Пятница, 24.11.2017, 10:20
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 38 из 72«1236373839407172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

J-GIRLДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:49 | Сообщение # 556
Почитатель таланта
Наташ,понимаю,о чем ты...поэтому много видео и не выкладываю.Понимаешь-эта та тема,что ни всегда лучше сказать самому.Иногда видеоматериал помогает переосознать ту тему разговора,что была в обсуждении.Сейчас в период поста поддержка светлых мыслей важна.Много искушений,и последную фразу я написала тоже прочитав обсуждения в др.темах.

Вчера на службе батюшка благославил,а я ответила Слава Богу за все...Он спросил,за все?И тут я поняла,какая это ответственность.Умею ли я до конца благодарить за все?Все ли в моей жизни по воле Божьей?Но надо стремиться к этому.И если посылаются испытания,понять,что нужно переосознать. Фраза мощна, особенно,если настигает уныние...Не тужи,как раб на чужом поле,но радуйся,как сын на отцовской земле...
Исполняя заповеди блаженства мы можем преодолеть самого себя,пороки.Об этом не хочется философствовать своими словами,потому,что осознаешь свою немощь перед святым.Поэтому пойми,пожалуйста,если иногда тема выражается ни своими словами,и мы будем стараться знать меру.:)

Natalka-rostovДата: Вторник, 20.03.2012, 17:18 | Сообщение # 557
Главврач
J-GIRL,

Quote (J-GIRL)
Понимаешь-эта та тема,что ни всегда лучше сказать самому.Иногда видеоматериал помогает переосознать ту тему разговора,что была в обсуждении.

Судя по последним сообщениям, где одни лишь ролики и ни одного отзыва, возникает мысль, что их только выкладывают и никто не смотрит.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

J-GIRLДата: Вторник, 20.03.2012, 17:49 | Сообщение # 558
Почитатель таланта
Время затишья,понимаю Наташ...Последней была цитата...Иногда просто важно поделиться,не для обсуждений...Как сказал блаженный Августин:Ты бы его не искал,если бы уже не нашел...А поиск может быть и в тишине...Ну и Слава Богу.

skilllДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:32 | Сообщение # 559
Житель сайта
Прочитала вопрос о Благодатном Огне. Почему-то вспомнилось. Я в этом году первый раз ''ходила'' за Благодатным Огнем. Был такой ветер и дождь, но с Огнём было тепло идти, это чувство счастья не передать. И ещё я не удержалась и потрогала Огонь руками)) горячий)) И очень запомнилось, как осторожно несли Благодатный Огонь детки, закрывая ладошками от ветра и дождя.

Добавлено (27.08.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Всех с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!!! present present present

Любовь

АнгеловДата: Вторник, 28.08.2012, 01:04 | Сообщение # 560
Случайный прохожий
Quote (Osiris)
в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы.

Если бы человек захотел придумать Библию - то не смог бы. А если бы смог - то не захотел.

Эту фразу (выше) я прочитал в христианской газете с не помню каким названием. И фраза приводилась в тему того, что Писание богодухновенно. Фраза меня зацепила. Читая и изучая Библию (главным образом Новый Завет) я понял, что фраза правдива.

Библия считается культовой книгой не потому, что её возвели в культ христиане. А сама по себе - она отвечает на то, почему трава зеленая и почему доллар прыгнул вверх. Без утраций. Ситуации и люди ОДИНАКОВЫ И промежуток между Нами и Ними в 2 000 лет не играет никакой роли. Совсем не играет!

Аndrew

skilllДата: Суббота, 01.09.2012, 10:08 | Сообщение # 561
Житель сайта
Из темы Дзен. Начало будет другое, да и смысл скорее всего тоже.
Скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Через страдания человеческая душа очищается и в православии избавить человека от страдания значит лишить его этой возможности. По этому об этом речи нет.

Я хотела спросить про сострадание.
Просто хотела спросить, где брать силы для сострадания, потому что боль действительно очень сильная.
... скорее всего и эта боль тоже дается человеку по силе его и необходимости, как и скорби и страдания. И справляться с ней тоже нужно при помощи Любви. Думаю, что и у буддистов и у православных желание избавиться от этой боли не должно возникать.

Любовь

НиктаДата: Суббота, 01.09.2012, 10:29 | Сообщение # 562
Житель сайта
вот вопрос:
Quote (skilll)
Просто хотела спросить, где брать силы для сострадания, потому что боль действительно очень сильная.

а вот ответ:
Quote (skilll)
И справляться с ней тоже нужно при помощи Любви.

Quote (skilll)
Думаю, что и у буддистов и у православных желание избавиться от этой боли не должно возникать.

ну почему же? Мне кацца, что желание избавиться от боли - это естественно. Человек ведь создан для наслаждения))) Правда, возможно оно только в райских обителях. Человек желает избавиться от боли. Но просто пути бывают разные, кто-то идет неверной дорогой (ожесточает свое сердце, перестает сострадать), а кто-то помогает другим, тем, кто страдает, делая их жизнь лучше.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Суббота, 01.09.2012, 11:35 | Сообщение # 563
Житель сайта
Quote (Никта)
вот вопрос:

Quote (Никта)
а вот ответ:

Никита это предположение, а потом понимание или осознание пришло немного позже.
Я действительно не знала откуда брать силы, не понимала, просто было очень больно. Я знаю, что виновата.
Мне трудно было понять откуда у людей берутся силы для участия в благотворительных акциях. Всю эту боль ... переживать... Правда.. дело не в помощи материальной и моральной , а именно в сопереживании. Это очень трудно сохранить Любовь и уметь брать силы из Любви.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 01.09.2012, 12:21

OsirisДата: Суббота, 01.09.2012, 13:28 | Сообщение # 564
Quote (skilll)

Удивить? biggrin
В ВЕРЕ! И только в вере.
Все дети Господа и Он нас никогда не оставит без помощи, если просить Его об этом. Так? Верите в это?
Думаю, что верите, тогда и верьте в то, что ваших близких Он тоже не оставит. Эта вера и будет успокаивать Вас. Молитесь за них, если они не молятся, это им поможет, если сами моляться, то ваша молитва поможет ещё больше.
Молитесь! В молитве и вере найдёте своё утешение. thank_you

skilllДата: Суббота, 01.09.2012, 14:17 | Сообщение # 565
Житель сайта
Правда удивили. Спасибо за помощь. thank_you present

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 03.09.2012, 03:05 | Сообщение # 566
Спаси Бог!

LionessДата: Пятница, 21.09.2012, 18:29 | Сообщение # 567
Модератор
С Рождеством Пресвятой Богородицы!
Любви! Мира! Добра!

present present present

love_you

OsirisДата: Пятница, 21.09.2012, 23:32 | Сообщение # 568
Всех со священным праздником. friends present present present

binДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:43 | Сообщение # 569
Частый гость
С праздником всех - веры, надежды, любви.

OsirisДата: Четверг, 04.10.2012, 20:01 | Сообщение # 570
Большая статья, но очень верная с точки зрения Православия. Если кто-то искренно хочет разобраться в тех искажениях в понимании истинного Православия и то что нам пытаются втюхать, прочитайте не пожалеете. Многие найдут много ответов на старые вопросы.
Подлинное христианство аристократично

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 38 из 72«1236373839407172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz