Пятница, 24.11.2017, 10:26
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 27 из 72«1225262728297172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ksalandraДата: Суббота, 01.10.2011, 17:32 | Сообщение # 391
Зашедший на огонёк
А я вот решилась на первую исповедь. Поняла, что падаю в пропасть. И пока не излечу свою душу, не исцелится моё тело. Решение было принято с огромным трудом. Вот честно, даже с болью, наверное. Тяжело было признаваться в своих грехах. А ещё труднее осознавать, что за какие-то 17 лет я успела ТАК нагрешить. Долго искала информацию о том, как подготовиться к первои исповеди. И священник, благодаря которому я, скорее всего, и пошла на этот шаг, тоже помог понять о чём нужно говорить, когда читал напутствие перед исповедью. Было не так уж всё и страшно, я почувствовала огромное облегчение после того, как покаялась беред Богом. Как будто груз с души сняла. И при этом, я понимаю, что от всех своих грехов не избавилась пока, но я чувствую, что на пути к этому. Я всё ещё не научилась мириться с чужими слабостями. Я всё ещё осуждаю многих. И, если честно, я пока не знаю, как от этого избавиться полностью. Но советую всем исповедоваться. На собственном примере поняла, как это важно. Причастие и исповедь, без которой оно невозможно. Действительно, становится легче и чувствуется та самая благодать.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:56 | Сообщение # 392
Частый гость
ksalandra, спасибо, что делитесь. Знаете, каждый, конечно, в свое время приходит к этому, но вот Вам всего 17, и Вы уже осознаете такие вещи и понимаете, что Вам это нужно и зачем Вам это нужно. Мне кажется, это прекрасно. Потому что Вы в любом случае уже по-другому смотрите на какие-то вещи, а, может, и на жизнь, а это только поможет в дальнейшем. Одно то, что Вы уже знаете, от чего Вы хотите избавиться, что Вам мешает, это здорово, по-моему...
Я к этому только начинаю подходить, только сейчас, в свои 25. Разумеется, в таком тонком вопросе не следует говорить, что "поздно пришла" или что-то в этом роде, потому как путь у каждого свой. Но многое в моей жизни было бы мне более понятно и многое было бы легче принять, пойми я какие-то вещи раньше.
Тем не менее, всё - в своё время. И это тоже замечательно.

Почти петербурженка, тем и счастлива)

Сообщение отредактировал Ole4ka_Zhukov4anka - Воскресенье, 02.10.2011, 03:07

ksalandraДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:09 | Сообщение # 393
Зашедший на огонёк
Ole4ka_Zhukov4anka, Вы знаете, а мне всё время кажется, что я опоздала. Я знаю, что мне мешали мой скептицизм и желание "всё попробовать на зуб", т. е. то, в чём я и каялась - гордыня и сомнения в Нём. И, вероятно, я и наказана за своё неверие и вынуждена расплачиваться сейчас. Но не слишком ли высока цена? Вероятно, если бы я пришла к этому всему раньше, многих проблем было бы можно избежать. И не было бы той моей боли, которая мучает меня и не даёт спать по ночам. Ну почему мы осознаём свои ошибки, когда их уже невозможно исправить??? Остаётся только покаяться. И становится легче, но боль совсем не уходит. Вероятно, я стою ещё в начале пути, и мне нужно пройти его до конца, чтобы снять с души всю тяжесть. Кстати, Вы говорите, что приходите к этому сейчас, когда Вам 25. Это ещё не поздно. Многие вообще не приходят. И, когда я искала материалы, чтобы подготовиться к исповеди, читала отзывы о первой исповеди, которая была в 37 лет.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С. Есенин

OsirisДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:38 | Сообщение # 394
Quote (ksalandra)
Вы знаете, а мне всё время кажется, что я опоздала.

Если ты ещё жива и способна прийти и раскаяться и попросить прощения, то НЕ ПОЗДНО!
Даже парализованные люди, не способные передвигаться были прощены и излечились. Ведь главное наш мозг и душа, пока они на этой земле мы можем всё исправить. Ведь важнее не выжить телом, а спасти душу. Надо очистит душу.
Вот о чём надо беспокоиться, вот что должен понять истинно верующий человек.
Quote (ksalandra)
И, вероятно, я и наказана за своё неверие и вынуждена расплачиваться сейчас.

ОН никогда не наказывает, он только показывает и подсказывает.
Болезнь даётся, чтоб человек остановился и посмотрел на свою жизнь, подумал, что не так он делает.
Теперь давай логически рассуждать, если болезнь не отходит, значит что-то ты продолжаешь делать не так? Правильно?
ПРИМЕР.
ЯЗВА. Человек употребляет алкоголь, острую пищу, солёную и прочую гадость. Если он не перестанет этого делать, то болезнь не остановить. ТАК? Так.
А мы все знаем, что болезнь это и не правильное обращение со своим телом и со своей душой.
Вывод, если человек "сядет на диету", то физическая помощь уже сделана, а если он ещё перестанет себя постоянно "ГРЫЗТЬ", и обвинять себя , то и духовная часть помощи будет выполнена. + медициская помощь и вот человек уже здоров.

РАК лёгких. Человек курит. Для физической помощи человек должен как минимум бросить курить. Логично? Думаю что да. + медицинская помощь.
Душевная помощь оказывается ТОЛЬКО САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Это перестать вести внутреннюю войну с выдуманными враги и научиться прощать. Простить всех и каждого персонально за все прошлые года и за нынешние. Нужно разобрать каждый случай в отдельности. И перестать уже сейчас так жить и настырно искать негатив от людей. Человек должен понимать, что весь негатив не против него, а просто потому что другому человеку плохо. Негатив надо прощать и пропускать мимо себя. Если хотите, что-то получать от других, так ищите позитив. А то получается странная вещь - люди всегда источают и негатив и позитив, а некоторое люди НЕ осознанно вычленяют негатив и берут его себе, а позитив и НЕ замечают даже.

Советую по-интересоваться опытом Дарьи Донцовой. Она осознанно проверила этот способ на себе. Сознательно действовала именно так. Плюс исповедь и причащение.

Я уже рекомендовал ВАМ ЛИЧНО прочитать работы Луизы Хей, но судя по вашим сообщениям, ВЫ так и не прочитали эти работы. Почему?
Потому что Вы просто НАСТРОЕНЫ на борьбу ПРОТИВ. Зачем? Это известно только Вам лично.
Это ваша болезнь и причина кроется в лично в Вас. И никто кроме Вас самой не сможет Вам помочь. Так что с самой разбираться придётся Вам одной.

Бог Вам обязательно поможет, но помощь Его заключается не в том, чтобы Вас вылечить на прямую, а в том, чтобы поддержать Вас в вашей борьбе.
Вы сами должны начать исправлять себя, менять свой образ мыслей, искать свои старые обиды и избавляться от них и не копить новых. Вы должны научиться смотреть на мир другими глазами. Глазами Иисуса, а он видел людей добрыми и хорошими.
И просить в церкви Вы должны не о том, чтобы он Вас вылечил, а чтобы он дал Вам силы ИСПРАВИТЬСЯ, чтобы он ПОКАЗАЛ Вам где и как Вы не правильно смотрите на мир, ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАЗА, чтобы Он дал Вам терпение , смирение и помог справиться с гордыней.
Вот о чём вы должны Его попросить, только так Он сможет Вам помочь.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Помните, что ОН всегда помогает.
Только проблема заключается в том, что люди всегда путают ПОМОЩЬ и то что Бог должен всё сделать за самого человека. Так не бывает.

J-GIRLДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:57 | Сообщение # 395
Почитатель таланта
И просить в церкви Вы должны не о том, чтобы он Вас вылечил, а чтобы он дал Вам силы ИСПРАВИТЬСЯ, чтобы он ПОКАЗАЛ Вам где и как Вы не правильно смотрите на мир, ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАЗА, чтобы Он дал Вам терпение , смирение и помог справиться с гордыней.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Да-это важный момёнт! thank_you Просить надо,что дал силы исправиться,чтобы Он открыл глаза на то,чёго чёловёк нё видёт...Но чёловёк ёщё должён понимать, что он нё просто сам борёться,а с Божьёй помощью встаёт на вёрную дорожку.Что он очищаётся от старого,и наполняёт свой сосуд души новой силой...Но помимо этого развё нёльзя каяться и просить ёщё и о выздоровлёнии?

OsirisДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:21 | Сообщение # 396
Quote (J-GIRL)
Но помимо этого развё нёльзя каяться и просить ёщё и о выздоровлёнии?

Просите. Не страшно.
Ведь главное, чтобы все понимали, что просите о ПОМОЩИ, а не о том, чтобы ОН всё за вас делал.
А значит надо самому искать в себе ошибки и справлять их. Он только помогает их увидеть. Иногда с помощью болезни, если уж человек намёков не понимает, приходится идти на крайние меры.
Ведь о чём Иисус всегда говорил???
Его всегда просили показать чудо, а он всегда пытался объяснить, что чудо возможно сделать каждому из людей. Не надо искать каких-то "фокусов". Он легко может вылечить прокажённого, но ведь суть не в этом. Ну, вылечит Он его, так ведь человек который свою душу не очистил и сам не работает над собой, снова заразится и возможно другой, более сильной болезнью.
Вот же о чём Он говорил.
Ну, хотите чуда, вот Вам! Вылечил!
Но делал Он это для того, чтобы люди поверили, что Он помогает, а не для того, чтобы все просили Его сделать всё за них.
Очищать душу вашу Он не станет!!!
Пока вы сами не начнёте выгребать всю свою грязь из души и каяться в грехах своих.

ksalandraДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:23 | Сообщение # 397
Зашедший на огонёк
Так долго писала и случайно всё стёрла. Теперь пытаюсь собрать мысли воедино и выразить связно.
Quote (Osiris)
мы можем всё исправить

Не всё, к сожалению. Бывают ситуации, когда не у кого поросить прощения. И я говорила о том, что если бы раньше попыталась усмирить свою гордыню, то сейчас не нужно было бы терзаться из-за невозможности извиниться. И в моей жизни было бы на одну боль меньше. Но я была слепа и глуха долгое время.
Quote (Osiris)
ОН никогда не наказывает, он только показывает и подсказывает.

Да, я наказала себя сама. И я сейчас не о болезни. Точнее, не только о ней.
Quote (Osiris)
Теперь давай логически рассуждать, если болезнь не отходит, значит что-то ты продолжаешь делать не так? Правильно?

Слава Господу, отходит постепенно. Сейчас я лечусь. И врачи считают меня сохранной, т. е., если продолжать лечение, то шансы на полное исцеление велики. Вообще, на сколько я могу судить, по сравнению со многими детьми, с которыми я лечилась, у меня ещё очень удачно всё складываются. И то, что берутся за лечение -уже огромное для меня счастье, потому что на протяжении последнего года меня только футболяли. Да и видела я много случаев, когда просто отправляли домой - умирать (либо в паллиатив). Так что, я ещё удачливый человек. Правда, ещё предстоит очень долгий и тяжёлый этап, но я верю, что всё закончится благополучно, не без Божьей помощи, разумеется.
Quote (Osiris)
И перестать уже сейчас так жить и настырно искать негатив от людей. Человек должен понимать, что весь негатив не против него, а просто потому что другому человеку плохо. Негатив надо прощать и пропускать мимо себя. Если хотите, что-то получать от других, так ищите позитив. А то получается странная вещь - люди всегда источают и негатив и позитив, а некоторое люди НЕ осознанно вычленяют негатив и берут его себе, а позитив и НЕ замечают даже.

Вы судите обо мне, прочитав несколько сообщений на форуме? Вы абсолютно не знаете меня и не в праве так говорить. Наоборот, я во всём всегда пытаюсь найти позитивные стороны. Но, если я вижу негатив, почему я должна отрицать тот факт, что это негатив? И я очень хочу научиться пропускать его не через себя, а мимо себя. Но у меня не получается. Может, вы подскажете, как это сделать?
Quote (Osiris)
Советую по-интересоваться опытом Дарьи Донцовой. Она осознанно проверила этот способ на себе. Сознательно действовала именно так.

Вот как раз её опытом я во многом и руководствуюсь. Восхищаюсь этой женщиной!!! И всегда привожу её в пример.
Quote (Osiris)
Я уже рекомендовал ВАМ ЛИЧНО прочитать работы Луизы Хей, но судя по вашим сообщениям, ВЫ так и не прочитали эти работы. Почему?

Простите, но я не припоминаю. Обязательно ознакомлюсь. thank_you
Quote (Osiris)

Скорее всего, вы мне не поверите (я вижу, что у вас уже сложилось определённое мнение обо мне), но именно об этом я и молюсь последние несколько недель. Именно этого больше всего и желаю. Спасибо огромное одному священнику, чьи проповеди открыли мне глаза на многое и подтолкнули к исповеди. Ведь, действительно, стало легче.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С. Есенин

J-GIRLДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:39 | Сообщение # 398
Почитатель таланта
Очищать душу вашу Он не станет!!!
Пока вы сами не начнёте выгребать всю свою грязь из души и каяться в грехах своих.

Это понятно!

Спасибо огромное одному священнику, чьи проповеди открыли мне глаза на многое и подтолкнули к исповеди. Ведь, действительно, стало легче.

Пошла работа на душой.Как раз то,о чём писали вышё!Дёржитёсь!Сил Вам,Ксёния,понимая и Вёры!Пусть всё у Вас наладиться! present

OsirisДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:46 | Сообщение # 399
Quote (ksalandra)
Не всё, к сожалению. Бывают ситуации, когда не у кого поросить прощения.

Ерунда. Можно. Во первых нужно просить прощения У СЕБЯ САМОГО! Это я сам себя поставил в такое унизительное положение, что человека нет и я не могу лично просить прощения.
Все наши обиды приносят вред только нам самим и никому больше. Можете в этом быть уверенными!
Во вторых нужно просить прощения и того человека пусть его и нет сейчас рядом. Всё равно просить у него прощения.
И самое главное надо попросить прощение у Господа Бога. Зато что он подарил тебе жизнь человека, а ты живёшь и поступаешь, как свинья!
Quote (ksalandra)
Но у меня не получается. Может, вы подскажете, как это сделать?

Я не учитель, я сам учусь, но могу сказать, что всё зависит от целей. Зачем вы пришли сюда? С какой целью?
Вот Вы ходите к священнику за пониманием и Вы его получаете, а если честно, зачем Вы пришли на тему РАК?
Не надо отвечать сейчас здесь. Себе ответьте ЧЕСТНО, этого будет достаточно.

Хоть я и не учитель, но могу дать маленький совет.
Надо перестать давать оценки.
Примите позицию НАБЛЮДАТЕЛЯ. Не оценивайте ни себя, ни других.
Просто наблюдайте.
Ведь ваша болезни ТОЛЬКО ВАША. Значит что-то с Вами не так, а не с другими.
Логично?
Значит надо искать в себе.
А когда Вы ищите в ком-то негатив, Вы что делаете? Правильно, наблюдаете и если человек хоть словом намекнул на негатив тут же за это хватаетесь.
Так надо действовать и с самой собой. Только не надо ни за что хвататься. Как в музее: РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ.
ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ за собой. Начните замечать, как Вы подсознательно отделяете негатив не смотря не на что и отбрасывая позитив сосредотачиваетесь только на негативных моментах.

Просто наблюдайте. Та божья искра что живёт в каждом человеке начнёт сама выжигать из Вас эту гадость.
Следите за собой и своими эмоциями и только за собой.
Вам в помощь будет исповедь. Начните вспоминать с самого детства.
Когда честно начнёте находить такие моменты, то Божья искра будет Вас жечь изнутри. Это хорошо, хватайте всё это и бегите на исповедь. Просите прощения и причащайтесь.
Когда вычистите всё прошлое, следите за настоящими своими поступками и поступайте с ними так же. Иначе бывает так, что человек чистит прошлое и параллельно накапливает в настоящем.

Вот такой маленький совет. Если конечно Вы искренне спросили.
Quote (ksalandra)
Скорее всего, вы мне не поверите (я вижу, что у вас уже сложилось определённое мнение обо мне), но именно об этом я и молюсь последние несколько недель.
:D
Это у Вас сложилось мнение, что у меня сложилось мнение у Вас. Простите за каламбур. :D
Простите меня великодушно, я Вас лично не знаю и не вижу, но исхожу из того, что и как здесь пишите. Так что ко мне вопросов быть не может.
Задайте себе вопрос: Почему обо мне сложилось такое впечатление?

Вы же понимаете, что личной неприязни у меня к Вам нет и быть не может. Мы с Вами никогда не встречались и дел не имели. Так может быть причина в чём-то другом?
Вот Вам и пример.
Научитесь понимать, что в любой ситуации в какой бы Вы не оказались виноваты В ПЕРВУЮ очередь Вы сами!!!
Знание того что кто-то виноват Вам не поможет ничем. Ну, нашли Вы виноватого, что для Вас это меняет? Какая польза? Что Вы с этим будете делать кроме того, что сбросите полностью с себя вину и всё оставите, как есть???
А вот понимание того, что во всём вы В ПЕРВУЮ очередь виноваты сами, даёт Вам возможность что-то исправить в себе (уж самим в себе разобраться нам никто не сможет помешать) и больше не попадать в неприятные ситуации.

Видимо это уже второй совет, что делать.

ksalandraДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:17 | Сообщение # 400
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Во вторых нужно просить прощения и того человека пусть его и нет сейчас рядом. Всё равно просить у него прощения.

Прошу. Каждый раз. Ведь он же не исчез, не испарился. Он есть где-то там и он слышит меня. Я верю в это. И надеюсь, что он простит за всё.
Quote (Osiris)
Все наши обиды приносят вред только нам самим и никому больше. Можете в этом быть уверенными!

С этим согласна. Сейчас я это понимаю. Не так. Начинаю понимать.
Quote (Osiris)
Хоть я и не учитель, но могу дать маленький совет.
Надо перестать давать оценки.
Примите позицию НАБЛЮДАТЕЛЯ. Не оценивайте ни себя, ни других.
Просто наблюдайте.
Ведь ваша болезни ТОЛЬКО ВАША. Значит что-то с Вами не так, а не с другими.
Логично?
Значит надо искать в себе.
А когда Вы ищите в ком-то негатив, Вы что делаете? Правильно, наблюдаете и если человек хоть словом намекнул на негатив тут же за это хватаетесь.
Так надо действовать и с самой собой. Только не надо ни за что хвататься. Как в музее: РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ.
ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ за собой. Начните замечать, как Вы подсознательно отделяете негатив не смотря не на что и отбрасывая позитив сосредотачиваетесь только на негативных моментах.

Просто наблюдайте. Та божья искра что живёт в каждом человеке начнёт сама выжигать из Вас эту гадость.
Следите за собой и своими эмоциями и только за собой.
Вам в помощь будет исповедь. Начните вспоминать с самого детства.
Когда честно начнёте находить такие моменты, то Божья искра будет Вас жечь изнутри. Это хорошо, хватайте всё это и бегите на исповедь. Просите прощения и причащайтесь.
Когда вычистите всё прошлое, следите за настоящими своими поступками и поступайте с ними так же. Иначе бывает так, что человек чистит прошлое и параллельно накапливает в настоящем.

Тяжело это, конечно, но я попытаюсь. Спасибо большое. Кстати, по поводу исповеди. Я как раз так и поступила, когда шла. Вспомнила с самого детства. А потом пришла ещё раз, через 2 недели, когда поняла, что за это время успела ещё нагрешить. И я действительно раскаялась.
Quote (Osiris)
Если конечно Вы искренне спросили

Искренне. Поверьте. Самой у меня не получается. Я только в самом начале пути. И я надеюсь, что когда-то я научусь и смогу перебороть саму себя. Спасибо за понимание. И простите за всё. Я просто маленькая, глупая девочка. Хотя, наверно, не так. Я просто грешная тварь. В последнее время меня преследует эта мысль. И, наверно, тяжелее не покаяться в грехах на исповеди, а отпустить их САМОЙ. Простить себя труднее, чем кого-то, просто потому что себя обманывать бессмысленно, т. к. правда всё равно даст о себе знать. Ты же знаешь себя лучше, чем кто-то другой. И всё помнишь, а лучше бы забыл.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С. Есенин

Tato4kaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:44 | Сообщение # 401
Случайный прохожий
Прошу простить что влезаю в вашу беседу, но поразила фраза:
Quote (ksalandra)
Я просто грешная тварь.

Может я не права, но осознание своих грехов не есть самобичевание, сама прошла через подобное отношение к себе.
Quote (ksalandra)
И, наверно, тяжелее не покаяться в грехах на исповеди, а отпустить их САМОЙ.

Как сказал мне один батюшка, ... не занимайся самоедством... Все что отпущено на исповеди уже прощено, главное не повторять своих ошибок.

OsirisДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:45 | Сообщение # 402
Quote (ksalandra)
Прошу. Каждый раз. Ведь он же не исчез, не испарился. Он есть где-то там и он слышит меня. Я верю в это. И надеюсь, что он простит за всё.

Если нет покоя на душе, значит грех висит. Значит надо его исповедать. Если исповедовала и не стало легче, то два варианта, либо не до конца веришь в свою вину и соответственно не ИСКРЕННЕ раскаялась, либо ты просто не Веришь в Господа и в Его всепрощение и тогда надо разбираться в своём неверии.
Quote (ksalandra)
И я надеюсь, что когда-то я научусь и смогу перебороть саму себя.

Давайте немного исправим форму.
"Я надеюсь..." на "Я верю..."
"когда-то" вообще уберём.
И не "перебороть себя", а "побороть свою гордыню или неверие или негативный настрой" или что-то ещё.
Вас лично и всех людей создал Бог. Не думаю, что Он создал что-то ужасное.
А вот то что мы сами собой сотворили или окружение - не всегда идеально, мягко выражаясь. ;)
Quote (ksalandra)
Я просто грешная тварь.

Надо понимать, что большинство людей такие же грешники и ты не хуже и не лучше других.
Quote (ksalandra)
В последнее время меня преследует эта мысль.

Это хорошо. Такие мысли отвлекают тебя от осуждения других людей и переключает твоё внимание на свои собственные ошибки. Это говорит в Вас совесть. Значит не всё так уж и плохо. ;)
Quote (ksalandra)
Простить себя труднее, чем кого-то, просто потому что себя обманывать бессмысленно, т. к. правда всё равно даст о себе знать.

Научится прощать себя, можно только хорошо себя узнав и увидев себя без страха, таким какой есть без прекрас. Увидев себя и познавая себя, научишься понимать себя. Научишься понимать себя, научишься прощать себя. Научишься прощать себя, научишься любить себя. Научишься любить себя, полюбишь других людей.

Сейчас я скажу то, чего я пока сам не ОСОЗНАЮ, но просто знаю, как информацию:
Всё что мы не делаем, надо делать не для себя, не для других, а во Славу Божью!

Если тебе кто-то говорит, что он живёт для других, знай, что в человеке уже таится зверёк, который рано или поздно выскочит и даст о себе знать.
Такой человек находится в большей опасности, чем тот, кто провозглашает о том, что он живёт только для себя. Потому что он искренно заблуждается в том, что выбрал более благородную цель.

К тому же сами подумайте, человек который делает любое дело во имя Христа, разве он может делать что-то плохое?
Ну, за исключением больных фанатиков?
Ясно же, что воровать во имя Господа никто не пойдёт. Сразу становится понятно, что абсурд и это грех.

OsirisДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:47 | Сообщение # 403
Quote (Tato4ka)
Как сказал мне один батюшка, ... не занимайся самоедством...

К тому же так можно заработать ЯЗВУ или как минимум гастрит. ;)
Простите за медицинское отступление. Я через это прошёл и вылечился именно через понимание этой связи. thank_you

skilllДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:14 | Сообщение # 404
Житель сайта
Я извиняюсь, что перенесла отрывки поста из другой темы.
Quote (ksalandra)
И, вероятно, я и наказана за своё неверие и вынуждена расплачиваться сейчас. Но не слишком ли высока цена? Вероятно, если бы я пришла к этому всему раньше, многих проблем было бы можно избежать. И не было бы той моей боли, которая мучает меня и не даёт спать по ночам. Ну почему мы осознаём свои ошибки, когда их уже невозможно исправить???

Quote (ksalandra)
А может, это, действительно, не наказание и даже не знак, а шанс? Шанс прийти к Богу, шанс понять себя, возможность стать сильнее? Как говорил священник, приходящий к нам в институт радиологии, болезнь тоже нужно заслужить. Я не со всеми его словами согласна, на самом деле

Ни за какое неверие ты не наказана, не придумывай. Возможно какие-то подсказки, что что-то нужно было изменить в жизни , изменить свое отношение ты не заметила, но к сожалению это бывает очень часто и у людей гораздо старше тебя. У тебя есть сейчас шанс, постараться все понять и изменить себя, свое отношение. Кстати я со священником согласна, но до этого понимания я очень долго шла. И не нужно себя есть "если бы раньше поняла", забудь, некоторые вообще так ничего и не понимают. Поняла сейчас, спасибо Господу, что помог тебе увидеть ошибки и начинай жить по новому.

Quote (ksalandra)
если я вижу негатив, почему я должна отрицать тот факт, что это негатив? И я очень хочу научиться пропускать его не через себя, а мимо себя. Но у меня не получается. Может, вы подскажете, как это сделать?

Quote (ksalandra)
Сейчас, в этом грязном, полном пороков и искушений, мире.

Ну каком грязном мире? Вот зачем ты так думаешь, кто тебе такое сказал? Мир очень даже красивый и чистый. А то, что у людей есть грехи, так мы все не без греха. Просто есть те, кто избавляется от грехов и страстей, и те, кто их не видит или не хочет видеть. Подумай о тех людях, кто так и не увидел своих ошибок, ничего не понял. У тебя не будет осуждения по отношению к ним. Это то, о чем говорил тебе священник.
Виталик тебе все хорошо рассказал, повторяться не стану.
Луизу Хей почитай, не откладывай. Она мне когда то очень помогла. Там несколько книг, но пока начни с той, которая тебе сейчас очень необходима. Выздоравливай. present present present

Quote (Osiris)
Прошу прощения за возможно болезненную прямоту, но я не вижу уже другого способа достучаться до твоего сознания.

Quote (ksalandra)
Да ладно, по-моему, к этому уже все привыкли, и я не исключение.

Я недавно от священника услышала такую фразу : гнев любви. :) Мне очень понравилось. Это я так, просто, поделилась.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 03.10.2011, 21:33

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:48 | Сообщение # 405
Частый гость
Osiris, skilll present .

ksalandra, ну зачем же ты казнишь себя и ешь себя?! Вот же, сама мне писала
Quote (ksalandra)
Кстати, Вы говорите, что приходите к этому сейчас, когда Вам 25. Это ещё не поздно. Многие вообще не приходят

И ни какая ты не глупая, и ни какой мир не грязный - откуда столько негатива? Прости, пожалуйста, если тебе покажется, что я ругаю тебя. Это не так. Отпусти скорее все плохое и отрицательное от своей души, девочка! Ты - большая молодец, ты уже много сделала для этого, но ты же прекрасно знаешь сама, что нужно делать дальше.
Я верю, что у тебя все-все получится, только не казни себя, а прими себя.
И, прошу тебя, не называй себя разными ужасными словами - ведь ты хочешь избавиться от негатива, а сама его к себе привлекаешь.
Выздоравливай present !

Почти петербурженка, тем и счастлива)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 27 из 72«1225262728297172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz