Пятница, 24.11.2017, 10:16
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 26 из 72«1224252627287172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Вторник, 20.09.2011, 17:33 | Сообщение # 376
Частый гость
Безусловно не о том, конечно. У меня неоднократно бывало, что она тухла. Во время крестного хода у меня не такие мысли что "Только не тухни!", нет. Просто когда горит - как-то радостнее, что ли. Я понимаю, что глупо, наверное, рассуждаю, но вот так.

Почти петербурженка, тем и счастлива)

AdelainaДата: Вторник, 20.09.2011, 18:02 | Сообщение # 377
Ненормальный фанат
Награды: 1

Счастье - оно простое. Просто не надо его усложнять.

Горе на двоих полгоря, радость на двоих – две радости.
(Народная мудрость)

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Среда, 21.09.2011, 19:48 | Сообщение # 378
Частый гость
Послушайте, а вот такой у меня вопрос созрел. А что вы думаете о так называемой пропаганде Православия, Закона Божьего среди молодежи?Нужно это делать или нет? Вот, к примеру, деятельность дьякона Андрея Кураева - он проводит встречи со студентами, с молодежью - невероятно интересные встречи, посещает рок-фестивали, концерты, в общем, идет в мир. Многие его "коллеги по цеху" его осуждают за излишнюю светскость. Другие хвалят за наведение мостов между Церковью и молодежью. Я, например, его деятельность одобряю - я слушала то, что он говорит со сцены и видела реакцию молодых людей. Нет отторжения с их стороны и нет напора с его. Люди рады взаимному общению. А как на ваш взгляд?

OsirisДата: Среда, 21.09.2011, 20:17 | Сообщение # 379
Quote (Ole4ka_Zhukov4anka)
А что вы думаете о так называемой пропаганде Православия, Закона Божьего среди молодежи?

У нас страна православная. Если кто не знал.
И это не пропаганда, а ОБРАЗОВАНИЕ.
Раньше когда люди с детства знали Закон Божий, то было проще. Многие вопросы даже не оговаривались.
Если бы мы все знали этот Закон с детства, то не было бы вообще споров по теме эмансипации, материнства и многих других.
деятельность дьякона Андрея Кураева

А как на ваш взгляд?

Эта личность очень не однозначная. То что он несёт в молодёжь Закон Божий, очень правильно, но в тоже время, чтоб больше его слушали и понимали, он начинает коверкать многие понятия. Пытаясь адаптировать под современную молодёжь, он заигрывается и коверкает смысл многих православных ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ идей.
Я бы своим детям не рекомендовал его слушать.
Пусть лучше в слух читает Евангелие, Закон Божий и пусть комментирует его. Всё. На этом я бы его полномочия ограничил.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Пятница, 23.09.2011, 17:36 | Сообщение # 380
Частый гость
Читала про Рождественский пост, о допустимых продуктах, о днях послабления и т.д. И наткнулась на такую вещь - что Церковь неоднозначно относится к морепродуктам, т.е. вроде как рыба, и не рыба %) . Интересно, а почему так? Разве можно их считать мясом? С другой стороны, если брать Рождественский пост, то морепродукты допускаются в дни, когда разрешается елей и вино...

NirvanaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:16 | Сообщение # 381
Почитатель таланта
Награды: 1

Ole4ka_Zhukov4anka,
Читайте первоисточник. Не слушайте Кураева. Только в диалоге с писанием и учением открывается истина.
Истинных учителей мало.

Намо Амитофо

OsirisДата: Пятница, 23.09.2011, 21:01 | Сообщение # 382
Ole4ka_Zhukov4anka, вопрос про рыбу не понятен. Сформулируйте конкретнее.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:37 | Сообщение # 383
Частый гость
Quote (Osiris)
Ole4ka_Zhukov4anka, вопрос про рыбу не понятен. Сформулируйте конкретнее.

Попробую. Я хотела узнать, можно ли во время поста кушать морепродукты. Если говорить о Рождественском посте, то, например, с рыбой там все понятно и достаточно свободно. А можно ли морепродукты отнести к рыбе? Вот такой мой вопрос :) .

OsirisДата: Суббота, 24.09.2011, 01:10 | Сообщение # 384
Не страшно, что Вы не знаете, но хорошо, что интересуетесь.
Половина апостолов были рыбаками.
Если поискать в инете наверняка найдёте интерактивный календарь постов. Так проще знать, что можно есть сегодня, а чего нельзя. Я попробовал, так на много легче держать пост.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Среда, 28.09.2011, 02:15 | Сообщение # 385
Частый гость
Osiris, спасибо большое Вам за совет, непременно поищу такие календари в сети. Пока я смотрела ресурс "Православие и мир"-надо будет повнимательнее почитать, может,там это есть.

Добавлено (28.09.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Хочу задать такой вопрос. Назвать ребенка по святцам...Есть ли какие-то сроки от даты рождения ребенка, в пределах которых должен быть день его Святого? И если, например, этот день стоит очень далеко от дня рождения, это плохо?

OsirisДата: Среда, 28.09.2011, 08:30 | Сообщение # 386
И если, например, этот день стоит очень далеко от дня рождения, это плохо?

:D Ну, почему сразу плохо??? :D
Девочки, особо не парьтесь. Слушайте своё сердце. Молитесь и Господь Бог вам сам подскажет, как назвать ребёнка. Это точно!
Вы бы лучше думали о направлении ребёнка по праведному пути. И начинать надо с себя. С выбора своего партнёра, венчания и зачатия и так до тех пор пока ребёнок не уйдёт из дома.
А имя... Не ваша забота. thank_you

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Четверг, 29.09.2011, 18:18 | Сообщение # 387
Частый гость
Вновь сюда стучусь с вопросом...Наверное, мои вопросы звучат чаще всего по-детски, но я совершенно ничего не знаю, а хочу узнать, а спросить мне больше не у кого...
Я хочу исповедаться. Я поняла, насколько мне нужно это. Но как это все происходит? Просто подойти к Батюшке после службы и попросить об исповеди? И после каждой ли службы бывает исповедь? Может, в какие-то дни ее не бывает вовсе? Буду вам очень благодарна.

OsirisДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 388
Читай выше. По-моему об этом уже писалось.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:49 | Сообщение # 389
Частый гость
:) Спасибо всем, кто указал, где надо искать, я все нашла. Спасибо тем, кто писал там и рассказывал свои впечатления-они мне очень помогли.
А я тоже хочу поделиться - я сегодня была в храме, пока не на исповеди, а приходила к иконе. Может, это мизерный шаг, но для меня это очень важный шаг.
Стояли к иконе на улице, было очень холодно, я в какой-то момент перестала чувствовать ноги, но это все было неважно. Потому что после в душе наступила такая благодать, она прямо разливалась изнутри, было очень хорошо...Потом ехала домой и улыбалась, хотелось обнять весь мир и поделиться с ним этой внезапной радостью.
Сейчас вспоминаю и снова радостно. И спокойно.
Спасибо и доброй всем ночи.

OsirisДата: Суббота, 01.10.2011, 13:43 | Сообщение # 390
Главное не останавливайся. Продолжай развиваться. Это путь очищения.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 26 из 72«1224252627287172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz