Среда, 22.11.2017, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 28 из 72«1226272829307172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ksalandraДата: Среда, 05.10.2011, 13:26 | Сообщение # 406
Зашедший на огонёк
Quote (skilll)
Ну каком грязном мире? Вот зачем ты так думаешь, кто тебе такое сказал?

Сейчас не буду перелопачивать ту тему, из которой Вы это принесли, но это звучало именно там, когда шло обсуждение страха смерти и когда приводился пример монаха, который отказывался лечиться, потому что хотел "вернуться домой" - к Господу. Не помню конкретых формулировок, простите. Я-то тоже считаю, что в мире не так много грязи, что есть много положительного и интересного: семья, творчество, работа, дети. Именно поэтому и не хочу умирать, не всё успела.
Quote (Ole4ka_Zhukov4anka)
но ты же прекрасно знаешь сама, что нужно делать дальше.

Если бы знала, было бы проще.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
С. Есенин

skilllДата: Среда, 05.10.2011, 21:07 | Сообщение # 407
Житель сайта
Quote (ksalandra)
Сейчас не буду перелопачивать ту тему, из которой Вы это принесли, но это звучало именно там, когда шло обсуждение страха смерти и когда приводился пример монаха, который отказывался лечиться, потому что хотел "вернуться домой" - к Господу.

:( Я перелистала тему, но не нашла или пропустила, поэтому не знаю, о каком примере монаха идет речь. :( Но думаю, что просто что-то не так было Вами понято. Хотеть "Вернуться домой" - это желание очень верующего человека и оно вполне нормальное. Уйти из "грязного мира" и вернуться к Богу - это не одно и тоже.
Например, когда Вы куда то уехали из дома, но Вам очень хочется вернуться домой к маме. Не потому, что там где вы живете плохо, а потому , что хотите к маме. Может пример и не очень, но думаю, смысл понятен.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 05.10.2011, 21:44

OsirisДата: Среда, 05.10.2011, 22:28 | Сообщение # 408
Quote (skilll)
Например, когда Вы куда то уехали из дома, но Вам очень хочется вернуться домой к маме. Не потому, что там где вы живете плохо, а потому , что хотите к маме. Может пример и не очень, но думаю, смысл понятен.

Не пример плохой, а просто высшие материи и понятия не возможно описать словами.
Для этого есть музыка, картины, да и те....

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Суббота, 15.10.2011, 00:37 | Сообщение # 409
Частый гость
ksalandra, прости, может, неточно выразилась. Просто ты же писала, что ты только в начале пути, а, значит, путь ты уже начала. Началом для тебя была исповедь. Что-то ты отпустила от себя, от чего-то избавилась, от чего-то нет пока. Но ты начала это делать - значит, ты знаешь, что тебе делать.
Виталий здесь писал очень правильные вещи, а твоя задача - не останавливаться. Как писала J-girl, "работа с душой пошла", надо ее продолжать. Верь в свои силы, проси о том, чтобы Бог дал тебе эти силы, а негатив и прочее плохое, со всей силы, с которой хочешь выздороветь, гони от себя. Может, банальность тут изрекла, прости тогда.

Добавлено (15.10.2011, 00:37)
---------------------------------------------
alyoshka, present .
Сегодня была в храме Святителя Пантелеймона у себя в Жуковском. Об этом храме слышала много хорошего и о батюшке, который там служит, но сама туда не попадала. Сегодня я увидела его. Он небольшой, но очень уютный. Т.к. я пришла много позже службы, в храме почти никого не было. Это такое чувство необычное - ты тянешь за кольцо, открываешь дверь, делаешь шаг внутрь - и тебя обдает приятной теплой волной запахов и звуков. Запахов - ладана, а звуков - треска горящих свечей. Эта смесь откуда-то из детства, такая знакомая.
Необыкновенно хорошо, светло, покойно там. Умиротворение и изоляция от суеты. На душе благостно так, добро царит. Хочется делиться им.
Сейчас, воспроизводя, воскрешаю эти ощущения, которые за день поулеглись. Здорово.
Всем доброй ночи thank_you .

Почти петербурженка, тем и счастлива)

Сообщение отредактировал Ole4ka_Zhukov4anka - Суббота, 15.10.2011, 00:37

alyoshkaДата: Суббота, 15.10.2011, 00:50 | Сообщение # 410
Частый гость
Вот оно - чудо. Ещё раз всех с Праздником! present

OsirisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:00 | Сообщение # 411
Halloween.
Одуреть до какой степени люди не понимают бреда в каком они участвуют.
Поймите меня правильно, я не ханжа и сам люблю повеселиться, но то что происходит на этом "празднике", показывает наш всеобщий инфантилизм.
Ну, в момент веселья понятно, все под алкогольным воздействием и мало желания думать, но вот за долго до праздника... Я спрашивал в инете у девушек с фотками на которых они с рогами, с чёрными крыльями и в нижнем белье: "Тебе нравится этот образ?"
И большинство просто в восторге от этого и не понимали вообще вопроса.
Я не спорю, что девушка в нижнем белье и со спортивной фигурой выглядит привлекательно, крылья добавляют мистический образ и таинственности и бла, бла, бла...
Но если включить мозг....
О чём говорит этот образ? Много ли надо ума, чтоб понять?
"Падший ангел". Ангел продавший душу Дьяволу. О чём свидетельствуют рога. Тут надо вообще быть полностью тупым, чтоб не понимать, что надевая рога, мы отдаём предпочтение Дьяволу. Прямо поклонение какое-то. :D
Дальше. Понятно, раз чёрные крылья это "Падший ангел", если он Низвергнут с небес, значит он погряз в грехах. В каком же грехе погрязла девушка в нижнем белье? Дайте подумать....
Похоже на грех блуда... Или я не прав? :D
Кто-то скажет "Падший ангел", а я скажу, что эта девушка банальная ....
Пожалеем детские ушки. ;)
Ну, что ж, симпатичный образ, хотя вряд ли его можно назвать романтичным. :D :D :D

Ок. Перейдём к психологии. О чём кричит ( уж точно не говорит и не шепчет) это образ о человеке который его использует?
Нужен анализ или каждый нормальный человек ,при условии включения мозга, хотя бы на 10% своих возможностей, способен понять самостоятельно о тайных желаниях и фантазиях такой девушки??? ;)

Вывод: Даже если такая девушка будет клясться на Библии, стоя на коленях и прижимая ручки к груди, поверите ли вы ей когда она будет убеждать вас в собственной невинности и что это всего лишь игра???

OsirisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:09 | Сообщение # 412
Да просто рога...
Куча народа разгуливающие с рогами на голове....
Ребята, вы меня простите, это какое-то массовое безумие.
Клоуны, черепа и даже ведьмы всё это хоть как-то, но человек который радостно надевает рога...
Этого я понять не могу. Простите, всё это печально.

EstrellaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:21 | Сообщение # 413
Частый гость
Quote (Osiris)
Да просто рога...

Сообщение отредактировал Estrella - Воскресенье, 30.10.2011, 15:22

BOBOKSДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:10 | Сообщение # 414
Главврач
Quote (Osiris)
Halloween.
Одуреть до какой степени люди не понимают бреда в каком они участвуют.

Ненавижу этот праздник и не понимаю смысла оного. В прошлом году высказала учительнице английского языка на родительском собрании всё ,что я думаю о ней и её задании " Перевести стих про хеллоуин на английский язык". Больше всего мне понравилось,как мой ребенок весь вечер пытался подобрать рифму к словам "зомби" и "вурдалаки". Конечно,никто меня не поддержал,а учитель истории сильно возмутилась и сказала ,что они эту тему тоже проходят на своем предмете и ничего мол в этом нет такого страшного. :D

Ну я знаете ли уже ничему не удивляюсь :D Например в этом году на зарубежной литературе проходили Библию в разделе мифология :D Задали выучить 10 заповедей :D и нарисовать иллюстрацию. На слабые попытки возразить нескольких детей другой веры,ответили категорическим отказом.Скаазала,должны знать и всё тут :D

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:32 | Сообщение # 415
Частый гость
Я тоже не вижу в этом дне чего-то особенно праздничного. Коснулась этого первый и последний раз в школе, когда по английскому проходили историю его создания и их традиции.
Но если у людей - англичан- это действительно традиция, то для наших это такой модный мейнстрим - присущий в основном клубной аудитории, а для остальных как минимум непонятный.
Все бы ничего, если бы он остался на уровне безобидного школьного карнавала-школьницам вряд ли удастся облачиться в одно белье...Но вот то, что для девушек образ падшего ангела - это считается круто, это, конечно, алес.
Это тоже проявление юношеского максимализма-вот мол я какая, все могу, ничего не боюсь, и выставление своей доступности напоказ.
это жуть.

Почти петербурженка, тем и счастлива)

UttaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:44 | Сообщение # 416
Частый гость
Quote (BOBOKS)
учительнице английского языка

В школе, в которой я училась, такую учительницу английского языка вообще уволили. Хотя она в целом просто сказала, что это безобидный праздник, но так как у нас православная школа, ей указали на дверь.
Сама была на подобном роде мероприятии единожды. В целом отмечали день рождение подруги, у нее совпадает по датам. Окружающий народ впечатлил тогда. Ничего святого.

“Je sais qu’on est quelques milliards à chercher l’amour.”

ЁжичекДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:00 | Сообщение # 417

праздник не наш, и у них свои традиции, и они мне кажется вкладывают немного другой смысл в этот праздник, нежели в нашей стране
так в празднике ли дело? :D
стоит ли перенимать традиции других государств с другим вероисповеданием, культурой и историей? dry

alyoshkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:27 | Сообщение # 418
Частый гость
Любовь, как хорошо Вы написали.))) present

Действительно, проблема совсем не в Празднике. Он является лишь поводом к реализации того, что есть в чувствах и страстях человеческих.

Что касается внешнего вида современных людей. Мы ведь давно уже потеряли свой облик. Вся планета стала жить, есть, одеваться как в Америке. Я очень люблю эту страну. Но у нас у самих столько хороших традиций, которые мы утратили. Облик русской женщины уже давно претерпел изменения, и мне кажется не в лучшую сторону.

OsirisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:54 | Сообщение # 419
Quote (Ёжичек)
стоит ли перенимать традиции других государств с другим вероисповеданием, культурой и историей? dry

Никогда не зазорно учиться у других людей, но брать-то надо что-то хорошее, а не что попало. и без разбора.
Quote (alyoshka)
Вся планета стала жить, есть, одеваться как в Америке.

Перестань. Практически все мои друзья могут легко узнать русскую девушку в Америке и она явно не в сарафане разгуливает. Большинство американских девушек не интересуют изыски. На каблуках никто не ходит, декольте никто особо не выставляет. Одеваются, как удобно и нет там никакой гонки за шмотками. Главное в одежде удобство и практичность, а вот русские девушки как раз отличаются неоправданной вычурностью.
Это нам тут по ушам ездят, что у них свободные нравы и якобы так модно в Америке одеваться.
В Америке модно одеваться удобно.
Я даже сам удивляюсь, как в Лос Анджелесе девушки вечно укутаются, валенки напялят и ходят, а солнце греет на 26 градусов.
И только русские в юбках на каблуках ... Потом ноют что ноги устали.
Прости, но у американок нашим надо пример брать.
:D
Quote (Ёжичек)
праздник не наш, и у них свои традиции, и они мне кажется вкладывают немного другой смысл в этот праздник, нежели в нашей стране
так в празднике ли дело? :D

:D :D :D
Не в празднике?
ОК. Тогда давайте разрешим Гей Парад! friends
Почему думаете все против?
Да дело не в тех кто уже внутри испорчен, а в тех кто не понимает смысла происходящего, а просто тупо участвует в веселухе. Поржать, поржали, а потом сынок папе скажет: "А что плохого папа в гомосексуализме? Это же весело!"
Так и с рогатым праздником.
Проблема не в идейных затейниках. Не все же на этом празднике сатанисты. Скорее на этом празднике сатанистов-то и нет. Они все на сходках кладбищенских. А дело в тех детях которых в игре приучают к тому, что в образе Сатаны ничего страшного нет и даже наоборот, если одеть рожки, то можно развеселить девочку и может она пригласит тебя сегодня на ночь к себе домой. Рогатым быть круто.
Так вы всё таки считаете, что не в самом празднике дело? ;)

OsirisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:07 | Сообщение # 420
И когда я разговариваю с людьми, они искренне не понимают что в этом плохого. И не все эти люди развратники, но всё начинается с игры.
Я хочу, чтоб у моих детей были другие игры.
Но сами взрослые порой просто не задумываются к чему это может привести.
Инфантилизм, детишки ещё не наигрались. :D И солидный возраст не говорит о зрелости ума.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 28 из 72«1226272829307172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz