Воскресенье, 19.11.2017, 09:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 40 из 72«1238394041427172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:40 | Сообщение # 586
Житель сайта
ЛеSик, да, грех. Это проявление гордости и отсутствие любви к ближним. Справиться можно поменяв свое сознание и отношение к себе и людям. Святые отцы говорят, что главное оружие всех православных - пост и молитва, именно с помощью них можно победить грехи, именно они помогают нам менять себя.

Никто, кроме нас.

NirvanaДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:44 | Сообщение # 587
Почитатель таланта
Награды: 1
Osiris,
Прочла статью. Очень интересно. Вот оно созерцание мира через призму своего учения (веры). А то в последнее время все чаще учения под реальность приспосабливают.
Quote (caro)
За очень точную формулировку
"...церковь перестает быть церковью Христовой, и становится общероссийской агитпроповской ритуальной организацией. Она сочетает в себе элементы агитпропа и комбината ритуальных услуг, в нечто прикладное, совершенно не касающиеся души человека."

Поддержу +1000000!!!

Добавлено (08.10.2012, 06:44)
---------------------------------------------

Quote (Osiris)
С грустью и тоской я наблюдаю, как наш же русский народ стал агрессивно относится к Православным верующим.

А я просто наблюдаю. Ты думаешь к буддистам по другому относятся? Так же.

Намо Амитофо

ЛюдаДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:11 | Сообщение # 588
Поклонник
В спальном районе Москвы, где я живу, в 1997 г. построили Храм. Я очень хорошо помню, как первые полгода Батюшка учил взрослых сорока-пятидесятилетних женщин и мужчин креститься,, как терпеливо объяснял как исповедываться, разучивал молитвы, как «строил» слишком «умных» бабушек. Труд неимоверный, терпение невероятное. И сейчас, люди только, только начали в храмы ходить… Я часто сравниваю Храм со школой. Так вот думаю на пути к Вере не стоит пытаться сразу решить задачи для «старшеклассников», гораздо важнее хорошо усвоить тот материал, который тебе сейчас по силам.

То, что написано во многом написано верно, но мне думается, что все эти оценки они по большей части своей должны быть «для служебного пользования». Ведь почти все проблемы надо начинать решать с укрепления «кадров». Но при соаременных информационных технологиях все вываливают на головы простых прихожан. От этого только хуже. Это лишь отталкивает, порождает негатив. Кроме этого, важно понимать, что ничего не возникнет вдруг и сразу. Это непростой и длительный процесс восстановления. Здесь гораздо важнее постоянное обучение, разъяснение, объединение сил и в первую очередь это касается самих священников. ИМХО

Сообщение отредактировал Люда - Понедельник, 08.10.2012, 08:43

caroДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:17 | Сообщение # 589
Частый гость
Я думаю, информация изложенная в статье, если ее даже "вылить на головы простых прихожан" пойдет лишь на пользу, как холодный душ. Бодрит. Негатива, лично у меня, она не вызвала (хотя с некоторыми моментами я и не согласна). Здоровая критика, при условии адекватности критикуемой стороны, довольно эффективная штука.

ЛюдаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:08 | Сообщение # 590
Поклонник
Quote (caro)
Здоровая критика, при условии адекватности критикуемой стороны, довольно эффективная штука.

С этим никто и не спорит. Вопрос как раз в адекватности. Адекватность приходит вместе со знаниями. caro, у Вас хорошее образование. Вы можете отделить зерна от плевел, но уверяю Вас это могут далеко не все, потому и говорила, что многое не для широкого обсуждения а именно "для служебного пользования". Многое обсуждается на грани полшага и выводы могут стать прямо противоположными.
Я не против критики, я против втягивания в дебаты людей, которые к этому совершенно не готовы. Это не помогает решить проблемы а во многих ситуациях лишь усугубляет их или порождает новые.

OsirisДата: Вторник, 09.10.2012, 21:54 | Сообщение # 591
Quote (ЛеSик)

Обида-это грех? Как с ней справится, когда она заполняет тебя изнутри?

Сама по себе обида это не грех, но это производное от гордыни, что является грехом.

skilllДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:52 | Сообщение # 592
Житель сайта
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!! present present present

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:56 | Сообщение # 593
Опять всплыл вопрос ТЕРПЕНИЯ.
Не помню в какой теме поднимался этот вопрос, потому пишу здесь.
Я думаю, что терпение нельзя принимать как отдельное действие.
Если мы воспринимаем его как конкретное действие, то оно включает механизм пружины которая начинает не амортизировать, а сжиматься. В сжатом состоянии пружина долго не сможет находится, она рано или поздно выстрелит. В отношениях между людьми она обязательно выстрелит со знаком МИНУС.
Если терпение понимать, как определение к трудолюбию, усердию, то оно несёт в себе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ характер.
Если человек не понимает этой разницы и относится к терпению, как банальному ТЕРПЕЖУ, то и возникают противоречивые ощущения: "Я стою на проповеди, а вокруг все шумят, мешают слушать. Я терплю, как положено, а внутри возникает злость."
В нашем бытовом понимании многие слова потеряли свой первоначальный смысл. Пора возвращаться к истинному пониманию вещей, чтоб не возникало путаницы.
Так же, как например слово ПОКЛАДИСТОСТЬ, у многих женщин вызывает агрессию - "Я!?!? Вы хотите сделать из меня послушную служанку?!?!"
biggrin
И никому в голову не придёт заглянуть хотя бы в словарь и посмотреть что же означает это слово и какой у него антоним, не говоря уже о том, чтобы поразмыслить на эту тему.

OsirisДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:21 | Сообщение # 594
Однажды на проповеди батюшка сказал: Почему мы не слышим слово Божье или хотя бы проповедь священника? Зато если кто-то уронит мелочь в храме, то все обязательно услышат и обернуться.
Честное слово сам за собой замечать стал. Это правда, мы слышим, то что хотим слышать и нам очень легко помешать слушать то, чего мы на самом деле не хотим слушать или нам скучно. Не важно кто нам мешает, ворчащие бабушки, громкие покупатели или смеющиеся дети.

НиктаДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:21 | Сообщение # 595
Житель сайта
Для меня терпение - это способность быть "дуршлагом", пропускать через себя негативные эмоции, задерживая в сознании только факты.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:34 | Сообщение # 596
Житель сайта
С терпением к трудолюбию все понятно. Хочется поподробнее о банальном терпеже. Про механизм пружины - это что-то сродни компромиссу. Только с компромиссом как то проще для меня. А вот в совокупности с чем должен приниматься терпеж, чтобы это не было отдельным действием, чтобы не было этой пружины.

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:45 | Сообщение # 597
Quote (skilll)
А вот в совокупности с чем должен приниматься терпеж, чтобы это не было отдельным действием, чтобы не было этой пружины.

Терпёж априори ведёт к взрыву и к негативным эмоциям, его никак конструктивно нельзя использовать. Знаете китайскую пытку? Это когда связанного человека под капающий кран сажали. Кто-нибудь пробовал это вытерпеть? Попробуйте и узнаете ответ на свой вопрос.

skilllДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:31 | Сообщение # 598
Житель сайта
Quote (Osiris)
Терпёж априори ведёт к взрыву и к негативным эмоциям, его никак конструктивно нельзя использовать. Знаете китайскую пытку? Это когда связанного человека под капающий кран сажали. Кто-нибудь пробовал это вытерпеть? Попробуйте и узнаете ответ на свой вопрос.

Виталя я не понимаю.

Добавлено (15.10.2012, 22:31)
Витааааааааля, просто в слово терпение вкладывается работа над собой, а не терпёж кого-то или чего-то.)) kiss

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:54 | Сообщение # 599
Quote (skilll)
Витааааааааля, просто в слово терпение вкладывается работа над собой, а не терпёж кого-то или чего-то.)) kiss

Я вроде об этом писал.

skilllДата: Вторник, 23.10.2012, 22:40 | Сообщение # 600
Житель сайта
:) Об этом, об этом ты писал!!! До меня просто долго доходило.)) girl_hospital
Спасибо thank_you

Добавлено (23.10.2012, 22:40)
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 16.10.2012, 06:36

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 40 из 72«1238394041427172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz