Суббота, 18.11.2017, 20:23
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 29 из 72«1227282930317172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЁжичекДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:04 | Сообщение # 421

Quote (Osiris)
Так вы всё таки считаете, что не в самом празднике дело?

не в самом празднике :)

К России имеет совсем не историческое и культурное отношение, а вследствии американизации и глобализации.

Quote (Osiris)
а в тех кто не понимает смысла происходящего, а просто тупо участвует в веселухе.

а что людям мешает думать и не участвовать тупо непонятно в чем?
вот лично для меня не праздник и никогда им не станет
у нас свои подобные есть если уж сильно захочется к нечистой силе приобщиться :D

Quote (Osiris)
Никогда не зазорно учиться у других людей, но брать-то надо что-то хорошее, а не что попало. и без разбора.

вот абсолютно согласна, простой вопрос личного выбора каждого, следовать тупо моде, участвовать в таких мероприятих и общаться с такими людьми, которым это интересно, или нет

а про гей-парады кажется мы уже все выяснили friends

Quote (Osiris)
В Америке модно одеваться удобно.

вопрос вкуса един для всех материков :) или есть или нет, и не стоит сравнивать обобщая, везде все по-разному

Quote (alyoshka)
Облик русской женщины уже давно претерпел изменения, и мне кажется не в лучшую сторону.

согласна, но не все так безнадежно ;)

Добавлено (30.10.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Quote (Osiris)
Проблема не в идейных затейниках. Не все же на этом празднике сатанисты. Скорее на этом празднике сатанистов-то и нет. Они все на сходках кладбищенских. А дело в тех детях которых в игре приучают к тому, что в образе Сатаны ничего страшного нет и даже наоборот, если одеть рожки, то можно развеселить девочку и может она пригласит тебя сегодня на ночь к себе домой. Рогатым быть круто.

что-то все в кучу %)
причем тут сатанисты? речь о празднике западной, не российской культуры
дети бывают на таких вечеринках и играют в игры? %)

Доступно только для пользователей

Добавлено (30.10.2011, 23:04)
вопрос женской красоты и стиля совсем разные вопросы
да в Европе, например, в Америке не была, с чувством стиля все отлично, особенно когда на выход куда-то, к такой простоте и гармонии нам надо стремиться и учиться, не спорю
хотя в повседневной жизни они одеваются очень просто и непривлекательно, а порой и неряшливо
но по красоте им с нами не сравниться :D а еще если всех умыть и поставть рядышком
исключение может составляют женщины североевропейских стран

а в России вообще более колоритная и яркая история и костюма и образа, да и советская власть сделала свое дело, и вообще, мы только частично к Европе, к западному миру, имеем отношение, как восточная ее часть, а так больше к Азии и востоку, яркость образов вполне объяснима
так что нам есть куда стремиться :)

Сообщение отредактировал Ёжичек - Воскресенье, 30.10.2011, 23:48

OsirisДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:06 | Сообщение # 422
Вообще не понял о чём Вы. Хорошая дискуссия получилась. "Дело вовсе не в празднике, потому что это не русский праздник!" :D
Что это? О чём это? Не понятно. Ну, как скажите. Не в празднике, значит не в празднике.
Вообще-то я говорил о том, что наши люди играя поклоняются Сатане и о том, что для людей это весело и это с каждым годом, для Православной страны становится нормой, но раз для вас, девочки дело не в празднике, то и разговор не о чём... Простите, что я по-вашему мнению сказал ерунду. Наверное на самом деле ничего страшного в этом празднике нет.
friends
Спокойной ночи.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:16 | Сообщение # 423
Частый гость
Quote (Osiris)
"Дело вовсе не в празднике, потому что это не русский праздник!"

:D
Может, имелось в виду, что т.к. это не наш праздник, то вообщем-то ему у нас не место, а значит тогда и не было бы и девочек с рогами?
Но тогда все же в празднике %) .
Quote (Ёжичек)
а что людям мешает думать и не участвовать тупо непонятно в чем?

Ну, вот к взрослым это может еще и применимо, хотя тоже не факт, а вот подросткам, зачастую, интересно только то, что тупо модно в их среде, - куда идут все, туда идет и конкретный подросток, искренне считая, что это модно и круто, а вовсе не "непонятно что".

Почти петербурженка, тем и счастлива)

ЁжичекДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:01 | Сообщение # 424

Quote (Osiris)
Вообще не понял о чём Вы.

:D наверное как и я не поняла чем провинился праздник других стран, который там справляют семьями, вместе с детьми, перед нашей страной и нашими согражданами
может все же люди виноваты, а не праздник, в том, что перенимают только верхушки чужих традиций, используя их исключительно во благо своих пороков?

Ну, как скажите, праздник так праздник.
Хорошего дня.

или все же разговор изначально шел об активной пропаганде не самой лучшей стороны чужих традиций? как о пропаганде однополых отношений, в частности гей-парадах? так я против этого :)
извините тогда, что не поняла Вашу мысль thank_you

OsirisДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:15 | Сообщение # 425
Quote (Ёжичек)
который там справляют семьями, вместе с детьми

1) Который ЗДЕСЬ празднуют наши люди. Я разве говорил о том, как они ТАМ празднуют???
Я со своим уставом в чужой монастырь не хожу.
2) У них там и молятся своими словами и грехи сами себе прощают и иконы не признают. Можете и этим обычаям следовать. Никто не запрещает.
3) Я говорил, что наши дети не понимая что творят одевают рога И ПРОДОЛЖИЛ - детям нужен праздник весёлый, вот и заманивают детей. Педофилы шоколадками, Геи цветными парадами с музыкой и фейерверками, сатанисты героями из фильмов ужасов. Прекрываясь Халками, Русалками продвигают образ Сатаны.
Если для Вас лично это не понятно, то не стоит ёрничать --
Quote (Ёжичек)
Ну, как скажите, праздник так праздник.
Хорошего дня.

Quote (Ёжичек)
или все же разговор изначально шел об активной пропаганде не самой лучшей стороны чужих традиций?

А это было не понятно? Так спросили бы, я бы повторил. Я на этом форуме часто повторяюсь.
Для меня важно, чтоб дошло, чтоб люди научились думать, а тупо спорить уже все умеют.

ЁжичекДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:21 | Сообщение # 426

Quote (Osiris)
Если для Вас лично это не понятно, то не стоит ёрничать --

я не ерничала, а высказада свое мнение
а Вы стали настаивать, что праздник виноват во всем
вот я и пыталась разобраться и уточнить, а главное понять Вас
но теперь разобрались слава Богу, и всё до всех дошло я надеюсь, до меня так точно :)

OsirisДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:52 | Сообщение # 427
Quote (Ёжичек)
я не ерничала, а высказада свое мнение

Ааааа... Правда? Ну, тогда простите меня, я просто "глюкую". thank_you
Quote (Ёжичек)
Вы стали настаивать, что праздник виноват во всем

И в этом простите. Я не настаивал, что Halloween виноват в педофилии? А то ведь мог ещё и не то говорить. ;)
Quote (Ёжичек)
я и пыталась разобраться и уточнить, а главное понять Вас

Я правда не заметил знаков вопроса, но это скорее всего опечатка. Простите, что я не понял, что Вы спрашивали.
Вот я балбес, наворотил, что ажно три раза пришлось извиниться.
Я просто не внимательно читал. thank_you
Вы только не подумайте, что я ёрничаю... ;)

tendernessДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:56 | Сообщение # 428
Житель сайта
Quote (Ole4ka_Zhukov4anka)
Я тоже не вижу в этом дне чего-то особенно праздничного

это лишний повод для молодежи напиться, уж то, что в этом ничего нет святого это ясно, как день.
В этом году я работала на Хеллоуине :D и меня просто поражает выбор костюмов людей.
Раз уж праздник и считается сатанистским, к чему тогда одевать костюмы в виде поночек и прочего разврата?
Наверное лишний повод показать свои достоинства.
Была девушка одна,вампирша, с клыками, а на шее висит крест православный dry

Добавлено (31.10.2011, 12:56)
да и вот образ священика или монахинь, не могу понять, неужели ассоциации такие у людей?
То, что свято, то можно использовать на вечеринке Сатаны.
Уж если и пошли, то уж хотя б там привидение чтоли, я не знаю ...
Говорит ли выбор костюма о самом человеке?

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Natalka-rostovДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:18 | Сообщение # 429
Главврач
tenderness, Даша, если ты против праздника, что же заставило работать на нем? Просто интересно, ведь если веруешь, то не захочется в этом участвовать. %)

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Вторник, 01.11.2011, 05:07 | Сообщение # 430
Quote (tenderness)
То, что свято, то можно использовать на вечеринке Сатаны.

А его никто не называет на прямую Сатанинским, это вроде как праздник разных духов. ;)

BirdДата: Вторник, 01.11.2011, 07:40 | Сообщение # 431
Поклонник
Quote (Osiris)
А его никто не называет на прямую Сатанинским, это вроде как праздник разных духов. ;)

Разных духов, которых нужно задобрить, чтобы не пакостили, т. е. вступить с ними в сделку. Ничего так подтекст ;)

La vida sigue...)

tendernessДата: Вторник, 01.11.2011, 08:06 | Сообщение # 432
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Даша, если ты против праздника,

я разве сказала, что против?
Я против костюмов святых и полуголых, что одевают на такие вечеринки.
Quote (Osiris)
А его никто не называет на прямую Сатанинским, это вроде как праздник разных духов.

тем более, в чем я грешна?
Quote (Natalka-rostov)
Просто интересно, ведь если веруешь, то не захочется в этом участвовать.

ну во-первых, я еще не монахиня , я только учусь вставать на этот путь, видимо отказаться от этого я еще не готова.
во-вторых, ничего грешного я не совершила.
В том, чтобы поучаствовать в небольшом этюде в образе Бабы Яги или кого там , ничего страшного не вижу.
Quote (Natalka-rostov)
что же заставило работать на нем?

я всегда берусь за любую подработку, если она не противоречит моим жизненным принципам
тем более, что небольшие театральные постановки очень даже интересны, я же не в пьяном дебоше участвовала

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

J-GIRLДата: Вторник, 01.11.2011, 17:26 | Сообщение # 433
Почитатель таланта
Я тожё организовывала Хёлуин...Нё могу сказать,что любимый праздник,но главноё,как высторишь сцёнарий...В моёй линии мы изгоняли злых духов и пришли в рёзультатё к Любви...Для мёня приёмлима только такая фабула...Да у нас тансовщицы изначально выходили в костюмах чёртовок,но под конёц вёчёринки,они пёрёвоплатились в красивых дёвушёк...Я была комичёской вёдьмой злючкой,которая в концё понимаёт,что любовь побёждаёт зло!К моёму удивлёнию люди сильно нё напились,очёнь много пар под конёц танцёвали,цёловались и я осталась довольна рёзультатом...Нё было озлоблённости и эйфории,на входё выдавали маски лохматых чудовищ и колпаки вёдьм,и всё это нё привёло к нёгативу.Очёнь важно вложить смысл,но в основном на таких вёчёринках он выстраиваётся по другому...

Natalka-rostovДата: Вторник, 01.11.2011, 18:50 | Сообщение # 434
Главврач
Quote (tenderness)
тем более, в чем я грешна?

Quote (tenderness)
во-вторых, ничего грешного я не совершила.

Quote (tenderness)
В том, чтобы поучаствовать в небольшом этюде в образе Бабы Яги или кого там , ничего страшного не вижу.

Quote (tenderness)
я же не в пьяном дебоше участвовала

Спокойно только :D я тебя ни в чем не обвиняла, просто спросила. Я вот даже не знаю когда он, этот Хеллоуин. У меня вообще все ассоциации с ним - это тыква с глазами. :D

Quote (tenderness)
ну во-первых, я еще не монахиня

Насколько мне известно, здесь у нас нет ни одной монахини или монаха. ;)

Даша, спасибо за развернутый ответ. present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

alyoshkaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:50 | Сообщение # 435
Частый гость
Quote (tenderness)

Всё же надо помнить, что все, даже выдуманные отрицательные персонажи наших сказок связаны с бесами. Есть добро и зло. Есть Ангелы и бесы. Законы просты. Лучше не рисковать, и не притягивать к себе, пусть даже в шутку, разную нечесть. Нам всем далеко до Святых, но мы должны быть начеку каждую минуту нашей жизни. Если человек отходит от Бога, и лишается Его благодати и защиты, то он неизбежно попадает в плен страстей, а значит бесов. А защита наша - Христос, с которым мы соединяемся в таинстве Причастия.

Берегите себя!! С Праздником!! present present present

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 29 из 72«1227282930317172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz