Среда, 22.11.2017, 15:41
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 33 из 72«1231323334357172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Пятница, 30.12.2011, 20:33 | Сообщение # 481
Житель сайта
Quote (tenderness)
да, а почему? что там говорили?

Даша, думаю, даже если ты просто представишь себе японский или китайский дом, в котором на кухне будет православный уголок, ты и сама всё поймешь. Для чего и за чем им православный уголок, если конечно это не православная китайская или японская семья.
Так и в православной семье. Зачем это и для чего?
Если вдаваться дальше, то нахождение в православном доме разных зверюшек и побрякушек для счастья или богатства и прочих фигурок различных богов, в принципе тоже идолопоклонство.
Что касается Веры, то это неприемлемо. Даже если ты им и не поклоняешься, и эти все штучки просто находятся в твоем доме, их нужно убрать из дома и в этом нужно даже покаяться.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 30.12.2011, 20:37

OsirisДата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:22 | Сообщение # 482
Мне в теме "Вопросы" задали вопрос (простите за каламбур ;) ) и модераторы считают, что это вопрос из темы Православия, поэтому отвечаю здесь.

"Вам 40 лет. Следовательно, Вы точно были октябренком, пионером и, скорее всего, комсомольцем. А значит атеистом. В то время иначе быть не могло, если только Ваша семья не была очень религиозна. Что подтолкнуло Вас к религии? Какой момент стал переломным? Я никогда не поверю, что однажды Вы проснулись утром и все, я верю в Бога, я читаю Библию, я соблюдаю Пост и т.д. Если это не слишком личное, то, что же произошло? И как давно это случилось? """

В то время, когда я был пионером, о Боге никто не говорил, ни среди родни, не среди друзей, ни среди окружающих людей. Кто-то не думал, кто-то не верил, кто-то боялся. Короче не было повода, не было информации.
Да и сейчас-то верующих людей мало. Вот замужняя женщина предлагает рандеву, я её спрашиваю:
- Вы замужем?
- Да, но я любовь давно прошла.
- А Вы крещёная?
- Да, а что?....

Без комментариев...
А я после армии, не помню уже почему прочитал Евангелие. Был просто поражён поступком Христа. Как можно остаться равнодушным к такой истории?
Почему я считаю, что это всё правда? Не знаю. Честно не знаю, где-то внутри меня есть знание и всё. Хотел бы Вам, McFly, чем-то помочь или привести доказательства, но не могу. И я никогда не думал о спасении или о чудесах, я просто полюбил Христа и увидел того за кем бы я пошёл с закрытыми глазами, кому бы я поверил.

"Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши".

Возвращаясь к вопросу, в один прекрасный момент мама собралась крестить племянницу, а мы с моим другом, как раз намедни, разговаривали о Евангелие и о крещении. Я тут же позвонил Андрею и предложил поехать. Мы поехали и все втроём крестились.
Не стали ничего ждать , искать крёстных, поддались первому позыву. Зашли в церковь, спросили, что надо и потом при первой же возможности это сделали.
Честно сказать, сначала мы это сделали просто, как влюблённые, а вот настоящая любовь, как и в семейной жизни приходит, когда начинаешь уже затрачиваться и приносить жертвы. Крестился в 21 год, а понимать стал, только когда стал практиковать, в прошлом году.

Вот так себя люди и ведут, просто влюблённые крестятся или женятся и думают, что всё главное сделано и успокаиваются, а потом , по прошествии времени, думают, что любовь закончилась. Так не бывает. На самом деле крещение или женитьба, это ещё не любовь, это влюблённость, любовь рождается в результате труда и душевных жертв и достижений.
Потому у нас так много разводов в семьях и неверующих крещёных (своими словами разговаривают с Богом дома, лёжа в постели).
При чём, если и тем и другим сказать, что они не любят, то они вам в горло вцепятся доказывая обратное. :D
"Я любила тебя, а ты оказался такой ..."
"Я верю. Я просто в церковь не люблю ходить и не считаю нужным отчитываться перед не знакомым человеком..."
:D
Думаете я над другими смеюсь? И над собой тоже. И я такой же скотиной бываю. Все мы грешны, все мы ошибаемся, но кто-то верит в свою святость и верит, что он лучше других, а кто-то осознаёт свою греховную сущность и хочет стать лучше, чем есть.

OsirisДата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:31 | Сообщение # 483
Ещё раз всех с Рождеством Христовым и желаю всем почувствовать силу веры. Почувствовать, что всё это не просто сказочки, а что это реально существует.

muhany942011Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:40 | Сообщение # 484
Частый гость
Osiris провославие, это когда человек вертит в бога. и ходит молиться в церковь.

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

OsirisДата: Четверг, 12.01.2012, 09:11 | Сообщение # 485
Осторожнее с опечатками. Мы здесь не про помаду и пудру разговариваем.

dont

devil

Katrin2078Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:38 | Сообщение # 486
Случайный прохожий
любые рассуждения о вере смешны в устах актера...

OsirisДата: Четверг, 12.01.2012, 13:00 | Сообщение # 487
Простите меня.

skilllДата: Четверг, 12.01.2012, 13:32 | Сообщение # 488
Житель сайта
Обхохочешься. Причем тут профессия актера. Среди актеров очень много православных христиан. Просто в силу своей профессии актеры чаще людей обычных профессий должны ходить в церковь. Никто актеров от церкви не отлучает. А лично Виталику от меня поклон за темы о Вере.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 13.01.2012, 00:02

ЁжичекДата: Четверг, 12.01.2012, 14:00 | Сообщение # 489

Quote (Katrin2078)
любые рассуждения о вере смешны в устах актера...

а Ваши еще смешнее :D
не ленитесь, почитайте, вникнете, а потом юморите ;)

OsirisДата: Четверг, 12.01.2012, 14:06 | Сообщение # 490
Тихо, девочки. У человека и так плохо на душе, а вы набросились. Всему своё время. Может и прочитает, а может просто пар спустит и уйдёт. Только не надо лишних склок.

Katrin2078Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:15 | Сообщение # 491
Случайный прохожий
ЗРЯ ВЫ ТАК...Я ГРУБИТЬ НЕ ХОТЕЛА...И ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКОГО УРОВНЯ НЕ БУДУ...ПРОСТО АКТЕРСТВО-ЭТО ГРЕХ "ТЩЕСЛАВИЕ" И КОГДА ЧЕЛОВЕК УМЫШЛЕННО ГРЕШИТ ТАКИМ ОБРАЗОМ И ДОВОЛЬНО ДОЛГО,ТО ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЕРЕ ОТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,ЗВУЧИТ КАК-ТО ФАЛЬШИВО...И ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОСТО АКТЕРАМ НУЖНО "ЧАЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЬ",А ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО АКТЕР НАГРЕШИЛ-ЕГО ПРОСТИЛИ,АГА...И ТАК ВСЕ ВРЕМЯ?ОН ЖЕ КОГДА ПРОСИТ У БОГА ПРОЩЕНИЯ,ТО ОПЯТЬ ИДЕТ АКТЕРСТВОВАТЬ,ТО ЕСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ СВОЕГО ГРЕХА....

OsirisДата: Четверг, 12.01.2012, 14:28 | Сообщение # 492
Quote (Katrin2078)
ОН ЖЕ КОГДА ПРОСИТ У БОГА ПРОЩЕНИЯ,ТО ОПЯТЬ ИДЕТ АКТЕРСТВОВАТЬ,ТО ЕСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ СВОЕГО ГРЕХА....

Ну, уж Вы простите меня. Батюшка благословил и вы простите.

McFlyДата: Четверг, 12.01.2012, 14:30 | Сообщение # 493

Quote (Katrin2078)
ПРОСТО АКТЕРСТВО-ЭТО ГРЕХ "ТЩЕСЛАВИЕ"

Quote (Katrin2078)
ОН ЖЕ КОГДА ПРОСИТ У БОГА ПРОЩЕНИЯ,ТО ОПЯТЬ ИДЕТ АКТЕРСТВОВАТЬ

Переходите к атеистам и Вас перестанут волновать подобные казусы. А то с такой логикой в пору вообще отказаться от просмотра кино, походов в театр, что бы не поддерживать эту отрасль, а Охлабыстина на кол. Не буду уже вспоминать другие профессии сопряжённые с грехом.

Katrin2078Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:35 | Сообщение # 494
Случайный прохожий
дак я ж причем?ваша ирония не уместна...и слишком вы зачастили с извинениями,с такими темпами их никто не будет расценивать всерьез....

Добавлено (12.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------
ДА Я ЖЕ И НЕ ГОВОРЮ НИКОМУ О ВЕРЕ И НЕ НАСТАИВАЮ,ПРОСТО КОГДА ВЕРИШЬ,НЕ СТОИТ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ,ДА ЕЩЕ ПОУЧАТЬ,КОГДА САМ ПОДВЕРГАЕШЬСЯ ГРЕХУ,ОТ КОТОРОГО НЕ ХОЧЕШЬ ИЗБАВЛЯТЬСЯ....

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 12.01.2012, 14:36 | Сообщение # 495

Театр - это великое искусство и язык, понятный всем. И если посредством этого универсального средства общения можно нести людям свет и радость, то почему нет? ;)
И кто знает, может быть среди тех, кто лицедействует ради тщеславия, есть и такие, кто хочет бескорыстно отдать частицу своей души как можно большему количеству людей?

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 33 из 72«1231323334357172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz