Среда, 22.11.2017, 06:39
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 45 из 72«1243444546477172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 10:10 | Сообщение # 661
Честно работай, не обманывай, не ленись, почитай начальство и ты заслужишь Любовь Господа.
Но карьера? Где во всём этом место для карьеры.
Если карьера, как цель, то точно не Путь праведника, если честно работаешь и не думаешь о иерархиях, но вдруг начальство повышает тебя, то возможный вариант, но мы же говорим о ЦЕЛЯХ!!!
Даже если допустить, что цель Путь праведника и ты просто заслуживаешь повышения, но я уже говорил, есть куча желающих кто тоже хочет того же повышения и они точно не имеют никаких моральных барьеров и они будут использовать любые средства, чтобы опередить тебя. Интриги, подножки, ложь, битое стекло в балетках, всё пойдёт вход и опередить их у праведника нет никаких шансов, только как с помощью Господа и молитвы к Нему. И к чему приходим? "Господи, помоги мне стать начальником отдела!" ???
Он поможет, нет сомнений, но тогда какова ваша личная цель? ;)
Подумайте.
Попахивает лукавством.

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 13:19 | Сообщение # 662
Житель сайта
Нам дано право выбора. Каждый выбирает,
что является главным в его жизни. Я недавно была на кладбище, очень встряхивает. Там нет разделения по возрасту, по должностям, по материальному достатку. Все равны. Я просто думаю, что не нужно лезть из кожи вон, раз не успеваешь делать главные вещи в своей жизни. Раз нет времени для общения с Богом и для спасения себя. А карьера... Когда нужно поступиться со своей совестью ради карьеры или вступить на путь греха нужно просто очень хорошо подумать, а стоит ли это того.

Добавлено (23.04.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Да и не думаю,что движение по карьерной лестнице обязательно связано с греховной жизнью. Выбор как жить и как поступить мы делаем почти ежеминутно, с каждым нашим вздохом. Не деляться поступки и мысли на карьерные и житейские. И там и там нужно делать выбор, о чем думать и как поступать.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 23.04.2013, 14:34

Natalka-rostovДата: Вторник, 23.04.2013, 16:58 | Сообщение # 663
Главврач
Цитата (skilll)
Там нет разделения по возрасту, по должностям, по материальному достатку. Все равны.

Да не скажи. biggrin У одного скромный памятник и крест, а у другого монумент в размер небольшого дома. Понятно, что это уже родственники делают, но вот никогда не понимала этого... %)

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 19:05 | Сообщение # 664
Житель сайта
Это только подтверждает, что смерть не сортирует, перед ней все равны.

Добавлено (23.04.2013, 19:05)
И меня Очень интересуют слова: ''Карьера и путь к Богу несовместимы''. Какое понятие вкладывается в ''Путь к Богу''. Не могу понять, что или какая страсть перегородила дорогу.

Любовь

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 19:52 | Сообщение # 665
Цитата (skilll)
Да и не думаю,что движение по карьерной лестнице обязательно связано с греховной жизнью.

Что толку спорить, начните делать карьеру и увидите сами. Обязательно встанет выбор солгать или проиграть. Обязательно.
Или согрешишь или потеряешь карьеру.
Это всегда так. Потому и говорится, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в царствие божие.
Не потому что люди плохие, а потому что у денег природа существования греховна.
Попробуйте у богатого человека попросить денег.
Он будет пачками камин топить для прикола, но вам и копейки не отдаст. Потому он и богат и к нему деньги липнут, а к святым деньги не идут, да и святой откажется, потому что он знает, что стоит только встать на этот путь и начнутся проблемы.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 19:56 | Сообщение # 666
Например бизнес. Один из основных законов какой? Если ты не будешь развивать бизнес, то он рано или поздно начнёт сам себя пожирать и в конце концов ты окажешься в долгах.
Это закон, поэтому однажды войдя в бизнес, ты выйти не сможешь и мало того, ты каждый день будешь думать, что новое придумать и как расшириться. Потом бизнес становится таким большим, что в храм сходить некогда, не потому что не хочешь.
И опять же, у кого чего болит тот о том и говорит. О чём будет говорить успешный бизнесмен? О БОГЕ? Что-то я сильно сомневаюсь.
Не потому что он плохой, а потому что забот полон рот.

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 20:05 | Сообщение # 667
Житель сайта
Ааа... Это когда всё мало и мало и нет стоп сигнала. Это не карьера, это жадность.

Любовь

LionessДата: Вторник, 23.04.2013, 20:09 | Сообщение # 668
Модератор
Цитата (Osiris)
Или согрешишь или потеряешь карьеру.

present present present

Цитата (skilll)
Да и не думаю,что движение по карьерной лестнице обязательно связано с греховной жизнью.

Наблюдаю за людьми, многих "ломает", рано или поздно им приходиться делать выбор.

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 20:25 | Сообщение # 669
Житель сайта
Не верю. Всё в руках Господа. Когда Бог главное в жизни, а не деньги и слава, то карьера будет лишь карьерой. Я уверена, что Господь обязательно поможет и в карьере, и пройти к ней праведным путем поможет. Важно не забывать о главном. Не принесёт ни карьера, ни большие деньги счастья, если идти по головам, путем греха.
И ещё хочу сказать, что путь к Богу никогда не был лёгким. Стоит вспомнить мучеников...

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 23.04.2013, 20:31

НиктаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:37 | Сообщение # 670
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Я задал конкретный вопрос, у кого из Святых или хотя бы авторитетных Священников Вы слышали и можете процитировать, что в Православии Страсть и желания разделяются, а Вы меня отправили на сайт Осипова и я сказал, что так не аргументируют. Вспомните.

я не могу дать цитату, потому что тех книг, которые я читала, у меня сейчас под рукой нет, чтобы пролистать их. Потом, не уверена, что это будет в одном предложении или даже абзаце.

Цитата (Osiris)

Цитата (Никта)
Мирянам грешить что ли можно больше?

Этого бреда я не говорил, не надо мне это подсовывать.

я не приписываю. Я спрашиваю.

Цитата (Osiris)
Мы все дети Божьи и Господь к нам так же относится. Никто и не рассчитывает, что человек зашёл в метро и "Давите меня, я всех вас люблю и жалею!"
Всё постепенно, тем более после поганой коммунистической оккупации , когда вытравили всё, люди постепенно приходят к Богу. И это учитывается , не надо давить, важнее, чтоб человек получал любовь Господа, а не запугивать оголтелыми ужастиками и нападками.

Виталий, ну откуда Вы знаете, что учитывается там у Бога? biggrin Даже святые говорили, что это никому не известно.

Цитата (Osiris)
Что же Вы так рьяно и я бы даже сказал, так воинственно мне пытаетесь доказать? Не понимаю.

1. святость в миру достижима (святость и мир совместимы).
2. все люди должны стремиться к святости, даже те, кто живут в миру.
3. желания - не источник несчастья.
P.S.: не в коем случае не хотела вызывать отрицательные эмоции, мне жаль, что не смогла все правильно написать, не задев при этом тех, кто читал мои посты. :(
P.S.S: те три пункта, которые я указала чуть выше, не мной придуманы.

ЛеSик, коротко скажу, что да, это грех ставить что-то выше Бога. Даже семью. Но, как я уже сказала выше, быть святым можно и имея семью. Вспомните хотя бы Петра и Февронью. А таких святых множество, тех, кто был в миру, среди людей, семейными и стал святым.

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Вторник, 23.04.2013, 20:41 | Сообщение # 671
Главврач
Цитата (skilll)
Когда Бог главное в жизни, а не деньги и слава, то карьера будет лишь карьерой.

А ради чего строится карьера? Деньги и власть - это по-моему главные двигатели. С Богом это мало увязывается.

НиктаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:47 | Сообщение # 672
Житель сайта
Цитата (skilll)
Я уверена, что Господь обязательно поможет и в карьере, и пройти к ней праведным путем поможет.

мне очень нравится "От меня это было". Там есть такие строки:
Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил...

Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение!? Иди, полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое!
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать в тебе чувство досады,
каждое откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление.
Всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня, что бы ни коснулось тебя.
А потому и положи
в сердце свое слова,
которые Я объявил тебе
сегодня:
От Меня это было.

Полный текст:

Добавлено (23.04.2013, 20:47)

Цитата (Natalka-rostov)
А ради чего строится карьера?

ну например, просто потому что нравится то, что делаешь, это полезно людям?

Никто, кроме нас.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 20:50 | Сообщение # 673
Цитата (skilll)
Ааа... Это когда всё мало и мало и нет стоп сигнала. Это не карьера, это жадность.

Цитата (skilll)
Не верю. Всё в руках Господа. Когда Бог главное в жизни, а не деньги и слава, то карьера будет лишь карьерой.

Если бы это было так, то Россия не была бы нищей страной. Никто бы не качал нефть и не разваровывал бы бюджет.
Потому что святые люди были бы успешными в карьере, но что-то глядя на нашу жизнь , не вижу доказательств ваших слов. От куда, от куда вы берёте такую веру в ничего общего не имеющую с реальной действительностью??? biggrin

Natalka-rostovДата: Вторник, 23.04.2013, 20:52 | Сообщение # 674
Главврач
Цитата (Никта)
ну например, просто потому что нравится то, что делаешь, это полезно людям?

Тогда ты просто работаешь, радуешься, развиваешься. Строить карьеру, мне кажется, это целенаправленно идти вверх по служебной лестнице и считать это своей главной целью.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 20:53 | Сообщение # 675
Хотя, если Вы считаете должность бригадира шахтёров или заведующая детского сада карьерой, то наверное вы правы. thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 45 из 72«1243444546477172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz