2011, 13:21 | Сообщение # 336
Quote (Люда)
Наш первый ребенок родился очень слабеньким. Его выхаживали в реанимации. Муж на следующий же день после рождения окрестил его (прямо там). Но чуда не произошло. На восьмой день ребенок умер. У меня было состояние зомби

Окрестили и хорошо. Какое вам надо чудо? Чудо, что он родился, чудо, что будет с Господом. Спросите меня, а тогда зачем родился, чтоб сразу умереть? В ответе тоже скрыто чудо. Родился и умер ради вас, ради вашего спасения. Вот сколько чудес принёс маленький не смышлёный младенец.
Quote (Люда)
еще именно в тот момент я остро ощутила, что мы семья.

Да ещё какая семья. В самом главном!
Многие ищут совпадения в постели, в комфорте, в увлечениях, а надо искать совпадения в вере и в цели к которой будете стремиться вместе. Только так семья будет крепкой.
А по-дружбе или по-кайфу создавать семью, 90% можно делать ставки, что долго вместе не протянут и диагноз будет один: "Ой, не знаю что случилось! Любовь прошла! Я же не должен жить с нелюбимым человеком!"
Quote (Люда)
Только муж твердо сказал, что мы его заберем и похороним, а мне, на тот момент невменяемой, спокойно объяснил, что жизнь не кончается завтра.

Простите, можно маленькую поправочку. Как раз таки надо помнить, что в любой момент мы можем умереть! Об этом одно из посланий вашего ребёнка. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Поэтому надо быть готовыми! Если вы этого не поняли, то смерть вашего ребёнка будет напрасной.
Quote (Люда)
Здесь много говорилась о том, важно ли молиться или соблюдать в точности все обряды, как требуют правила выбранной тобою веры. Это вообще не предмет обсуждения. Если Вы выбрали просто верьте и доверяйте.

Самая точная черта под всеми спорами.
Если вы ВЕРИТЕ, то делайте, как предписано. Если не верите, не соблюдаете, то и не называйте себя верующими, никто вас не осудит.

Ещё раз прошу прощения, что прокомментировал всё ваше сообщение. Просто посчитал это очень важным. thank_you

ЛюдаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:04 | Сообщение # 337
Поклонник
]
Quote (Osiris)
Родился и умер ради вас, ради вашего спасения. Вот сколько чудес принёс маленький не смышлёный младенец.

А ведь знаете, мы дали ему имя по святкам по дню рождения в честь дьякона Романа. Когда через пару месяцев я святых, то сразу прочла, что именно этому святому на Руси женщины молились о бесчадии. Верите, меня как громом поразило. А через 1,5 года у нас родилась дочка.
Это не случайность - это урок от Бога.
Quote (Osiris)
Простите, можно маленькую поправочку. Как раз таки надо помнить, что в любой момент мы можем умереть!

Вы неправильно поняли. Я не имела ввиду только тот промежуток времени, когда мы здесь. Все наше остается с нами навсегда.
Quote (Osiris)
Ещё раз прошу прощения, что прокомментировал всё ваше сообщение. Просто посчитал это очень важным.

А вот прощения просить не за что. Зачем тогда мы здесь?
Если мои непрстые уроки хоть кому-то пойдут во благо, значит все ненапрасно.

skilllДата: Суббота, 23.07.2011, 22:36 | Сообщение # 338
Житель сайта
Quote (MA)
с 3 по 9-й день считается что Душа прибывает уже в Раю, и видит благодать. с 9 по 40-й день Душа проходит мытарства, и видит все прегрешения человечества, все свои грехи..

Quote (Osiris)
Одно только даёт надежду на спасение. Добрые дела там тоже хранятся. Правда силу имеют только те добрые дела которые сотворены во славу Божию!

Меня почему то эта тема всегда очень мало интересовала. А сегодня кое-что слушала.
С 3 по 9 день душа соединяется с тем хорошим, что делал человек в своей жизни.
А с 9 по 40 проходит мытарства, соединяясь с тем плохим, что сродни было душе в земной жизни. И тут желания или нежелания не помогут. То , что в земной жизни было ей близко от этих страстей она не может отсоединиться и душа мучается, потому что все страсти - это только для тела, а душе все эти страсти или пристрастия ни к чему. И демоны- мучители душу там мучают, вернее она сама от этого мучается.
А когда в земной жизни человек успевает покаяться и искренне просит прощение за содеянное, за свои грехи, не повторяет их в своей жизни , то душа проходит все эти страсти и не соединяется с ними. %) :)
:)

Любовь

ЛеммиДата: Суббота, 23.07.2011, 23:08 | Сообщение # 339
Житель сайта
У меня дедушка покрестился на днях. В православие. Это я так..поделится, никогда не поздно.. Главное, это поверить

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

ФайРодисДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:19 | Сообщение # 340
Почитатель таланта
Quote (Люда)
молились о бесчадии.

простите за вопрос, а это как?

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

OsirisДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:47 | Сообщение # 341
Quote (skilll)
А когда в земной жизни человек успевает покаяться и искренне просит прощение за содеянное, за свои грехи, не повторяет их в своей жизни , то душа проходит все эти страсти и не соединяется с ними. %) :)

Там нет страстей. Просто будут приходить бесы, которые вам подсовывали эти страсти. Придут, как свидетели и напомнят, как вы эту наживку проглотили вместе с крючком. Страстей вы "там" не ждите. ;)

skilllДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:32 | Сообщение # 342
Житель сайта
Quote (Osiris)
Там нет страстей. Просто будут приходить бесы, которые вам подсовывали эти страсти. Придут, как свидетели и напомнят, как вы эту наживку проглотили вместе с крючком. Страстей вы "там" не ждите.

Да, да, да! :) present
Я просто не так выразилась. Поэтому душа и страдает, что остаются только бесы этих страстей, а насладиться она не может, потому что это не для души.

Любовь

tendernessДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:22 | Сообщение # 343
Житель сайта
вчера ходила освещать крестик нательный и мне батюшка сказал, что на православном кресте обязательно должно быть четыре записи: ic, хс, ника, iицi ( И в зеркальном виде только). Иисус Христос победитель (победивший смерть), а о чем говорит верхняя надпись?
На моем кресте такой надписи не было :( , и он сказал , что можно обратиться к ювелиру или граверу, и они сделают.. Оказывается к выбору нательного креста, нужно подходить с особой внимательностью..

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

NirvanaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:22 | Сообщение # 344
Почитатель таланта
Награды: 1
Quote (Люда)
Все наше остается с нами навсегда.

Да? А что именно отстается? А навсегда - это на сколько? И как Вы определяете это наше, как формируется принадлежность?

Намо Амитофо

OsirisДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:42 | Сообщение # 345
Quote (skilll)
Я просто не так выразилась. Поэтому душа и страдает, что остаются только бесы этих страстей, а насладиться она не может, потому что это не для души.

:D Прости меня ещё раз.
Почитайте полный порядок прохождения мытарств. Он есть в разных описаниях. Просто нет смысла здесь всё описывать.
Но на сколько я знаю, сначала ты проходишь всех этих бесов6 а потом тебя реально окунуть во все эти страсти и либо ты увязнешь в них на века, либо прорвёшься. Есть полно хороших книг на эту тему и даже Художественная литература.
Очень интересно и страшно и увлекательно.
friends thank_you kiss
Quote (tenderness)
Оказывается к выбору нательного креста, нужно подходить с особой внимательностью..

Поэтому в церковных лавках стали продавать и золотые крестики на любой вкус. Лишь бы всё было по канонам. Они уже освящённые.
"Берите у нас, раз уж вам хочется золото" - думаю это лучше всего.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 23 из 72«1221222324257172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz