Воскресенье, 19.11.2017, 15:18
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 46 из 72«1244454647487172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:06 | Сообщение # 676
Никта, это что? Цитата из Евангелия? Почему ты это цитируешь? Считаешь это аргументом?
И к тому же Господь Бог может тебе устроить и карьеру, чтоб окунувшись в эту мясорубку понял, что это Путь ведущий к разочарованию и чтоб человек понял, что столько мучений ради карьеры и результат не приносит любви и счастья?????
И Бог тоже надеется, что человек , как маленькое дитя наиграется в игрушку карьеры и денег и всё таки поняв , что не в этом счастье поверит Богу, который никогда не рекомендовал тратить свою жизнь на карьеру. .

НиктаДата: Вторник, 23.04.2013, 21:21 | Сообщение # 677
Житель сайта
Цитата (Osiris)
сли бы это было так, то Россия не была бы нищей страной. Никто бы не качал нефть и не разваровывал бы бюджет.
Потому что святые люди были бы успешными в карьере, но что-то глядя на нашу жизнь , не вижу доказательств ваших слов. От куда, от куда вы берёте такую веру в ничего общего не имеющую с реальной действительностью??? biggrin

так святых людей мало. Их мало и в миру, и в монастырях. И чем дальше (это из апокалипсиса и из высказываний различных святых), тем меньше будет. Веры у людей (как и у нас с вами) нет. Верили бы, было бы как в раю.

Цитата (Natalka-rostov)
Тогда ты просто работаешь, радуешься, развиваешься. Строить карьеру, мне кажется, это целенаправленно идти вверх по служебной лестнице и считать это своей главной целью.

строить... Мне все-таки кажется, что строительство карьеры может быть не только целью, а еще просто результатом деятельности. Потом, я как-то привыкла понимать под карьерой - фактические передвижения человека в профессиональном смысле по жизни (надеюсь, кто-нибудь понял, что я написала biggrin )
Давайте представим, что мы - солдаты. Вот мы сначала захотели командовать ротой. Не потому что желаем самоутвердиться, а потому что реально можем решать определенные задачи, хотим решать эти задачи. На не нужен статус, почет и уважение. Нам нужны только полномочия для решения задач. Мы стали командирами роты, потом наш профессионализм подрос, мы поняли, что можем решать задачи на уровне армии, что можем сделать что-то хорошее именно для всей армии.

Про недостойное продвижение по карьерной лестнице. Всякие бяки в жизни есть. И нам выбирать, что и как делать. Мое имхо - достигнуть высокого поста и стать святым можно.

Добавлено (23.04.2013, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата (Osiris)
Никта, это что? Цитата из Евангелия? Почему ты это цитируешь? Считаешь это аргументом?

э-э... Это про "От меня это было"? Если да, то нет (о, сказанула biggrin ). Это не цитата из Евангелия. Это не аргумент. Это просто в тему. Так сказать, чтобы подумать.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 21:43 | Сообщение # 678
Житель сайта
Вера? А Вера в то, что когда Бог даёт детей, то и поможет их выростить, а Вера в Любовь и т.д. Мне думается, когда человек доверяет Богу в таких вещах, то доверять в помощи развития данного Богом таланта - как само собой разумеющееся.

Добавлено (23.04.2013, 21:43)
И я говорю не о святости. Я говорю о необходимости совмещения пути развития таланта с путем к Богу.

Любовь

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:46 | Сообщение # 679
Цитата (Никта)
Мне все-таки кажется, что строительство карьеры может быть не только целью, а еще просто результатом деятельности.

Так вот не валите в кучу. Строительство - предполагает конечную цель ПОСТРОИТЬ.
А если человек ничего не хотел, а ему просто предложили занять должность, Это совершенно другое. Он не преследовал ЦЕЛИ СТРОИТЬ карьеру, он просто занимался делом, его начальство попросило, как многих святых просили выйти из отшельничества к людям, назначали на должности.
Не понимаете разницы?
Цитата (skilll)
Мне думается, когда человек доверяет Богу в таких вещах, то доверять в помощи развития данного Богом таланта - как само собой разумеющееся.

Кто спорит. Рисуешь, рисуешь, всё лучше и лучше и вдруг говорят, а давай-ка будешь директором изошколы. Отлично, человек ставил целью нарисовать картину, потом нарисовать лучше картину, но он не ставил цель "сначала я закончу школу, потом стану директором выставки, потом директором института, а потом стану министром культуры".
ЦЕЕЕЕЕЕЕЕЛЬ!

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:49 | Сообщение # 680
Цитата (skilll)
И я говорю не о святости. Я говорю о необходимости совмещения пути развития таланта с путем к Богу.

Цель "развития таланта" - это одно.
Цель "построение карьеры" - это совершенно другой разговор.
Развитие карьеры на развитие таланта никак не влияет, а значит эти две цели лежат в разных направлениях.

OsirisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:50 | Сообщение # 681
Я что-то не понятно объясняю, что ли? biggrin
Вроде всё логично и понятно...

skilllДата: Вторник, 23.04.2013, 22:09 | Сообщение # 682
Житель сайта
Да, непонятно. Я поняла, что путь к Богу стал тебе мешать в развитии таланта.
Для меня построение карьеры - это развитие таланта. А карьера ради алчности или тщеславия - это ... не знаю названия. Но точно далеко от пути к Богу. Хотя пути Господни... Возможно путем проб и ошибок...
И цель - путь к Богу, а всё остальное приложится.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 23.04.2013, 22:24

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 09:23 | Сообщение # 683
Хорошо. Как скажите. Может вы и правы. :)
То есть школа и институт это построение карьеры, а не просто учёба и развитие таланта? Отлично, только если бы это было так, то начальником был бы тот, кто больше всех проучился, а не те кто сейчас начальники.
Хотя, не стану вас разочаровывать, у вас наверное своё видение ситуации и это к нам все эмигрирует, а не мы к ним.
Видимо это в нашей стране "каждому по способностям". lol
Девочки, случайно не вы делаете новости на федеральных информационных каналах?
girl_hospital

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 09:26 | Сообщение # 684
И опять же, skilll, если Вы развиваете талант своего ребёнка в какой-то сфере, как Вы говорите: "Я занимаюсь карьерой своего ребёнка!" или всё таки "Мы стараемся развить талант в нашем ребёнке" ???? Это всё таки русский язык, правда же?
Разве родители, если хотят, чтоб их дитё, стало начальником и гребло бабло, не говорят своему чаду :"Ты должен уметь расталкивать всех локтями, чтоб потом не пришлось дворы мести!"???
По-вашему есть разница между целями родителей которые говорят: "Учись малыш хорошо, чтоб стать мастером и своей работой приносить людям радость!" и "Учись хорошо, чтобы быть лучше других, чтобы потом командывать другими, а не работать на дядю!"
Вроде бы в обоих случаях надо развивать талант, но ЦЕЛИ, цели-то разные.
Разве это не очевидно?

skilllДата: Среда, 24.04.2013, 09:50 | Сообщение # 685
Житель сайта
Я не говорила, что развитие таланта с помощью учебы это плохо или это корысть. И в учебе Бог поможет, уверена. Это все естественно.
А кто и как, каким путем становится начальником... Разве нужно идти по такому пути? Я знаю многих, кто шел ''грязным'' путём и поверьте они сейчас не в лучшем месте находятся. Даже в этой жизни не удалось пожить ''красиво''. Оно надо? Вот такой
путь, такая карьера.

Добавлено (24.04.2013, 09:39)
Мы снова на Вы???

Добавлено (24.04.2013, 09:50)
А с целями, после того, как ты разъяснил, я согласна и совсем не спорила.

Любовь

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 09:54 | Сообщение # 686
skilll, мне кажется мы запутались.
О чём мы спорим? В чём суть дискуссии?
Я говорю, что:
1) ЦЕЛЬ построение карьеры и ЦЕЛЬ развитие таланта - это две разные цели.
2) ЦЕЛЬ - построение успешной карьеры и ЦЕЛЬ - Путь к Господу - это две разные цели и они противоположны по своей сути.

С чем ты biggrin не согласна?

skilllДата: Среда, 24.04.2013, 10:06 | Сообщение # 687
Житель сайта
С первым пунктом согласна.
Со вторым... Что значит успешной? Я уверена, что Господь поможет тебе сделать успешную (в моем понимании) карьеру. Думаю, даже лучшую, какую ты в силах сделать.

Любовь

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 10:08 | Сообщение # 688
Цитата (skilll)
А с целями, после того, как ты разъяснил, я согласна и совсем не спорила.

А в остальном я со всеми согласен.
Никто не спорить, что развивать свой талант необходимо.
Просто все Святые отцы говорят о том, что не стоит делать добрых поступков в ожидании благодарности, это не наш Путь. Другими словами Цель получение ДЕВИДЕНТОВ даже от добрых дел - это Путь в другую сторону. Это что угодно, только не Путь праведника.
Это не ужасно, это правила социума и карьера в городе важна, никто не спорит. Если хочешь, чтобы дети одевались хорошо и если икру, то надо родителям делать карьеру.
Это не осуждается, но никто не говорит, что это всё соеденимо с праведной жизнью. Это соеденить просто не реально. Поэтому есть послабления в церкви, для нас мирян. Послабления это не значит "делайте, что хотите", но нам даётся возможность выбора. Хотите икру есть, кушайте на здоровье и чем больше, тем лучше. biggrin
Рано или поздно вас начнёт тошнить от икры и вы будете уже искать счастья в духовном развитии, а не в усладах телесных и "блудный сын" завершит рано или поздно свой Путь там куда и ведёт его Отец небесный.
Спаси Господи! thank_you

NirvanaДата: Среда, 24.04.2013, 10:12 | Сообщение # 689
Почитатель таланта
Награды: 1
Цитата (Никта)
Данный лектор просто объясняет сложные вещи. По теме: лекции «О спасении», «Пpaвocлaвнoe пoнимaниe cвятости», «O мoнaшecтвe и бpaкe», «Понятие греха». "О буддизме".

Лектор говорит о буддизме с позиции личной оценки прочитанной ( не понятно в каких источниках) информации.
Многие высказывания очень не корректны, мы коробило от сравнений и инсинуаций.
Цитата (Никта)
Бороться с грехами можно и в миру, и в монашестве. Где это будет эффективнее?

Вы были когда нибудь в уединении , в затворе. Это когда ты 2 недели не разговариваешь ни с кем, не выполняешь социальных функций, только кушаешь 1 раз в день и практикуешь. Кажется так просто, ничего не делать и молиться. Это архи сложно, мозг взрывается, психика надламывается за считанные дни.
Попробуйте, тогда будет возможность сравнить практику монашества и мирян.

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Среда, 24.04.2013, 10:12

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 10:12 | Сообщение # 690
Цитата (skilll)
Я уверена, что Господь поможет тебе сделать успешную (в моем понимании) карьеру. Думаю, даже лучшую, какую ты в силах сделать.

Громко сказано, а теперь подумай, что лежит за этими красивыми словами.
Мне видится, что для Господа большей будет радость не от того, как высоко ты будешь стоять на иерархической лестнице, а на сколько душа твоя будет спокойна и благостна.
Если ты , будучи президентом России будешь ощущать душевную благость и покой, то думаю, что Господь будет радоваться вместе с тобой, но что-то мне подсказывает, что жизнь у президента далеко "не сладка" и не так праведна.
;)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 46 из 72«1244454647487172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz